проблема с входом в интерне после установки Nforce 680i v15.

Решение проблем с материнскими платами на базе чипсетов nForce, драйверами и программным обеспечением для чипсетов nForce

Модератор: i8085

Ответить
RUDEN
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.04.2007 9:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

проблема с входом в интерне после установки Nforce 680i v15.

Сообщение RUDEN » 06.04.2007 14:30

моя система Asus Striker (680i), Vista 64 , модем ASUS (лановский)
У меня одна проблема возникала. Недавно поставил др-р Nforce 680i SLI под Vista 64. После его установки у меня начались странные проеблемы с входом в интернет. Постояно зависала почта (РОР3 и SMT )т.е. просто тупила почта, не принималась ( хотя письма не сервере видны , но они не принимаются), сооотвественно не отправляются, правда почта по непонятным причинам просыпается, но в любой момент засыпает. Половина ссылок не доступна - причина похожа - IE ее видит , но не грузит, если совсем долго ждать - выйдет - страница недоступна. Но самое неудобное - не работает Windows Update т.е. система тоже его не видит.
Попытка вернуться к прежнему состоянию , через точку восстановления - ни к чему не привела , т.е. при установке драйверов , точка восстановления была благополучно создана, но возрат к ней ( сообщение что система вернулась к этой точке прошло ), нечего не дал. В остальном система работала нормально.
Я кончено обращался в тех. службы Майкрософта, Стрима ,но там со мной говорили по приципу Иван кивает на Якова, Яков на вского. т.е. конкеретных решений ни одна из организаций не дала.
В общем плюнул на все и стал сносить Винды ( т.е. ставить под чистую ). Делал это вчера аж четыре раза, только для того, что четко определить причину - диагноз четкий - эта проблема возникает только после устанjвки драйверов Nforce 680i -64 v.15.
Ну хорошо - понял что эти драйвера ставить не стоит. Но в приципе они нужны!. Например- после установки драйверов Nforce у меня исчез забавный глюк с клавиатурами logitech ( дело в том, что без драйверов , если к USB подулючена клава Logitech ,причем любая ( пробовал с 3-мя разными моделями ), блокируется выключение / перезагрузка компа. - система выгружается, но питание не отключается , только резетом или штепселем можно выключить, причем клава другого порозводителя тако не устраивает ). Установка Nforcе этот момент устраняет, но привности кое что похлеще.
Кто знает, почему такое может происходит. В принципе эти дрова обновляют сетевые драйверы - может это так влияет. Но тогда, как избежать при установке драйверов этого изменения, или как не загружая ОС заново, устранить эту проблему. Ведь будут и другие драйвера - ставить их на свой страх и риск , а потом в чистую загружать Винды? Не здорово!
В общем жду предложений!!! :?: :?: :?:

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 06.04.2007 16:44

Проблема, скорее всего, в несопадении настроек сетевой карты с настройками модема ADSL. Посмотрите http://nvworld.ru/docs/faq8.html#16 подпункт 2.
!. Например- после установки драйверов Nforce у меня исчез забавный глюк с клавиатурами logitech
В драйверах nForce НЕТ ДРАЙВЕРОВ USB! Так что исчезло явно по другим причинам.

RUDEN
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.04.2007 9:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RUDEN » 09.04.2007 8:58

то что вы посоветовали по ссылке в настойках сетевой карты не нашел. ( там вообще нет таких параметров ). То что свинью подложили именно дрова Nforce сомнений нет. Вообще , впечатление было что какой то брандмауэр вмешался, тольк какой и где? В настройка мамаки ничего подозрительного не нешел. Тут еше однин вопрос - а можно ли эти дрова деинсталировать не прибегая к перезагрзуке ОС? ( хлопотное это дело, всетаки )

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 09.04.2007 16:17

Вообще , впечатление было что какой то брандмауэр вмешался
Точно не NVIDIA - его в пакете драйверов для Vista нет. Брандмауэр Windows включен?
там вообще нет таких параметров
Что есть (скрин бы) ?

RUDEN
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.04.2007 9:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RUDEN » 09.04.2007 19:20

Брандмауэр Виндов отключал. Где еще может сидедь брандмауэр?

Ответить