Скажите это глючные драйвера или видеокарта?

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Скажите это глючные драйвера или видеокарта?

Сообщение togrul » 28.03.2012 12:00

По цифрам все красиво и правильно. Единственное что могу еще посоветовать - обновить биос на материнке и попробовать установку драйверов на чистую голую Ось (то есть снести текущую виндос и установить по новой чистую систему с нуля).

papay
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.11.2009 1:30
Контактная информация:

Re: Скажите это глючные драйвера или видеокарта?

Сообщение papay » 28.03.2012 12:05

Попробую обновить биос на метеринке, ну а вообще теоретически с чем ещё это может быть связано? Может ли из-за материнки, у меня довольна-таки обычная модель _http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/566606/ хотя раньше была p5b, думал трабла в ней, купил эту, но трабла осталась. А вообще меня эта проблема начала преследовать ещё с 8800, на ней появилась эта ерунда, но потом в видюхе как я понял из описания расплавились памяти чипы, но видео карта года 4 служила верой и правдой, даже не было ни каких глюков, только перед её смертью начались подобные конвульсии.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Скажите это глючные драйвера или видеокарта?

Сообщение togrul » 28.03.2012 12:15

papay

У вас в ней видео, интегрированное в чип? Вы в биосе случаем не оставили включеным использование встроенного видеоадаптера? :) Всякое бывает :) И проверьте к какому разъему на задней панели подключен кабель от монитора. Он должен быть подключен к разъему от вашего видеоадаптера, а не к VGA разъему материнки.
ну а вообще теоретически с чем ещё это может быть связано?
Причин может быть уйма. Самый простой вариант - проверить карту в другом компе. Так вы хоть сможете ответить на вопрос виновата сама карта или это какая-то несовместимость вашего железа. Удачи.

papay
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.11.2009 1:30
Контактная информация:

Re: Скажите это глючные драйвера или видеокарта?

Сообщение papay » 28.03.2012 12:28

togrul писал(а):papay

У вас в ней видео, интегрированное в чип? Вы в биосе случаем не оставили включеным использование встроенного видеоадаптера? :) Всякое бывает :) И проверьте к какому разъему на задней панели подключен кабель от монитора. Он должен быть подключен к разъему от вашего видеоадаптера, а не к VGA разъему материнки.
Нет я не на столько дуб :)
togrul писал(а): Причин может быть уйма. Самый простой вариант - проверить карту в другом компе. Так вы хоть сможете ответить на вопрос виновата сама карта или это какая-то несовместимость вашего железа. Удачи.
Ну как минимум двух материнках уже проверил. Тут явно дело не в сидюке ))))

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Скажите это глючные драйвера или видеокарта?

Сообщение togrul » 28.03.2012 12:36

papay

Ну тогда пробуйте обновить биос на мамке и если это тоже не поможет то попробуйте переустановить всю систему с нуля и заново поставить все драйвера.

papay
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.11.2009 1:30
Контактная информация:

Re: Скажите это глючные драйвера или видеокарта?

Сообщение papay » 28.03.2012 20:00

Не много ситуация улучшилась, теперь вылитает но спустя минут 15-20, раньше 3-5 минут и вылит. Сношу винду, ставлю все начисто, буду тестить.
Переустановка дров не помогла, ставил и те, что шли в комплекте к видюхе, с ними был полный ппц, поставил новые, в БФ3 удается поиграть минут 20, потом вылит, но это если учесть, что мощность кулира стоит на авто, думаю поставить на 90%, посмотрю результат.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Скажите это глючные драйвера или видеокарта?

Сообщение togrul » 29.03.2012 11:04

papay
в БФ3 удается поиграть минут 20, потом вылит
БФ3 вылетает у очень многих, чтоб потестить поставьте что-нибудь еще относительно современное и требовательное (Сталкер, Крайзис и т.д.) и погоняйте другие игры.

papay
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.11.2009 1:30
Контактная информация:

Re: Скажите это глючные драйвера или видеокарта?

Сообщение papay » 31.03.2012 14:12

Кажется нашел решение проблемы, установил MSI Afterburner, понаблюдал за работой видеокарты во время игры и в спокойном состоянии и понял, что во время игры нагрузка на GPU составляет 125%, уменьшил частоту ядра с 650 до 525 и проблема с ошибкой видео драйвера пропала, остались проблемы только самой игры, такие ошибки например как: "что то пошло не так" это меня вообще порадовало. Ну думаю, ещё десяток патчей и она станет стабильной, повторяется история с бэд компани 2. От безделья написал в тп, EA и nvidia, со всеми замерами и ошибками которые смог найти, может хоть ответят, что приняли к сведениям)

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Скажите это глючные драйвера или видеокарта?

Сообщение togrul » 31.03.2012 21:00

papay
уменьшил частоту ядра с 650 до 525 и проблема с ошибкой видео драйвера пропала
Но это не решение проблемы. Вы снизили частоты, а следовательно снизили производительность. Если карта на гарантии я бы советовал обратился в СЦ

Ответить