Лицензия и пираты. Плюсы, Минусы, Проблемы. Обсуждаем.

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 22.05.2003 14:47

при такой зажранности мы уже дичаем и фигеем! то нам не нравиться анрил2(ооох, тут не так, там не так...), ненравится то-сё-пятое-десятое. зажрались!!!!!!!!!

CHuK
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.03.2003 16:51
Контактная информация:

Сообщение CHuK » 22.05.2003 14:53

BUHHU_nbIX За 80р. или за 15 гривен, то же самое г**вно, что подтверждается собственным опытом. Купил я где-то месяц надад лицензионный Тотал клуб менеджер 2003 от Русского проекта, так мало того, что игра частенько просто вылетает в Винду, так после этого, без перезагрузки компа вообще запускатся не хочет. Кстати, в крякнутой английской версии за те же 15грн. такого глюка нет вообще. Если почитать выше, этот пример один из многих. Такое существует повсеместно.
Страшно то, что лицензионка в некоторых случаях порой ХУЖЕ ГРАМОТНО КРЯКНУТОЙ АНГЛИЙСКОЙ ВЕРСИИ.

Реальная цена хорошей лицензионной копии около 20 баксов. Издатели просто должны понизить цену, что б хоть както конкурировать с пиратами. Если б не было пиратов то все б мы покупали лицензионные диски за 20-25 баксов по большым праздникам, типа Нового года.

Хотя я покупаю всё-таки лицензионные диски поскольку разницы в цене практически нет и надеюсь на лутшее качество и практически каждый раз обламываюсь. Издатели должны делать продукт хоть немного качественней пиратов.

Telkontar
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.05.2003 14:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Telkontar » 22.05.2003 14:58

BUHHU_nbIX Все-таки угнать купленный - это скорее украсть в магазине коробку с лицензионными виндами. Это у нас вроде бы пока что нормальным не считается. :) А вот купить пиратский (читай: ворованный) диск - чуть ли не доблесть: обманул гадких буржуев...
А со скупкой краденного вряд ли что-нибудь выйдет, все будут с невинным видом говорить, что о нелицензионности диска и не подозревали. :bad: Да и не нужно это никому...

CHuK
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.03.2003 16:51
Контактная информация:

Сообщение CHuK » 22.05.2003 15:15

Telkontar
Хм, значит, человеку, не имеющему денег на Мерседес можно смело покупать угнанный?
Неудачное сравнение. Если человек не имеет денег, то он не может себе позволить не то что б угнанный Мерседес но и Запорожец. Кроме того, можна купить подержаный автомобиль дешевле. Всё это немного в другой плоскости. Но должен признать что родственное в этих явлениях всё-таки есть.

Telkontar
Нехватка денег - не оправдание.
А другим оправдать и не возможно. Потому если не это, мы просто воруем ради самого этого воровства, а это очень далеко от истины. МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ВОРОВАТЬ купив компютер. (Это всё он падла :gigi: ). Telkontar не хочешь воровать - выбрось или подари компютер.

BUHHU_nbIX Не боись, за малозначимостью всё равно отпустят :)

Telkontar
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.05.2003 14:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Telkontar » 22.05.2003 15:19

CHuK
Кроме того, можна купить подержаный автомобиль дешевле.
Так нет проблем, можно поставить себе что-нибудь из Линуксов, выбор там богатый. И не воровать, кстати, получится, и комп выбрасывать не обязательно. :) Да и под те же винды у немалой части софта есть бесплатные или ощутимо более дешевые аналоги.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 22.05.2003 15:25

Telkontar
Нехватка денег - не оправдание.
Вот и получается:
игрушка для богатых
Вопрос- кто от этого выиграет?
Ты сам то откуда будешь?

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 22.05.2003 15:25

Telkontar
Так нет проблем, можно поставить себе что-нибудь из Линуксов,
ага, но нам охота мерседес!:)

CHuK
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.03.2003 16:51
Контактная информация:

Сообщение CHuK » 22.05.2003 15:26

Telkontar
А вот купить пиратский (читай: ворованный) диск - чуть ли не доблесть: обманул гадких буржуев...
Ещё одно потверджение психологии бедняка, иначе быть не может, если ты не имеешь денег, по другому думать не сможешь, это психологическая защита моральных устоев (типа, не воруй), самообман если хочешь.
Если воспринимать эту ситуацию так как она реально существует (воровство), то человек должен прировнять себе к медвежатникам или прочей уголовной мерзости, а так себя воспринимать никто не только не хочет, но и не будет (не сможет).

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 22.05.2003 15:28

Telkontar
А вот купить пиратский (читай: ворованный) диск - чуть ли не доблесть: обманул гадких буржуев...
Ты посмотри что такое 90 баков для буржуя и что для нас.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 22.05.2003 15:29

max-sever но согласись, воровать-плохо, воровать у своих-подло!

Telkontar
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.05.2003 14:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Telkontar » 22.05.2003 15:39

max-sever
Ты сам то откуда будешь?
Из Москвы, забыл в профиль вписать.
Ты посмотри что такое 90 баков для буржуя и что для нас.
А при чем тут это? Если еще раз вернуться к Мерседесам: почему-то никто не требует продавать их у нас в несколько раз дешевле, потому что денег у народа меньше.
BUHHU_nbIX
ага, но нам охота мерседес!
Так надо внимательно послушать любителей линукса. Они расскажут, что линукс намного мерседеснее самой мерседесной винды. :)

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 22.05.2003 15:40

винда-мерс, линукс-лексус :)

CHuK
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.03.2003 16:51
Контактная информация:

Сообщение CHuK » 22.05.2003 15:44

Telkontar
можно поставить себе что-нибудь из Линуксов
, ага и игрушек под него тоже уйма, Анрил, Дум3, кстати под Линукс специально выпускают :hitrost:

CHuK
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.03.2003 16:51
Контактная информация:

Сообщение CHuK » 22.05.2003 15:56

мерседесной винды
винда-мерс
:lol: :lol: :lol: сравнили член с пальцем :lol: :lol: :lol:
Винда - ходовая запорожца с мерседесовским кузовом

Telkontar
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.05.2003 14:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Telkontar » 22.05.2003 15:56

CHuK
А всего сразу и на халяву не бывает. :) Как ни крути, игрушки - роскошь, даже не мерс, а всякие молдинги/спойлеры к нему. Излишество, в общем:), а за излишества надо платить.

CHuK
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.03.2003 16:51
Контактная информация:

Сообщение CHuK » 22.05.2003 16:15

Telkontar Значит всем геймерам (как минимум 50% всех владельцев компютеров) нужно, опять таки покупать лицензионный виндовс, даже когда игрушка с лицензией. Потому как, нельзя разделять воровство ОС и других програм. Всё возвращается к тем же 100 баксам за операционку. Иначе комп можно будет использовать как печатную машинку. Получается замкнутый круг.

В принцыпе я не оправдываю пиратство, я просто говорю, что это ОБЬЕКТИВНОЕ явление нашего общества.

Telkontar
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.05.2003 14:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Telkontar » 22.05.2003 16:32

CHuK
Ну, все ж таки не 100 баксов. В олдях, к примеру, XP Home Edition - $70, 98/ME еще немного дешевле. Отдает же народ по несколько сотен за видеокарту, и никто пока не умер от того, что последний GeForce нельзя купить на Горбушке за 70 рублей. :)

Ufo.S
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.03.2003 10:42
Откуда: От туда.........
Контактная информация:

Сообщение Ufo.S » 22.05.2003 16:36

Народ вы китайцем скажите что поделывать товары не хорошо !!!D:D:D

Telkontar
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.05.2003 14:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Telkontar » 22.05.2003 16:37

Ufo.S
Ни разу не видел подделаной китайцами Винды. :)

Ufo.S
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.03.2003 10:42
Откуда: От туда.........
Контактная информация:

Сообщение Ufo.S » 22.05.2003 16:40

Когда они перестанут поделывать товары то мы будем покупать Джинсы от Гучи Виндувз от Гибсена и курить гаванские сигары а еще играть в лицензионные игры

ЗЫ Все выше написанное писалось в бреду :D:D:D

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 22.05.2003 17:13

Ufo.S
вы китайцем скажите что поделывать товары не хорошо
в нас самих по 5 китайцев сидит

Ufo.S
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.03.2003 10:42
Откуда: От туда.........
Контактная информация:

Сообщение Ufo.S » 22.05.2003 17:40

Не суди не кого да не будеш и ты судим !!!Ну или что то в етомм роде :D
Каждый

CHuK
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.03.2003 16:51
Контактная информация:

Сообщение CHuK » 22.05.2003 17:42

Telkontar Я тоже ни одной Винды с иероглифами не видел :). Тем не менее, думаю в Китае пиратских копий Винды куча :) .

andser
Модератор
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение andser » 22.05.2003 17:43

max-sever
Но объясните мне, дураку, почему труд программера, который кстати не отвечает практически ни за что, оценивается в баксах. А если ты извини сядешь в лифт и он гробанется (тьфу, тьфу, тьфу ), то чел который получает максимум 100 баков в месяц ответит по самые помидоры. Почему я должен выкладывать 50 баксов за как ты сказал за удовольствие? Реальная цена лицензионки-вот вопрос вопросов. Понятно, что за удовольствие и удобство надо платить.Вопрос сколько?
Во-первых вопрос кто сколько получает, и как отвечает, никак не связан обсуждением, во-вторых выкладывать никто не заставляет. Нет денег на удовольствие в виде водки/икры/игры - проходи. Здесь нельзя ничего требовать. Издатель, однако, сам заинтересован, чтобы его продукцию брали и будет делать все для этого возможное. Снижать цены до приемлемого уровня в том числе. Но текущий порядок цен на лицензии продиктован в большей степени конкуренцией с пиратами, а не покупательской способностью. 80р. - это откровенная халява, по сравнению с буржуйским уровнем цен/доходов даже. Поэтому кстати и лиц. игр у нас мало. Не каждый зарубежный разработчик соглашается раздавать свое творение почти нахаляву. Уничтожение пиратства вероятно привело бы к росту цен на лиц. игры, но и одновременному расширению ассортимента этих лиц игр. Продавать игру по 20$ забугорного разработчика уломать проще, чем за 2.5$ :) В общем, лиц. игр, в таком случае, стало бы много и в самом широком ценовом диапазоне.
Но уничтожать пиратство полностью у нас никому не интересно. У нас лишь отечественные издатели разработчики защищают свои права. А кому надо защищать права БГ например? Только самому БГ :)


CHuK
Ну не имеет возможности 90% пользователей покупать себе лицензионные диски за 170 баксов (ХРПро)
А зачем им XPPro? XPHome или 98 за 60$ их не устраивает? :) Это как раз "мания гигантизма", от которой можно излечиться без труда именно покупая софт только по реальным ценам.
и 20-25 (игры).

Да, каждые выходные на рынок за новой игрой бегать перестанут. А что, кто-то думает что нормально, покупать новую игру раз в неделю и именно так дело обстоит в "богатом буржуинстве"?
Нельзя винить неимеющего денег человека в том, что он не может купить себе лицензионный Виндовс. У нас психология бедных - не имею денег, куплю дешовое, а то и вообще сопру у богатых. Мы не халявщики, мы просто бедные (если сравнивать с ЕС)


Нет мы именно халявщики. Мы имея деньги, предпочитаем брать "даром". Настаиваю, что 60$ за современную ОС - это не проблема для владельца ПК в России. Но он покупает не ее, а новую железку, ибо софт он ни в грош не ставит.
Последний раз редактировалось andser 22.05.2003 18:12, всего редактировалось 1 раз.

CHuK
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.03.2003 16:51
Контактная информация:

Сообщение CHuK » 22.05.2003 18:12

andser
Как ты думаешь, а почему мы тогда все халявщики? Какая причина?

forever
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение forever » 22.05.2003 18:12

А зачем? Зачем мне Винды за 60-70$ если я легко могу взять копию у себя же на работе - найти в нете ключ и все :)

У мя такое ощущение что тут много ЧЕСТНЫХ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ пользователей собралось :)

А я как уже сказал ЗА пиратство, ЗА оверклокинг :)

Зачем платить больше если не видно разницы? (c)

Telkontar
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.05.2003 14:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Telkontar » 22.05.2003 18:20

forever
А зачем? Зачем мне Винды за 60-70$ если я легко могу взять копию у себя же на работе - найти в нете ключ и все
А зачем работать, если можно научиться рисовать стодолларовые бумажки?
А я как уже сказал ЗА пиратство, ЗА оверклокинг
Что-то подсказывает мне, что это потому, что не твой софт воруют пираты, и не ты теряешь на этом деньги...

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 22.05.2003 18:26

вот недавно пираты спёрли COLD ZERRO, КОТОРЫЙ Я СИДЕЛ И ТЭСТИРОВАЛ. вы думаете мне приятно???
на мою работу навалили!

andser
Модератор
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение andser » 22.05.2003 18:34

CHuK
Как ты думаешь, а почему мы тогда все халявщики? Какая причина?
Причина вполне естественная. Доступность халявы. Если из крана на кухне течет водка, то зачем покупать ее в магазине?. В таком случае, как бы даже странно упрекать пользователя, что он не берет ее в магазине. :)

Можно ведь откровенно признать, что: - "да, я халявщик, и никогда не куплю то, что могу взять нахаляву". Это понятно. Не понятно желание вывернуться и оправдать свой "алкоголизм" (желание играть в игры пачками и пользоваться любым софтом), своей "бедностью". Разумеется мы не сможем покупать лицензии на софт в том количестве, и именно на тот софт, что доступен нам нахаляву. Но мы и не должны этого мочь, равно как из крана не должна течь водка :)

forever
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение forever » 22.05.2003 18:42

Что-то подсказывает мне, что это потому, что не твой софт воруют пираты, и не ты теряешь на этом деньги...[/quote]

правильно я не програмер... :)

Ответить