Проблема с драйвером

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
Дмитрий26
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.05.2011 14:52
Контактная информация:

Проблема с драйвером

Сообщение Дмитрий26 » 07.05.2011 15:06

Всех приветствую. У меня возникла проблема с драйвером. Ноутбук ASUS N53SV. Видеокарта - nVidia GT 540M 1GB. Изначально на ноутбуке была установлена Windows 7 Basic. Я установил себе Windows Vista Ultimate SP2 (многим может покажется это не правильным решением, но мне так нужно). Все бы хорошо, но тут возникла проблема с драйвером. При установке драйвера выскакивает ошибка: "Данный графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования". Что делать? Как решить проблему? Тут я стал искать решение данной проблемы в Интернете. И кое-что нашел! Правда не понял до конца, что надо делать в шаге №3, №4, №5 (к тому-же там все на Английской языке). Так вот. Помогите разобраться в данной статье. Опишите по-русский все действия, что и как делать. В компьютерах я разбираюсь нормально, но тут понять толком не могу, что и как. Или может есть ещё какое то решение данной проблемы с драйвером? В списке совместимых ОС для ноутбука присутствует Windows Vista, так что все должно работать нормально, в том числе и драйвер устанавливаться должен нормально. Всех прошу помочь, пожалуйста!
Вот собственно и сама статья: http://www.technoish.com/how-to/fix-lat ... -notebook/

Tetsujin
Участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31.07.2008 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с драйвером

Сообщение Tetsujin » 07.05.2011 15:17

Дмитрий26
Не стоит так извращаться. Дрова откуда? С оф. сайта производителя ноута (http://www.asus.com) или с оф. сайта разработчика GPU (http://www.nvidia.com)?
Скачайте или с одного или с другово ресурса и пробуйте, они разные.

Дмитрий26
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.05.2011 14:52
Контактная информация:

Re: Проблема с драйвером

Сообщение Дмитрий26 » 07.05.2011 15:23

Tetsujin писал(а):Дмитрий26
Не стоит так извращаться. Дрова откуда? С оф. сайта производителя ноута (http://www.asus.com) или с оф. сайта разработчика GPU (http://www.nvidia.com)?
Скачайте или с одного или с другово ресурса и пробуйте, они разные.
Данная проблема связана с драйвером, скачанным с сайта nVidia. А на сайте ASUS нет ни одного драйвера для Windows Vista, только для Windows 7. И тот для 64-бит. Так что можно предпринять?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблема с драйвером

Сообщение GothMan » 07.05.2011 16:31

В вашем случае, нужны драйверы только от сборщика - т.е. асуса.
А для Висты нет, потому что вам никто не обещал работоспособность вашего ноутбука с вистой. Если вы не пользуетесь рекомендованной ОС, то разработчик вам ничем не поможет. Единственное что можно попробовать - поставить драйвер от Вин7 на висту. Все-таки у них одна драйверная модель.

GergXX
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10.11.2009 22:02
Контактная информация:

Re: Проблема с драйвером

Сообщение GergXX » 07.05.2011 16:35

попробуйте "десктопную" версию дров для вин7
по крайней мере в х64 540м упоминается

Дмитрий26
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.05.2011 14:52
Контактная информация:

Re: Проблема с драйвером

Сообщение Дмитрий26 » 07.05.2011 16:54

Так а объясните мне тогда по-русски, как сделать данную манипуляцию в статье, ссылку которой я выложил в первом своем посте. Пожалуйста

Tetsujin
Участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31.07.2008 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с драйвером

Сообщение Tetsujin » 07.05.2011 17:39

Дмитрий26
Сдалась тебе эта статья, описанный там метод ничего не гарантирует. Попробуй поставить дрова от семёрки. Ну даже если не получится, то по твоей ссылке всё в картинках, там даже инглиш не нужен, распаковывается драйвер и правится список поддерживаемого железа, конкретно добавляется в список своё железо по ID, который смотрим в диспетчере устройств. Картинки хоть посмотри

Дмитрий26
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.05.2011 14:52
Контактная информация:

Re: Проблема с драйвером

Сообщение Дмитрий26 » 07.05.2011 17:46

Tetsujin писал(а):Дмитрий26
Сдалась тебе эта статья, описанный там метод ничего не гарантирует. Попробуй поставить дрова от семёрки. Ну даже если не получится, то по твоей ссылке всё в картинках, там даже инглиш не нужен, распаковывается драйвер и правится список поддерживаемого железа, конкретно добавляется в список своё железо по ID, который смотрим в диспетчере устройств. Картинки хоть посмотри
Вечером попробую от Windows 7 установить драйвер. А насчёт статьи - вроде просто, но в какие секции, куда что вставлять не до конца понимаю. Короче, если от Семёрки не установится драйвер, то сделаешь мне ту операцию из статьи? Я напишу ID своей видеокарты и выложу 2 файла .INF от драйвера ASUS и nVidia. Короче всё, что потребуется для правки выложу (там всё в общем размером на 20 кб всего лишь). Поможешь сделать?

Tetsujin
Участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31.07.2008 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с драйвером

Сообщение Tetsujin » 08.05.2011 13:52

Дмитрий26
Можно попробовать, лишь время не было потрачено впустую, не факт что правка файлов дров что-то даст.

Дмитрий26
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.05.2011 14:52
Контактная информация:

Re: Проблема с драйвером

Сообщение Дмитрий26 » 08.05.2011 17:55

Tetsujin писал(а):Дмитрий26
Можно попробовать, лишь время не было потрачено впустую, не факт что правка файлов дров что-то даст.
Очень прошу тебя помочь! Пожалуйста! Я бы и сам может сделал бы, но там есть какие-то заморочки. Прочитай всю статью повнимательнее. Надо соблюдать какие-то секции, пробелы и так далее. Нужно не просто так вставить, я так понял. Надеюсь на твою помощь!
Вложения
Файлы.rar
Вот файлы
(26.96 КБ) 5 скачиваний

Tetsujin
Участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31.07.2008 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с драйвером

Сообщение Tetsujin » 09.05.2011 16:37

Ну что-то вроде этого должно было получиться. Попробуй заменить этим файлом оригинальный в папке с распакованным свежим драйвером с оф.сайта nvidia.

Если что не так, то может с свободное время ещё попробую что-нить, а сейчас ушёл пить пыво, праздник всё-таки и не фиг его просиживать за компом. :)
Вложения
nvam.inf
(233.55 КБ) 6 скачиваний

Tetsujin
Участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31.07.2008 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с драйвером

Сообщение Tetsujin » 12.05.2011 19:04

Скачал и пропал -) Вот и гадай теперь - сдохла карта после обновления дров или автор получил что хотел и свалил по английски.
Хоть бы отписался - помогло или нет.

Ответить