Лицензия и пираты. Плюсы, Минусы, Проблемы. Обсуждаем.

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

deadholy
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19.03.2003 11:29
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение deadholy » 21.05.2003 15:00

Если честно я ЗА пиратов - они делают возможным нам с нашими доходами ушедшими недалеко от уровня нищеты играть в игры которые по другому мы не смогли бы себе позволить... И я ПРОТИВ наших лицензионщиков делающих на нас деньги и плюющих на суппорт...

P.S. у меня только 1 лицензионная игра - D2+D2 LOD...

Кста единственная лицензия которая имеет хоть какой то смысл енто лицензия позволяющая играть по нету

andser
Модератор
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение andser » 21.05.2003 16:04

deadholy
Если честно я ЗА пиратов - они делают возможным нам с нашими доходами ушедшими недалеко от уровня нищеты играть в игры которые по другому мы не смогли бы себе позволить...
Враки. Любимая отмаза халявщиков :)
Чел купивший ПК за 1000$ вполне может позволить себе и лицензионный WinXP Home за 60$ и Winrar за 29$ и даже игру за 25$. Другое дело, что мы настолько развращены пиратами, что не желаем платить за софт ВООБЩЕ НИЧЕГО. Мы не желаем даже знать сколько он стоит!
И я ПРОТИВ наших лицензионщиков делающих на нас деньги и плюющих на суппорт...
Сколько заплатил столько и получил. Разумется невозможно заложить качественную поддержку, в софт, стоимостью 80рублей. И поэтому, например, серия "1C: Коллекция игрушек" официально обеспечивается тех. поддержкой только в ограниченном объеме. Бери коробку на 25$, тогда с тобой персонально будут колупаться, а не пошлют искать ответ, например, в конференции и т.п. :)
Последний раз редактировалось andser 21.05.2003 16:17, всего редактировалось 1 раз.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 21.05.2003 16:15

andser
Чел купивший ПК за 1000$ вполне может позволить себе и лицензионный WinXP
Это как раз
Любимая отмаза халявщиков
Человек мог копить на комп 10 лет к примеру :) это же не батон хлеба.Точно так же думает и наше правительство, что очень грустно... Человек купивший авто..... Человек купивший квартиру...Человек купивший.... список можно продолжить.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 21.05.2003 16:17

andser
Сколько заплатил столько и получил
невозможно заложить качественную поддержку, в софт, стоимостью 80рублей
andser большое тебе спасибо! золотые слова!!!!!
все смотрят на близзард, как всё оттэстено...а сколько тэстеров? они могут дэмку в сеть вывалить, всё равно, если и сопрут, то не пол страны её тут же купит, как у нас. вот и приходиться, изворачиваться, тэстить на паре конфигураций, и ведь за эти 80 рэ, которые игра стоит, тебя пилить будут, как будто 80 баксов вложили. представьте себе ситуацию, вы в электроник артс звоните и говорите"........"я диск за 3 бакса купил, знаете куда идти предложат? вот и я о том же.
еслиб игра стоила 300 руб., тогда и бэта-тэстеров былоб больше, и вааще, ресурс креатива вырос бы, но у нас СТРАНА ХАЛЯВЩИКОВ!!!!! я, например, небуду орать, что винрар глючен, потому что я его спёр, за что купил, тем и доволен.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 21.05.2003 16:19

BUHHU_nbIX
ведь за эти 80 рэ,
А чтобы заработать эти 80 рэ типа раз плюнуть, не все же в Москве живут или в слугах народа ходят.

andser
Модератор
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение andser » 21.05.2003 16:28

max-sever
Человек мог копить на комп 10 лет к примеру это же не батон хлеба.Точно так же думает и наше правительство, что очень грустно... Человек купивший авто..... Человек купивший квартиру...Человек купивший.... список можно продолжить.
Это ты утрируешь "10лет". Но и в таком случае он может покопить и "10 лет 3мес" и купить его с лицензионной ОС. Но дело в том, что мало кому в голову приходит мысль, заложить сами затраты на софт, в свой будущий/настоящий ПК!

Мы готовы сменить процессор в ПК, сделать антикор той же машине или ремонт в квартире, но не готовы купить софт. За любые деньги! Он, в сознании пользователя, развращенном пиратами, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТОИТ. И именно поэтому лицензионный софт и не берут, а не потому, что у ни у кого денег нет.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 21.05.2003 16:34

andser дело не в том, что кто-то не может "накопить", дело в менталитете, у нас нет культуры. все привыкли воровать, совок, одно слово.(я ПОЧТИ такой-же, согласен).

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 21.05.2003 16:35

max-sever
чтобы заработать эти 80 рэ типа раз плюнуть
А ПРОЦ БЫ ПИРАТСКИЙ КУПИЛ? А ВИДЮХУ ПИЛЁНУЮ? А КЛАВУ С ДЫРКОЙ ПО ЦЕНТРУ?

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 21.05.2003 16:44

BUHHU_nbIX
все привыкли воровать
Не поверишь, кроме софта :) ничего и ни разу.
andser
Это ты утрируешь "10лет".
Конечно.Для усиления эффекта.И дело не к тому что все халявщики, мой труд не менее важен и ответственен (грузоподъемное в т.ч. и лифты, в общем человеческая жизнь), а вот далеко не 1500 баксов за одноранговую сетку. Не поверишь куплю лицензионку, по крайней мере дешевую версию, за те же 80-100руб. А что выигрывает Майкрософт к примеру, лицензионка покупается единицами, а компы преспокойненько робят на паленке. Не это ли наплевательское отношение к труду своих программеров? Я за лицензионку, но при приемлемой для России цене, кстати мой комп обошелся мне за 240 зелененьких(тогда). Это 3 месячных з/п (без еды и т.п.)

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 21.05.2003 16:46

BUHHU_nbIX
А ВИДЮХУ ПИЛЁНУЮ?
А нонейм? думаешь от хорошей жизни?

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 21.05.2003 16:54

max-sever с просил про чистейший, ничем ниприкрытый попил! та, где олово висит, текстолит необрезан, полуфабрикат короче.(коим и являются многие пиратские "игры", дабы не быть *болом, приведу пример:"дум3альфа", 80 рэ. нормал? вот это-размах! за деньги пару батников! и покупают ведь! халява!)

deadholy
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19.03.2003 11:29
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение deadholy » 21.05.2003 18:12

Тот кто возьмет альфу, бету и т.д. сам дурак :)

Мой комп стоит далеко не 1000$ но я все равно использую не лицензионный XP а обычную пиратку - потому как нет разницы что переставлять каждые 2-3 месяца... И не надо про то что кто купил себе комп за 1000$ - я собирал комп сам и постепенно держу его на уровне "все идет на макс при кусинкс и 8х анизо на 800*600*32"...
Остальные деньги уходят на квартиру/еду/мелочи для себя/девушки...
И я не намерен платить по 25-30$ за игру которую пройду за неделю и заброшу... Я например с радостью взял бы лицензионный VCD4.5 но чтобы мог оплатить налом а не через нет...

И не надо даже про иностранный суппорт - у нас на работе к примеру была проблемка с Win XP (что-то там с сетью было) когда мы обратились за помощью в суппорт нас мягко послали... Когда попытались еще раз - послали уже подальше :) Вот те и суппорт... Решили сами...

А по поводу глюков пираток - ими грешат в основном (за очень редким исключением) только руссифЕкации, хакнутый инглюш релиз обычно глюками обойден :) И уж никак нельзя сравнивать пиратку русскую и просто инглиш крякнутую...

Еще раз - бери инглиш и не имей проблем...

А по поводу бета-теста - так нефиг за игрулю просить 90-120р (и больше за большее число дисков) если не оттестили - хоть бы бету дали - сами бы потестили с радостью и не крали бы - к примеру ту же Битву Героев я бы с легкостью за неделю оттестил и не было б явных глюков которые они (разработчики) до сих пор не поправили...

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 21.05.2003 18:24

deadholy
сами бы потестили с радостью и не крали бы
хмык, петросян! конечне не укралиб!

andser
Модератор
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение andser » 21.05.2003 19:37

deadholy
И я не намерен платить по 25-30$ за игру которую пройду за неделю и заброшу...
Ты не желаешь платить за удовольствие, поскольку имеешь возможность получить его почти даром. Т.е. ты просто халявщик :)
Однако ты оплачиваешь реальную стоимость (+еще и налоги) например бутылки водки или банки икры и т.п., которых завтра/через час у тебя вообще не будет.
Ты понимаешь, что эти вещи имеют материальную ценность, явно превышающую стоимость их упаковки.
Но если твои представления об этих ценностях развратить (например пустить водку из водопроводного крана), ты разумеется категорически откажешься покупать ее в магазине. Так же скажешь, нет денег мол, чтобы купить столько водки, сколько я привык до сих пор выпивать :)

Вывод:
Основная причина нежелания тратиться на лицезионный софт, лежит не в кошельках пользователей, а в их головах. Разговоры о своей "бедности", вызваны желанием прикрыть свою явную страсть к халяве. С деньгами, у владельцев ПК, в России, все нормально, по крайней мере настолько, чтобы обеспечить их минимально необходимым набором "программного вооружения". Включи пользователи расходы на софт, в раздел необходимых расходов для обслуживания ПК, и они с этими расходами прекрасно бы справились. Просто у них, в таком случае, был бы менее навороченный, например, процессор, винт и т.п., но зато были бы, куплены например, ОС, архиватор, антивирус и т.п.. Кроме того они мгновенно излечились бы от "мании гигантизма", т.е. перестали устанавливать на свои машины профессиональные программные продукты. Пользователи довольствовались бы лишь тем, что им реально необходимо, например, простой, возможно фриварный текстовый процессор, а не MS Office причем обязательно версии XP(!!!), итп :)

Ну а игры покупали бы на день варенья или по другому большому празднику. Это совершенно нормальная практика в цивилизованных странах. Напрасно вы думаете что они там настолько богаты, чтобы "купаться" в куче игр и любого софта. "Купаемся" в этом именно мы сейчас ... самые бедные, блин :)
Последний раз редактировалось andser 21.05.2003 20:10, всего редактировалось 2 раза.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 21.05.2003 19:48

andser
Ну а игры покупали бы на день варенья или по другому большому празднику
например, как в штатах, основная масса игр покупается на рождество.

force
Участник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Сообщение force » 21.05.2003 21:03

У меня Герои4 от БУки, Venom да Warcraft3. Варик купил только ради Бэттл-нета

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 21.05.2003 21:11

force а я венома на халявку...но фирменного:)

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 22.05.2003 9:49

andser
что эти вещи имеют материальную ценность, явно превышающую стоимость их упаковки.
Никто не спорит.
Но объясните мне, дураку, почему труд программера, который кстати не отвечает практически ни за что, оценивается в баксах. А если ты извини сядешь в лифт и он гробанется (тьфу, тьфу, тьфу :)), то чел который получает максимум 100 баков в месяц ответит по самые помидоры. Почему я должен выкладывать 50 баксов за как ты сказал за удовольствие? Реальная цена лицензионки-вот вопрос вопросов. Понятно, что за удовольствие и удобство надо платить.Вопрос сколько?
Ну а игры покупали бы на день варенья или по другому большому празднику. Это совершенно нормальная практика в цивилизованных странах. Напрасно вы думаете что они там настолько богаты, чтобы "купаться" в куче игр и любого софта. "Купаемся" в этом именно мы сейчас ... самые бедные, блин

Так и приходиться делать, причем как раз с пиратскими дисками или с якобы лицензионкой за 80 руб. В основном игры беруться у знакомых.
Если внимательно прочитать соглашение-это, кстати, запрещено. А если еще внимательней, то игра НЕ является твоей собственностью с юридической точки зрения.

Подитожу, в скором времени ВСЕ сайты будут платными и компьютер превратиться или в дорогой рабочий инструмент, либо в игрушку для богатых, что скажеться на цене игр. Пираты ИМХО пока не позволяют задирать стоимость дешевого варианта лицензионки. Грядет победа над пираткой-готовте деньги.

deadholy
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19.03.2003 11:29
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение deadholy » 22.05.2003 10:55

Хе хе хе - Хо хо хо :) Не смешите мя - победа над пираткой :)))

Кста видел тут прикол в Питере - на Пл.Восстания в магазинчике лежит Фаргус и тов. в пластиковых пакетиках по 100р за диск... Типа очередной вариант "лицензии"... И кто енто фуфло брать будет если в любой точке цена максимум 70р :)))

Из лицензии я бы на свой комп только Виндовс может взял и VCD4.5 - остальное мне нафиг не надо... Но Виндовс лицензия смысла не имеет (смотри выше) да и у мя не выделенка чтобы скачивать обновления...

Извини но пытаться поставить на лицензию страну где самый распространенный инет - диал ап? :) Не смешите мя...

Знаете товарищи не знаю как остальные но я имея скромные 7т.р. в месяц не намерен выкладывать деньги за лицензию... У мя найдутся и более полезные и нужные покупки... Да и поинтереснее... Пущай лицензией балуются те кто может за раз купить комп за 1000$ без дыры в бюджете... Я например в месяц потратить больше 2-3т.р. на себя не могу физически...

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 22.05.2003 10:59

deadholy :beer:

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 22.05.2003 11:36

deadholy max-sever дык выж те самые пиратки покупаете за те же деньги, что и лицензия стоит? о чём разговор? о нехвате денег? гон чистой воды!

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 22.05.2003 11:55

Извини но пытаться поставить на лицензию страну где самый распространенный инет - диал ап? Не смешите мя...
Вообще-то у нас не диалапщиков больше, в основном с сетками или выделинками.
Ну это так к слову.
Я лично, как представитель молодого поколения, покупаю в основном лицензии, и если даже и пиратка, игра понравилась, я покупаю лицензию! Сколько она бы не стоила. Да и кстати, не боксовая версия игр зарубежом стоит 2,3 бакса. В ДВД боксах 15 баков. В Картонках 40-60. Вам решать что покупать...

deadholy
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19.03.2003 11:29
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение deadholy » 22.05.2003 12:42

Да кешно - сплошные сетки, выделенки, адсылы - не неси фигню...

У мя у большинства друзей в Питере даже и простого дайл апа нетуть - АТС дурные...

>Винни лицензия наша стоит 80-100р за диск но она не стоит ентих денег никак - перевод, глюки, суппорт - гораздо выгоднее взять за 65-70р за диск english хакнутую и не мучаться... А настоящая лицензия стоит по 30-40$ что явно не соответствует содержимому...

Вот когда мне будут платить по 1000$ в месяц тогда возможно и то наврядли...

Да Винни представь себе все дело в нехватке денег :) Просто они (деньги) уходят на более полезные вещи нежели лицензия... Например если говорить о железе то свой asus8420s я купил в рассрочку на 2 месяца... И то только продав свою предыдущую за 50$ :)

Может мы и халявщики - но скорее мы правильные русские парни которые не хотят платить больше за неизвестно что... Насколько я знаю если судить по моим знакомым лицензионный софт берется только если для бизнеса - так просто домой никто не ставит...

CHuK
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.03.2003 16:51
Контактная информация:

Сообщение CHuK » 22.05.2003 14:12

Думаю проблема пиратства как раз очень тесно связана с доходами наших сограждан. Ну не имеет возможности 90% пользователей покупать себе лицензионные диски за 170 баксов (ХРПро) и 20-25 (игры). Нельзя так рассуждать, раз имеешь комп за 1000 баксов (из моих знакоиых никто не владеет таким), то можешь и лицензионку купить. Как правильно писалось выше, подавляющее большинство не один месяц копит бабло, что б такую машину купить. Среди всех здесь "присутсвующих" может ли кто-нибуть позволить себе за одну зарплату купить комп, пусть не за 1000 зелёных, а "всего" за 600?

Стоимость иностранного лицензионного ПО разщитана на кошельки их покупателей, самые бедные из которых меньше 15-20тис. зелёненьких в год не имеют, а не наших с из жалкими 100-200 баксами в месяц. Таковы наши реалии. Только пираты заставляют понизить цены на ПО.

Нельзя винить неимеющего денег человека в том, что он не может купить себе лицензионный Виндовс. У нас психология бедных - не имею денег, куплю дешовое, а то и вообще сопру у богатых. Мы не халявщики, мы просто бедные (если сравнивать с ЕС)

Сама проблема пиратства, должна исчезнуть с поднятием уровня жизня, хотя б, примерно, до их минимального уровня. Тогда уже меняется психология людей, с бедняцкой на бюргерскую (иметь хорошее качество за хорошие деньги). Имея в кармане СВОБОДНЫХ 500 баксов он захочет купить лищензионку за 50, но качественную, нежели за 3 пиратское г**но.

Volodya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2003 1:30
Откуда: Украина, г.Херсон
Контактная информация:

Сообщение Volodya » 22.05.2003 14:15

М-ля... Ну я ща тута наваяю... М-ля...

1) Русские лицензии.
Купил Казаков (лицензия!) - трещина на диске!!! Кто мне возместит? НИКТО И НИКОГДА. Купил Венома (лицензия!) - та же херня. И кто из нас халявщик? Мне пришлось идти и брать ПИРАТСКИЕ версии, потому как играть хоцца, а стремно - разлетиться в дисководе и что? Я так понимаю, что издатель ложил на эти проблемы и ответственности не несет? Уроды, мля.
2) Защита, мля.
Нах такая защита, которая с ДрВебом нихрена не дружит? Касательно казаков (первых), в частности. И ГДЕ ТАМ БЫЛО НАПИСАНО, что нах несовместим с антивирусом? А никде.
3)" Вы нам плтите как следует, а мы вам и сделаем хорошо"
Законно, однако и нам пусть платят как следует. И вообще, задрало меня встречеть отмазки типа "вот на западе оно стоит стоки-то, а у нас стоки-то Непорядок!" Я вот тож могу сказать, что в США учитель програмирования в сельской школе получает около 60т в год (со слов программера, который там работал). И где мои 60т ? Вот когда мине стоки начнут платить, тады и я буду по 100 дохлых президентов за игрулину выкидывать.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 22.05.2003 14:17

CHuK вопрос не про 170 баксов за винду, вопрос о приобритении игры за 80 рэ., разницу чуешь??

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 22.05.2003 14:20

BUHHU_nbIX
дык выж те самые пиратки покупаете за те же деньги, что и лицензия стоит?
Не смешите меня.
Практически на всем jewel. Если о играх, то да ПроРалли2001 от Буки-лицензионка, 80 руб. Суппорт потрясающий. Я там тусовался как то, сдуру написал как игруху запустить в 2000-ом. 3 месяца отбивался от писем на ящик. НИ ОДНА СУППОРТОВСКАЯ ....... даже ухом не повела. "Проект не предусматривает поддержки новых операционных систем"-стандартный ответ. Почему я купив дешевую лицензионку обрекаю себя на наколенное исправление недоработок и багов. Я же хороший, я типа поддерживаю отечественного производителя. Энциклопедия КМ 2000 -абсолютно не читаемый диск(как повезет, у меня сидюк путевый у народа вообще не заводиться). Морровинд от Акеллы- путевая справка, нормально вроде все, патчей -0. Это после практически года продаж. Почему наплевательски относятся к тем, кто покупает лицензионку. Поэтому как то все равно ЧТО ПОКУПАТЬ.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 22.05.2003 14:26

max-sever
Почему наплевательски относятся
ВОРОВАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!
знаешь, если нас*ть возле подьезда и не убрать, так же сделает и другой, третий и пятый-десятый, потом все так-же делать будут.
но придёт время, когда с вас попросят денег за уборку, но у тех "третих-пятых..." привычка останется, и так и будет куча перед подьездом всегда, а ты так и будешь возмущаться, потому что деньги заплатил, а они не убрали.
РАЗРУХА НЕ В СОРТИРАХ! РАЗРУХА В ГОЛОВАХ!

Telkontar
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.05.2003 14:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Telkontar » 22.05.2003 14:34

CHuK
Нельзя винить неимеющего денег человека в том, что он не может купить себе лицензионный Виндовс.
Хм, значит, человеку, не имеющему денег на Мерседес можно смело покупать угнанный? Нехватка денег - не оправдание.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 22.05.2003 14:40

Telkontar
значит, человеку, не имеющему денег на Мерседес можно смело покупать угнанный
даже наверно не покупать угнанный, а угнать купленный.
кстати(опять помечаю, я сам пользуюсь пиратскими прогами.), скупка краденного, может введут поправку:)тяжко будет.

Ответить