PhysX: установка, использование, проблемы

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Заметили ли вы прибавку производительности и качества в поддерживаемых играх после включения PhysX?

Опрос закончился 22.06.2010 17:31

Да, производительность и качество улучшились
8
40%
Производительность улучшилась, а улучшений качества не заметил
3
15%
Качество улучшилось без заметной потери производительности
5
25%
Добавились эффекты, но производительность стала неприемлемой
4
20%
Только упала производительность
0
Голосов нет
При всем желании изменений не обнаружил
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 20

cure72
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03.03.2009 5:48
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение cure72 » 17.06.2009 23:47

Да нет все по умолчанию на винде кроме PhysX FluidMark вообще ничего не установлено :shock:

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 18.06.2009 0:36

Выключить опцию Ambient Occlusion в панели NVIDIA.

cure72
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03.03.2009 5:48
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение cure72 » 18.06.2009 18:06

DrEvil писал(а):Выключить опцию Ambient Occlusion в панели NVIDIA.
А у меня и нет такой опции и сглаживание - параметры почему-то затененая т.е. недоступная для изменений

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 18.06.2009 20:24

cure72, в русском варианте- "затенение фонового освещения"

cure72
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03.03.2009 5:48
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение cure72 » 18.06.2009 21:25

max-sever писал(а):cure72, в русском варианте- "затенение фонового освещения"
Я знаю но нет ее :)
Щас попробую последнюю бету поставить.

Renyxa D`Arox
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12.03.2006 0:15
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Renyxa D`Arox » 02.07.2009 18:50

Есть такая проблема:
Установлено 3 видеокарты 8800GT. 2 одинаковых - в слоты PCI-X 16x в режиме SLI, одна (отличная от двух предыдущих) - в слот PCI-X 8x.

Хотелось бы, чтобы 2 карты в SLI занимались исключительно графикой, а третья - физикой.
Подобно тому, как это описано вот здесь:
http://www.overclockers.com.ua/news/har ... 26/103073/
Я надеялся, что после установки третьей карты появится выбор карты для PhysX, подобно тому, что показано на рисунке.
Но выбора не появилось: только Вкл. и Выкл.
При этом, видимо, если режим SLI включен, то PhysX занимается мастер-карта, если выключен - вторая карта.

Ставил драйвер PhysX 8.08."какой-то там".
Если SLI включен, то в панели PhysX есть только выбор "Вкл." и "Выкл.".
Если SLI выключен - есть выбор PhysX из трёх разных карт.

Вопрос: возможно ли при наличии актуальных дров 186.18 и последней версии PhysX 9.09.0428 настроить так, чтобы переложить работу PhysX на карту, которая не в SLI? Не является ли скорость шины в 8х препятствием в данном случае?
Или препятствие в том, что третья карта отличается от карт в SLI и из-за этого не может использоваться для PhysX, якобы требуется синхронизация.

Карты в SLI работают слегка на других частотах, нежели третья карта. В этом причина?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 02.07.2009 21:01

Третья карта может быть любой картой Nvidia 8-й серии и выше.
Какая ОС?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 02.07.2009 21:45

Снести и драйвер видео,и драйвер PhysX. Сначала поставить драйвер видео на третью карту, потом на остальные, SLI не включать. Поставить драйвер PhysX и выбрать в его настройках нужную карту для обсчета. Только потом включать SLI.

Renyxa D`Arox
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12.03.2006 0:15
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Renyxa D`Arox » 03.07.2009 1:06

Обратите внимание на фразу из полного варианта обзора http://www.legitreviews.com/article/855/1/
...If you are curious why the triple SLI performance numbers don't include the GeForce 9600 GT for PhysX, it is because there are not enough PCIe x16 slots on the motherboard to run four graphics cards!

Кажется мне, что из сказаного можно сделать вывод, что карта, установленная не в PCIe x16 не может использоваться для PhysX.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 03.07.2009 1:12

карта, установленная не в PCIe x16 не может использоваться для PhysX
http://people.overclockers.ru/Right/record4 - работает в слоте 2х
http://people.overclockers.ru/Guzz/record1 - работает в слоте 1х

Renyxa D`Arox
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12.03.2006 0:15
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Renyxa D`Arox » 03.07.2009 1:45

ок, уточню, карта, установленная не в PCIe x16 не может использоваться для PhysX, если включен SLI.

Возможно даже так:
чтобы карта могла быть использована в качестве PhysX-ускорителя, если включен режим SLI, она должна иметь столько же линий, сколько и карты в SLI.
Как вариант: не "столько же", а "не меньше". Вот это уже нужно проверять.

В двух словах. Предлагаемые шаманства с дровами и последовательностью установки ничего не решили. В статье про сравнение 3-Way SLI vs 2-Way SLI + PhysX ничего не сказано про шаманства с дровами. Думается мне, что там всё просто было. Поставили, повесили мостик, запустили, 3 карты в PCIe x16, появился выбор из трёх, включили 2-Way SLI - появился выбор из двух. Вот и всё. А у меня третий слот урезан до х8 и при включенном SLI между двумя х16, х8 в качестве PhysX использоваться не может. По крайней мере с текущей версией дров. Может когда-нибудь подшаманят в дровах и тогда такая возможность появится.
Так мне видится.

Renyxa D`Arox
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12.03.2006 0:15
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Renyxa D`Arox » 03.07.2009 2:10

я обратил внимание на фразу в оригинале вот почему:
3-Way SLI ведь собирали из GTX280 и здесь сказано, что к Triple SLI не получится прицепить ещё 9600GT в качестве PhysX именно потому, что на момент, когда писалась статья ещё не было матерей с 4 полноценными PCIe x16. Именно "not enough PCIe x16 slots", не просто 4 слотов PCIe, а 4 слотов PCIe x16. Матери с тремя полноценными PCIe x16 + PCIe x8 на ту пору уже были, например MSI P7N2 Diamond
Стало быть причина в разнице в количестве линий в SLI и в отдельно стоящей карте.
Последний раз редактировалось Renyxa D`Arox 03.07.2009 2:26, всего редактировалось 1 раз.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 03.07.2009 2:19

Есть более вероятная причина - http://nvworld.ru/docs/faq11.html#8
Как я понял из вашего описания, отключение SLI они побороли, но целиком проблема не ушла. Вы не думали, что у вас 3-Way включается? Это бы все объясняло.
видимо, если режим SLI включен, то PhysX занимается мастер-карта, если выключен - вторая карта
Нет, если "Выкл", то вообще нет никакого ускорения PhysX.

Renyxa D`Arox
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12.03.2006 0:15
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Renyxa D`Arox » 03.07.2009 2:45

FAQ безнадежно устарел. Третья карта SLI не отключила.
А 3-Way у меня включиться не мог по той простой причине, что для 3-Way во-первых нужны карты семейства не ниже 9xxx, а у меня все 3 карты 8800GT, а во вторых мостик, который связывает 3 карты. А у меня простой мостик на 2 карты для 2-Way SLI.
видимо, если режим SLI включен, то PhysX занимается мастер-карта, если выключен - вторая карта
Нет, если "Выкл", то вообще нет никакого ускорения PhysX.
А вот это вообще неправда. У меня сейчас преспокойно выставляется режим SLI Выкл., а PhysX - Вкл.
Ну и тест на PhysX показывает, что работает режим аппаратной поддержки, можете мне поверить на слово.
Инфо с панели nVidia в этом случае:
Все ГП работают независимо. Этот параметр используется, если нужно, чтобы дисплеи работали с каждым ГП. При наличии одинаковых видеоплат процессор PhуsX будет работать с ГП, работающим не с основным дисплеем.
У меня есть две одинаковые карты, одна из них основная. Значит в режиме SLI выкл. физикой занимается вторая одинаковая карта.

К слову, если включен и SLI и PhysX, тогда инфа такая:
ГП NVIDIA будут работать совместно для повышения производительности рендеринга 3D приложений.
Обработка графики и физических эффектов происходит на одном и том же ГП, если
режим PhysX включен, и дополнительная видеоплата не служит процессором PhysX
Вот и вопрос - что имелось в виду под "дополнительная видеоплата". Та, которая в связке в SLI или третья плата, которая не в связке, но которая выбрана как PhysX? Кажется мне, что речь идёт о третье плате.
Вот, мне кажется, и ответ на мой вопрос, почему в этом случае нет выбора видеокарты для PhysX: начиная с какой-то версии драйверов PhysX, если в системе всего 2 одинаковых карты и одна из них - основная, выбор PhysX для системы очевиден - вторая одинаковая карта и выбрать какую-то третью в качестве PhysX даже возможности нет. Если поставить PhysX 8.09.04, то выбор PhysX из всех трёх карт ещё есть. С версией 8.10.17 выбора PhysX уже нет...

Кажется мне, что в случае чистого SLI (без всяких дополнительных плат) выбора PhysX платы тоже нет. В SLI карты (даже если они разные) синхронизированы к одним и тем же частотам, распределение нагрузки между ними динамическое и уже не столь важно, какая именно занимается физикой. Поэтому, наверное, в случае чистого SLI физикой занимается мастер-карта. Я так думаю.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 03.07.2009 11:34

FAQ безнадежно устарел. Третья карта SLI не отключила.
Вот только от вас и узнаем, что в NVIDIA переиграли эту тему. Причем официальная позиция насчет таких конфигураций не изменилась - http://www.slizone.com/page/slizone_faq.html#s3 и следующий вопрос. Возможно, что драйвер теперь просто отключает третью карту при включении SLI.
мостик, который связывает 3 карты
Мостики необязательны. Карты могут и по шине синхронизироваться.

При включенном SLI посмотрите в том же DxDiag или модуле DirectX Sandra, сколько видеоадаптеров видно для DirectX. Если один, значит или включен 3-Way, или третья карта выключена.

Прогоните 3DMark с двумя картами в режиме SLI при вынутой из компьютера третьей, потом вставьте третью и прогоните еще раз. Если результат увеличился - работает 3-Way.

Можно вот еще как проверить, если есть возможность достать второй монитор для тестов. При включенном SLI подключить к третьей карте второй монитор и посмотреть, становятся ли доступны многодисплейные режимы и изменяется ли предложение в панели PhysX.
Поэтому, наверное, в случае чистого SLI физикой занимается мастер-карта. Я так думаю.
При SLI карты объединяются на более низком уровне, чем уровень CUDA/PhysX. Приложения CUDA/PhysX видят SLI-пару как одну видеокарту, и что дальше делает драйвер с вызовами CUDA, NVIDIA не раскрывает. Но я тоже думаю, что все считается на мастер-карте, это куда проще, чем делать распараллеливание.

Renyxa D`Arox
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12.03.2006 0:15
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Renyxa D`Arox » 03.07.2009 17:50

DrEvil,
Возможно, что драйвер теперь просто отключает третью карту при включении SLI.
Судя по тесту 3-Way SLI vs 2-Way SLI + PhysX, 2-Way SLI третью карту не отключает.
А как раз наоборот, fps от использования 3-ей карты для PhysX при 2-Way SLI выше, чем при 3-Way SLI:
Изображение
Единственно, что в статье не описано, как включался режим 2-Way SLI.
Судя по http://www.slizone.com/page/slizone_faq.html#s4 для этого надо снимать 3-Way мостик и ставить 2-Way (для Inter-SLI. То, что в 2-Way использовался SLI режим по шине я исключаю)

В моём случае у меня нет причин считать, что SLI отключает 3-ю карту. Карта функционирует, но никак не задействуется.
Ни для SLI, ни для PhysX.

Я не склонен думать, что у меня включался 3-Way SLI.
Когда я по ошибке вставил одну из карт в слот х8, а вторую в х16, соединил мостиком, система отказалась включать 2-Way SLI.
C какой тогда вдруг радости система согласится включить 3-Way SLI в конфигурации x16 + x16 + x8 ??

Мне не удалось использовать 2-Way SLI 8800GT + 8800GT for PhysX
Давайте подумаем почему.
Отличия моей системы от описанной в статье следующие:
1) x16 + x16 + x8 против x16 + x16 + x16 + x8(?)
2) 2-Way Inter-SLI Ready cards (3 x 8800GT) против 3-Way Inter-SLI Ready cards (2 x GTX280 + 9600GT)
3) 2-Way SLI connector вместо 3-Way SLI connector
Какое из этих отличий ключевое в различии в выборе PhysX?
Я склонен думать, что это 1) скорость шины.
Аргументы такие:
1) Товарищу удалось запустить карты в конфигурации 2-Way SLI GTX280 + 9600GT for PhysX. Очевидно, что все 3 карты работали на скорости x16
2) Товарищ прямо говорит, что 3-Way SLI GTX280 + 9600GT for PhysX ему не удалось запустить потому, что в системе нет четырёх полноценных PCIe x16:
...If you are curious why the triple SLI performance numbers don't include the GeForce 9600 GT for PhysX, it is because there are not enough PCIe x16 slots on the motherboard to run four graphics cards!
Мне кажется, что ключевым в данном случае является отсутствие четырёх PCIe x16 слотов, а не наличие четвёртого PCIe слота для четвёртой карты. Я не смог определить, какую мать использовал товарищ для своего теста, но что-то мне подсказывает, что четвёртый слот PCIe там был, вероятнее всего x8. И попытки включить 9600GTfor PhysX для Triple SLI тоже были, но, видимо, не увенчались успехом.

Можно на slizone задать прямой вопрос: требуется ли равенство скоростей для карт в SLI и отдельно стоящей PhysX-ready карты? Можно ли использовать PhysX-ready карту в слоте x8 для PhysX совместно с 2-Way SLI, работающей на скорости x16?

З.Ы.: Третью карты был вынужден продать, так что беседа перестаёт быть предметной.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 03.07.2009 18:27

Судя по http://www.slizone.com/page/slizone_faq.html#s4 для этого надо снимать 3-Way мостик и ставить 2-Way
Оттуда этого не следует. Еще - http://www.slizone.com/object/sli_multi_monitor.html
нет причин считать, что SLI отключает 3-ю карту
И все же надо было посмотреть, сколько устройств видели утилиты DirectX при включенном SLI.
1) x16 + x16 + x8 против x16 + x16 + x16 + x8(?)
В других материалах автора упомянуто, что он тестирует на матери с чипсетом nForce 780i Ultra SLI. Типичная конфигурация слотов таких матерей - 3 х16, 2 х1 и 2 обычных PCI. Так что у него не было четвертого порта (все порты х1 перекрыло системой охлаждения карт). Его мать по фрагментам похожа на XFX, XFX вообще имеет только один порт х1, сразу за первым слотом х16.

Renyxa D`Arox
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12.03.2006 0:15
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Renyxa D`Arox » 03.07.2009 19:00

DrEvil,
Can I run my 3-way SLI configuration as 2-way SLI, connect two monitors, and then use the third graphics card that is not in SLI to connect two additional monitors?
A PC containing three graphics cards with the same GPU can only be run in 3-way SLI
Разве из этого не следует, что 3 карты, соединённые 3-Way мостом запустить в 2-Way SLI режиме не возможно?
Если да, тогда это означает, что надо снимать 3-Way мост и ставить 2-Way мост между любыми двумя (либо использовать софтверный SLI). Ключевое в этом вопросе - нужно ли снимать 3-Way мост. Из всего сказанного я делаю вывод, что нужно.
Пока такого нет, чтобы 3 карты соединены тройным мостом и можно было выбрать, какие две из трёх будут работать в SLI, а какая нет.
3 х16, 2 х1
Считаете, что
...If you are curious why the triple SLI performance numbers don't include the GeForce 9600 GT for PhysX, it is because there are not enough PCIe x16 slots on the motherboard to run four graphics cards!
- отсебятина автора и в конфигурации x16 + x16 + x16 + x8 возможно запустить Triple SLI на 3-ёх x16 + PhysX на x8?

Renyxa D`Arox
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12.03.2006 0:15
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Renyxa D`Arox » 03.07.2009 19:27

Вообще-то по косвенным признакам, как то:
1) объединение памяти, ограничение используемого размера памяти наименьшим размером
2) выбор монитора для максимальной 3D акселерации: http://www.slizone.com/page/slizone_faq.html#s5
3) требование использования одинаковых карт для использования PhysX не на мастер-карте в случае выкл. SLI
я делаю вывод, что режим SLI весьма специфический, который предъявляет особенные требования к картам, участвующим в акселерации 3D, в том числе и к карте PhysX.

То, что пипл имеет возможность использовать PhysX даже на своих рахитских картах PCIe x2 или даже PCIe x1 - это ни о чём не говорит.
Это примеры отдельно стоящих карт, а не SLI.
Я сомневаюсь, что можно карту для PhysX в слоте с урезанной шириной шины использовать для акселерации ускорителей, работающих в SLI с полноценной скоростью внутреннего обмена.
По крайней мере пока.

Впрочем, практика - лучшее мерило истины.
Если у кого-то получится использовать PhysX в слоте x8 вместе с SLI в x16 - мне будет интересно узнать.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 03.07.2009 19:31

Renyxa D`Arox
Разве из этого не следует
В том вопросе про мостики вообще не упомянуто. А в ответе говорится просто про три карты с одинаковыми графическими процессорами. И на картинке в http://www.slizone.com/object/sli_multi_monitor.html для случая "Две карты в SLI + одна для доп.мониторов" для этой дополнительной подписано, что ее GPU должен отличаться от GPU карт в SLI. Другое дело, что это все теория. Когда был написан наш FAQ про SLI, тут был человек с тремя 8800 GTS 512. Так вот, он не мог вообще включить SLI (хоть какой), пока не вытаскивал одну из карт. Причем тогда еще не было 9800 с 3-way.
отсебятина автора
Автор пишет про свой случай - с его материнкой вставлять четвертую карту реально некуда. Нет слотов доступных, никаких.

Я попробую порыться на китайских сайтах, там можно что угодно встретить, может найдется и случай с матерью, в которую можно установить четыре карты.

http://nvidia.custhelp.com/cgi-bin/nvid ... faqid=2405 - обратите внимание на дату вопроса.

Renyxa D`Arox
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12.03.2006 0:15
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Renyxa D`Arox » 03.07.2009 19:44

DrEvil,

что-то мне кажется мы о разных вещах говорим.
Я говорю о возможности использования карты с низкой скоростью шины для PhysX при включенном режиме SLI,
а Вы мне приводите в пример вопросы о подключении мониторов к третьей карте...

правда, в ответе есть требование "NVIDIA PhysX capable" к третьей карте, но из этого как бы вовсе не следует, что эта третья карта может работать на физику...

790
Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.04.2006 19:58
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 790 » 04.07.2009 18:14

Игра Overlord II:
Все настройки - максимум.
Без PhysX - больше 80fps. После включения PhysX - падает до 17-30 fps.

Dr. 186.18, PhysX 9.09.0428
GF 8800GTS-320mb
WinXP SP2

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 04.07.2009 18:54

8800GTS-320mb
Первое поколение CUDA, у G80 нет поддержки атомарных операций. А может с игрой не повезло, Mirror`s Edge и Анабиоз также проседают?

790
Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.04.2006 19:58
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 790 » 04.07.2009 20:38

Mirror`s Edge нету, а Анабиоз пробовал - вообще колом стоит с PhysX, 5 fps.

Касаемо Overlord II: никакой разницы в лучшую сторону от использования PhysX не вижу, только тормоза одни.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 05.07.2009 0:26

Весело, а если на PhysX 8.ХХ драйвер откатиться?

790
Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.04.2006 19:58
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 790 » 05.07.2009 1:59

Поставил PhysX 8.ХХ - тоже самое, никакой разницы.

Кстати, если удалить все файлы PhysX, то игра вообще не запустится, хотя PhysX выключен.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 05.07.2009 20:13

Даже не знаю... Может, это из-за поддержки CUDA 2.2 в 186.XX, попробуйте на 182.50 откатиться.

Renyxa D`Arox
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12.03.2006 0:15
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Renyxa D`Arox » 06.07.2009 12:11

DrEvil,
обратите внимание на рисунок:
Изображение
средствами nVidia control panel SLI режим если и можно включить, то только в режиме 3-Way SLI, возможности включить 2-Way SLI нет.
Каким ещё образом можно было включить 2-Way SLI + PhysX, кроме как сняв тройной мостик и установив двойной?

Я пока не нашёл никаких реальных фактов, что кому-то удалось запустить SLI на x16 + PhysX на x8
Более того, реакция на выход eVGA x58 SLI Classified с 4-мя слотами PCIe x16 такая:
I've read this is the first motherboard that can do tri-sli+ Physx ...!
Вам удалось найти примеры удачного использования SLI на x16 + PhysX на x8 ?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 06.07.2009 13:11

Renyxa D`Arox
SLI режим если и можно включить, то только в режиме 3-Way SLI, возможности включить 2-Way SLI нет
В полном соответствии с http://www.slizone.com/page/slizone_faq.html#s4 : или 3-way, или ничего, если все три карты имеют одинаковый GPU.
Каким ещё образом можно было включить 2-Way SLI + PhysX, кроме как сняв тройной мостик и установив двойной?
Да очень просто. Он вынимал одну карту GTX 280 и вставлял 9600. Ведь на его графиках красным цветом - это при использовании 9600 для физики, там нет графиков для 2х280 в SLI + 280 для физики.
Вам удалось найти примеры удачного использования SLI на x16 + PhysX на x8 ?
Пока нет.

Renyxa D`Arox
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12.03.2006 0:15
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Renyxa D`Arox » 06.07.2009 13:22

DrEvil,

ок. Вынул GTX 280, поставил 9600GT.
А что с мостом? Накрыл тем же 3-Way мостом 2хGTX280 и 9600GT ??
Жаль, что нет более детальной информации и фоток для такой конфигурации...
И на вид контрол панели я бы хотел посмотреть...

Может 2-Way SLI GTX280 + 9600GT для PhysX - это фейк?
В FAQ к PhysX, к примеру, такой конфигурации нет: http://www.slizone.com/object/sli_physx.html
SLIzone не поспевает за прогрессом?
На eVGA X58 SLI Classified якобы уже и 3-Way SLI + PhysX возможен...

Ответить