Dawn of War 2 Chaos Rising

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

Ответить
Vladislav

Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение Vladislav » 20.03.2010 19:37

Здравствуйте.
Игра отказывается "идти" по пути кода DirectX 10. "Ультра"-настройки отстаются недоступными на оборудовании с поддержкой 10 API и соответствующей OS.
Есть интересный нюанс. В главном меню игры, в разделе графических настроек, помимо прочих, находится параметр "Интенсивность эффектов" у которого недоступно значение - "Ультра" (т.е. из главного меню можно использовать только значение "Высоко"). Непосредственно в процессе игры можно вызвать меню с ограниченными настройками звука и тем же параметром "Интенсивности эффектов" у которого, значение "Ультра" уже доступно к использованию!!!!?
Игра имеет ini-файл в котором указан путь рендера DirectX 9. Простая смена значения 9 на 10 ни очем игре не говорит (от безисходности я не придумал ничего более остроумного).
Помогите активировать возможности DirectX 10 в игре.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение DrEvil » 20.03.2010 20:17

Там вроде надо февральское обновление DirectX ставить.

Vladislav

Re: Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение Vladislav » 20.03.2010 21:43

DrEvil писал(а):Там вроде надо февральское обновление DirectX ставить.
Успешно его проинсталировал еще несколько дней назад. ПО обновляю регулярно - запазданий нет.
На форумах, мной просмотренных, у людей по-разному - у кого работает, у кого не работает, кто-то даже говорит, что играл с 10 на XP))) или говорят нужен DirectX 10.1. С такими исходными сложно найти решение. Уповаю на благоразумие участников данного форума.

Vladislav

Re: Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение Vladislav » 20.03.2010 21:56

DrEvil, дело двинулось. Изменение значения DirectX9 render на DirectX10 render в ini-файле (в документах с игрой и в документации сохранений) помогает игре понять, что все таки приложение запущено по пути кода 10 API. НО! После запуска игры появляется предупреждение о том, что оборудование с поддержкой DirectX 10 не обнаружено.
!.png
!.png (29.55 КБ) 3065 просмотров
Библиотеки DirectX я обновлял. Неужели требуется новая версия video-драйвера, который был отозван?

Nightshade
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27.07.2004 20:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение Nightshade » 21.03.2010 3:20

Что у вас за операционка? Последний патч вроде лочит ультра-настройки, если стоит не х64-система. Товарищи сделали примерно то же самое, что GSC в "Зове Припяти" в своё время.

Vladislav

Re: Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение Vladislav » 21.03.2010 9:52

Nightshade.
OS Windows Vista Ultimate x32. Про этот патч я читал, но Steam регулярно обновляет игру и качает все необходимое.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение DrEvil » 21.03.2010 11:59

Vladislav писал(а):Неужели требуется новая версия video-драйвера, который был отозван?
Ну, уже есть бета-версия http://nvworld.ru/news/nvidia-drivers-19713/

С другими играми c DX10 нет проблем?

Vladislav

Re: Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение Vladislav » 21.03.2010 14:10

DrEvil писал(а):С другими играми c DX10 нет проблем?
Нет.
DrEvil писал(а):Ну, уже есть бета-версия
Я уже осведомлен об этом, просто взял за правило не ставить beta-версии драйвера.
Разработчики говорили, что для х32-систем "Ультра"-настройки были убраны, потом патч, вроде как, разрешает их поставить, только если использовать режим запуска 3GB OS. То есть, каким-то образом нужно "объснить" игре, что у меня в системе имеется 3 Гб памяти??? Немного не понимаю, что от меня требуется и как "это" воплотить!?
Наверное придеться подождать WHQL-версию драйвера.

Nightshade
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27.07.2004 20:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение Nightshade » 21.03.2010 15:23

Драйвер вам ничего не даст и ситуацию не изменит. И патч 2.1 на игру (по сути сам Chaos Rising) не даст выставлять ультра-настройки, пока не смените ОС.

Vladislav

Re: Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение Vladislav » 21.03.2010 15:33

Nightshade. Сменить OS на х64?

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение volkodav » 22.03.2010 15:41

Nightshade писал(а):Последний патч вроде лочит ультра-настройки, если стоит не х64-система. Товарищи сделали примерно то же самое, что GSC в "Зове Припяти" в своё время.
вообще странное решение. не ужто они собрали выполняющие файлы для 64х.

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение volkodav » 22.03.2010 15:47

собственно, я могу проверить.

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение volkodav » 23.03.2010 13:27

с бед компани 2, чтото ни до чего руки не доходят)

Vladislav

Re: Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение Vladislav » 29.03.2010 0:54

Появилась проблема с идентификацией ключа Windows Live, открывающего доступ к сетевым баталиям в Chaos Rising. Да и вообще, не получается активировать свой профиль Windows Live в игре. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой - помогите советом. Не могу пользоваться благами, если таковые есть, сервиса Windows Live.

Vladislav

Re: Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение Vladislav » 05.04.2010 21:48

Nightshade и другие ребята. Я нашел способ использовать "Ультра-настройки" в Chaos Risisng при условии, что у Вас не х64 OS! :idea:
Следует, по указанному пути (Мой компьютер/Локальный диск:С/Пользователи/"Ваша папка пользователя"/Документы/My Games/Dawn of War 2/Setting), открыть с помощью блокнота "LUA-файл" - configuration.
555.png
(50.96 КБ) 0 скачиваний
Диапазон значений от 1 до 3. ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО РАЗРАБОТЧИКАМИ УРОВНЯ КАЧЕСТВА ПАРАМЕТРОВ! А именно:

setting = "effectsdensity",
value = 3
- откроет доступ к "Ультра детализации эффектов";

setting = "texturedetail",
value = 3
- откроет доступ к "Ультра детализации тектур";

setting = "raindetail",
value = 3
- откроет доступ к "Высокой детализации дождя";

setting = "effectsfidelity",
value = 3
- откроет доступ к "Ультра интенсивности эффектов", которая может быть доступна из меню паузы, вызванного непосредственно в процессе игры.

Вот результат:
444.png
(1.38 МБ) 0 скачиваний
(Скрин, из-за ограничения вложений пришлось урезать)
333.png
(1.84 МБ) 0 скачиваний

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение volkodav » 07.04.2010 16:26

Vladislav
судя по первому шоту в настройках, отказался от сглаживания?

Vladislav

Re: Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение Vladislav » 07.04.2010 19:49

volkodav. Нет. Поставил "Замещением" в настройках драйвера 16х (судя по последнему шоту)=). Родной АА в игре был недостаточным и не хотел "Увеличиваться" с помощью драйвера - пришлось "Замещать")

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Dawn of War 2 Chaos Rising

Сообщение volkodav » 08.04.2010 14:15

Vladislav писал(а):volkodav. Нет. Поставил "Замещением" в настройках драйвера 16х (судя по последнему шоту)=). Родной АА в игре был недостаточным и не хотел "Увеличиваться" с помощью драйвера - пришлось "Замещать")
понятно. а то удивился, что в настройках выключено, а на шоте вроде, как очень даже есть)

Ответить