Нужны ли дополнительные форумы в конференции?

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Bishop
Присматриваю
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 10.11.2002 16:04
Откуда: Россия, Таганрог
Контактная информация:

Нужны ли дополнительные форумы в конференции?

Сообщение Bishop » 26.12.2002 17:49


Поступило несколько предложений по реорганизации конференции, в частности данного раздела.
Предлагаем всем посетителям проголосовать за или против предлагаемого варианта, ибо в конечном итоге, конференция создана прежде всего для посетителей.

Предлагается следующий варинат разбиения раздела:

- общие вопросы по видеосистеме
- выбор и сравнение карт и систем
- TV-in/TV-out
- карты класса TNT, TNT2
- карты класса GF256, GF2(MX), GF4MX
- карты класса GF3(Ti), GF4Ti


Раздел "выбор и сравнение карт и систем" вновь предложен RazzoR'ом и компанией(http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=940). Если данный раздел будет введен, то вначале как экспериментальный, т.к. темы, для которых он создается, потенциально флеймовые.

Troll
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Troll » 26.12.2002 22:01

Пахнет, рознью!!!!!!!!!

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 26.12.2002 22:38

Bishop чем больше тематических форумов, тем больше шансов что юзверю не ответят. Вообще что-то надо делать с Video & Drivers. Но не путем добавления нескольких новых форумов, а созданием более продуманного FAQ, постоянно одни и те же вопросы, про биос, про 60 герц, про то какой детонатор круче, как разгонять. Необходимо расширить FAQ, где расписать самые часто задаваемые вопросы, причем как раз по таким темам как:
- карты класса TNT, TNT2
- карты класса GF256, GF2(MX), GF4MX
- карты класса GF3(Ti), GF4Ti
- общие вопросы по видеосистеме
- TV-in/TV-out
И крупными буквами написать FAQ, на каждой странице.

Ну а если уж разделять Видео и Драйвера, то на Видео софтвар и Видео хардвер.

andser
Модератор
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение andser » 27.12.2002 0:33

Devil_Evil
Ну а если уж разделять Видео и Драйвера, то на Видео софтвар и Видео хардвер.
Вопросы типа: - "игры виснут через 2мин"/"нет сигнала на TVout"/"запорол БИОС"/"очень мало fps" - это "Видео софтвар" или "Видео харвар"? :)

Видео софт и хард неразделимы так явно, чтобы обсуждать их в отдельных форумах. Мы уже пробовали это. Именно так как ты предложил: - "Софтвар" и "Хардвар". Люди просто не знали куда задавать вопрос (примеры выше) и писали и в обе конфы.

Dr.Evil.

Сообщение Dr.Evil. » 27.12.2002 0:56

Слишком сложно. Разделение по поколениям GPU бред (уж извините, что на уме, то и ...)
общие вопросы по видеосистеме
Это то же, что есть сейчас, т.е. реально новые разделы оттянут дай бог процентов 10 тем.
выбор и сравнение карт и систем
В слове "выбор" как раз и будет заключена причина флейма. Есть предложение оставить только сравнение, а темы о выборе просто запретить, сразу отсылая на сравнение (a-la RTFM).

Теперь собственное видение:

общие проблемы видеосистемы (неделимый атом, образно выражаясь...)
TV-in/TV-out (безусловно выделить стоит, и уже давно)
Тесты (и сравнения как вариант, тем более что этот раздел по факту существует http://nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=70 , http://nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=166 )

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 27.12.2002 1:43

andser знаешь люди иногда пишут, помогите найти прогу в хардвере, ни говоря уже и про более прикольные глюки.
andser вообще Видео&Драйвера это в основном гостевой раздел, именно здесь они тусуются и пытаются решить свои проблемы, так что все изменения надо вносить, так чтобы сохранить статус этой ветки, как быстрая помощь на не очень сложную траблу. Сложные проблемы с видео или драйверами решают в софте или хардвере.

Dr.Evil. согласен с тобой только вот Тесты - это полная фигня, народ начнет тупо писать у меня 4500, а 4501, а у меня вообще 4502. В отдельный форум выделять ИМХО не стоит. Все равно все будут приводить результаты в том форуме, где они обсуждали свою оптимизацию, новый драйвер или разгон.

DSDen
Участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение DSDen » 27.12.2002 7:00

Я согласен с разбиением в подразделы но только по моему нежелательно ставить все это в саму ВИДЕО И ДРОВА а зделать как самостоятельные разделы

Black Dragon
Замечания: 3
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Russia, Kurgan
Контактная информация:

Сообщение Black Dragon » 27.12.2002 8:09

Bishop Это значит разделить всех на людей "пальцы веером" и с тугим кошельком, хотя, может стоит добавить тему для энтузиастов-экспериментаторов, которые действительно "выжмут все" из карточек по-максимуму.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 27.12.2002 8:37

Лучше оставить как есть, но сделать так же как в софтвере с "Проблемами ХР" Прибить несколько важных тем в заголовок, а хотя бы и по классовому признаку карты.
Black Dragon Тут я не согласен, вряд ли я позволю себе в ближайшее будущее 3,4 ДжиФорс, но все равно ведь когда нибудь позволю... Поэтому мне интересно с чем я смогу столкнуться в дальнейшем. А завидовать.... Или же злиться на богатых....Ну ребяты я уже не втом возрасте (зато у меня своя 4-х комнатная квартира :) )

UrbanJX
Замечания: 1
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Откуда - Хахол, Я, Харьковский.
Контактная информация:

Сообщение UrbanJX » 27.12.2002 8:50

Вы все ПРАВЫ YO!! ничего делить не надо, и так ОК!! ведь в реале новые люди только в этой ветке найдут ответы на свои вопросы. Devil_Evil очень прав!!!
max-sever
А завидовать.... Или же злиться на богатых....
а чего Ты решил, что 4-е жырики только богатые имеют, я вот простой студент, а когда гамать красивые игры хочиться и приходиться на такие растраты идти...
Так, тчо не все тут мажоры!!!!

Black Dragon
Замечания: 3
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Russia, Kurgan
Контактная информация:

Сообщение Black Dragon » 27.12.2002 8:54

max-sever Блин, дак у меня 2 квартиры своих, а возраст самый офигенный - через месяц 27 будю!!! А за будущее - хочешь тебе я его скажу (не зря же учился в академии астрологии)100 баксов и ты как парень узнаешь - скока жить и вообще!!!

UrbanJX
Замечания: 1
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Откуда - Хахол, Я, Харьковский.
Контактная информация:

Сообщение UrbanJX » 27.12.2002 8:55

А вот однообразные темы действительно пугают (своим количеством) и даже если очень захотеть(а мне лично очередной раз незнающему челу помочь не в ЗП) то просто всем сразу невозможно, ну а кому надоедает людям помогать, то возникает вопрос "НУ И ЧТО ВЫ ТОГДА В КОНФЕ ДЕЛАЕТЕ?"...
Будте по дружелюбнее (как Я например)

UrbanJX
Замечания: 1
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Откуда - Хахол, Я, Харьковский.
Контактная информация:

Сообщение UrbanJX » 27.12.2002 8:57

Black Dragon а 100$ тебе на мыло скинуть? :)

Black Dragon
Замечания: 3
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Russia, Kurgan
Контактная информация:

Сообщение Black Dragon » 27.12.2002 9:00

UrbanJX Зачем на мыло - по почте можно, или на счет в банке...

pasechNICK
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение pasechNICK » 27.12.2002 9:32

Если всё енто разбить, сколько окон придётся открывать, жуть. Оставьте как есть.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 27.12.2002 9:46

Black Dragon
А за будущее - хочешь тебе я его скажу (не зря же учился в академии астрологии)100 баксов и ты как парень узнаешь - скока жить и вообще!!!
Не надо, я очень люблю сюрпризы. :) Кстати мне 34

ZuckO

Сообщение ZuckO » 27.12.2002 10:50

Лучше оставить как есть, но сделать так же как в софтвере с "Проблемами ХР" Прибить несколько важных тем в заголовок,
Что оставить как есть - согласен, и прибить можно было бы НО! Это удобно только для постоялых МИРян. Ну представьте, захожу я в первый раз на конфу и вижу заголовок меня интересующей темы на 20страниц!!! Попробуй разберись... Мне кажется надо делать так, чтоб было удобно в первую очередь гостям, то бишь тем, кто нуждается в быстрой и реальной помощи. Пусть каждый, зайдя на конфу находит кратчайший путь к решению проблеммы. А то что нам придётся больше страниц загружать, так это можно соглосовать с собою, типа "сегодня отвечаю в этой ветке" и т.п. :) Так что моё мнение - разбить тему можно так, как предлагает Bishop на классы карт я бы не разбивал, т.к. некоторые ветки будут пустовать (IMHO) :)

Bishop
Присматриваю
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 10.11.2002 16:04
Откуда: Россия, Таганрог
Контактная информация:

Сообщение Bishop » 27.12.2002 11:30

Предупреждения за флейм в тематическом форуме получают: UrbanJX, Black Dragon, max-sever. Пока устное, без занесения в личное дело.

Ко всем: нам очень нужно ваше мнение по этому поводу, но только без флема, пожалуйста.

ZuckO:
на классы карт я бы не разбивал, т.к. некоторые ветки будут пустовать (IMHO)
Это нас не пугает. В принципе, ты правильно написал - гостям легче будет задавать вопрос, а тем, кто специализируется на конкретных картах - легче отвечать... Вообщем, смотрим дальше.

sap_c_pilot
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение sap_c_pilot » 27.12.2002 12:13

Bishop мое мнение- "дробление" лишь усугубит положение по одной простой причине: за помощью в основном обращаются люди полохо разбирающиеся в теме (иначе не писали бы) и им все равно куда писать, главное чтобы им ответили и помогли в кратчайшие сроки, а тем кто разбирается-придется пересматривать все разделы подряд в поисках вопрашающих. Я считаю достаточно двух разделов:
1.Общие вопросы- где можно быстро получить ответ по возникшей проблеме(будь-то железо или софт);
2.Выбор и сравнение карт- где можно выяснить характеристики карт,поделиться опытом и т.д.

Гость
Старожил
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из матери..
Контактная информация:

Сообщение Гость » 27.12.2002 14:04

//Нет, нынешний варинат лучше//
:lol:
Я за как есть, но добавить..

VisITor
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение VisITor » 27.12.2002 14:12

Да нужны. Про бытовую технику.

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 27.12.2002 14:52

Bishop
ИМХО разделение на разделы имело бы смысл, если бы темы за последний день не умещались на одной странице, а 3-7 дней не на 2-3 страницах.
Сейчас же, когда последние 3 дня на одной странице ИМХО смысла нет.
Кроме того, разделение на hardware и software вообще искусственно:
Моя любимая тема - "Не работает TV-Out, что делать???" или "Тормоза в ..." - это hardware или software ;-)
Ну, а "горячие" темы типа Попугаи. 3DMark 2001 forever! и прочие писькомерные темы и так всегда на первой странице ;)

ruslan
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Контактная информация:

Сообщение ruslan » 27.12.2002 16:24

sap_c_pilot
помощью в основном обращаются люди полохо разбирающиеся в теме (иначе не писали бы)
а тем кто разбирается-придется пересматривать все разделы подряд в поисках вопрашающих.
и я того же мнения ;). IMHO пусть как есть

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 27.12.2002 16:32

Пока что 50 на 50. Ждём-с!

ImP
Старожил
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Team Yes!
Контактная информация:

Сообщение ImP » 27.12.2002 18:37

Я думаю, нынешний вариант вполне нормальный. Оставьте все как есть, а часто задаваемые вопросы в FAQ.

dimascc
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15.12.2002 14:02
Откуда: В.Новгород
Контактная информация:

Сообщение dimascc » 27.12.2002 19:13

Согласен, надо оставить как есть.
Если кому-то каких разделов не хватает, то можно сходить на ixbt или 3dnew.

Detonator/LX
Модератор
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Орбитальная станция "МИР"
Контактная информация:

Сообщение Detonator/LX » 27.12.2002 19:29

Хоть лично мне и безразлично, но всё-таки зачем добавлять головной боли модераторам?Уверен, в этих форумах все разговоры будут заканчиваться дремучим флудом из серии "Атлон рвёт пня4", "intel - отстой!", "ATi vs. nVIDIA" и пр. лабудой..
Не хотел-бы я быть модератором того раздела. :roll:

dimascc
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15.12.2002 14:02
Откуда: В.Новгород
Контактная информация:

Сообщение dimascc » 27.12.2002 23:55

А что, если организовать тему типа "Обмен опытом" или "Хитрости ПК" или т.п. - наподобие как были раньше в поптехжурналах при соввласти?
Каждый мог бы поделиться опытом не ожидая, когда его об этом попросят.( А то FAQ- это другое.) Получилась бы хорошая кладезь народной мудрости...

Dr.Evil.

Сообщение Dr.Evil. » 28.12.2002 0:02

dimascc
Во-первых, такое уже есть - на 3Dnews.ru Во-вторых, и в имеющемся запостить нет никаких препятствий.

dimascc
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15.12.2002 14:02
Откуда: В.Новгород
Контактная информация:

Сообщение dimascc » 28.12.2002 0:59

А где именно? Я там редко бываю.

Закрыто