Unreal Tournament 2004

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

Freeman 2
Старожил
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 25.05.2004 22:26
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Freeman 2 » 04.03.2006 0:11

Nightshade, Давай кидай :) а патчить игру не прбовал?
З.Ы. так прикол этот везде или только в мультиплеере?

Nightshade
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27.07.2004 20:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Nightshade » 05.03.2006 0:52

а патчить игру не прбовал?
З.Ы. так прикол этот везде или только в мультиплеере?
Без патчей жизнь мне не мила. :D Конечно, патчил. Последний у меня версии 3339. А прикол этот в игре вне зависимости от режима - главное карту выбрать типа DesertIsle или Plunge и любоваться на эти чудеса. :)

З.Ы. Скрин чуть позже закину. Надо завтра одному товарищу комп дособирать, уж очень ему в Lineage 2 сыграть хочется. :wink:

Nightshade
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27.07.2004 20:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Nightshade » 10.03.2006 17:09

Всё, разобрался. Тараканы водились в 83.90, однако. :) Поставил 84.20 - полёт нормальный, полосы исчезли. Скрин не закинуть - imageshack грузит картинку до половины, потом соединение отваливается и броузер рапортует о невозможности коннекта. :(

Гельт
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.04.2006 13:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Гельт » 26.04.2006 15:10

Добрый день.

Есть проблема с UT 2k4.

Играю, честно говоря, в офисе, поэтому раньше игра стояла на совсем простенькой машине, там даже видеокарта интегрированная была, но игра шла - с подтормаживанием и на минимальных настройках, но шла.

Недавно в офис мне поставили новую машину:

Мать Intel D955XBK
камень Pentium4 - 3.0 ГГц НТ
ОЗУ 1024 Мб
видео (непонятный нонейм) GF 6600 GT 128 Mb PCI-E
винт Seagate SATA 250 Gb

WinXP Sp2
остальное, как мне думается, значения не имеет.

Аппаратное ускорение полное, v-synk включен, D3D включен, DX 9.0с, дрова 84.43.

Проблема такая: при попытке запуска игры, система просто перегружается. После перегрузки дает сообщение о восстановлении после критической ошибки.
По утверждению коллег (сам точно не помню), я его уже запускал на этой же машине с более ранней установкой ОС, игра шла. Железо с тех пор не менялось. Соответственно, проблема не в железе.)

=Переустановка системы "с нуля" ничего не дала.
=Переустановка системы "с нуля" (другой дистрибутив) ничего не дала
=Питания хватает (БП IW-P430J2-0), сама карта PCI-E, следовательно, доп питание не нужно, да там и разъема нет.
=Переустановка драйвера видео (с предварительной чисткой Driver Cleaner PRO 1.5) на более ранний (шедший в комплекте поставки) ничего не дала.
=Переустановка драйвера видео на версию 77.00 ничего не дала.
=Попытка запустить игру в оконном режиме вызвала тот же самый сбой.
=Драйвер directhands.dll установлен)))

А теперь самое забавное:
+Игра Elder Scrolls IV (Oblivion) ЗАПУСКАЕТСЯ! Система автоопределяет средние настройки качества, и ни лагов, ни чего еще.
+3D Mark не обнаруживает никаких проблем - все ровненько, плавненько, без рывков.
+DxDiag тоже как рыба об лед - все, говорит, у вас нормально.

Бились неделю я сам, мой шеф (я работаю в провайдере, шеф хорошо разбирается), весь наш саппорт, весь АйТи отдел... Говорят - вези в гарантию.
НО ВЕДЬ РАБОТАЛА ЖЕ! И запускалась! С того же самого дистрибутива!

Кроме того - отдай в гарантию, так можно считать, что комп потерян на месяц.

Помогите, пожалуйста...

C0m
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 17.01.2005 17:37
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение C0m » 26.04.2006 18:22

Гельт, хм, а анрыл-то патченный? Ежели да, то какая версия?! Ежели нет, то идем на .http://www.unrealtournament.com/ut2004/downloads.html и качаем патч, последняя версия 3369.

Гельт
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.04.2006 13:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Гельт » 27.04.2006 8:17

C0m писал(а):Гельт, хм, а анрыл-то патченный? Ежели да, то какая версия?! Ежели нет, то идем на .http://www.unrealtournament.com/ut2004/downloads.html и качаем патч, последняя версия 3369.
Анриал патченный. Кроме того, именно с этого дистрибутива я уже ставил, запускал и играл.
Варианты?

Тут, правда, появилась умная мысль - пару недель назад вроде кто-то заикался о том, что ГеФорс может не дружить с интегрированным HDAшным звуком.

Попробую отрубить звук.

Гельт
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.04.2006 13:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Гельт » 27.04.2006 8:50

...И отчитываюсь.
Выключил в девайс менеджере звуковую карту... Все заработало.

Уважаемые админы! А как Вы можете прокомментировать проблемы совместимости GeForce и HDAшных встроенных звуковых карт?

C0m
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 17.01.2005 17:37
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение C0m » 27.04.2006 19:42

Гельт, а может просто драйвера обновить на видео\звук\чипсет?!
Выключил в девайс менеджере звуковую карту
а в игре не пробывали поиграть с настройкам звука? отключить еах, аппаратное ускорение и т.д.
проблемы совместимости GeForce и HDAшных встроенных звуковых карт?
какая несовместимось? 1 игра глючит и это уже несовместимось?! ведь как я понял все, за исключением ut04, работает на ура...

Freeman 2
Старожил
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 25.05.2004 22:26
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Freeman 2 » 28.04.2006 0:20

Гельт, C0m, Кстати у меня с 2003-м анрылом проблемы были такого плана - игра ставила ОпенАЛ для себя,а драйвера НВ на звук обновляли его и после этого помогал так же только отруб звука... Походу дело решилось установкой дров не от НВ а от реалтека (кодек 650)

Гельт
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.04.2006 13:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Гельт » 28.04.2006 8:47

C0m,
Дрова что на мать, что на звук, что на видео - свежайшие стабильные.
Кроме UT2k4 глючит еще любой ХЛ (Контра втч.), все игрухи на моторе UnrealEngine, и большинство требовательных игр (тестил 20 штук, всю ночь).

Freeman 2,
У меня этот номер не прокатит.

Но проблема решена на 6+.

Я взял за образец интеловский саунд менеджер, кое-что для него написал, установил, теперь все работает.
Так что имхо трабл в совместимости софта.

KVARC
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.05.2007 19:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение KVARC » 16.08.2009 16:13

Есть такой мод, с войной на воздушных шарах, но не знаю как называется этот мод, если кто знает подскажите название пожалуйста.

Ответить