The Fall – Last Days of Gaia

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

BlackIsle
Модератор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Nizhniy Novgorod
Контактная информация:

The Fall – Last Days of Gaia

Сообщение BlackIsle » 14.01.2005 15:54

Обсуждаем сабж.

"The Fall - Последние Дни Мира - это компьютерная ролевая игра (CRPG), разработанная Silver Style Entertainment. В игре также присутствует нелинейный сюжет и командная составляющая, а действие происходит в пост-апокалиптическом мире."

От себя - чем то смахивает на Fallout, от чего и заинтересовался. Смотрите скрины, читайте сюжет.

В германии уже вышла, анг. и рус. версии еще нет и когда будет неизвестно, хотя руссобит-м обещает к концу января выпустить локализованную русскую версию.

Сайт The Fall – Last Days of Gaia.

Nagasaki
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29.03.2004 0:40
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Nagasaki » 14.01.2005 20:32

BlackIsle
Слышал о разработке этой игрули. А то, что она уже издана - приятно. Рано или поздно появится и на русском. И вдвойне приятно, что она имеет схожие черты с Фолом. Да вот только не люблю я игры командой. Нравится путешествовать одному... :) Но говорить о ней что то большее не поиграв - рано. А вдруг будет неплохо и командой? (Ведь в Baldurs Gate было довольно приятно ходить толпой). А поиграю я в неё обязательно, дайте только дотянуться. :gigi:
Главное, не начинать её с первых шагов сравнивать с Фолом - всё же почти наверника игра будет совсем другая... ;)

BlackIsle
Модератор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Nizhniy Novgorod
Контактная информация:

Сообщение BlackIsle » 14.01.2005 21:49

Nagasaki
Скажем так, The Fall больше смахивает на Fallout: Tactics BOS (если помниш это последнее что вышло из Fallout'a, пошаговый режим отсутствует, командная игра, но все еще тот самый Fallout...)/(на сколько я понял из скринов и описания).

Nagasaki
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29.03.2004 0:40
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Nagasaki » 16.01.2005 18:25

Fallout: Tactics BOS (если помниш это последнее что вышло из Fallout'a, пошаговый режим отсутствует,
Насколько я помню, в Братстве Стали можно было переключаться между боями в реале и пошаговыми. ;) И некоторое удовольствие я от этой игрули получил (при первом прохождении, - попытки повторного, увы, провалились... :( ).

Kefka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.07.2004 23:54
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Kefka » 22.01.2005 0:44

Собсно, игра 2 месяца как вышла, руссобит весной локализует. По эстетике это больше напоминает не фоллаут, а безумного макса + готик. Однако, пока ужасно глючная. Чтобы вы имели полное представление, вот вам впечатления поигравших, аналитика, прогнозы:

"Может быть вы слышали, что игра глючная, но вы даже не представите себе насколько. Я играю в игры с 1992 года и никогда в жизни не видел игры с таким количеством апокалиптических багов. На немецком форуме есть ветка, где люди тщетно пытаются хотя бы их перечислить. Игра нормально не устанавливается, не запускается, и не удаляется. Сообщения обошибках валятся непрерывно, игра валится регулярно, а записи с некоторого момента перестают загружаться. При этом игра сильно тормозит даже на самых крутых системах (и выпущенное обновление это не исправило также, чтобы там не говорили). Ошибки отсечения в объектах и неправильное наложение текстур практически везде, где только можно, иногда вы не сможете выделить своего персонажа или заставить его изменить направление движения. Вещи исчезают из инвентаря и в магазинах без каких-либо причин и так далее, и тому подобное... Забудем даже, что некоторые видекарты вообще не поддерживаются! Я не чувствую себя бета-тестером... и даже близко не чувствую себя альфа-тестером, если честно! Большинство этих багов я словил сам и не могу поверить, что у кого-то повернулась рука выпустить такую игру в продажу в нашей стране (имеется в виду Германия).
После этих осторожно подобранных слов скажу о том, о чём вы, вероятно, хотели услышать. В первую очередь, ролевой элемент игры. Вы можете спросить всех подконтрольных персонажей, кто они и что с ними случилось в жизни. Это всё, относительно налаживания близкого контакта с ними... Иногда персонажи что-то бормочут, символизируя их отношения друг к другу.
Бои: Я решил переключиться в режим "очень легко" после того как был убит первой же стаей волков. Это, конечно, сразу же всалило с моих плеч применять "тактику" в драках. Включаем паузу, выбираем врагов и, после пары выстрелов, они - дохлое мясо. Я не очень уверен, что именно делают люди с уровнем сложности "очень трудно", так что лучше спросите их.
Миссии: Приятный выбор. Не только работа мальчиком на побегушках. Иногда игра даже начинает напоминать приключенческий жанр. Миссии вполне выполнимые, если у вас есть хоть чуточка терпения, так как побегать туда-сюда вам придется довольно много. Однако, мозг свой вы не перенапряжёте. Главный герой часто выполняет думательные операции за вас или просто толкает вас в нужную сторону своими комментариями, которые сделаны довольно прикольно."

зы старфорсе 3.5
1. Unrar with Winrar/Winace
2. Disable all optical drives in bios
3. Disable secondary IDE-Channel in the control panel in windows
4. Mount Miniimage with Deamon Tools/Alcohol 120%
5. Activate RMPS Emulation
6. Execute "regedit":
HKEY_Local_Machine/System/Current_Control_Set/Enum/Root/System/000x (the last)
--> right click - Authorizations - Group or Username=System - set read=deny
7. Play the game and have fun

Не надо верить всему, что пишут, лучше пробовать самому, а то не избежать конфуза...
Играю в алкогольную немку (релиз 26.11.2004). На "нормале" ничего не вылетает, не виснет и глюков чудовищных не замечал пока....
Ну а про тормоза... путь эти "рыдающие на форумах" господа хотяб конфиг своих "крутых" машин пишут. Да, кое-где неоправданный своп и падение фпс но повторюсь, ничего чудовищного в этом нет...
Как RPG игра мои ожидания полностью оправдала.
Занимает 2СD.
Кстати, искать немку воообще и в переводе в частности у пиратов бесполезно - Старфорс.
Одна надежда на релиз в Штатах - там возможно будет иной способ защиты, как уже было при релизе других тайтлов.

Она - условно пошаговая. То есть, все действия разделены на фазы, но идёт игра в реальном времени. Однако, можно поставить автопаузу после каждой фазы - будет полностью пошагово.
А игру ни в коем случае не покупай и, вообще, забудь о её существовании, так как это ересь. Есть только одна игра - Fallout.

из минусов довольно слабая графика движок солдаты анархии
плохо сделана торговля (меню торговли, была (есть) возможно при определеных навыках продовать дороже чем покупать, предметы у продавцев не обновляются)
вроде линийный сюжет
раньше была extremle bugly не знаю как теперь
плюсы очень хорошие диалоги , вроде интересный сюжет
человек оценил ее 8 из 10

хех с торговлей ж0па полная ко всему сказаному выше, никаких бутылочных крышек не заметил при ограниченном инвентаре и факте что при скиле пикпокет 80 (а он в самом начале есть как минимум у 1 из мерков) продавец обносится весь подчистую это не есть гуд
бои по крайней мере в начале страаааашненькие сижу толпой в 6 человек стреляю в бандита (из пистолетов правда) от него спокойненько так отлетает по 1 (одному !!!!!!!) хитпойнту, он знай так спокойненько постреливает в меня и в ус не дует (из узи правда они в капусту крошатся )
про диалоги ничего говорить не буду, немецкий уже не помню, того что помню хватает ток чтоб понять "беги туда, мочи их всех", btw о диалогах, я ничего не путаю, говорить я могу не любым из моих персов (те тем у кого харизма и грудь больше ) а ток сам ??
сижу качаю свежий патч, в надежде на то что когда выйдет англ релиз оно доберется до версии 10.9 + и всю эту фигню поправят (про русский и думать даж не хочется, переведут как обычно, патчи будем по пол года ждать)
хех в общем бывали времена и получше, давно правда

Другого пути и нет - судя по отзывам камрадов, немецкий локальный релиз - это расширенный бета-тестинг.
Все, что мне известно о проекте, позволяет сделать вывод о его весьма неплохом потенциале. Но мегабаги в сочетании с мегамаркетингом могут угробить и не такой проект
А ставки для SSE довольно высоки - это их вторая попытка вырваться из Европы в Большую Игру (U$A). Первую попытку (Soldiers of Anarchy) похоронил мегамаркетинг. При том, что $мериканские геймеры, случайно таки нарывшие SoA, встретили её очень тепло (сужу по отзывам на офиц. форуме). И все они испытывали легкое недоумение по поводу полного отсутствия инфы в своих спец-СМИ и прочего мегапромоушена.
Второй раз наступать на те же грабли было бы слишком педантичным, даже для немцев. Полагаю, что именно с этим связана отсрочка мирового релиза от локального практически на квартал. Переозвучка тоже, конечно, занимает время, но пмпр тут все же важнее была предварительная обкатка с соответствующей доводкой.
Такое мое мнение.

читал на ихнем форуме что игра пална багов
люди мрачно шутят:ждите версии 2.4 а только потом играйте
в французкую тоже играть нельзя из за багов
говорят что даже после патча 1.6 игра имеет очень много багов

все ждут,
руссобит видимо потихоньку трезвеет после нг, мист, которому отдали игру на локализацию, радуется что после 2 месяцев отлеживания в столе у руссобита в печать ушла альфа, пираты видимо просто не хотят выпускать игру паралельно с руссобитом (да и текста там много, его ведь переводить надо ), играющие в немецкий релиз ждут свежего старфака (алкоголя) чтоб свежий патч запустить, немцы пишут свежий патч, в общем все сидят и чего то ждут
ЗЫ меня терзают смутные сомненья, а поиграем ли мы хотя бы в русский фол хотя бы в начале весны ?

На официальном форуме Фола теперь стонут французы. Французская версия игры более глючная, чем немецкая!.. Например основной квест невозможно выполнить после четырех часов игры, т.к. тестили только первые три часа....

На официальном сайте висит мессага о том, что озвучка этой игры стала самой масштабной озвучкой за всю историю немецкого игропроизводства: 84 актера озвучивали 380 персонажей и начитали более 180 тысяч слов! Так что я думаю, что локализация задержится.

ZZ
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.02.2004 5:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ZZ » 24.01.2005 2:09

Взял вчера пиратку, на 2-х дисках аж с русским переводом текста, версия игры 1,5 но игра глючная и свопит как Doom 3, 512мб оперативки ей мало, и еще в ней я чего то не нашел графических настроек. А так от игры пока хорошие впечатления, и Фоллаута от нее не ждите она больше похоже на Солдаов Анархии.

Nagasaki
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29.03.2004 0:40
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Nagasaki » 26.01.2005 21:04

ZZ
она больше похоже на Солдаов Анархии.
И графика такая же??! Я и сейчас со страхом вспоминаю эти горбатые фигурки и корявые движения персов... :(

ZZ
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.02.2004 5:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ZZ » 27.01.2005 1:20

Nagasaki писал(а):ZZ
она больше похоже на Солдаов Анархии.
И графика такая же??! Я и сейчас со страхом вспоминаю эти горбатые фигурки и корявые движения персов... :(
Графа в этой игре не козырь, как и в других RPG. Мне лично игра очень нравиться, не могу оторваться, сюжет очень круто завернут и квесты все разные. У кого пиратка на 2-х CD с русским переводом то обязательно берите неофициальный патч отсюда http://www.okh.nm.ru/LDGA.htm без него игру невозможно пройти так как пираты чего-то намутили со своим переводом, и из-за этого и игра не проходилась.

Nagasaki
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29.03.2004 0:40
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Nagasaki » 27.01.2005 23:09

ZZ
Понятно. Но всё же попытаюсь дождаться лицензии. ;)
А насчёт графики - понятно, что она в данном жанре не главное, но и отвращение тоже вызывать не должна. :)

BlackIsle
Модератор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Nizhniy Novgorod
Контактная информация:

Сообщение BlackIsle » 28.01.2005 9:58

ZZ
У нас появился двух-дисковый пиратский фиг знает от кого, типа "полностью русифицированый".
На картинке wallpaper The Fall и ничего более. На сколько я понимаю это и есть тот "единственный" который существует у нас в россии на данное время.

Nagasaki
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29.03.2004 0:40
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Nagasaki » 28.01.2005 20:47

В Киеве пока эта игруля не попадалась на глаза совсем... Может, я плохо смотрел? :gigi:

rosss
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение rosss » 28.01.2005 21:49

М,да.
Хотел поиграться,но...Просто невозможно сосредоточиться на игре под аккомпанимент добротного немецкого языка.
Бум дожидаться лиценза.

Nagasaki
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29.03.2004 0:40
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Nagasaki » 28.01.2005 21:57

rosss
Подобное мне сказал сосед, когда я ему после покупки лицензии подарил пиратку Сакред - "Мне всё время кажеться, будто фильм смотрю..." :gigi:

ZZ
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.02.2004 5:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ZZ » 29.01.2005 3:33

BlackIsle писал(а):ZZ
У нас появился двух-дисковый пиратский фиг знает от кого, типа "полностью русифицированый".
На картинке wallpaper The Fall и ничего более. На сколько я понимаю это и есть тот "единственный" который существует у нас в россии на данное время.
На других форумах пишут что есть еще на одном диске. Игру я уже прошел так что можешь брать эту версию но обязательно ставь неофициальные патчи от сюда http://www.okh.nm.ru/LDGA.htm а то игру не возможно пройти. Настройки видео опций осуществляется так: cделай копию ярлыка от игры и в его своийства где указан объект добавь строку -o Пример: I:\LDGA\thefall.exe -o Чтобы игра не тормозила сразу же отрубай тени.

BlackIsle
Модератор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Nizhniy Novgorod
Контактная информация:

Сообщение BlackIsle » 29.01.2005 20:33

ZZ
Спасибо, я пока воздержусь от пиратки, дождусь конца января, если руссобит-м так нифига и не скажет по поводу выхода локализованной (у них на сайте так и висит дата выхода "январь 2005"), то тогда возьму 2-ух дисковую.

xtmod
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.01.2005 16:10
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение xtmod » 30.01.2005 16:19

[На других форумах пишут что есть еще на одном диске. Игру я уже прошел так что можешь брать эту версию но обязательно ставь неофициальные патчи от сюда http://www.okh.nm.ru/LDGA.htm а то игру не возможно пройти. Настройки видео опций осуществляется так: cделай копию ярлыка от игры и в его своийства где указан объект добавь строку -o Пример: I:\LDGA\thefall.exe -o Чтобы игра не тормозила сразу же отрубай тени.]

ссылка на патч не работает, подкиньте новую, плиз, а то скачал уже 2 шт с официального сайта- ни один не пашет (оба для немецк. вер.) Прошёл всё что можно-дальше никак, в локации с лабораторией(Каса Верде) ни с кем не поговорить, а в одном месте вообще виснет. нид хелп!
подкиньте патч

ZZ
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.02.2004 5:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ZZ » 31.01.2005 1:05

У меня ссылка на этот сайт нормально работает, наверное, ты на него зашел, когда сайт обновлялся. Но на всякий случай я тебе его пошлю на мыло.

Petja
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.02.2005 2:14
Контактная информация:

Сообщение Petja » 01.02.2005 2:29

Мдаа играю вот щас в это чудо(1.5--3.3rus) в Каса Верде появлись диалоги ......а так же новые дыры (квесты остаются висеть в текучке(хотя уже и выполнены)
квест про близняшек(выполнен полностью)
квест про артиста (выполнен частично(вместо мишки дал шнапсу)
квест про сундук в бункере (сундук открыл)

по локации Каса Верде
как сломать молотилку у Чука(чел с крысиной курткой из квеста про влюблённого чувака) лом нашёл, но вот как его юзать??!!(лом в руку не взять) пришлось мужика завалить.((
как засунуть жучёк в пикап (квест про пароль от базы)истыркал всё машину и ничего(жучёк так же неберётся)

по локации Зовещий конвой

эээ и что тут делать ??? сидел ждал полуночи, думал трупы оживут. мдаа. прождал 2 дня. никто так и не пришёл.

Petja
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.02.2005 2:14
Контактная информация:

Сообщение Petja » 01.02.2005 2:32

ах да а где найти 5ю новость для журналиста ???
1 освобождение деревни
2 освобождение Сары, или как там её
3 машина времени
4 крысиный торговец
5 ???????

BlackIsle
Модератор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Nizhniy Novgorod
Контактная информация:

Сообщение BlackIsle » 02.02.2005 19:43

ZZ
У тебя сабж сколько места занимает на винте? А то что то уж больно урезали его в однодисковом варианте мне кажеться (сегодня поставил, на двух CD пока нет).

ZZ
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.02.2004 5:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ZZ » 03.02.2005 8:50

1.17Gb

OBEZANA

Сообщение OBEZANA » 03.02.2005 16:20

2 Petja

Пятый, или как у меня первый, заголовок для газеты я получил, сразу после получения самого квеста, гл. герой сказал что то насчёт сумашедшего газеопечальщика...Попробуй просто с ним поговорить!

ЗЫ У меня тоже вопрос, но он очень глупый, заранее извените=)))
Как Сару то спасти? Я весь посёлок облазил, и нифига, где её найти и как спасти?
ЗЗЫ И как выполнить квест с волком? В тойже локации...

Заранее спасибо!

Icc
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.02.2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение Icc » 09.02.2005 15:46

2OBEZANA
Сара в правом нижнем углу в этой же локации
Волку дать крысиное мясо

xtmod
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.01.2005 16:10
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение xtmod » 09.02.2005 17:02

Подскажите, как достать код к музею, который в локации с индейцами - он нужен для крановщика, он обещает спустить меня на кране вниз на берег к Теням, а без кода никак - все облазил...
И еще, если кто выполнил квест с репортером скажите хоть что он за локацию дает, а то я уже далеко ушел, начинать снова влом (там видать глюк был, после машины времени 5-я новость не появлялась)

Icc
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.02.2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение Icc » 09.02.2005 17:09

22xtmod

репортер локаций не дает
Как попасть в локацию с индейцами ?

MIXER
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.02.2005 18:08
Контактная информация:

Сообщение MIXER » 09.02.2005 18:11

Где Сара в Нью Саффорде? Внизу справа её нет!

krabat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.02.2005 13:09
Контактная информация:

Сообщение krabat » 10.02.2005 13:23

Подскажите плиз, как узнать пароль для прохода в лабораторию с наркотой?
Подслушать у входа не получается, у Лайлы тоже, жука в машину надо ставить? или как?
И что для этого надо, в смысле какие компоненты.
Судя по вашим разговорам все уже далеко ушли, подскажите а?.......

GRadus

Сообщение GRadus » 11.02.2005 12:17

Ребята У меня видео ati radeon9200 64mb.процак 900. опер392 и игра не тормозит вовсе!
Почему тормозит намощных машинах сам не знаю? Объясните

MIXER
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.02.2005 18:08
Контактная информация:

Сообщение MIXER » 11.02.2005 13:52

А у меня Процессор 3,2 Гига, видео Radeon 9800, оператива 1 Гиг, и ничего не тормозит, странно.

xtmod
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.01.2005 16:10
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение xtmod » 12.02.2005 20:08

krabat

жучок надо использовать на тачке (по-моему просто перетащить из инвентаря на тачку) или правым кликом на тачке - одно из двух точно сработает, но только если у тебя есть рация

Ответить