Игры на различных платформах: PC vs консоли vs Mac

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

PAHAN
Старожил
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.08.2003 3:52
Контактная информация:

Re: Игры на различных платформах: PC vs консоли vs Mac

Сообщение PAHAN » 29.09.2009 0:53

Bobo писал(а):Ну.. ну.. и какой процент геймеров сможет их себе позволить
Они не так и дорого стоят .
http://price.ru/bin/price/prodlist?curr ... 3&where=00
http://price.ru/bin/price/prodlist?pnam ... =00&srch=1
http://price.ru/bin/price/prodlist?pnam ... =00&srch=1

Bobo
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04.09.2009 13:24
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Игры на различных платформах: PC vs консоли vs Mac

Сообщение Bobo » 29.09.2009 1:02

9600GT
512Mb GF 9800GT
Все эти решения разной степени ремейки решений 2-3 летней давности , а 8800gts ого го сколько стоил когда вышел.Таким образом средний пк геймер получил быстрые решения :arrow: конкурентные консолям по адекватной цене , через 2 года примерно с момента когда pc как бы догнали консоли по мощности графики. Противоречия своему посту не вижу.

PAHAN
Старожил
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.08.2003 3:52
Контактная информация:

Re: Игры на различных платформах: PC vs консоли vs Mac

Сообщение PAHAN » 29.09.2009 1:29

Bobo писал(а):Все эти решения разной степени ремейки решений 2-3 летней давности , а 8800gts ого го сколько стоил когда вышел.Противоречия своему посту не вижу.
Производительность данных карт на голову выше возможностей приставок ( все порты некст гена полетят на максимальных настройках ) и стоят они сейчас не дорого , да и год назад 4850 стоил не заоблачно 5к р. , 1.5 года назад 9600гт\8800гт стоили по 6.к р.
Bobo писал(а):Таким образом средний пк геймер получил быстрые решения конкурентные консолям по адекватной цене , через 2 года примерно с момента когда pc как бы догнали консоли по мощности графики.
на момент выхода нового бокса сопоставимое с ним видео ( 1950 pro ) стоило те же 6.к.р. :wink:

Vladislav

Re: Игры на различных платформах: PC vs консоли vs Mac

Сообщение Vladislav » 27.06.2010 16:05

Не воспринимаю консоли - как систему, способную конкурировать с PС в "сегменте" технологичной графики.

Tetsujin
Участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31.07.2008 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игры на различных платформах: PC vs консоли vs Mac

Сообщение Tetsujin » 07.06.2011 12:56

А что народ думает насчёт эмуляции консолей на на компе?
Я вот всегда обходил стороной этот вопрос, а потом как-то случайно столкнулся и втянулся в процесс, ведь это же увлекательно - вспомнить игры своего детства (NES/SNES/SMS/SMD/N64/3DO/PS1/PS2/Saturn/Dreamcast/GameCube и т.д.) там ведь много эксклюзивных игр, которых нет на ПК и на некоторых консолях неплохая графика даже по современным меркам ("Shenmue" на Dreamcast или "Resident Evil - Zero" для GameCube).
Эмуляция порой ставит на колени топовые машины, правда всё это из-за сырости эмуляторов :D

Я вот успел у себя собрать полные коллекции многих консолей с TOSEC, Redump, GoodSet и т.д. Купил геймпады и под пифко очень даже весело играется в многочисленные файтинги (Mortal Kombat, Soul Calibur, Tekken и т.д.) или в гоночки. Комп к зомбоящику через HDMI и часто картинка с эмулятора лучше оригинальной.

Раздаю некоторые свои коллекции на открытых трекерах (в основном на NNM-CLUB.ru), если кому интересно могу ссылки покидать на раздачи.

Bobo
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04.09.2009 13:24
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Игры на различных платформах: PC vs консоли vs Mac

Сообщение Bobo » 07.06.2011 13:20

У меня ps1 (10 лет :shock: ) до сих пор жива. Однако есть и эмуль PS1 и джойстик куплен так как пару нужных игр в дисковом варианте уже не нашел.

Tetsujin
Участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31.07.2008 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игры на различных платформах: PC vs консоли vs Mac

Сообщение Tetsujin » 07.06.2011 13:57

Bobo
А у меня консолей не осталось, зачем-то распродавал их с переходом на следущую, последней была Sega Dreamcast, продав которую купил себе мегакомп на целке 600 МГц, 128 МБ оперативки, ATi Rage 3D 8 МБ. :D
А так были разные - NES -> SMD -> SNES -> Saturn -> 3DO -> PS1 -> Dreamcast. Ко всем из них и даже многим другим собрал коллекции, многие полные.
Особенно жалко рабочую 3DO, которую отдал за бутылку пива, учитывая, что сейчас живых 3DO осталось очень мало (известная болезнь с дохлым лазером) и стоят они очень даже прилично. Хотя к ним MNEMO делает IDE адаптер для подключения любого комповского сидюка.

Bobo
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04.09.2009 13:24
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Игры на различных платформах: PC vs консоли vs Mac

Сообщение Bobo » 08.06.2011 0:14

Особенно жалко рабочую 3DO
Да помню была у двоюродного брата , сказать что я завидовал не сказать ничего :haha:
У меня в тот момент была SEGA , которая после NES казалось монстром графики до того как я увидел в деле 3DO (до сих пор помню это была какая то из первых NFS ).

Tetsujin
Участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31.07.2008 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игры на различных платформах: PC vs консоли vs Mac

Сообщение Tetsujin » 08.06.2011 10:15

Bobo
А на 3DO всего одна NFS и была, зато какая она там была... шедевр! Позже вышел порт для PS1 - унылое гавно, изуродовали игру до неузнаваемости, сделали менее угластой за счёт удаления деталей, но управление машиной стало полностью аркадным, словно машина потеряла свою массу + ужасная музыка на трассе.
Я её порой запускаю на FreeDO погонять, как и RoadRash.

UrkaDA
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.08.2012 10:43
Контактная информация:

Re: Игры на различных платформах: PC vs консоли vs Mac

Сообщение UrkaDA » 25.03.2014 9:13

Я за PS3, ибо ради таких игр как The Last of Us стоит покупать консоль

KuzMich
Модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 03.07.2003 10:02
Откуда: МИРовой Клуб, Санкт-Петербургский филиал
Контактная информация:

Re: Игры на различных платформах: PC vs консоли vs Mac

Сообщение KuzMich » 27.03.2014 1:24

UrkaDA писал(а):Я за PS3
почему не за PS4? :hitrost:
теоретически, будут переиздания хитов для PS4, см. http://www.3dnews.ru/792348/ . А покупать сейчас устаревшую консоль ради нескольких хитов я бы не стал.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Игры на различных платформах: PC vs консоли vs Mac

Сообщение GothMan » 27.03.2014 8:13

Теоретически, там была ссылка на правильный сайт, которую я прибил :-) . А фактически владельцы пс4 могут играть в старые игры в облаке.

Ответить