S.T.A.L.K.E.R. - вот оно чудо 3Dграфики........

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

ppp
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29.04.2003 19:43
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение ppp » 25.11.2003 22:12

Helios сейчас уже к примеру в MaxPayne2 не всё увидиш на DX8 карте, а в Сталкере, я думаю, они постараются использовать все возможности FX, или хотя бы самые-самые.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 25.11.2003 22:48

в макс пейне рендерер дх9 8) поэтому оно не шло без дх9 8)

ppp
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29.04.2003 19:43
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение ppp » 25.11.2003 23:02

Helios что, причём здесь рендерер? Я говорю к примеру на DX8 карте зеркала не увидиш и др.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 25.11.2003 23:22

в сталкере шейдеры идут отдельными файлами, смотря какая у тебя видеокарта, дх8 или дх9 рендерер обработает эти файлы в определенную версию шейдеров (1.1, 1.3, 1.4, 2.0, 2.1)

ppp
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29.04.2003 19:43
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение ppp » 25.11.2003 23:26

Helios где прочитал? Уже есть шейдеры 2.1? Если я не ошибаюсь, то шейдеры 2+ поддерживают FX и Radeon 9600, 9800. Какие вообще шейдеры 2+ будут?

SOS

Сообщение SOS » 26.11.2003 9:56

Кто сказал что графика в Сталкере будет круче DOOM3 HL2.
Если не круче где тогда разница между GF3,GF4 и FX B RVешниками.
Что то я непонимаю причем здесь оптимизация по DX9 я уже ставил игрушку (забыл какую именно - думаю она неодна где нет не шейдеров а она просит DX9)
Какие новые возможности дають нам новые карты??? (кроме скорости)
Как можно улучшит шейдера v1.1 а ANIZO 4X и выше какая особо разница господа !
То что новые карты лучше оптимизированы (гибкость програмирования) больше конвееров значительно повышена частота,шина ширше тех.процес
Кто сказал что Запорожець не автомобиль А?
Что значить не увидишь зеркала !!!() та их сосед на базар унес -шутка .
Сейчас выросла мощность уже процы 3 и вышеГг ,материнки более производительней (шина,памьять,итп)
более быстрые ЖД а то мы сприятелем играли В Реал мист в конце игры его квантум ба-бабах!(не выдержал) а уменя рычал как будто его !в стрес камере держали.
Картинка думаю на этих картах будет одинаковой без лупы 200крат !
А вот игры становьятся краше потому что ЖЕЛЕЗО стало более производительное,програмеры
лучше стали с новыми пакетамы работать .
Пусть пишут - а мы будем играть !
ДАВАЙ СталкерА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SOS

Сообщение SOS » 26.11.2003 12:53

GeForce Experience + Демки всякие начиная с GF3 Про его возможности кто смотрел А ?
Ну а теперь прикинте !
Мужик что на речке рыбу ловить - круто !
(как мне хочеться в камишах на мостике карасей потяГать ,самогоночки пляшку + сало шмат + цибульки АХ-АХ какой там DOOM)ностальгия !

Сталкер будет краше ?чем --GeForce Experience Конечно не зашто мне в это не поверить !
Так что красочки эсть у GeForce 3 А !!! А ведь был еще DX8
Duron 1000+Ti4200 в самый раз !
Что будет притормаживать нечего страшного ,делаем брелок или доплачиваем 10-30$ кто как умеет !
D1600 +Ti4200 чтото нетак !
Тогда можно не так берем 1500деревяних или 250грн-Украинских не буржуйских !
Покупаем 2Гг или Barton 2500 и усе будет пучком !
А INTELовцам могу дать совет ! больше денег копить !
раньше сидел на интеле сущий мрак !(дурак был)
А приятель раньше на АМД(К6-450) тока и сидель к нему приходиль приятель(ИНТЕЛ Р3) и все хаял его тачку но я то видел на скока АМД было круче и стабильней!! в работе.
Архивы поковал и в игру играл !
А INTELовЕЦЬ тока мне и говорил та нет игра не тормозить просто я темр не очистиль нортон -глюк с в черашнего времены не запускал я говорю а ты когда винду переустонавливал (почти каждий месяць он хост делал!)уже пора мол.
Поиграть во что нибудь сущие муки пока все проги прогонить .
Короче пошли в магазин апгрейд и сосватал интеловец ему ABIT+P а можно было купить на 130$
дешевле АМД и сейчас еще он бы мог на маму поставить до 2,6г проц .Я эго не смог отговорить.
Финал он отдал етот интеловский глюк (резеты его достали в край)ему с потрохами .купил АМД снова и сказал круче и прямее АМД нет.
И я тогоже мнения.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 26.11.2003 13:06

ppp По поводу зеркал в Максе -- это зависит не от версии DX. Это GF3 и GF4 тупят. Зеркала есть, например, на Radeon 8500 LE, а там DX9 и не пахнет. Почитай что я написал в Максовой ветке 28 октября, там есть ссылка на высказывания разработчиков из Remedy.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 26.11.2003 13:32

ппп, ну во-первых на сайте в описании движка есть это, во-вторых сам движок видел... 2.1 - я называю 2.0+, так удобнее

ppp
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29.04.2003 19:43
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение ppp » 26.11.2003 15:56

SOS ой загрузил :)
Ian ок, почитаю.
Helios а шейдеры 3.0 там не наклёвываются?
ALL Меня возмущает то, что ещё все возможности шейдеров 1.1 ещё не использовали, а уже лезут на 2.1

ImP
Старожил
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Team Yes!
Контактная информация:

Сообщение ImP » 26.11.2003 17:12

сейчас уже к примеру в MaxPayne2 не всё увидиш на DX8 карте, а в Сталкере, я думаю, они постараются использовать все возможности FX, или хотя бы самые-самые.
Играл я в MP2 на R9600Pro, единственное отличие - модели блестят, выглядит тупо, я рад что у меня не...Кстати, еще в NFSU на ней играл, никакой разницы не заметил.
Насчет зеркал...
На хоботе говорят, что они есть и на R7500, так что шейдерами тут и не пахнет, один маркетинг.

ppp
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29.04.2003 19:43
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение ppp » 26.11.2003 19:52

ImP во дают, и здесь подкупили разработчики видео :x
Даконала уже эта политека, какая карта даст 201 FPS, а 199Fps, в ущерб качеству и в ущерб интерресов покупателей :(

SOS

Сообщение SOS » 26.11.2003 21:08

В MaxPayne2 не играл по тому что первая версия !
Короче чтобы не обидеть поклоников этой ЗЫ зАмЫчАтЕлЬнОй играшки очень ЗЫ !!!
:подкупили разработчики видео:
Уже давно поДкупили особено ИНТЕЛ !
Что то от темы ухожу пора о Сталкере
Я БЫ В игре хотел увидеть суть игры !
Почти как Моровинд честь ихвала ему !
Чтобы можно не просто шнырять а к примеру купить себе домик землю с народом !
Нажить добро ,
А что Вы хотели бы увидеть в игре ???
Давайте помечтаем !

ppp
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29.04.2003 19:43
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение ppp » 26.11.2003 21:19

SOS тебе прямая дарога в SimSity там целый город купить можно :)
А вообще самое главное что бы игра была похожа на реальность, что бы всё как в реальном мире.

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 26.11.2003 21:40

SOS То, что для меня главное - сюжет, кооперативный режим, достойная графика и украинские разработчики(во-первых - патриотично, во-вторых - продукт будет нормально локализирован, чего я например от второго халфа почти не жду) - уже анонсировано, и, полагаю, в игре будет присутствовать.
Насчёт домика - я б на месте сталкера в зоне б его не покупал :). А занять брошенную хатёнку разработчики наверное нам позволят.
Главное - атмосфера. Это на 50 процентов зависит от сюжета, а на 50 от того, что мы в игре увидим и сможем сделать(уровень интерактивности). Вспомним фаллаут(да, не ФПС, но идея локализации, атмосферы и сюжета, интерактивности подходит) и дёус экс, во многом халфлайф.
Да, совсем забыл, что меня больше всего радует - от того, как я могу играть, будет зависеть, насколько хорош будет мой персонаж. И никакого контр-страйка, где будь ты хоть трижды отцом-квейкером, пьяный кемпер свалит тебя с ног случайно пальнув из калаша по стенке.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 27.11.2003 0:28

мантис, атцам квакерам в кс лучше не играть, играть разучишься да еще и там тебя обольют грязью камперы =(

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 27.11.2003 9:41

Helios В том-то и дело, а в сталкере вроде всё по-другому будет(по крайней мере, заявление разработчиков насчёт того, что "перков" и "статов" в игре не будет, а крутизна персонажа будет напрямую зависить от мастерства игрока я склонен толковать именно так). Весь этот псевдо-реализм, когда можно прыгать на пол-милиметра и умирать от одной пули я буду признавать, когда буду видеть тот мир не через окошко в 16 видимых дюймов а зрительным каналом, слышать не пятиканальным звуком, а слуховым нервом и управлять не мышой и клавой, а отдавая команды своим рукам и ногам. А пока я надеюсь на то, что сталкер не укатится в эту плоскость.

ppp
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29.04.2003 19:43
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение ppp » 27.11.2003 19:16

Mantis все мы ждём от этой игры чего-то особенного, ну что будет в финале, может опять очередное разочарование :(

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 27.11.2003 19:33

ppp Ну, у меня с ожиданием проблем нет - оптимист я :). Хотя провал Крида меня насторожил - ситуация с проектом многим напоминала сталкера(воронежский коллектив, графика), а чуда не вышло.
Будем надеятся на лучшее.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 27.11.2003 19:36

поверьте со сталкером разочарования не будет 8), там только графика дух захватывает, а если еще аи посмотреть, да вообще идею, да окончаний дофига, можно смело заявить - фоллаут в триде 8)

ppp
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29.04.2003 19:43
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение ppp » 27.11.2003 19:44

Helios вот именно изночально впечатление только хорошее, но ведь можно что угодно испоганить. В последнее время очень мало стоищих игр вышло, вот и блюсь, что Сталкера может постичь та же участь.

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 27.11.2003 20:16

Helios Просто не все мы бета-тестеры, а параноя шепчет: каждый скрин рендерили специально! ролик тоже! нас обманывают про сюжет и АИ! :). Хотя я читал посты людей, видевших альфу, и я им верю.
"фоллаут в триде" - нет :( Пустыни моей любимой наверное не будет(там же у нас только леса).

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 27.11.2003 20:34

ахахаха 8) меня с альфы дернуло конкретно, там звуки еще с кс были 8) но все равно даже звук обработали уже тогда, в принципе дергает конкретно, стремно

SOS

Сообщение SOS » 28.11.2003 0:18

ppp
Участник
Откуда: Эстония SOS ой загрузил !
Прошу прощения коротко немогу прости меня !
или попросите ! я на другую ветку улечу я птица не гордая.

Mantis; и украинские разработчики
А по вашему где я рыбу ловил с самогоночкой Большой привет Донецку.
Летом надеюсь приехать по рыбачить.

Да у ребят Казаки получились класс тока боюсь что если вместо горилки будут пить Виски,
тоска зеленая будет сам знаю !

Пустыни не будет а зачем она тебе что Донецкой степи мало!
А вообще идея с лесом это конечно большая проблема пока для себя не могу решить что же будеть!
Типа Vetcong жуть особенно в наушниках играть (заикой можно стать)или зайкой !
Я так думаю будет сам город(очень хороший город был) и лес лес лес !
Там даже полей нет ! стоп а станция а река есть! чуток-степи ?
Наверняка станция главный оплот всех тварей !
В реку каких небудь головастиков на пустять, будешь плить на лодке и глушить их !

Насчёт домика : и SimSity :
Я думаю что сталкер будет жить в зоне долго - и дом ему нужен !(вещички бросить, носки постирать)
Идея !! нанимаешь сталкеров для охраны дома (там добро лежить)
2 вариант эсть база (или несколько) куда можно здать добро типа банка с охранной.
Противник или игрок в роли его можеть напасть на дом или базу ограбить ее.
Нужно больше нанимать охраников ,или более в крутую базу здать добро тока платить больше нужно.
А каждую базу охраняють разные кланы!
Или сам набираешь охрану и к тебе несуть тоже добро на хранение!
Соответствено чем меньше грабили базу тем выше рейтинг базы тобишь игрока!(больше рейтинг больше несуть)

По поводу Контры - в такой игре(сталкере) этого делать нельзя !!!

Все понесло заканчиваю до следущего раза -если не прогоните с ветки !

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 28.11.2003 0:21

баз не будет, как и домов

SOS

Сообщение SOS » 28.11.2003 10:42

Helios :баз не будет, как и домов
Очень плохо снова бегаешь пригаешь !
Тогда не буду играть !
Какая разница квака,анрел,контра и сталкер если в первые три я неиграю !(тока в клубе)

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 28.11.2003 18:38

Helios А куда же всякую всячину - костюмы разные(парадный там, и ношенный, на крыс в канализации охотиться); оружие(взял достойный калаш, кинул в сундук М-16: не было б гранатомёта - выкинул бы); девайсы разные, на зоне нужные, девать? Там же реализм обещают, а с тремя автоматами, пистолетом, РПГ, десятью гранатами и в четырёх костюмах реалистично выглядеть очень трудно. Да, рюкзак у сталкеров большой за спиной, но ведь и багаж немелкий? Как рализовывать будут?
SOS И вам большой привет :). В Донецке, конечно, тот же мне фоллаут(даже по радиационному фону), да только я имел в виду, что нет пустыни - нету фолла. Хотя в лесу тоже весьма интересно будет поиграть - особенно, когда от мьюта нычкаришся, а он на тебя с дерева или из-за него.
Закачал видео, сейчас буду смотреть и делать выводы.

ppp
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29.04.2003 19:43
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение ppp » 28.11.2003 19:08

SOS улетать не надо, пиши себе спокойно. :wink:

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 28.11.2003 19:16

вы хоть на официальном форуме были? на все эти вопросы там уже сотня ответов...

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 28.11.2003 19:20

Mantis а что ты у Heliosа спрашиваешь про
А куда же всякую всячину - костюмы разные
....? он ведь не разраб. и я уверен, что он мало(если вообще)знает о мире игры(именно столько, сколько и все).

Ответить