проблемас конденсаторами

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
Xedin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.01.2010 0:42
Контактная информация:

проблемас конденсаторами

Сообщение Xedin » 08.01.2010 0:48

всем привет.
у меня проблема следующая : доставляя доп. винчестер повредил конденсаторы на видиокарте ( на 8800gtx тек что самые дальние 3 штуки они теперь криво стоят , 1 вообще нихило так шатается взад -вперед). не обзывайте что мол куда же так пихал- сделал так : вытащил видео , поставил винч, вернул видео. оно плотно прилегало но так что бы повредить - и подумать не мог пока не начались артефакты и бсоды.
внимание вопрос : видуху на свалку или же можно побороться ? примут ли такое в сервисник ( думаю ремонт будет дешевле все же чем покупка новой) . или это вообще можно просто припаять ?
спасибо за помощь.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: проблемас конденсаторами

Сообщение DrEvil » 08.01.2010 2:23

Скорее всего кроме конденсаторов сбили и резисторные сборки, визуально их сложно определить. Можно попробовать отдать в сервис, прозвонят и заменят убитое.

Batman
Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Байконур
Контактная информация:

Re: проблемас конденсаторами

Сообщение Batman » 08.01.2010 23:01

Боюсь тут и сервис может не помочь. Конденсаторы в современных видеокартах под планарный монтаж. И если они шатаются, то могли и дорожки повредиться на плате (отслоиться площадки, или просто оторваться от контактных дорожек). А дорожки тоненькие, и не факт что в поверхностных слоях.
Хотя можно и попытаться конечно.

Evgeny35
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.01.2010 10:52
Контактная информация:

Re: проблемас конденсаторами

Сообщение Evgeny35 » 09.01.2010 9:06

На моей BFG 8800gtx кондеры стоят вряд с дальним краем карты, думаю если кондеры пальцами вернуть на место и если конечно дорожки не оторвали то все будет ок. Нолучше все же отнести знакомому мастеру (не самоделкину из соседнего подъезда).

Ответить