COD4

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

ruslan
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Контактная информация:

COD4

Сообщение ruslan » 27.11.2007 11:50

COD4 достойно продолжает традиции. Сходу затягивает в "экшн", не успееш и опомниться. Графика отменная, ну и требования к системе нехилые ;)
Что касается сетевой версии, то она IMHO сильно не дотягивает до планки которую установил старый добрый BF2.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Сообщение togrul » 29.11.2007 11:17

ruslan, Да, мне тоже понравилось. Стрелять сквозь стены - это приятно :)

GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

Сообщение GeScorpion » 29.11.2007 11:43

ruslan,
IMHO сильно не дотягивает до планки которую установил старый добрый BF2
Батлфилд 2 это сетевой шутер, мне кажется сравнение Ворфейр с ним как-то странно даже :) Ну ИМХО тоже.

togrul,
Да, мне тоже понравилось. Стрелять сквозь стены - это приятно
Согласен, даже более чем :)

Как по мне самое эффектное это все же ролик вначале, и переход с карты на стартовую точку, в целом не плохо но как-то органичено по свободе действий, а так же её не хватает... В целом думаю, что должна быть качественная игра, но уж очень она не вовремя вышла, или чуть раньше как есть или чуть позже но с доработками, конкуренция в лице кризиса это все же печально, если брать в целом, конкурент у кризиса только нидфорспид про стрит, потому что пока катаешься не думаешь о джунглях и если выходишь от ждунглей но к машине и обратно, так что они типа дополняют друг друга

ruslan
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Контактная информация:

Сообщение ruslan » 29.11.2007 15:14

GeScorpion,
мне кажется сравнение Ворфейр с ним как-то странно даже
так я и сравниваю сетевой COD4 с сетевым BF2, к одиночной игре претензий нет :)
кто уже дошёл до ядерного взрыва? после этого взрыва меня закинули в город Припять какую-то миссию выполнять, сначала даже показалось что карту содрали со сталкера

PAHAN
Старожил
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.08.2003 3:52
Контактная информация:

Сообщение PAHAN » 30.11.2007 3:51

ну и требования к системе нехилые
Как раз таки очень гуманные . :no:

sap_c_pilot
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение sap_c_pilot » 30.11.2007 9:06

Миссия в Припяти здорово конечно сделана, только концовку смазали- я просто устал отстреливаться до прилёта вертушки, тупо залёг в будке, чтобы гранатами не достали и ждал :)

ruslan
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Контактная информация:

Сообщение ruslan » 30.11.2007 10:26

Во прикололись программисты, в миссии, где надо захватить сына "Захаева" (видать имели ввиду реального Закаева) сижу на крыше, а напротив здание на котором краской крупными красными буквами написано слово из трёх букв :lol: не пропустите это зрелище...
кстати этот чудак Захаев уже запустил две ракеты типа "сатана" на штаты.

МимоПроходил
Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.12.2004 13:21
Откуда: стреляли....
Контактная информация:

Сообщение МимоПроходил » 30.11.2007 12:57

в миссии, где надо захватить сына "Захаева"
кто то его захватил или как и у меня-застрелился?Я хотел ему в руку выстрелить,что бы пистолет типа выбить,да позно сообразил

sap_c_pilot
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение sap_c_pilot » 30.11.2007 14:43

Там бесполезно что-либо делать, он всё равно сам застрелится, так же как и невозможно его убить стреляя в спину, когда бежишь за ним, скрипты.

МимоПроходил
Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.12.2004 13:21
Откуда: стреляли....
Контактная информация:

Сообщение МимоПроходил » 30.11.2007 18:43

а напротив здание на котором краской крупными красными буквами написано слово из трёх букв
Изображение
типа этого? :D

ruslan
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Контактная информация:

Сообщение ruslan » 30.11.2007 20:30

МимоПроходил,
типа этого?
:yes: на какой сайт можно отправить скрин? чтоб только без заморочных регистраций, я бы свой выложил

МимоПроходил
Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.12.2004 13:21
Откуда: стреляли....
Контактная информация:

Сообщение МимоПроходил » 30.11.2007 23:17

http://www.foto.radikal.ru/

ruslan
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Контактная информация:

Сообщение ruslan » 01.12.2007 22:47

МимоПроходил, спасибо
вот ;) :
Изображение

FredJr
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение FredJr » 02.12.2007 13:10

Там еще это слово есть в одной миссии где русского из села освобождаеш (в режиме екниш заметил) на какойто колокольне чтоли :)
Озабоченные какието :)

ruslan
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Контактная информация:

Сообщение ruslan » 02.12.2007 13:44

наверно в команде программистов есть наши соотечественники, скучающие по родине ;)

kapral
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25.02.2007 11:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение kapral » 02.12.2007 16:33

По мне так лучшей экшен года. Очень, Очень понравился....все супер, драйв, и графика на высоте. И не тормозит же...умеют люди делать

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Сообщение togrul » 03.12.2007 12:14

Да. игра удалась. Хорошо оптимизирована и экшн на высоте. Молодцы. ничего не скажешь.

PAHAN
Старожил
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.08.2003 3:52
Контактная информация:

Сообщение PAHAN » 03.12.2007 17:16

Хорошо оптимизирована
q3 творит чудеса . Прямо удивляешься что ему чуть ли не 10 лет

CTPELOK
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22.11.2007 22:24
Откуда: Дикий Дон:)
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK » 06.12.2007 16:34

что больше понравилось в КОД4 - так это антураж. когда вокруг выстрелы, взрывы и вопли, а угол, за которым ты спрятался, буквально кипит от пуль, в пераую секунду даже непонятно - кто стреляет и откуда, настоящая неразбериха, как собственно и должно быть.:) Единственное, что слишком натянуто - это система ранений, когда после нескольких пуль можно отдышаться 5 секунд - и снова как ни в чем не бывало. а так игруха класс, оторваться сложно. давно в такие уже не гамил.:)
З.Ы. жалко только в мультиплеере ботов нет...

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 10.12.2007 11:02

Миссия в Припяти - 5 баллов однозначно!!
Отличная смесь Delta Force + эпизоды фильма "Sniper" !! :super:
По проселочным дорогам классно по полям бегать :)


Вопрос: в этой мисии когда проходишь мимо бешенной собаки, можно просто тихо мимо пройти а можно и пристрелить ее. Тогда на тебя кидается целая шайка бешенных собак.

Так вот, кто нибудь выживал от нападений этих собак? :x :shock: :moderator:

Патч 1.3 (лечилка уже кстати есть )
http://www.infinityward.com/modernwarfa ... hSetup.exe

PAHAN
Старожил
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.08.2003 3:52
Контактная информация:

Сообщение PAHAN » 10.12.2007 16:36

Миссия в Припяти - 5 баллов однозначно!!
Разрабы имхо поглумились , мол вот таким должен был быть сталкер :war:

sap_c_pilot
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение sap_c_pilot » 11.12.2007 13:36

Dark Knight писал(а):... на тебя кидается целая шайка бешенных собак.

Так вот, кто нибудь выживал от нападений этих собак?
Пробовал разные варианты, фигня получается.
Действовал так- зараннее подобрал Калаш и по-больше патронов, после подстрела собаки спрятался в арке, как раз чтобы простреливать дверной проём, атаки собак отбивал очередями, они где-то по три за раз нападают, убить успеваю, но, капитана сбивают с ног, на низком уровне сложности он погибает, на высоких долго валяется и пытается отбится, но помочь мне ему не получается, начинаю отстреливать вокруг него собак вылетает надпись о запрете стрельбы по своим, всё, конец миссия.
Попробовал по другому-прошли с капитаном собаку, зашли в здание и через окно валю псину, капитану конечно больше всех надо, бежит смотреть кто же там воет. Баран, нет чтобы вверх по лестнице и убегать, как я. Короче, я забегаю вверх по лестнице и держу под прицелом дверной проём, валю набегающие стаи, волны три-четыре, капитан в это время чем-то там занимается с собаками. Спускаюсь посмотреть и вижу картину- капитан чуть ли не на стену залез, уже практически под потолком прыгает, под ним свора собак, причём невозможно подсчитать сколько их, каша одним словом. Пытаюсь перестрелять собак- Огонь по своим запрещёт, конец миссии. Короче, надоело мне это занятие, нечестно собаки играют :)
И ещё прикол, если пройдя собаку, войдя в здание и пройти дальше, а потом вернутся назад, то никакой собаки уже нет, шуми, греми, взрывай гранаты, пофиг, хотя по идее за забором стоит конвой с головорезами :) жаль, очень жаль....

KuzMich
Модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 03.07.2003 10:02
Откуда: МИРовой Клуб, Санкт-Петербургский филиал
Контактная информация:

Сообщение KuzMich » 11.12.2007 18:44

Dark Knight,
кто нибудь выживал от нападений этих собак?
Я выживал. После полутора часов мучений :) не знал, однако, что можно мимо бешеной собаки пройти :oops: в итоге переплевался весь.
нечестно собаки играют
, однозначно :moderator:
Бился прям на дороге, рядом с кэпом - если отойти в сторону, его моментально загрызают. Все четыре гранаты кидал в свору, на подходе нескольких валило; потом из снайперки навскидку, сразу на пистолет - и как ни стреляй, несколько все равно добегали до меня и капитана, даж обойму расстрелять не успевал. Дальше - душить собак руками и шинковать ножом. Больше всего раздражало то, что этот дебил почти всегда погибал раньше меня. А еще капитан! :) Ну и практически не видно этих собак в траве (монитор довольно темно настроен), а когда видно - стрелять уже поздно :) Когда уже был готов к деинсталлу, каким-то чудом отбились.
Зато натренировался сворачивать собакам шею в 90% случаев :) как-то семи псинам подряд башню скрутил.

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 12.12.2007 10:09

sap_c_pilot,
Спускаюсь посмотреть и вижу картину- капитан чуть ли не на стену залез, уже практически под потолком прыгает, под ним свора собак, причём невозможно подсчитать сколько их, каша одним словом. Пытаюсь перестрелять собак- Огонь по своим запрещёт, конец миссии. Короче, надоело мне это занятие, нечестно собаки играют
Все заскриптовано батенька.. :) то что жаль да, сколько можно было бы еще маневров провернуть 8)

KuzMich,
Я выживал.
:shock:
хмм, так а сколько всего этих зверюг там, посчитать всех не удавалось? :hitrost: :hitrost:

KuzMich
Модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 03.07.2003 10:02
Откуда: МИРовой Клуб, Санкт-Петербургский филиал
Контактная информация:

Сообщение KuzMich » 12.12.2007 15:10

Dark Knight,
посчитать всех не удавалось?
смеесси? :D Калькулятора с собой не было :gigi:

sap_c_pilot
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение sap_c_pilot » 14.12.2007 9:30

Всё, переиграл.... Иду сёдня утром на работу, путь до метро лежит по тротуарной дорожке метров 100, с одной стороны проезжая часть с другой сплошной бетонный забор, идёт стройка. Иду значит. Впереди мне навстречу с противоположного конца движется снегоуборочный трактор, пробивает дорогу, за ночь снега навалило. Встречаюсь с ним где-то на пол-пути, высмотрел сбоку где снега по-меньше, отступил в сторону, пропускаю трактор. Картина- мимо меня медленно с грохотом, лязгая гусенницами, проползает трактор за ним гуськом движется несколько человек (обгонять трактор по сугробам понт, вот и идут за ним не спеша). У меня первая мысль- не двигатся, их слишком много, надо пропустить, только бы не сделать глупость. ))))))))

CTPELOK
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22.11.2007 22:24
Откуда: Дикий Дон:)
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK » 19.12.2007 12:07

можете поздравить, прошел КОД4 на "ветеране":):):)
попотеть пришлось изрядно. кстати, там если после завершения последней миссии (ну где все погибают, а ты Закаева из пистолета кладешь)не обрубать длинные и нудные титры, то открывается призовая миссия - спасение заложника в самолете;)

з.ы. у меня покруче было. жена будит утром на работу, а я спросонья "... жарят, суки - не высунешься... блин, гранааааата!":lol:

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 27.12.2007 3:46

абалденная игрушка... как раз напомнила, что такое геймплей! миссия в припяти +1000 баллов вообще ). таким должен был быть сталкер. прошел на одном практически дыхании сразу на предпоследнем уровне сложности )
финальную миссию с випом много раз перепроходил. а вообще игрушка чотко оптимизированна, ниразу не заметил промедлений...
п.с. жалко что померли почти все главные герои (.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 27.12.2007 14:45

Но ты то живой!
Да игрушка весьма неплоха, и быстрая. Но имхо, со светом недоработочки (если сравнивать с кризисом) да и коротенькая

Vader
Участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 25.01.2003 11:45
Откуда: Мурмаши 51
Контактная информация:

Сообщение Vader » 15.01.2008 16:34

В целом понравилась, очень красивая и динамичная.
Сюжетец - тупее придумать просто сложно, тетрис по сюжету интереснее.
Короткая - тоже минус, прошёл не напрягаясь за два вечера, за полтора даже :(.
собак расстрелял всех с четвёртой загрузки, был ПП (не помню как называется), с магазином наверху на 50 патронов.

Ответить