Нужны ли дополнительные форумы в конференции?

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Jet
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Jet » 28.12.2002 9:12

Выделять :
- карты класса TNT, TNT2
- карты класса GF256, GF2(MX), GF4MX
- карты класса GF3(Ti), GF4Ti

нецелесообразно. Многие вопросы имеют общий характер для всех чипов.
Будет много дублирующих вопросов.

- выбор и сравнение карт и систем
давно пора. Пусть меряются пиписьками в своей песочнице.
- TV-in/TV-out
тоже можно выделить. Это отдельная большая проблема. Причем многие вопросы
одинаковы и для видеокарт на других чипах.

А для новичков, которые даже не знают что такое FAQ, предлагаю при входе в форум
принудительно показывать вводную страничку типа "Горячая десятка" с ответами на
самые частые вопросы на данный момент.
Зарегистрированным учасникам можно эту страничку отключать.
И волки сыты и овцы целы :)

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 28.12.2002 13:38

излишние уточнение приведёт к дублированию тем. А вот выбор и сравнение пригодится. Только лучше это сделать отдельным форумом. И не только хард, но и софт.

Hobbit
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11.12.2002 14:27
Откуда: Хоббитон, Шир, Средиземье
Контактная информация:

Сообщение Hobbit » 28.12.2002 22:22

Вот моё мнение (извеняюсь если с кем то повторюсь)
1 - надо исключать неопределённые темы (напр.: ламерский вопрос, биг трабла, что лучше, помогите с тем-то, и т.д.). А то зайдёшь глянуть а там совершенно ерунда какая-то.
2 - Надо строго делить на SOFT и HARD а то получается нагромождение, глядишь на список а там и про разгон и про то какой детонатор лучше, ну и т.д.
3 - Выделить в отдельный раздел - НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ ПО ВЫБОРУ..., часто народ задаёт вопросы какую мать взять, какая видяха лучше и т.д.
4 - Желательно сделать так, чтобы при в воде новой темы содержимое названия темы автоматически направлялось в FAQ, и рядом выводились результаты поиска, тогда думаю много народу просто не станут создавать "избитые" темы.

Dr.Evil.

Сообщение Dr.Evil. » 29.12.2002 1:34

предлагаю при входе в форум принудительно показывать вводную страничку типа "Горячая десятка" с ответами на самые частые вопросы на данный момент.
чтобы при в воде новой темы содержимое названия темы автоматически направлялось в FAQ, и рядом выводились результаты поиска
И получиться ТОП ДУРАЦКИХ ВОПРОСОВ. Не могу не проиллюстрировать:
http://gta.ag.ru/info/faq/pop/

P.S. я такое частенько вижу в Сети, и как увижу, желания заходить на очередную ламерскую тусовку абсолютно не возникает.

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 29.12.2002 19:27

Hobbit если начать всем управлять железной рукой, то народу поубавится, да и вообще думаешь кому-то это надо.
Еще раз повторюсь. Чем больше форумов, тем больше шанс, что юзверю не ответят.

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 29.12.2002 19:27

ZuckO новички никогда не выбирают самый простой способ решения проблемы, им лень воспользоваться поиском, подавай все и сразу, вот почему для них удобен видео и драйвер, большинство тем исчерпывают себя после двух-трех ответов, а так как почти всегда на форуме есть кто-то из старожил, то помощь они получают быстро.

dimascc мы тут только этим и занимаемся, что выжимаем из своего антиквариата последних попугаев.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 30.12.2002 7:32

Jet
- выбор и сравнение карт и систем
давно пора. Пусть меряются пиписьками в своей песочнице.
Вот за это - две руки поднимаю

Hobbit
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11.12.2002 14:27
Откуда: Хоббитон, Шир, Средиземье
Контактная информация:

Сообщение Hobbit » 30.12.2002 23:39

Jet
- выбор и сравнение карт и систем
давно пора. Пусть меряются пиписьками в своей песочнице.
Ты считаешь что мы там фигнёй маемся - да??? Но извени меня когда кто-то говорит что GF4mx420sdr, намного круче gf3ti500ddr, потому что он четвёртый - то немного не по себе становиться, вот и заводяться споры, а виноваты просто через чур самоуверенные в своих мыслях люди, а здравомыслящие пытаются их на место поставить...От этого к сожалению ни куда не деться.
Devil_Evil
Чем больше форумов, тем больше шанс, что юзверю не ответят.
В этом я с тобой согласен, может я и погорячился, но вот:
1 - надо исключать неопределённые темы (напр.: ламерский вопрос, биг трабла, что лучше, помогите с тем-то, и т.д.). А то зайдёшь глянуть а там совершенно ерунда какая-то.
Это уж точно, а то непонятно чего за тема-то, а если чено то я не против и так как ща форум оставить...

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 31.12.2002 11:41

Hobbit Ну давай прибьем темку 3DMark и пусть все туда пишут и смотрят у кого сколько, а создавать новый форум через чур. Про тв-аут я думаю тоже не стоит создавать отдельный форум, лучше написать FAQ и прибить эту темку.

Dr.Evil.

Сообщение Dr.Evil. » 31.12.2002 14:49

Про тв-аут я думаю тоже не стоит создавать отдельный форум, лучше написать FAQ и прибить эту темку.
Угу, фиг прибьеш - новые карты, новые версии TV-Tool = новые глюки. Лучше все же выделить.

Hobbit
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11.12.2002 14:27
Откуда: Хоббитон, Шир, Средиземье
Контактная информация:

Сообщение Hobbit » 31.12.2002 14:52

Devil_Evil
Да в принципе 3dmark особо и не загромождает форум, всего-то 2-3 темы по этому поводу. Думаю можно с оутом вместе и ин совместить. Но вот зато много тем почти с индетичными вопросами - это кокрас и загромождает форум. Думаю уже точно: делаем FAQ tv in/out и больше не говорим об этом вопросе.
----------------------
Всех с новым годом!!!

preacherandrew
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение preacherandrew » 01.01.2003 13:20

Склоняюсь к варианту <Оставьте как есть, только добавьте "выбор и сравнение карт и систем">. Хотя выделить TV-in/out, наверное, стоит, так как эта тема практически не перекрывается ни с какими другими (и дублирования вопросов скорее всего не будет).

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 01.01.2003 17:21

Народ разделился. По результатам голосования могу сказать следующее. Во-первых обязательное обновление и добавление FAQ, во вторых тв-аут похоже придется забить в отдельный форум, а вот сравнение лучше не надо.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 01.01.2003 19:49

Devil_EvilНу тогда оставить одну вечную ветку,и пусть там тарахтят.Сравнивают gf2 mx с Geforce FX,и у кого сколько попугаев.Идиотизм,комплекс Димского:x

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 02.01.2003 11:16

Devil_Evil Согласен со всем, кроме сравнения: ЭТО очень надо! Вон сколько тем: 3D Mark, UT2003 Benchmark, "глобальные сравнения компов". А сколько тем не создано? Народ боится того, что напишет не туда и не так. Вот таже Sandra - это софтвэйр, но тестирует она хардвейр! И что делать? Куда её вставлять?

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 02.01.2003 11:32

wlad а с другой стороны, если сделать отдельный форум по сравнению, это же сколько такого народа здесь конфу засарять не будут. Может и вправду сделать писочницу и пусть меряются пиписками.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 02.01.2003 12:56

RazzoR
Согласен со всем, кроме сравнения: ЭТО очень надо!
Да что там сравнивают.У каждого первого совершенно разные конфигурации,ОС,версии драйверов.Что осмысленного при сравнении PIV-2.5 с GF4 ti4600 и Cel366 c MX400 :? Маразм! :x

ZuckO

Сообщение ZuckO » 02.01.2003 14:44

wlad
Да что там сравнивают.У каждого первого совершенно разные
Devil Evil Прав. Так пусть у них будет своя ветка (типо писочница) и там себе спокойно сравнивают не мешая другим :)

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 02.01.2003 15:35

ZuckOПро ветку я говорил.Девол предлагает отдельно форум для членомеров ;)

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 02.01.2003 16:09

wlad смотри на это с другой стороны, сделают ветку и эти писькомеры нам глаза мозолить не будут.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 02.01.2003 20:07

Devil_Evil
смотри на это с другой стороны
Да я ведь не против.Локализовать их любо в ветке,либо в разделе.Ну,типа,как КЛУБней в КЛУБе :haha:

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 02.01.2003 23:40

Devil_Evil Насчёт мозолей верно сказал!

Fade_

Сообщение Fade_ » 03.01.2003 2:45

Модераторы, помогите. Не могу зарегестрироваться в форуме - постоянно че-то не устраивает, хотя все поля заполняю нормально. Логин менял раза 4 - вот дошел до Fade_ (обратите внимание на черточку), но, все равно, пускает только как гостя. Фигня какая-то. Объясните, из-за чего могут быть глюки при регистрации ? Звиняйте, что сунулся не по сабжу, т.к. чтоб с вами сконнектиться, все равно спрашивают логин и пароль юзверя. Намыльте на fade@torba.com

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 03.01.2003 15:14

Fade_ а мылить тебе самому надо на leader@nvworld.ru или я чего-то забыл, но помоему это Бишопа ящик.

Dr.Evil.

Сообщение Dr.Evil. » 04.01.2003 0:44

Теперь проблемами "негров" вроде render занимается, так что мыло render@nvworld.ru

UrbanJX
Замечания: 1
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Откуда - Хахол, Я, Харьковский.
Контактная информация:

Сообщение UrbanJX » 05.01.2003 17:10

Ув. Бишоп, я тут подумал и.... стоит все таки разделить, видео и драйверс, вернее выделить из них что-то в стиле "Детонатор ХР", что-бы не засоряли полуфлеймовыми темами тематический и полезный для решения проблем (настояших проблем) форум, а в "Детонатор ХР" лил что-то в этом роде одсуждалось бы все негоразды, проблемы, радости или личные мнения, по поводу именно детонаторов.
Это на сколько бы стало по чище и по тематичнее, в самих "Видео и Дрова" т.е. реальные (как говорилось выше) проблемы конфликта оборудования, и их решения, а не полуфлейм.
Тогда и не надо было бы никого наказыват за Флейм в тематическом форуме ответов, т.к. все бы соответствовало теме, а именно "Все про Детонатор ХР"... т.е. любые высказывания, а видео и Драйверс, стали бы по строже, что бы не пошлять столь нужный раздел, а то когда сюда заходишь, кажеться, что ничего полезного не возмешь, одни только, "этот драйвер Бяка, а другой не совсем..." и т.п.
А так же Devil_Evil очень даже пров про 3Д писюномеров, это тоже отдельный должен быть разговор...
Я считаю эти две ветки следует выделить и срочно, Все кто ЗА, не теряйте возможности и высказывайте свое мнение т.е. ЗА РАЗДЕЛ ВИДЕО И ДРАЙВЕРС НА:
1)ВИДЕО И ДРАЙВЕРС СООТВЕТСВЕННО
2)3Д МАРК-ТЕСЫ
3)ВСЕ О ДЕТОНАТОР ХР

Сделаем мир Чище!!!!!!!!!!
З.З.Ы. Я хочу переголосовать за изменения ветки Видео и Драйверс, а то с горяча кликнул а теперь жалею....

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 05.01.2003 17:13

2)3Д МАРК-ТЕСЫ
Может лучше: "Benchmarks"?

KARATEKA

Сообщение KARATEKA » 05.01.2003 18:12

Конечно нужны разделы!
Вот например я свой вопрос даже незнаю в какой раздел постить..

Вопрос

-------------------------------
Нужна спавочная информация по GPU от nVidia (от Riva TNT до GeForce4).

Особенно интересует серия Riva TNT(TNT/Vanta/TNT2).

!!!Нужна информация о том какие технологии были реализованы в данных GPU и описание этих технологий, а особенно какие технологии были реализованы впервые в мире.

Если кому известно где найти, plz подскажыте.
--------------------------------

andser
Модератор
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение andser » 05.01.2003 20:21

KARATEKA

http://nvworld.ru/docs/t_riva.html

Вообще это оффтоп здесь. Почему бы не создать отдельную ветку? Если обсуждение технологий здесь продолжится, я сделаю это за тебя.

ZuckO

Сообщение ZuckO » 05.01.2003 20:45

Bishop Может пора закреывать опрос? Ведь все желающие уже высказались и пора подводить итоги? А то дело пахнет очередным флеймом...

Закрыто