CHASER

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

CHASER

Сообщение BUHHU_nbIX » 09.07.2003 21:01

только что резался по нэту, вешь поруба!
кто нибудь ещё видел эту игру, или мне мнится?

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 09.07.2003 21:04

нам вернули античеловечное орудие!!! дробовик!!!! ура, братья и сёстры! принесём наши жертвы!

Serz1

Сообщение Serz1 » 09.07.2003 22:32

У меня она есть , только я не пробовал по нету играть , сейчас только начал в сингле бегать :)

rosss
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение rosss » 09.07.2003 22:52

BUHHU_nbIX

Мультиплеер не люблю(вообще),а синглу бегаю с огромным удовольствием(пока добрался только до Марса,что там далее ещё не знаю).

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 10.07.2003 13:19

:) скоро лицензия выйдет, русская! вещь!
советую мулти сыграть!

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 10.07.2003 13:31

Тока купил :) Седни дам жару :D

ppp
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29.04.2003 19:43
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение ppp » 10.07.2003 13:31

Игра то хорошая? Поделитесь впечатлениями.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 10.07.2003 13:36

сингл мельком видел, но скоро надо будет углУбиться, по долгу службы, а мультиплэйер- СУУУУПЕР!

Веталь
Старожил
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Запорожье, Украина Авто: ВАЗ 21093 '93
Контактная информация:

Сообщение Веталь » 10.07.2003 13:54

О чём вообще игра? Смысл? Графика?
Расскажте!

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 10.07.2003 15:11

ВетальМочилово от первого лица.В космосе,в подвалах,коридорах и т.д.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 10.07.2003 15:23

Веталь а-ля "вспомнить всё"(наверно так и будет называться в русск версии), со шварцем фильм такой помнишь? такая же история.

Serz1

Сообщение Serz1 » 10.07.2003 17:37

BUHHU_nbIX , выручай , когда скачал игру там был и cd key прикреплён , захожу в мультиплеер а мне пишет что сд кей инвалид , вобщем не пускает меня и ни одного сервера не вижу , что делать ? Где взять нормальный кей ?

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 10.07.2003 17:41

Serz1 ты бы хоть в личке... немогу дать ключ, качай мультиплэйер дэмо. ключ на нас зареган.
да! запомни, для таких дел всегда-личные сообщения. кряки-линки, всё там.

Serz1

Сообщение Serz1 » 10.07.2003 18:16

Извиняюсь :oops: это я не подумав написал , уж больно хочется в мульте побегать . Сейчас демку скачаю и попробую :moderator:

Веталь
Старожил
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Запорожье, Украина Авто: ВАЗ 21093 '93
Контактная информация:

Сообщение Веталь » 10.07.2003 21:15

wlad BUHHU_nbIX
А игруха интересная?
Мне такое нравится если просто шутер.
Unreal II и Devastation понравились поэтому и это возьму как к нам завезут.

rosss
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение rosss » 10.07.2003 21:34

Веталь
А игруха интересная?
Почти абсолютная копия Half-Life(основное отличие - отсутствие всяческих монстеров).Для меня одного этого уже достаточно,чтобы считать игру хорошей.Интересности море - иногда так набегаешся по уровню в поисках выхода...Короче,спасибо словакам за верность делу half-life.Умиляет бережное отношение ко всему русскому в игре.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 12.07.2003 15:15

BUHHU_nbIX Кто будет локализовать, откуда такие вести?

rosss
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение rosss » 12.07.2003 19:05

aZZ
Кто будет локализовать
http://www.russobit-m.ru/rus/games/chaser/

XJIOP

Сообщение XJIOP » 16.07.2003 21:58

Дайте сидикей!!!

Venom

Сообщение Venom » 21.07.2003 0:40

Игра хорошая, не шедевр конечно, но вполне играбельна. Что-то среднее между HL и RF. В некоторых местах напрягает запутанностью коридоров и т.п. Очень хорошее оружие и красиво умирают противники, постановки боестолкновений на высоком уровне.

DevDM
Участник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 05.01.2003 1:50
Откуда: Днепропетровец я
Контактная информация:

Сообщение DevDM » 21.07.2003 2:12

скоро лицензия выйдет, русская! вещь!
BUHHU_nbIX а когда выйдет(примерное число)? А то поиграть хочеться, а глюкавую пиратку брать неохота.

rosss
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение rosss » 21.07.2003 15:20

DevDM
а глюкавую пиратку брать неохота
Глюков не обнаружил,но это не значит,что не возьму лицензию.А когда появится сказать однозначно трудно:остаток июля - август.

synapse

Сообщение synapse » 21.07.2003 20:56

Игра отстойная имхо, на пару вечеров. Зря ребята туда стали прикручивать сюжет и реалистичность (под реалистичностью понимается отсутствие боссов, смерть противников от одной очереди и т.п.). Сюжет - бредовей некуда - чувак тока что покрошил кучу народа на орбитальной станции, разгромил трущобы, заходит в бар и первому встречному говорит "По ходу это меня показывают по телевизору". У Шварца эта фраза получилась бы, а здесь...смех один. Ну да ладно, всем известно, что шутерах сюжет не главное (хотя не могу не отметить отвратительную озвучку персонажей), главное в шутерах геймплэй. И вот тут надо перестать воспринимать Чейзер как "симулятор", и играть в него как в Дум - откуда в "симуляторе" берутся противники после после тщательной зачистки? (правильный ответ - так сказал скрипт) почему вентиляционная решетка находится под перекрестным огнем 5 охранников? (шоб жизнь малиной не казалась) и т.п. Правда гремучая смесь из FA-MAS (кстати патроны к ней такие же, как у М16, к сведению разработчиков) и адреналин мода превращает таки жизнь в вышеупомянутую малину %)
Графика красивая (она меня и соблазнила), но атмосферы - ноль. Тем, кто впервые слышит слово "атмосфера" рекомендую поиграть в Quake 1 с оригинальным саундтреком by Nine Inch Nails (хотя вряд ли кто моему совету последует %) или в недавно вышедший Vietcong (желательно English Mature version, дабы не лишать себя фраз типа "i will f..k you up in ass until your balls fall out"). Вот здесь атмосфера на 200% удалась, несмотря на не очень качественный звук и не супер-пупер графику.

synapse

Сообщение synapse » 21.07.2003 20:59

Дополнение - отвратительный подводный уровень, убийство выстрелом из снайперки в пятку или любую другю выступающую часть тела очков игре не добавляют

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 28.07.2003 15:15

aZZ
Кто будет локализовать, откуда такие вести?
руссобит-м, сведения от бэта-тэстера, ака винни пых :)
DevDM
а когда выйдет(примерное число)? А то поиграть хочеться, а глюкавую пиратку брать неохота
выйдет где-то в сентябре, как локализуют и оттестю :)
synapse
Тем, кто впервые слышит слово "атмосфера" рекомендую поиграть в Quake 1 с оригинальным саундтреком by Nine Inch Nails
:beer:

ursus25
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24.01.2003 17:08
Откуда: Рязань, СССР
Контактная информация:

Сообщение ursus25 » 30.07.2003 16:05

Значится так - игра явно не уровня 2003 года. Для 2001 - супер, 2002 - тоже ничего, но на сегодня она анахронична по многим пунктам.
Графика. Лажовая графика, прямо скажем. Не уровня 2003 года - именно с этих позиций лажовая. Сплошные помещения, перпендикулярные плоскости, железные коридоры в стиле Халфы и т.п. Ну не катит это никак после Анрила. Взрывы вообще отстой редкостный, огонь на огонь похож меньше всего, - а похож на оранжевую пыльцу. Бр-р-р-р...
Уровней с кривыми поверхностями почти нет, только один на памяти - снежная база в Сибири. Вот там хорошо заделали, а в остальном - пресно, скучно и слишком банально. В целом, из всех уровней я могу отметить как неплохие лишь два - уже упомянутая снежная база и улицы Токио. Да, подводный уровень тоже, в принципе, оригинален, но оригинальность не единственное условие класса.
Текстуры плоские, рельефа никакого - даже анизо почти не увеличивает резкости. Источники света примитивные, красоты от них никакой. В общем, моя оценка графики - 5/10.
Звук. Самая большой отстой из всех отстоев игры. Ну просто никакой звук! Про музыку говорить можно с натяжкой, поскольку то, что за нее выдается, никаких функций музыки не выполняет. Какое-то фоновое гудение отвратного качества и пустого содержания.
С болью бросающаяся в глаза (а, точнее, в уши) "фирменная" фича разработчиков - исключительное перенасыщение звукового фона т.н. "естественными" звуками - постоянно гудящие генераторы, насосы, прессы и прочая дребедень создают на протяжении игры такой невыносимый шум, что у меня даже башка загудела. Я обычно ставлю громкость эффектов на макс - люблю, чтоб автомат громыхал - а тут в эти самые эффекты отнесли и фоновый шум, что портит и без того дерьмовое звуковое сопровождение игры.
Звуки оружия - тоже отстой, и самый обидный. Плоские пищалки, хрипы... эх, как славно громыхал Калаш и М4 в Солдате-2! А тут... Не создается ощущения мощи в руках, чувство, будто ходишь с какой-то пукалкой. Лажа, одно слово.
Но что сильно порадовало из звука - это монологи в России. Вот авторы насмешили на славу: "Остановись, свинья", "Стойте, сволочь", "Поймайте мне эту суку" и - самый смак - "Чурка ты нерусская" с грузинским акцентом - все это запомнится надолго. Но - на этом все. Оценка звука - 2/10.
Геймплей. Средненький, как и вся игра. Лазанье по вентиляции, поиск открывающейся двери, закручивание вентилей - ну видели мы все это пять (5!!!) лет назад в Халфе. Неужели за такой громадный для компьютерной индустрии срок нельзя было придумать ничего нового? Не думаю, и надеюсь, грядущий осенний бум (Д3, ХЛ2, Сталкер, Крид-Брид) разрушит надоевшие стандарты. А тут - 4/10.
Сложность. Вот это меня убило. Ну невыносимая сложность! Начал играть на нормале, так все нервы расстроил, пока дошел до Кабира. Каждые 10 метров раза с пятого, не меньше. Выскакивают, суки, сразу со всех сторон, респанятся за спиной в зачищенных комнатах, или прямо на глазах из воздуха толпами выпадают, и мочат почти мгновенно. Двадцать раз грузовик взорвали, плюнул со злости, два дня не играл, но делать нечего - и начал на изи заново - так дошел до Марса и ни разу не убили. И это тоже минус игры - такая значительная разница между двумя соседними скилами. И не скажу, что в шутерах я ламо - Ку3 на найтмаре с напрягом, но рублю, УТ2003 на годлайке только и играю, Солдата-2 на самой высокой сложности проходил не раз, но тут просто убила меня игра. Глупейшие респауны, но, видимо, авторы понимали, что ничем другим удивить не смогут.
Движок. Чисто индивидуально я для себя делю все движки на "жесткие" и "мягкие". Первые - это Ку3-шные и УТ-шные и на их типе (Вульф, Медаль, Солдат-2, Девастейшн, Постал-2). В них я чувствую твердость, четкость, уверенность движений и в.т. А вторые - лайтеховские движки (Халфа-Контра, АвП2, Накатоми, НОЛФ1-2...) Ну не очень они мне нравятся, какая-то размытость в них ощущается, хотя АвП-2 очень даже ничего. Так ентот Чизер по движку я бы поставил посередке между "жесткими" и "мягкими", но ближе к "мягким". (Хотя это дело исключительно относительное и условное, кто-то не согласится наверняка, это все на вкус и цвет, как говорится. Вот, к примеру, Медаль - хоть и на Ку3-движке, но ощущения у меня от нее как от Халфы, нет жесткости.)
Ну по остальным составляющим игры не буду говорить ничего обидного, т.к. они мне не важны. К сюжетам игр я в принципе равнодушен, поскольку интересует больше меня процесс, а не его выдуманная подоплека. АИ ботов - ничего не могу сказать про АИ, как про показатель, в принципе не поддающийся какой-либо оценке. Чего-то особенного, нового, лучшего, интересного и т.п. по сравнению с хитовыми шутерами последних 2-х лет (Вульф, Медаль, АвП2, Солдат-2, Сэм1-2, Анрил2, НОЛФ1-2) я не заметил. Да и вообще понятие АИ зачастую выражается в меткости, а оценивать ее у ботов - дело неблагодарное.
В целом, средненькая игруля, так себе. Тут выше Неспециалист тоже обкладывал ее, так теперь я с ним согласен.
А итоговую личную оценку я бы поставил 6/10. (Для сравнения: Вульф - 7/10, АвП2 - 8/10, Медаль - 8/10, Солдат2 - 9/10, УТ2003 - 10/10). Хотя это и не совсем верно сравнивать творение восточноевропейских "девелоперов" с монстрами типа АйДи, Активишен или Епика, но раз сунулись они со своим "цыпленком" на нашу кухню, то пусть и получат по полной.

ЗЫ: уже прошел до конца, все написанное остается в силе.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 30.07.2003 16:16

ursus25
Солдат2 - 9/10,
ну дал!!! наверно ты хотел сказать 1.5\10?

fly
Старожил
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Новгород
Контактная информация:

Сообщение fly » 30.07.2003 16:41

ха! В сис. требованиях Вин2000 отсутствует!

ursus25
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24.01.2003 17:08
Откуда: Рязань, СССР
Контактная информация:

Сообщение ursus25 » 30.07.2003 17:15

BUHHU_nbIX
ну дал!!! наверно ты хотел сказать 1.5\10?
Ничего подобного. Одна из моих любимых игр, навечно прописанных на винте. Регулярно проходтся раз в 2 месяца.
И совсем не понимаю тех, кто ее не признал. (Наряду с УТ2003 и У2.)
На всех макс настройках с расчлененкой и лужами крови - супер!

Алекс Джи

Сообщение Алекс Джи » 30.07.2003 17:37

господи, куда мы катимся, одна кровища... :( во что же будут играть наши дети... вспомните аркадный волейбол... до сих пор в него играю и каждый раз с удовольствием :)

Ответить