Не могу установить драйвера чипсета на Gigabyte GA-K8NS

Решение проблем с материнскими платами на базе чипсетов nForce, драйверами и программным обеспечением для чипсетов nForce

Модератор: i8085

Ответить
M@ximo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.09.2007 14:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Не могу установить драйвера чипсета на Gigabyte GA-K8NS

Сообщение M@ximo » 19.09.2007 14:58

Добрый день!
Возникла проблема - не могу повторно установить драйвера чипсета на материнскую плату Gigabyte GA-K8NS (nForce3 250). Проблема возникла после попытки установить драйвера 93.71 (стояли 84.21) на AGP видеокарту Gigabyt 6600 GT. С новыми драйверами система страшно глючила и пришлось вернуть версию 84.21. При удалении драйверов, похоже снеслась часть (или полностью) драйверов чипсета. Но восстановить или поставить заново (обновить) я их теперь не могу. Установочный диск, который шел в комплекте, в автозагрузке показывает, что все установлено (все поля отмечены галочками). При попытке загрузки драйвера чипсета вручную (через setup.exe) начинает работать InstallShield Wizard, потом пропадает не начиная загружать драйвер. Но при этом и не выдает сообщения. что драйвер установлен или готово. Компьютер при этом не перегружается. Все попытки переустановить драйвера ни к чему не приводят.
Есть какой либо способ кроме переустановки ОС?
Система: Windows XP SP2.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 19.09.2007 22:56

похоже снеслась часть (или полностью) драйверов чипсета
Как пришли к такому выводу?
Установочный диск, который шел в комплекте
Скачайте новый драйвер http://www.nvidia.com/object/nforce3_winxp_5.11

Ответить