Не сохраняются скриншоты из 3D Vision

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

Ответить
kaining
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.10.2011 23:27
Контактная информация:

Не сохраняются скриншоты из 3D Vision

Сообщение kaining » 26.10.2011 23:38

Не могу сохранить скрины из игр. При нажатии Alt+F1 пишет захват, и делает вид что сохраняет, но в папке Users\имя_пользователя\Documents\NVStereoscopic3D.IMG ничего вообще не появляется. Пробовал из многих игр, но ни разу не получалось чтото сохранить. Папка пуста. Не могу понять в чём причина.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не сохраняются скриншоты из 3D Vision

Сообщение GothMan » 27.10.2011 17:43

причина в том, что средствами ОС этого не сделать, в связи с особенностями вывода изображения в играх.
Используйте спецфот, вроде FRAPS или PlayClaw

kaining
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.10.2011 23:27
Контактная информация:

Re: Не сохраняются скриншоты из 3D Vision

Сообщение kaining » 28.10.2011 17:50

Да мне не видео записывать, а просто сделать 3D скрин для просмотра в "Средство просмотра фото 3D Vision" к примеру.

Вот вашаже инструкция: http://nvworld.ru/faq/3d-vision-stereo-screenshots/
А это FAQ с сайта Nvidia: http://www.nvidia.ru/object/3d-vision-faq-ru.html

Как делать скриншоты из игр в 3D и где они хранятся:

Чтобы сделать скриншот из игры в 3D, нажмите ALT-F1 при запущенной 3D игре. Эти кадры будут преобразованы в стерео JPEG файл с расширением JPS и будут размещены в папке C:\Users\[User Account Name]\Documents\NVStereoscopic3D.IMG. В этой директории скриншоты будут иметь вид приложений EXE (например, Left4Dead) и названы уникальными номерами. Сделанные скриншоты можно просматривать при помощи программы NVIDIA Stereoscopic Picture viewer или отправить друзьям для просмотра в 3D.

пс: папка не залочена для записи.

bearBox
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.07.2011 12:57
Контактная информация:

Re: Не сохраняются скриншоты из 3D Vision

Сообщение bearBox » 20.02.2012 18:06

Столкнулся с той же проблемой. Папка NVStereoscopic3D.IMG пуста сколько раз не нажимай Alt+F1.
Но! Если установлен драйвер версии 266.58 - скриншоты сохраняются нормально! При смене драйвера на 270.хх и выше скриншоты ПЕРЕСТАЮТ сораняться. Плохо то что со старыми дровами не идёт Battlefield 3, а в других современных играх в режиме 3Д "плывёт" картинка. Пробывал бета-дрова 295.51 - также не сохраняются :(

Написал в англоязычную поддержку nvidia - жду что посоветуют.
А может кто уже нашёл решение проблемы?

bearBox
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.07.2011 12:57
Контактная информация:

Re: Не сохраняются скриншоты из 3D Vision

Сообщение bearBox » 31.03.2012 14:58

Состоялся диалог с "забугорной" тех.поддержкой и результаты очень нейтральные, вот что отвечают:
Ray писал(а):..If you haven't already updated can you try the latest 295.73 driver? I just tested this on my system and the ALT+F1 hotkey to capture/save image is working as expected...
перевод: А вы уже проапгрейдили дрова до версии ххх? Я то жму альт+ф1 и всё у меня работает.
Ray писал(а):..Can you tell me which program you are in when trying to capture image with the ALT+F1 hotkeys?...
перевод: А скажите в какой-такой программе вы жмякаете альт+ф1, пытаясь сохранить картинку?
Ray писал(а):Can you try the latest 296.10 driver that was released this morning to if that helps. In the meantime I will forward this information to our quality lab so they can see if they can replicate the failure using these games...
перевод: А можете попробовать драйвер который еще новее? Тем временем я оправлю эту информацию в нашу тест-лабораторию, чтоб они покумекали пытаясь воспроизвести такую неисправность в этих играх.

Отмечу, что фразы тех.поддержки выбраны из общего текста наших рассуждений, которые наиболее точно описывают действо (попытку решения). Также всё общение велось в очень дружественных тонах, без намёков с их стороны, что пользователь (т.е. я) не умнее пня :hitrost:.
И тем не менее, разговор разговором а проблема осталась нерешенной, т.к. та сторона замолчала (надеюсь до лучших времен).

Есть такие у кого таки работает сохранение 3Д скринов в папку? Если да, то хотелось бы узнать на какой версии драйвера и на каком языке (англ. или рус.) прописано имя пользователя в этом пути (win Виста/7) сохр.скринов C:\Users\[USERNAME]\Documents\NVStereoscopic3D.IMG (у мну username на рус. может из-за кириллицы такой баг).

SSnake
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.01.2012 20:50
Откуда: Небытие
Контактная информация:

Re: Не сохраняются скриншоты из 3D Vision

Сообщение SSnake » 31.03.2012 19:15

kaining писал(а):Да мне не видео записывать,
фрапсом можно не только видео записывать. в ней даже можно настроить таймер, чтоб скриншоты делала автоматически. но фишка, как я понял, работает только с DX10 и DX11.

интересная программа. вот только прежде чем написать, нужно было хотя бы проверить. а то получается Вам посоветовали не плохое решение, а Вы говорите, что это не то, что Вам нужно.

p.s. сорри за нравоучения.

bearBox
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.07.2011 12:57
Контактная информация:

Re: Не сохраняются скриншоты из 3D Vision

Сообщение bearBox » 23.05.2012 19:25

Получил письмо от англоязычной техподдержки (от 22мая), где мне сообщили о выпуске новой серии драйвера - 301.42. Посоветовали поставить и проверить решилась ли проблема. Пока драйвер закачивался, полез смотреть внесенные изменения и вот что обнаружил: в разделе Changes and Fixed Issues in Version 301.42 последним пунктом идёт - [GeForce 200 series][3D Vision]: The stereoscopic 3D image capture function (via hot keys) does not work. Мелькнула мысль: "Неужто!"
Установил дрова и начал 3D-скриншотить, захожу потом в папку NVStereoscopic3D.IMG и каково было моё удивление - ВОТ ОНИ! Все 3D-скрины записались, УРА! Мир 3D Vision снова жив!
Вот ведь могут разрабы когда захотят всё правильно сделать!
Проблема решена таки.

Ответить