Flight Simulator 2004

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

Ответить
sirembon
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06.02.2009 1:14
Откуда: esgsg
Контактная информация:

Flight Simulator 2004

Сообщение sirembon » 18.06.2010 17:32

Всем привет! Помогите пожалуйста включить сглаживание через драйвер.
Принципе дефолтное сглаживание которое есть в симе меня устранивает, но когда подключаю дополнительные аддоны, сглаживание слетает и по краям текстур появляется лесенка.

Залез в панель нвидии выставил в профиле все как надо, но ничего не изменилось.
Изображение
Еще странным показалось то, что когда я первый раз залез в профили приложений, там в списке были все игры которые были установлены на компе, а когда я залез 2 раз туда-же, то там осталось только это
Изображение
Почему так? Опять дрова глюченные выпустили? Дрова 257.21

Vladislav

Re: Flight Simulator 2004

Сообщение Vladislav » 18.06.2010 19:20

sirembon
Здравствуйте.
В случае увеличения настроек АА приложения, у Вас все настроено верно. Возможно, аддоны обладают самостоятельными профилями и для каждого необходимо настраивать параметры 3D индивидуально. Проверьте список приложений Nvidia на наличие необходимых Вам аддонов.
Если настройки АА постоянно "падают" в самом приложении, то попробуйте воспользоваться опцией "Сглаживание режим - Замещение настройки приложения", если она доступна для данного приложения.

Список приложений, установленных на Вашем компьютере - опустошается постоянно (возможно это баг, который качюет из старой версии драйвера в новую вот уже который раз). Я рекомендую Вам не пользоваться этой опцией, ищите нужные приложения в списке Nvidia.

sirembon
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06.02.2009 1:14
Откуда: esgsg
Контактная информация:

Re: Flight Simulator 2004

Сообщение sirembon » 19.06.2010 0:08

Дело в том, что эти аддоны не являются игровыми приложениями, и сделать для них профиль нельзя, т.к это лишь программки для большего реализма. Опции замещения для сима нету, да и как я писал выше эффекта от изменений настроек профиля 0.

http://www.avsim.su/forum/topic/48893-p ... try1376706

Там описан способ как сделать сглаживание через драйвер, но с новыми дровами это не помогает. С помощью нхансера тоже ничего не вышло, т.к он у меня не запускается. Появляется заставка и процесс висит пару сек, затем закрывается.

Может как нибудь с помощью ковыряния в реестре и прочем можно включить сглаживание через драйвер? Или можно как-то обойти проблему когда симовское сглаживание слетает?

Vladislav

Re: Flight Simulator 2004

Сообщение Vladislav » 19.06.2010 1:15

sirembon, аддоны добавляют реализма в чем: физической модели, графике? Если речь идет о графике, то могли быть добавлены HDR- и Post-эффекты, которые, без должной совмнстимости, лишают Вас АА. nHancer (действительно не работает с новой версией драйвера - необходимо дождаться обновлений) обладает такими опциями, но найдутся ли режимы совметимости АА для Сима.

"Ковыряния" в реестре могут как исправить положение так и загубить все на корню, по Вашей ссылке: после проделанных Вами рекомендуемых действий в профиле сима появилась опция "сглаживание режим - замещение...". Очевидно, что все "ковыряния", приведенные по ссылке, направлены именно на такой результат - получить опцию замещения АА для Сима.
В настройках профиля для Сима "человек по ссылке" использовал все доступные оптимизации фильтрации текстур, если Вы сделали тоже самое - отключите их.
Особых свойств, путем вмешательства через реестр, драйвер Вам не даст, есть только режимы совместимости (если речь об АА) доступные в nHancer.

sirembon
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06.02.2009 1:14
Откуда: esgsg
Контактная информация:

Re: Flight Simulator 2004

Сообщение sirembon » 19.06.2010 12:14

Нет, аддоны не трогают графику, на экране появляется только меню управления этим аддоном и сглаживание слетает.
Вот для примера без аддона
Изображение
И с аддоном
Изображение

Ладно, подождем обновление нхансера :)

Ответить