Что за Phantasmagoria такая?

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

Ответить
Hamburger
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Что за Phantasmagoria такая?

Сообщение Hamburger » 19.01.2003 18:32

Сейчас кукую с ноутбуком, очень продвинутым по состоянию на 99-й год (Пентиум 3 400МГц, 128Мб оперативки, СиДи-читалка, звук), но никакого 3Д-ускорения! Ищу какую-нибудь забавную игру для такой машины. Посоветуйте что-нибудь свежее, пожалуйста.
На днях в сети наткнулся на рекламу игры Phantasmagoria. Вроде 2002-го года, "...приключенческая игра, пугающе похожая на жизнь...Все начиналось, как во сне. Но вскоре этот сон превратился в кошмар... Интерактивный фильм ужасов ... Сводящая с ума реалистичность графики и мрачные музыкальные композиции создают неповторимую атмосферу кошмарного сна..." То, что надо!
Меня привлекают и одновременно озадачивают системные требования: DOS 5.0 +; Процессор 486/25 Мгц, 8 Мб оперативной памяти; 5 Мб свободного пространства на жестком диске; SVGA видеокарта и монитор (640x480, 256 цветов); 2-скоросной CD ROM дисковод; Звуковая карта, поддерживаемая Windows; DAC required

Т.е. ускоритель не нужен! То что надо. Но с другой стороны, судя по требованиям пожоже на то, что это весьма примитивная игрушка.
Кто что может сказать? Кстати комплект из 7 дисков покупать надо, надеюсь перед этим услышать ваше мнение.

VisITor
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение VisITor » 19.01.2003 22:17

Да, это очень древняя игрушка

>Кстати комплект из 7 дисков покупать надо

Тогда такая мода была чем больше дисков тем круче (11час и т.д.)
Это некий видео-квест, персонажи там оцифрованы а фоны нарисованые.
Если любишь квесты, детективы и страшилки то бери, правда до конца я её не прошел.

Hamburger
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hamburger » 20.01.2003 4:07

VisITor Спасибо за ответ. Я так понял, что на самом деле 3Д-ускоритель не нужен. Типа "Не верь в худо", Братья-пилоты и прочие Петьки с Василь Иванычем...Надо попробовать.

Ответить