Игры с поддержкой многоканального звука (5.1, etc.) ?

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

Ответить
BLiTZ
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: the Point of No Return ...
Контактная информация:

Игры с поддержкой многоканального звука (5.1, etc.) ?

Сообщение BLiTZ » 07.04.2009 18:32

В связи с приобретением сего чуда китайских аудиотехнологий разыскиваю игры с поддержкой 5.1. Пока кроме Doom III ничего в голову не приходит. Играть буду на встроенном ALC889A, возиться с креативом под 64 битную висту не готов.

P.S. Затаскивая акустику на четвертый этаж умудрился споткнуться и грохнуться с 26 килограммовым сабом в руках на коленки. Теперь прихрамываю на левую ногу, а новые джинсы зияют модной прорехой на колене :). Если бы не выходившая меня за выходные жена - не знаю что бы делал :).

P.P.S. В фильме Майкла Бэя "Остров", чугунные болванки скачущие по шоссе, безумно доставляют. Хочу такого же в играх ;).

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 07.04.2009 23:51

Э-э, под 5.1 имеется в виду просто вывод звука на 5 каналов или какое-то специальное объемное звучание? По первому пункту не припоминаю игры без такой поддержки за последнее время, хоть FEAR2 можно взять. По второму варианту кроме заточенных под креатив давно наблюдается полная пустота.

BLiTZ
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: the Point of No Return ...
Контактная информация:

Сообщение BLiTZ » 08.04.2009 18:26

DrEvil

Имеется ввиду
специальное объемное звучание
...
по первому пункту не припоминаю игры без такой поддержки за последнее время, хоть FEAR2 можно взять.
Пробовал, никакого позиционирования вобще не услышал :(.
По второму варианту кроме заточенных под креатив давно наблюдается полная пустота.
Вай, как нехорошо. Я ведь правильно понимаю, что при попытке воткнуть креатив в Windows Server 2008 x64 я обрящу приключения на свою пятую точку и мне вобще никто не обещает, что оно толком заработает?

P.S. А под креатив что у нас хорошего есть?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 09.04.2009 3:25

Windows Server 2008 x64
Уй, это будет грустно.
А под креатив что у нас хорошего есть?
http://www.soundblaster.com/technology/ ... 2=gamelist . Кстати, хорошо видно, как Креатив сам себя подрубил, отказавшись лицензировать EAX 3.0 и выше другим разработчикам оборудования, после 2004 года с поддержкой EAXHD выходили в основном отечественные "хиты".

BLiTZ
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: the Point of No Return ...
Контактная информация:

Сообщение BLiTZ » 10.04.2009 19:12

DrEvil
Уй, это будет грустно.
Но ожидаемо, мда..

Вобще наткнулся на интересную штуку: X-Fi MB. Эмуляция EAX,CMSS и т.п. на дешевых аудикодеках. Креатив начал этим заниматься выпустив X-Fi Notebook на сигмателовском кодеке. Гигабайт распространяет для своих материнских плат. Проблем ровно две: у меня мать не из списка (хотя с поддерживаемым кодеком) и софт только под 32-х битную Vista. Я ради интереса попробовал поставить, но запускается оттуда только Alchemy, а все остально ругается на неподдерживаемое аудиоустройство. Попутно нарыл еще сборку драйверов Realtek X-Fi, но честно говоря затрудняюсь понять, что там изобразил автор. Видимо прикрутил вышеописанный софт под не гигабайтовские материнские платы.
Кстати, хорошо видно, как Креатив сам себя подрубил, отказавшись лицензировать EAX 3.0 и выше другим разработчикам оборудования, после 2004 года с поддержкой EAXHD выходили в основном отечественные "хиты".
Что странно, Aureal и 3DFx страдавшие тем же не выжили, а эти еще плавают.
http://www.soundblaster.com/technology/ ... 2=gamelist
Спасибо, я изучил похожий список под OpenAL. На самом деле меня больше интересовали личные впечатления от игр, значок EAX еще ничего не гарантирует.

Ответить