Need For Speed: Most Wanted

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 26.11.2005 1:06

m&m,
Похоже на Нью-Йорк или нет?
Похоже на НФС У2 тока днем.
Где обещанные пешеходы? Но игруха завораживает :) Драйв в чистом виде.

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 26.11.2005 1:31

ZuckO
это значит, что можно посостязаться с кем-то из чёрного списка.

ZuckO

Сообщение ZuckO » 26.11.2005 3:50

kesic, да, уже разобрался, это значит две последних гонки и шанс продвижения по бляк листу
max-sever,
Где обещанные пешеходы?

Да их блюром сдувает, не успеваешь заметить :D а игра удалась, мне нравится больше чем U - U2

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 26.11.2005 21:54

ZuckO,
а игра удалась, мне нравится больше чем U - U2
Мне пролог оччень понравился, как в кино :) затем немного поскучнее.

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 26.11.2005 23:19

Поиграл... Куда убрали динамометрический стенд?! Весь смысл игры сразу исчез :)
Радует одно - там есть Audi

Nemesis
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.01.2004 17:05
Откуда: Вселенная,Млечный Путь,Солнечная система,Земля,Россия,Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nemesis » 27.11.2005 2:22

RazzoR,
Радует одно - там есть Audi
:beer: А4 rul!После Lexus сразу её купил, менять ни на что не охота.Вообще последняя А4 -красавица.А в игре для неё разширения кузова делают из простой А4 Audi как в DTM.

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 27.11.2005 3:52

max-sever
Ближе к 4му месту чёрного списка скучать не придётся... У меня копы уже тачку конфисковали.

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 27.11.2005 11:28

Nemesis, аналогично поступил.

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение IgorSPb » 27.11.2005 13:20

Мда, сегодня поставил енто "чудо". Совсем испоганили NFS. Какая-то пиксельно-щейдерная каша (на макс настройках), а не игра. От шейдеров просто :puke: Явный перебор. Да и физика - :bad: Еще и настроек с гулькин ... . Но, больше графика добивает своей шейдерной мутью (муть долго фильтровал с помощью настроек). Вот только ролики с почти натуральными рожами понравились. Как говориться кушать можно, но на вкус полное г... , ну, может и не совсем полное :D (из-за звука) Хотя, на безрыбье и рак рыба.
Последний раз редактировалось IgorSPb 27.11.2005 13:52, всего редактировалось 2 раза.

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение IgorSPb » 27.11.2005 13:29

max-sever,
Драйв в чистом виде
На своей реальной тачке - вот это точно чистый драйв! И гаишники натуральные :gigi: А нынешний NFS - так баловство. Вот сделали бы NFS по-русски, с гаишниками, со 100р. в правах и открытыми люками посреди дороги, вот была бы реальная игруха!

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 27.11.2005 14:59

Весьма изощренными трюками EA предлагает лечить ошибку установки игры из-за "неправильного" DirectX - http://support.ea.com/cgi-bin/ea.cfg/ph ... _topview=1

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение IgorSPb » 27.11.2005 16:17

Странное сглаживание в игре на мин. уровне. При переходе из игры на рабочий стол заметна кратковременная замыльнность - видно по шрифтам. При снятии или увеличении сглаживания замыленность пропадает. Еще есть глюк, когда арестовывает полиция - сразу вылет из игры.

^Maverick^
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.07.2004 7:25
Откуда: 2La
Контактная информация:

Сообщение ^Maverick^ » 28.11.2005 4:14

Меня реально прикольнули челенджы ~ где-то после 40 - там надо поездить на гражданских тачках против копов или на их собственных, но на время (tollbooth) ; особняком - езда на цементомиксере :lol:
А если смотреть на саму игру, как на очередную часть серии NFS, - мне кажется, что это - скорее возврат к NFS HP2 (на крайний случай - High Stakes), чем NFS:U2, - засилье всех этих dream cars само за себя говорит. Видимо, ранее, чем через ещё 2 части даже намёка на NFS-PU не будет, если вообще в EA о ней вспомнят.

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 28.11.2005 9:08

Как авто трогаются... Прямо бесит! Такое ощущение, что кто-то на тормоз давит. Да и останавливаются почти что сами :(

Гость

Сообщение Гость » 28.11.2005 9:29

RazzoR,
А ты педаль поплавнее дави :) ониже буксуют
А вот Дрим карс бесят :(, мне бы ченить пореальнее типа Хендая Купе там.
Я щас конечно полазею по ветке Но люди на каких дровах под 6800 ее играть прикольнее? у меня на 77.77 мелкие фризы (до этого их никогда небыло)

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 28.11.2005 9:52

RazzoR,
Куда убрали динамометрический стенд?! Весь смысл игры сразу исчез
:beer:
Насчет смысла, правда, не знаю, а движок оттюнить теперь толком низззЯ...
Вообще, "гараж" со стендом в NFSU2 для такого чайника в этих делах, как я, был просто спасением -- можно было графики смотреть и хелпы почитать, какой ползунок на что влияет; плюс опробовать на круге свои настройки... А теперь -- хоть не трогай эти ползунки... Блин... :(

Господа, кто в этом разбирается, киньте ссылку на какой-нибудь материальчик по тюнингу внутренностей автО в играх -- что на что влияет... А то как-то вылавливать советы в куче страниц веток про NFS-ы и прочие автосимы -- времени жалко...

IgorSPb,
Вот сделали бы NFS по-русски, с гаишниками, со 100р. в правах и открытыми люками посреди дороги
LRC 2 :D

N.tony
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15.02.2005 7:45
Откуда: из где-то там
Контактная информация:

Сообщение N.tony » 28.11.2005 11:50

Хех, заводная гонка получилась :) Правда, поначалу действительно легко довольно (вот только начальная гонка на бумере против Витаса была мною позорно проиграна - атрофировались конечности).
Я успел немного - только до 12-го места. Преследование - это прям вдохнули новую жизнь в опостылевшую мне уже езду по городу... Теперь хоть смысел появился во всех этих телодвижениях. В основном, если с полицией связываться не хочу, теперь прыгаю по иконкам - домой-на трассу. Вот еще бы магазин добавили в этот список - совсем было бы хорошо...

Поддерживаю Ian'а - расскажите кто-нибудь про эти ползунки :)
Странное сглаживание в игре на мин. уровне. При переходе из игры на рабочий стол заметна кратковременная замыльнность - видно по шрифтам.
А вы не пробовали в настройках видеокарты выставлять принудительный Anti-Aliasing? Очень интересные эффекты порой получаются...

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение IgorSPb » 28.11.2005 12:04

Что за параметр такой в настройках графы - Уровень обновления отражения :?

Мне тут принесли старую NascarThunder2003. Я просто в шоке! :shock: Вот там можно каждый винтик подстроить, каждое колесико настраивается отдельно, развал сзади/спереди, высота, давление в каждом колесе, тип шин, регулировка каждой пружины, высота подвески раздельно спереди и сзади и еще до хрена всякого. Вот это серьезный подход! Кстати, издатель тот же EA.
Но Nascar в сравнении с NFS (как в рекламе пива :D ) - это уже совсем другая тема.

BlackIsle
Модератор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Nizhniy Novgorod
Контактная информация:

Сообщение BlackIsle » 28.11.2005 12:10

Ian, N.tony,
Поддерживаю Ian'а - расскажите кто-нибудь про эти ползунки
Там же все расписано, выбираешь параметр - жмешь Help (1 если не ошибаюсь).
Все расписано доходчиво, например что на память помню:
Аэродинамика - делаешь чтоб машину больше прижимало к земле - получаешь больше управляемость, меньше максимальная скорость, и наоборот - меньше прижимает - больше максималка - меньше управляемость.
Нитро - делаешь больше - на дольше хватает но меньше "мощность", уменьшаешь - меньше по времени - больше "мощность".
ЗЫ только там разобраться надо в какую сторону для чего двигать ползунок, хотя все в том же help это есть.

BlackIsle
Модератор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Nizhniy Novgorod
Контактная информация:

Сообщение BlackIsle » 28.11.2005 12:18

IgorSPb,
Что за параметр такой в настройках графы - Уровень обновления отражения
Параметр с какой скоростью будет обновляться отражение внешнего мира на твоей машине - значение параметра меньше - обновляеться с меньшей скоростью - не успевает за внешним миром или вообще выключено в крайнем левом положении, в крайнем правом - обновляеться со скоростью изменения внешнего мира (то есть как в реальной жизни).

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение IgorSPb » 28.11.2005 12:28

Они бы лучше вместо этого отражения водилу оживили, а то сидит, как вкопаный, ни тебе передачку врубить, ни руль крутануть. Даже в старом NFSPU водила живой был, а тут ... Может есть какой-нибудь параметр для оживления водилы? :?

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 28.11.2005 12:44

Я что-то не понимаю, на фига все эти внешние навороты, если я машину свою вижу только в гараже или перед стартом? Ведь далеко не все играют с внешней камерой... В первых частях там хоть реплэй был и фото на журналы, а тут единственный стимул ставить на машину разные внешние прибамбасы и "открывать" новые -- понижение "градуса" у яцелопов...
Но больше всего прикололся со схемы продажи: какое бы навороченное авто не было, продашь ты его за половину стоимости базовой комплектации, не больше и не меньше...

BlackIsle,
выбираешь параметр - жмешь Help (1 если не ошибаюсь)
А, шайтан! Слона-то я и не приметил... В прошлой части там всякие всплывающие подсказки были...

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение IgorSPb » 28.11.2005 12:59

Ian, Все мои знакомые NFS-ники, да и я сам играю с внешней камерой, кроме драга, там карты нет и отслеживать догоняющих надо в зеркале. Был бы кок, я б с удовольствием с кабины ездил. Но это ж аркада, а не симулятор, тут главное зрелище!

SIC
Участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02.04.2004 11:03
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение SIC » 28.11.2005 13:47

Ian,
Млин мне нужна тока одна камера это Над Капотом очень прет када с рулем играеш
А вот то чт онет реплея это бааальшой облом :( а так хотелось посмотреть как с стороны выглядит :(

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 28.11.2005 14:23

IgorSPb,
сам играю с внешней камерой
мой стиль игры с внешней камерой -- "пьяный за рулем опасен" :) Сколько раз ни пробовал -- не могу приноровиться. Играю с капота.
Был бы кок, я б с удовольствием с кабины ездил
Ну да, только вот "правильные" коки -- только в "формуле-1" где пилот посреди машины сидит. В остальных играх игрок либо сидит на переключателе скоростей, либо правая сторона кабины "обрезается", так что _реальной_ машины, которой справа "больше" чем слева -- не чувствуется, разве что в Наскаре как-то было... Плюс еще пол-экрана приборами загораживается, едешь как в танке. ИМХО не получается смоделировать поле зрения водителя на стандартном мониторе. Так что -- либо с капота, либо с бампера.

SIC,
Млин мне нужна тока одна камера это Над Капотом очень прет када с рулем играеш
Угу. Когда с клавиатуры -- тоже.
а так хотелось посмотреть как с стороны выглядит
Смотрите вступительный ролик к игре и облизывайтесь :)

NazZaR
Участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16.04.2003 15:02
Откуда: Павлодар, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение NazZaR » 28.11.2005 14:48

Нашёл таки дивидюк. Чуть покатался, жить можно. Но вы мне одну вещь скажите: что значит Most Wanted 5-1-2?

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение IgorSPb » 28.11.2005 14:50

Ian, Попробовал ездить "с капота" - разучился, мля! Врезаюсь в опоры и вобще, как ты
"пьяный за рулем опасен"
. Вот так! Каждому свое. С капота плохо чувствую габариты. С дальней камеры тоже хреново, нормальная езда у меня только с ближней камерой прет. Но надо переходить на капот или бампер. Особое удовольствие подрезать того, кто сзади тебя хочет сделать, эдакое западло :gigi: А это возможно только с зеркалом. Кстати, зеркала нет с внешней камеры, обидно :(

BlackIsle
Модератор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Nizhniy Novgorod
Контактная информация:

Сообщение BlackIsle » 28.11.2005 16:05

IgorSPb,
Они бы лучше вместо этого отражения водилу оживили
Водила конечно там сидит как истукан - это правда, выглядит мягко говоря уродливо, а вот насчет отражения - это ты зря, тк с внешней камеры нет зеркала заднего вида то вместо него использую зад свое машины,
особое удовольствие подрезать того, кто сзади тебя хочет сделать, эдакое западло
, ментов с мигалками на заднице своего авто очень хорошо видно когда отражение внешнего вида на полную включено ;)

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение IgorSPb » 28.11.2005 16:14

BlackIsle, Да, я тоже отражение на полную поставил. Тем более на фпс это ни как не отражается. Вот еще один недостаток - нет регулировки яркости из меню игры, приходится пользоваться РТ, темновата игрушка. Еще анизотропка из меню игры начинает работать только тогда, когда ползунок выставишь на максимум. На среднем вобще разницы нет. Дрова 78.01.
Кто-дь на 81.94 пробовал?

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 28.11.2005 18:29

Ни на что оно толком не влияет :)

Ответить