Полосы и зависания с nVidia Vanta 16M

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
DS

Полосы и зависания с nVidia Vanta 16M

Сообщение DS » 20.01.2003 10:48

Здравствуй, премногоуважаемый ALL!!! У меня такой вопрос. У друга в субботу начал глючить комп: в виндах сначала появились какие-то полосы на экране, потом он завис, а вот в воскресенье полосы стали появляться уже при самом старте писюка, до определения жестких дисков и всего прочего. Отнесли писюк ко мне домой (это 20 минут тащили его по холоду) - все прекрасно работало на моем мониторе почти час. Вернулись обратно, включили мой комп на его мониторе, тож все прекрасно, 2 часа рубились в Квак. Уже ближе к ночи включаем его комп обратно, 10 минут работы - и все по-старому!!! В чем дело? Я так думаю, что дико перегревается видеокарта. Проблема еще в том, что комп у парня на гарантии, сам он ни чего в компах не понимать, меня не подпускать. Все что я знаю, это марка видюхи - nVidia Vanta 16M. Погите кто чем может, пожалуйста! Заранее спасибо!

dimascc
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15.12.2002 14:02
Откуда: В.Новгород
Контактная информация:

Сообщение dimascc » 20.01.2003 13:43

1.Перегрев.
2.Разгон (если он для неё возможен).

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 20.01.2003 13:46

DS Может чего намагнитилось? У меня похожая фигня с телеком была. Два дня подождал - прошло

Frame25

Сообщение Frame25 » 23.01.2003 12:10

У меня эта ерунда на карте MSI MS-8808 TNT2 M64 32Mb.
Плата не разгонялась, охлаждение в порядке.
Причем если ее аккуратно пальчиком в разъеме покачать, полосы бывает пропадают. Сказали что микротрещина на плате. Носил в СЦ, пропаяли ноги микросхем - не помогло. :-(
Проверь еще чтоб она довоткнута в разъем была.

William A. Logos
Участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Юбилейный
Контактная информация:

Сообщение William A. Logos » 23.01.2003 14:56

DS Полосы небось розовые. У меня была точно такаяже ситуация с STB PCI Riva TNT 16 Mb, и Frame25 прав, моя плата могла работать месецами,но стоит один раз взглюкнуть и я неделями лазил в системник каждые полчаса чтобы покачать ее в слоте (лечению не подлежит, под замену).

Ответить