Лицензия и пираты. Плюсы, Минусы, Проблемы. Обсуждаем.

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 20.05.2003 11:10

что сказать...от себя могу ЗАЯВИТЬ, что, если выйдет анрил2\анрил турнир2003 на локализации по тем же деньгам, что и у пиратов, я куплю их просто даже из-за того, чтоб поддержать такое начинание, ибо такое надо поощрять.
зы. кстати, список из двух игр это просто пример.

andser
Модератор
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение andser » 20.05.2003 17:37

BUHHU_nbIX
пользуюсь только раром из этого списка, крякнут, стыдюсь.
Ну и зачем же ты, защитник отественного софта, его крякаешь?
Ведь функционал swareware версии WinRAR, практически неограничен! Единственное заметное "ограничение" - всплывающее окно, с предложением регистрации, через 40дней использования программы. Но во-первых, оно всплывает только при отрытии окна программы и не всплывает при использовании "shell integration" (используемого IMHO в большинстве случаев), во-вторых по истечению срока swareware, или несколько позже, выходит уже очередной релиз программы, с установкой которого, отсчет 40дней "шароварности" начинается заново.

Очевидно, что ничто не мешает использовать этот архиватор неограниченно долго, безо всяких его взломов.
Хотя нет, здесь я немного приврал. :) Официально, после истечения срока swareware, вы должны купить программу или удалить ее с винта.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 20.05.2003 17:42

andser :oops: я полностью согласен, но, прога стоит немалых денег, не 100 рублей, я не в силах её прикупить.
зы. но пост в "точку", нахрен я её крякаю? да незнаю даже, привык уже его крякать, когда винду ставлю.

Dark Lord
Старожил
Сообщения: 16777215
Зарегистрирован: 14.03.2003 10:13
Откуда: увеличено
Контактная информация:

Сообщение Dark Lord » 20.05.2003 18:56

вон StarForce v 3.0 до сих пор не взломан
Почему не взломан? Очень даже взломан. Диски защищённые SF3 можно скопировать имея определённые читалки и резаки и Alcohol 120%.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 20.05.2003 18:57

Dark Lord поподробнее плз.

Dark Lord
Старожил
Сообщения: 16777215
Зарегистрирован: 14.03.2003 10:13
Откуда: увеличено
Контактная информация:

Сообщение Dark Lord » 20.05.2003 19:07

BUHHU_nbIX
Тебе зачем? Ты же не нарушаешь авторские права отечественного производителя.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 20.05.2003 19:30

Dark Lord ну вот...со старфорсом контакт...
так поподробнее можешь? в личку только.

GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

Сообщение GeScorpion » 20.05.2003 19:42

BUHHU_nbIX Ну что ж. Я скажу что у меня лицензионное (как софт лицензионное):

Windows XP Professional SP1
Windows 2k Professional SP3
Windows 2k Server SP3

WinRAR
WinZIP
AVP
NAV
UT
UT2003
U2
U
AVP1/2/TH/GOLD
HEROES 1/2/3/4
Quake 1/2/3/
HL+mods/GUNMAN
И еще куча всего. Как? Посмотрим та список подругому:

Windows XP Professional SP1
Windows 2k Professional SP3
Windows 2k Server SP3

Все винды купил за бакс (диски оригинальные не пиратка)

WinRAR
WinZIP
Спер лицензировалку.

AVP - забрал ключ у чела
NAV - загреб от материнки
UT - купил за два у.е. как пак от видяхи
UT2003 - выиграл на чампе
U2 - выиграл на чампе
U - выиграл на чампе
AVP1/2/TH/GOLD - выиграл на чампе
HEROES 1/2/3/4 - выиграл на чампе
Quake 1/2/3/ - выиграл на чампе
HL+mods/GUNMAN - выиграл на чампе Ганмен купил за 3у.е. у чела которого он задрал.

И знаете что? Буду покупать далее все что лицензионное и за копейки.

Ладно мы ж о пиратстве.

Я считаю что если брать лицензию то только СНГшную, а пиратку остальную, но нужно понимать что бука, 1С, Нивал, и брочий блуд аля руский проект это ПИРАТЫ
Есть такая замечательная игра как SeaDogs в версии 1С корсары, но сделала ее не 1С значит сперла, но никак не лицензировала 30уевую игрулину в 2у.е. Это нереально, а те же герои, это лицензия? Не смешите мои тапки это откровенная пиратка, как сплинтер целл, анрил торнамент, и пр. Это пиратские копии хоть стой хоть падай, и от того что они прикрыты законом легализации они не пройодят, в какую из этих игр можно по нету бегать без кряки? Неприпомню, а где это видано когда патч с официального сайта игры не устанавливается на "локализованую лицензию" ? Нигде, народ вас дурят а вы поддаетесь, вы отдаете за диск по 3у.е. а я за 3у.е. десяток покупаю, и что вы думаете офигенного качества. Вы думаете то что у вас в москве покатались бульдозером остановит пиратство? Ничего подобного, это укрепит мнение юзеров о том что боротся держава может только с дисками а не с людьми. Вы должны понять все ваши локализаторы это пираты в законе, и тут хоть стой хоть падай.
Руссобит-м отдельная история, скажу только что пиратить ее мне все же пришьлось, у меня на данный момент более 10тачек, при этом я не получаю никакой наживы от того что временами играю в казачков с друзьями, делаю я это раз два в месяц, и что мне остается? Покупать 12копий по 25Грн (у.е.) за штуку, это 5*12= 60у.е. и на что мне это? Мы играем двумя компаниями получаем удовольствие но не только ж казаками едины, есть еще квака (60у.е. за бокс на секундочку),есть анриал турнир, да много еще чего. За кваку я например получил в свое врямя немало денег, как професионал я купил себе и своей команде 32бокса по 45у.е. но это было на комерческой остнове, а если тот же анриал два взять, что делать? По этой игре чамп с мултиплеером не проведешь, и на 12 тачек лицензии не купишь, что делать? Покупать локализацию и поддержать узаконеных пиратов? Нет уш. Если б игры были как веном один диск на 12 тачек катит для мультика это решение, а если как казаки я лучше куплю и лицензию и пиратку.
Факт - пиратство позволяет 80% МИРовцев быть сдесь и высказывать свое мнение.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 20.05.2003 20:18

BUHHU_nbIX Ну что ж. Я скажу что у меня лицензионное (как софт лицензионное):

Windows XP Professional SP1
Windows 2k Professional SP3
Windows 2k Server SP3

WinRAR
WinZIP
AVP
NAV
UT
UT2003
U2
U
AVP1/2/TH/GOLD
HEROES 1/2/3/4
Quake 1/2/3/
HL+mods/GUNMAN
И еще куча всего. Как? Посмотрим та список подругому:

Windows XP Professional SP1
Windows 2k Professional SP3
Windows 2k Server SP3

Все винды купил за бакс (диски оригинальные не пиратка)

WinRAR
WinZIP
Спер лицензировалку.

AVP - забрал ключ у чела
NAV - загреб от материнки
UT - купил за два у.е. как пак от видяхи
UT2003 - выиграл на чампе
U2 - выиграл на чампе
U - выиграл на чампе
AVP1/2/TH/GOLD - выиграл на чампе
HEROES 1/2/3/4 - выиграл на чампе
Quake 1/2/3/ - выиграл на чампе
HL+mods/GUNMAN - выиграл на чампе Ганмен купил за 3у.е. у чела которого он задрал.

И знаете что? Буду покупать далее все что лицензионное и за копейки.

Ладно мы ж о пиратстве.

Я считаю что если брать лицензию то только СНГшную, а пиратку остальную, но нужно понимать что бука, 1С, Нивал, и брочий блуд аля руский проект это ПИРАТЫ
Есть такая замечательная игра как SeaDogs в версии 1С корсары, но сделала ее не 1С значит сперла, но никак не лицензировала 30уевую игрулину в 2у.е. Это нереально, а те же герои, это лицензия? Не смешите мои тапки это откровенная пиратка, как сплинтер целл, анрил торнамент, и пр. Это пиратские копии хоть стой хоть падай, и от того что они прикрыты законом легализации они не пройодят, в какую из этих игр можно по нету бегать без кряки? Неприпомню, а где это видано когда патч с официального сайта игры не устанавливается на "локализованую лицензию" ? Нигде, народ вас дурят а вы поддаетесь, вы отдаете за диск по 3у.е. а я за 3у.е. десяток покупаю, и что вы думаете офигенного качества. Вы думаете то что у вас в москве покатались бульдозером остановит пиратство? Ничего подобного, это укрепит мнение юзеров о том что боротся держава может только с дисками а не с людьми. Вы должны понять все ваши локализаторы это пираты в законе, и тут хоть стой хоть падай.
Руссобит-м отдельная история, скажу только что пиратить ее мне все же пришьлось, у меня на данный момент более 10тачек, при этом я не получаю никакой наживы от того что временами играю в казачков с друзьями, делаю я это раз два в месяц, и что мне остается? Покупать 12копий по 25Грн (у.е.) за штуку, это 5*12= 60у.е. и на что мне это? Мы играем двумя компаниями получаем удовольствие но не только ж казаками едины, есть еще квака (60у.е. за бокс на секундочку),есть анриал турнир, да много еще чего. За кваку я например получил в свое врямя немало денег, как професионал я купил себе и своей команде 32бокса по 45у.е. но это было на комерческой остнове, а если тот же анриал два взять, что делать? По этой игре чамп с мултиплеером не проведешь, и на 12 тачек лицензии не купишь, что делать? Покупать локализацию и поддержать узаконеных пиратов? Нет уш. Если б игры были как веном один диск на 12 тачек катит для мультика это решение, а если как казаки я лучше куплю и лицензию и пиратку.
Факт - пиратство позволяет 80% МИРовцев быть сдесь и высказывать свое мнение.
1C не может пиратствовать, она подписывает офиц. контракты (так же как и остальные (Русский проект - бывший webcoll.da.ru))! Вот и все. Это во всех странах так, есть даже специальные Евро патчи для Евро издателя и US патчи для US издателя. Ничего страного что в СНГ есть СНГ патчи!

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 20.05.2003 20:20

Есть такая замечательная игра как SeaDogs в версии 1С корсары, но сделала ее не 1С значит сперла, но никак не лицензировала 30уевую игрулину в 2у.е. Это нереально, а те же герои, это лицензия?
Нет. Это осознание иностранными компаниями фактика: или мы будем иметь с этого рынка по 2 уе за копию, или мы вобще ничего не будем иметь. А начиналось все задолго до нынешнего размаха Буки, как вчера помню году в 98-м лицензионный Wing Commander Propheсy за 150 рублей DVD !

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 20.05.2003 20:29

DrEvil
Так в 98-м 150 руб = 25$.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 20.05.2003 20:31

хыр хыр -))) да, было дело брат... 5 руб. большой бутыль колы -))) я еще удивился когда стало 15!!!

Dark Lord
Старожил
Сообщения: 16777215
Зарегистрирован: 14.03.2003 10:13
Откуда: увеличено
Контактная информация:

Сообщение Dark Lord » 20.05.2003 20:34

150 руб = 25$.
Эх, были временааааа....

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 20.05.2003 21:16

А было время 1$=60 копеек. И что такое "лицензия" тогда никто не знал

fly
Старожил
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Новгород
Контактная информация:

Сообщение fly » 21.05.2003 8:42

BUHHU_nbIX, не мог бы ты с веномом помочь? :)
mvv13@pochtamt.ru

GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

Сообщение GeScorpion » 21.05.2003 11:26

fly
BUHHU_nbIX, не мог бы ты с веномом помочь?
mvv13@pochtamt.ru
Я тебя по людски прошу напиши ему в приват, а свой месадж убей, это карается правилами форума.

П.С. нет я не законопослушный, будь это что то вроде мата, или наезда бога ради, но темка о кряках это уголовная ответственность МИРа,(закон РФ) т.е. огребут Рендер и Бишоп, ну и все кто к лавке как создатели поджвязаны.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 21.05.2003 11:37

fly
Так BUHHU_nbIX теперь частично по другую сторону баррикад. ;-)

GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

Сообщение GeScorpion » 21.05.2003 11:51

Helios
1C не может пиратствовать, она подписывает офиц. контракты (так же как и остальные (Русский проект - бывший webcoll.da.ru))! Вот и все. Это во всех странах так, есть даже специальные Евро патчи для Евро издателя и US патчи для US издателя. Ничего страного что в СНГ есть СНГ патчи!
Дай линк на евро пакч сплинтер сел! Его нет! Медиа 2000 это пираты, такиеже как те кто на улице стоят.

DrEvil
Нет. Это осознание иностранными компаниями фактика: или мы будем иметь с этого рынка по 2 уе за копию, или мы вобще ничего не будем иметь. А начиналось все задолго до нынешнего размаха Буки, как вчера помню году в 98-м лицензионный Wing Commander Propheсy за 150 рублей DVD !
Тебе ж уже сказали что это было 25баксов, что является его реальной ценой.

П.С. я заплачу за сталкер не более 5у.е. и только если смогу играть по сети из хотябы 6ти машин. Сталкер сломают, как и козаков, как и веном, как Ил2, смомают и все тут. Я лучще отдам денги пиратам и их детям нежели иносранцам. Вы думаете 1С отдает пиратам копейки? Нифига они ели держутся.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 21.05.2003 11:53

aleks_lu нет, народ, тормозите! какие баррикады? я сам пользуюсь пиратским по, причём его большинство, я просто хотел что б вы осознали, что нужно поддержать легалов, пусть у вас даже и есть такая игра, или подождать день, недавая испортить самому себе впечатления.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 21.05.2003 11:57

GeScorpion
Сталкер сломают, как и козаков, как и веном, как Ил2, смомают и все тут. Я лучще отдам денги пиратам и их детям нежели иносранцам
если я тебя правильно понял, ты не желаешь отдать денег хохлам(разработавшим, вернее разрабатывающим игру) и нам, мацкалям(руссобит). тем самым ты лупишь нам всем по яй===м, понимаешь, будут деньги-будут новые проэкты, не будет денег- будет "армимэн3д", причём у всех сравзу! нравиться тебе такое?

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 21.05.2003 11:58

да, все знают, что хитовый "сталкер" будут пытаться сломать, и поэтому, имхо, будет поставлен какой-нить новый старфорс, который будет всех неустраивать, но виноваты в этом кто? мы сами!!!!! мы воруем у себя!!! мы и по помидорам получаем! прикольно? нихрена ни прикольно!

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 21.05.2003 12:22

BUHHU_nbIX полностью согласен !!! Мы вот с друзьями во Францию ездим, и там лицензие закупаемся, очень-са удобно... (на зарубежные игры, наш e-shop такоооое закрутит!!!) А за Сталкера я готов и 50$ отдать. Медиа 2000 не пираты. Им просто в лом свой патч клепать. Точнее они дебилы. Ты просто видимо разницы между пиратами и локализаторами не понимаешь. Пираты катают игру с инета, крякают, ставят, если русские сначала выкидывают норм. версию, а потом русэФэцированную(самое дерьмо, хотя Русский проект меня радует, даже голоса переводят). Лицензию же покупают не многие, она стоит охренительных бабок. Тот же 1С купит лицензию на Макс Пейн, и должен ее отработать иначе в минуса уйдет. А патчи им делать не обязательно, хотя можно пожаловаться в компанию зарубежную, и с нашими разорвут контракт. Был помницца случай из-за Шторма-Эшелона

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 21.05.2003 12:33

Helios
А за Сталкера я готов и 50$ отдать
приятно слышать, но думаю, уверен даже, столько не попросят, мы русские ведь, понимаем, что её тогда из-за принципа сломают, имхо.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 21.05.2003 12:46

BUHHU_nbIX :beer:

deadholy
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19.03.2003 11:29
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Лицензия и пираты

Сообщение deadholy » 21.05.2003 14:40

Друг мой Винни :) Я, да и многие другие здесь, уже имели "счастье" общаться с НАШИМИ лицензиями - ФУФЛО все енто... Одна защита на Ил-2 что стоит - без no-cd я бы никому на высокоскоростном сидироме без уменьшения скорости его работы не посоветовал играть - разнесет к чертовой бабушке... Или просто будет запускаться через раз а то и через два...

Во вторых типа КАЧЕСТВО - в особенности ПЕРЕВОД и ОТСУТСТВИЕ ГЛЮКОВ - нука товарищ Винни заглянем на сайт БУКИ к примеру - что мы видим - только выходит игра - сразу многометровый патч исправляющий к примеру ошибку с реестром... Потом патч исправляющий глюк перевода... Потом полгода ждем мультиплеер патч после его выхода для нормальной лицензии...

Я всегда если меня продукт интересует ловлю АНГЛИЙСКУЮ версию БЕЗ ПЕРЕВОДА - на нее легко встанет любой патч а no-cd возьму если что с нета...

А уж по поводу чисто НАШИХ ПРОДУКТОВ - вообще нет слов - Смертельные грезы видел? ИГРАЛ? :) Или Битва Героев к примеру - глюков меньше но все равно немало да и на форуме суппорта админ придурок шарахается - меня уже 2 раза банил просто за здоровую критику...

Вон вышел Ил-2 ЗС - и что сразу патч на 16 метров или качать или тащиться через весь город за диском енту байду исправляющим...

Пока наши лицензии не станут конкурентно способными лучше с ними дела не иметь... Кста у нас есть только 2 игры заслуживающие внимания на даннный момент - Противостояние и Ил-2 все остальное туфта... Недостойная лицензионного диска...

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 21.05.2003 14:46

deadholy
Смертельные грезы видел? ИГРАЛ?
гм, блинаааа, что ответить...(чую клацают затворы...)), я её бэта-тэстировал. :oops:
Одна защита на Ил-2 что стоит - без no-cd я бы никому на высокоскоростном сидироме без уменьшения скорости его работы не посоветовал играть - разнесет к чертовой бабушке... Или просто будет запускаться через раз а то и через два...
а почему? чтоб не сп..., тоесть, чтоб не украли, халявщики, за толковую игру им 80 рэ. жалко.
Кста у нас есть только 2 игры заслуживающие внимания на даннный момент
а у нас немного больше, но дела не меняет, россия только в этом плане пытается встать на ноги, но некоторые ей ставят подножку. ничё, пытаемся, уверен, получится, несразу, но встанем.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 21.05.2003 14:50

BUHHU_nbIX
что сказать...от себя могу ЗАЯВИТЬ, что, если выйдет анрил2\анрил турнир2003 на локализации по тем же деньгам, что и у пиратов, я куплю их просто даже из-за того, чтоб поддержать такое начинание, ибо такое надо поощрять.
зы. кстати, список из двух игр это просто пример.
но этого никогда не будет :)
deadholy

kolor
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19.01.2003 19:41
Контактная информация:

Сообщение kolor » 21.05.2003 14:51

BUHHU_nbIX писал(а):kolor
budet usilivatsa urovenj vzloma
na vzlom zashiti uhodit v 3 raza menshe vremeni 4em na ejo razrabotku
i... u4ite ljudi angliskij
хоть и трудно читаемо, но отвечу. невидел я, чтоб старфорс последний взломали.
Restaraunt_Empire-iMMERSiON
Protection: StarForce 3

:roll:

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 21.05.2003 14:53

BUHHU_nbIX
за толковую игру им 80 рэ. жалко
Это ты про лицензионку, не верю :)

deadholy
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19.03.2003 11:29
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение deadholy » 21.05.2003 14:54

Кста еще пример патчей - тот же Max Payne - уже версия 1.5 - а у 1С 1.00 и хрен вам а не патч...
В свое время не купил инглиш - теперь жалею...

Так что выбор очевиден - хочешь играть без проблем с переводом/патчами/дровами - бери english хакнутую лицензию...

Хочешь ждать год лицензии ( к примеру выход английской Готики 2 задерживается до зимы, потом еще полгода перевода - думаю к выходу 3 они успеют :) ), хочешь проблем с отсутствием или ожиданием по полгода патчей, хочешь проблем с защитой ломающей твой CD, хочешь глюки/баги перевода/локализации - бери НАШУ лицензию и имей сто проблем...

К слову последнее что я купил был английский GTA 3 Vice City... До ентого вообще ничего не покупал - просто беру у друзей в обменнике, смотрю, играю чуток, со временем стираю имидж... :)

Ответить