Проблемы с Zotac GTX460. Перегрев. Помогите.

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
axelchen77
Новичок
Контактная информация:

Проблемы с Zotac GTX460. Перегрев. Помогите.

Сообщение axelchen77 » 21.03.2011 18:44

Немного лирики. Я вообще ярый поклонник Nvidia и хоть местами AMD уделывает я всё равно смотрю в сторону нвидии. Купил я вначале этого года Зотак GTX 460 1Гб(ZT-40402-10P). Долго их не было у нас в городе, а если появлялись то разбирались как пирожки. Обзоры предварительно читал и в принципе как бы о Зотаке ничего плохого. Почти референс (разогнан ЦПУ, видео как то хватает и гнать не собирался) меня устраивал. Гоняя с самого начала смущала температура. В играх до 85-90 доходила. В бублике и до 100 доходила за минуты 3. В общем сравнивая даже именно мою модель в обзорах, получалось что у меня по любому выше чем у моей модели в интернете. Ну хрен с ним. Как то снял сменил термопасту. Показалось что старая подсохла. Намазал КПТ-8. Другого у нас не найдёшь или хотя бы знать какая лучше подойдёт для видео. Так вот после КПТ-8 стало лучше. Потом так же как раньше. Короче!!! Я уже 4 раза менял термопасту - пробовал. Лучше КПТ-8 не было. Из трёх разных паст она оказалось лучшей. Другие были как то жидковаты и температура росла быстрее. Походу отредактировал БИОС. Поднял мин обороты до 35 с 25. И разрешил максимальные обороты с 75-100. Всё оказалось временным. По мере этого всего я параллельно искал альтернативную систему охлаждения именно на мой GTX. Получалось что у Палита свои отверстия у Зотака свои и те варианты которые я рассматривал не гарантировали что всанут на мой Зотак. Были мысли снять крышку теплораспределителя ГПУ, но понял что как то это геморойно. Гарантии нет - так получилось. Теперь эта скотина в бублике за 2 мин - 103 и спать. Звук и тёмный экран. Срабатывает защитка. И в играх эта гадюка до 98 греться стала. Короче термопасту не хочу опять вымазыать. Подскажите 100 процентный вариант Ситемы Охлаждения + термопаста каая нибудь лучшая . Сил нет уже самому искать. Скажите названия и я через инет нафиг куплю, хоть с Америки. Или я чего то не догоняю? Может какие другие советы? Ну нравится мне ГТХ 460 :)

CyCl0ne
Новичок
Контактная информация:

Re: Проблемы с Zotac GTX460. Перегрев. Помогите.

Сообщение CyCl0ne » 21.03.2011 21:52

У Zotac должно быть стандартное крепление, поэтому:
DEEPCOOL V6000
На GTX 460 (по отзывам попробовавших) в тяжёлом режиме "бублика" держит 67С стабильно 30мин. и более.

В качестве альтернативы:
Arctic Cooling Accelero XTREME GTX Pro
Thermalright Shaman
Thermalright SpirtFire + крепление (приобретается отдельно)

...но они обладают избыточной для GTX 460 "производительностью" и достаточно массивные - влезут далеко не во всякий корпус.

axelchen77
Новичок
Контактная информация:

Re: Проблемы с Zotac GTX460. Перегрев. Помогите.

Сообщение axelchen77 » 21.03.2011 22:44

Спасибо. Сам хотел именно DEEPCOOL V6000. Но проблема достать. Придётся на самом деле через инет
А крепления точно подойдут? Например у Палита вроде другое? И ещё. Не получится так что видюха помирает или плохой контакт между крышкой теплорасперделителя и кристаллом? Тогда мои старания ни к чему не приведут.

Ответить