При установке драйвера видео монитор выключается

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
kkmname
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.06.2009 9:00
Откуда: tarakan`
Контактная информация:

При установке драйвера видео монитор выключается

Сообщение kkmname » 27.06.2009 13:27

проблема в следующем. устанавливаю драйвер nvidia версия 186.18 в XP. идёт установка... но в один момент монитор переходит в режим сохранения энергии. перезагружаю... включается монитор, но не на долго. не успев показаться рабочий стол он снова выключается. подскажите где собака зарыта

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 27.06.2009 13:51

Вы старый драйвер удалили перед установкой нового?

Вообще, похоже на проблему из http://nvworld.ru/php/viewtopic.php?p=306186#306186

DRON
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.04.2007 22:23
Откуда: Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение DRON » 28.06.2009 3:58

Частоту монитора в безопасном режиме поставьте на 60Гц(или максимально поддрживаемую монитором частоту).Как-то у друга так же было.Драйвер почемуто принудительно выставил 100Гц, а моник был ЖК, вот он и выключался при загрузке системы и драйвера.

kkmname
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.06.2009 9:00
Откуда: tarakan`
Контактная информация:

Сообщение kkmname » 28.06.2009 7:21

большое спасибо, но пока не помогло. может кто нибудь ещё что знает???

Tetsujin
Участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31.07.2008 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tetsujin » 28.06.2009 15:26

kkmname, В любом случае данная проблема связана с выставлением неподдерживаемой частоты обновления с установленным разрешением. Сведения о поддерживаемых режимах монитора берутся из драйвера монитора и попробуй его переустановить, правда и в этом случае возможны проблемы.
Вот к примеру у меня такая проблема - проф. монитор Mitsubishi Diamond Pro 2070SB не может работать со всеми своими поддерживаемыми разрешениями и с поддерживаемыми частотами видеокарта пока не установил на него родной драйвер с оф. сайта. После этого в списке поддерживаемых разрешений и частот наконец появились все режимы, но максимально поддерживаемые частоты, указанные в родном драйвере, оказались завышены и если приложение будет выставлять максимальную частоту (превед игре сталкер), то я наблюдаю чёрный экран.
Собственно можно отредактировать .ini файл драйвера и убрать неподдерживаемые частоты, но лень и потому я в таких приложениях использую Riva Tuner, где вручную задал соответствие частоты обновления к используемым мной разрешениям экрана.

Ответить