"В мире музыки" - что слушаем ,муз.новости ..где скачать ?

От рассвета - до рассвета.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 15.01.2006 0:11

Ilyich,
Да не за что! Слушай наздоровье!
:beer:

Vader
Участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 25.01.2003 11:45
Откуда: Мурмаши 51
Контактная информация:

Сообщение Vader » 07.03.2006 20:09

Народ, а никто не видел Stonehenge в Мр3?
Везде только две песни из Victims Gallery выложены.
Дайте ссылочку Плз.

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 19.03.2006 8:34

Вопрос поклонникам No Doubt.

Заценил я на днях DVD videos 1992-2003г.
Как называется документальная сцена после титров?
Где можно скачать Don't Speak Video (Alternate Edit)? Его не оказалось на диске. Остальное на месте.

Angie
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.10.2004 15:51
Откуда: МИРный филиал в Питере
Контактная информация:

Сообщение Angie » 13.05.2006 14:11

Не знаю, в тему ли здесь такое, но как говорят отдельные слои населения "деффачка жжот"
включаем звук или вырубаем музыку.
слушать можно очень долго, даже подпевать :))))))))

МимоПроходил
Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.12.2004 13:21
Откуда: стреляли....
Контактная информация:

Сообщение МимоПроходил » 13.05.2006 18:00

в продолжение темы от Angie, правда может видели уже
http://www.youtube.com/watch?v=zAO1oelk ... rch=blyadi

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 14.05.2007 18:42

Кто в курсе, кто является исполнительницей навязшего мотива: "Дай мне музыку, дай мне музыку, дай мне музыку, музыку любви!". Сосед достал каждый день по десять раз, уже чисто из спортивного интереса хочется узнать, что это он такое ставит.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 14.05.2007 21:15

DrEvil, Может это ? - Там и минусовка есть Winamp'овская, послушайте.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 15.05.2007 1:50

О да, она! Спасибо. Теперь осталось подстеречь соседа около 23-00 и дать концерт по заявкам слушателей. Благо дареная система JBL на киловатт позволяет.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 15.05.2007 8:44

DrEvil,
подстеречь соседа около 23-00 и дать концерт по заявкам слушателей. Благо дареная система JBL на киловатт позволяет.
Супер! Помню, как глушил "Ласковый лай" самодельным усилком 2х100 с Унитровскими колоннами, врубая "Иисуса Христа" .. От вопля Гиллана стёкла трескались :super:

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 15.05.2007 10:55

Теперь осталось подстеречь соседа около 23-00 и дать концерт по заявкам слушателей.
Так их, гадов, они уже всех достали :moderator: удачной атаки! :war:

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 15.05.2007 16:34

DrEvil, wlad, Lovrik
К слову, так сказать:
Трагический инцидент произошел в Чернигове, где разъяренный сосед в упор расстрелял меломана, который целыми днями на весь дом слушал любимые песни Шуфутинского.
От оглушительного грохота страдал весь дом. Чтобы выманить затворника из квартиры, сосед-электрик отключил у меломана электричество. И когда возмутитель спокойствия вышел на лестницу, мужчина расстрелял его в упор. В результате полученных ранений мужчина скончался на месте.
Уже в ходе расследования выяснилось, что погибший Сергей Бобр был знаменит на весь дом за свою любовь к музыке, а в особенности к песням Михаила Шуфутинского. По словам соседей, мужчина нигде не работал и только и делал, что целыми днями на полную громкость слушал музыку. Все попытки утихомирить меломана не приносили никакого результата. Сергей жил один, почти не выходил из квартиры и не с кем не общался, а ко всем жалобам и упрекам в свой адрес был равнодушен, передает MIGnews.
Как отметили в прокуратуре, Александр Б. на следующий день после происшедшего явился в милицию с повинной. "Сергей вообще ни на что не реагировал. И я решил его напугать. Но убивать его я не собирался", – пояснил задержанный на допросе.
http://utro.ua/news/2007/05/15/47168.shtml

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 15.05.2007 16:55

kesic,Ну что, тоже решение проблемы..

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 15.05.2007 17:11

wlad
Окончательное, так сказать Изображение

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 15.05.2007 19:20

kesic, wlad, DrEvil,
Ну что, тоже решение проблемы..

Имея в распоряжении хороший киловатт лучше включить откровенную ваааату - он сам застрелится :D

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 17.05.2007 1:18

Йес, окащенение соседа успешно проведено. Признаться, я испугался за целостность несущих конструкций дома, когда первый раз за все время пользования выкрутил на усилке громкость на максимум. Стакан ронял утром, и не разбился, а после сеанса обнаружил, что весь мелкими трещинами пошел. Посмотрим, захочется ему еще раз эту мелодию включать. А то я уже второй хит Светки Рерих заготовил - "Две ладошки". :D

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 17.05.2007 2:36

DrEvil, ну правильно, к лаже надо прививать отвращение - воспитывать так сказать :)

ОлёША
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03.08.2004 0:33
Откуда: г. Кострома
Контактная информация:

Сообщение ОлёША » 23.03.2008 21:49

Весь нэт перерыл, глухомань полная - нигде не скачать музыку от Снегирей, в невиртуальных магазинах тоже глушь - не купить. Мож кто чё знает, видел по этому поводу.

Кое что нашёл, но какое-то кривинькое, не закачивается.
http://regulyator-gromkosti.nnm.ru/va_jolkajolka_2001
http://music.watson.zp.ua/download_album.php?id=3193

http://lectro.ru/mp3/other/1146164144-v ... _2001.html
http://rapidshare.com/files/42858970/01 ... a_2001.rar
http://rapidshare.com/files/42859457/02 ... a_2001.rar
http://rapidshare.com/files/42860622/04 ... n_2001.rar
Или может ручник заклинило? Дык как?

З.Ы. Всем слушать проект Саша Шла! (на любителя)

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 24.03.2008 10:37

я уже второй хит Светки Рерих заготовил - "Две ладошки".
Вау! Садюга! :lol:

Monolith
Координатор
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: из координаторской
Контактная информация:

Сообщение Monolith » 06.09.2008 23:32

пора, наверно, оживить тему :)

Скачал на днях Al Di Meola 2008, как всегда - заслушаться, не оторваться! А вот прямо сейчас слушаю Klaus Schulze & Lisa Gerrard, альбом farscape, 2008 и медленно схожу с ума... ещё обкончался от Mike Oldfield "light & shade" и он же "музыка сфер" - два последних его альбома...

ещё особо хочется упомянуть The Gathering - Home, из последних лет их творчества этот альбом доставил наибольшее кол-во оргазмов за "один проход"!

Monolith
Координатор
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: из координаторской
Контактная информация:

Сообщение Monolith » 06.09.2008 23:46

я уже второй хит Светки Рерих заготовил - "Две ладошки". Вау! Садюга!
у меня был случай, ещё с родителями жил и был у меня в то время наикрутейший муз. центр Сони, тогда з/п ещё в миллионах была. Дык вот, за стеной моей комнаты жила девушка... э, жэнсчина в обчем, которая каждый вечер до утра устраивала у себя пати по любому поводу. Я тогда на заводе работал, вставал в 6 утра, т.к. атобусы служебные проходили мою остановку в 7.00, а они в это время только расходицца начинали. Ну терпел я, терпел - чё там, сам ведь молодой ещё был... да и не вытерпел, за пол-часа смастерил самодельный микрофон из подручных средств, спаял кабель, воткнул в центр, развернул колонки прямо в стену, выставил волюм на максимум и спокойным таким голосом сказал "да дайте уже хоть одну ночь спокойно поспать, за;%:ли гады". Наступила тишина, только отец зашёл типа сказал, что я молодец, время было 4-ё час ночи. А я курить ходил в подъезд, ну и пошёл покурить, спать один хрен было бесполезно, они вышли, мы поболтали и позвали они меня к себе :) после этого стало относительно спокойно, но на каждое зависалово они стали меня к себе звать :) А я и не отказывался - дело молодое да и девчонок красивых много было :)
длилось это около года, потом она свалила из города вообще...
такая вот история

Monolith
Координатор
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: из координаторской
Контактная информация:

Сообщение Monolith » 05.10.2008 0:18

Продолжим о новинках :)

Любителям ГОА и трансовой психоделии - Electric Universe Feat Chico - Burning (2008)!!! практически представляет из себя ремиксы на вещи из пред. альбомов, но гитара теперь - априори, более отточена мелодика, точнее, она стала ещё более мелодична и старые вещи слушаются теперь совсем по-новому, но с не меньшим кайфом!

Ещё уже месяц не вынимаю из сидюка Тиамат - Amanethes (2008). С 88-го года, это ЛУЧШЕЕ его творение!!! Tiamat просто сами себя превзошли, аки Crematory - Prey!!!

Monolith
Координатор
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: из координаторской
Контактная информация:

Сообщение Monolith » 05.10.2008 2:26

Также заслуживает внимания DJ Tiesto, ставший уже традиционным выпуск In Search Of Sunrise, уже 7-ё по счёту и традиционно двойной. Простой по насыщенности Chill Out, но очень душевный!

Приобрёл также Милен Фармер, 2008-го года новый альбом. Интересный, есть несколько композиций из категории "супер", но в целом не цепляет, как и предыдущий альбом :( Похоже, на ноте Миллениум тура, где она выложилась на все 1000%, её творчество вошло в кризис, хотя во вполне понятный и оправданный...

Хочу особо отметить соврешенно новую для музыковедов команду Where Are You, Liam?, ныне вышедшую в мировой свет с альбомом Case Of Liquid Melancholy (2008). Инструменталка, стиль даже трудно описать - надо просто послушать!!! Что-то типа смеси рока и брэйк-бита, очень качественная и весьма "цепляющая". Есть предположение, что они как-то связаны с Продиджи, особенно если учесть название...

Заслуживает внимания также альбом Septic Flesh - Communion (2008). Очень тяжело и очень музыкально! Предыдущие пара альбомов этих монстров дэз-дума как-то не впечатляли, особенно на фоне их ВСЕХ прошлых альбомов, являющих особый, ни с чем не сравнимый шедевр данного направления музыки, но этот альбом, наконец-то, долгожданное продолжение блестящей карьеры, которое доказывает, что дэз-дум жив и ещё далеко не исчерпал себя!!!

Продолжая тему возрождения после заката, отдельной строкой отмечу Amorphis - Silent Waters (2007). После почти 10-ти летнего периода вокально-музыкальной депешмодной трансвистиции и творческого заблуждения, они наконец произвели тот самый шедевр, который ждала много-много-тысячная армия поклонников ещё в 97-м году, когда вместо эйфории от очередного альбома наступило полное недоумение от услышанного... Если вы слышали "Истории тысячи озёр" 92-го года, если вы тащщитесь от "Elegy" 96-го года и от всего, что выпущено между ними, то "Тихие воды" - это тихая истерия под наконец заборный, напористый и насыщенный кельтско-карельской мелодикой дэз-дум, невольно начинаешь орать навзрыд "ребята, ну какого хрена вы делали полную по%бень аж целых 10 лет, не уж-то только сейчас стало понятно, что вы ценны именно как тот самый Аморфис, но вы - всё-таки великие молодцы, раз наконец поняли и осознали и сделали-таки то, что от вас ждали, пусть и по истечении столь долгого времени!"...

Теперь любителям заборнейшего Death-metal. Kataklysm выдал новый альбом - Prevail (2008). Как всегда с интересными рифами, как всегда забойный, ритмичный и чистый в плане жанра, если не брать во внимание редкие блэковые проходы и скриминг, который, в общем-то, картину не портит а только дополняет!

Продолжая тему дэз-метала, зацените My Own Grave - Unleash (2006). Такое осчусчение, что с Катаклизмом оне как-то связаны, т.к. схожи концепция музыки, большинство рифов и скриминг подозрительно одинаков, хотя гроулинг явно другой. Вообщем, очень интересно, тяжело, с переменным тактом и... круто, чё уж там!

Ещё одна дэзовая крутизна - Hate - Morphosis (2008). Я вообще редко обращаю внимание на дэзовые проекты после середины 90-х, т.к. после указанного времени дэз перестал быть самим собой и из сотен вновь появляющихся комманд достойных - хрен да маленько, в основном всякая хрень (если вы ничего не слышали другого и, особенно из того, что творилось в период с 87-го по 96-й год, просто поверьте металлюге старой закалки, который знает толк в этом направлении), но эта команда, точнее, этот альбом, реально достойна(ен)! Настоятельно рекомендую и всячески одобряю, слушал с великим удовольствием и нотой ностальгии на душе!

Едем далее, In Flames. Нонешний год, похоже, весьма музыкально благотворен и музыканты продуктивны, как никогда. Пожалуй, со времён середины 90-х, "A Sense Of Purpose" (2008) есть лучший альбом, мною слышанный!!! Описывать дифирамбы - попросту тратить время, надо лишь услышать, чтобы понять. Возможно, понадобиться две или три внимательных прослушки прежде, чем въехать - тут у кого как с понималкой, я лично со второго раза въехал окончательно, хотя первый слушал просто фоном в машине, когда небыло возможности въ%бать, т.к. сидели пассажиры...

А теперь боевик! Внимание, слабонервным сесть на стул, а сердечникам выпить валокардина! Питер Тангрет как всегда жжёт! Со времён выхода последнего альбома его первого из первейших проектов вышло уже аж 2 альбома Pain, но наконец ОН появился, новый альбом Hypocrisy во всей своей красе! НО!!! Новый, но старый - это переизданный Catch 22, под кодовой маркировкой V2.0.08, которая, как видно, означает год выпуска. Старый только в смысловом плане, но абсолютно НОВЫЙ в музыкальном. Этот альбом - как некая черта под ВСЕЙ деятельностью этого весьма продуктивного и музыкально плодовитого человека (чего стоят аж 3 параллельных по жизни проекта!), как черта, подводящая итог профессионализма и отточенности каждой музыкальной нотки, каждой партии инструмента, каждой голосовой интонации, невольно вспоминается Элтон Джон со своей выверенной, отточенной музыкальностью, когда ни одна фальшь не прощается и карается сметрной казнью исполнителя партии (это к стати почти так, он чуть ли не колотит сопатки музыкантам)! Вообщем, фраза, которая может полноценно описать данный альбом, и эта фраза с каждым треком только добавляет восклицательных знаков в конце - "них%я себе!" и, как говориться, у меня больше ноу комментс.

Послушал также новый Stratovarius, Revolution Renaissance [demo] (2008). Вроде демо, но полный и законченный альбом. Чё сказать? Послушал и забыл. Когда-то цеплял, теперь же, ровно параллельно как-то, а жаль...

Послушал также новый демо-релиз Within Temptation из 4-х композиций. Интересно, будет ли полноценный альбом в этом году, вещи не плохие, хотя тоже начинают становиться однообразными и скучноватыми :(

Российская новинка (могу ошибиться, мабуть Казахстан или другой юго-восток) - Shiva In Exile - Nour (2008). Относительно новая команда. Не тяжеляк, но в попсу тоже не вписывается. Никуда не вписывается. Откровенно восточная тематика, музыка спокойная, вокал почти оперный, но вообщем всё нарочито-восточное, до грани с фальшивой наигранностью. Очень не обычно, вполне востребованно, но ИМХО - часто слушать не будешь, пресытишься быстро. Однако, место в коллекции - одно из самых достойных, т.к. восток - дело тонкое, крайне редкое и очень интересное.

Что ещё упомянуть, пока прёт? Вот, пожалуй, Moonspell - Night Eternal (2008). По-Мунспеловски добротно и качественно, но эта команда сугубо на любителя во все времена, очень своеобразный готик и дэз-дум. Я лично всегда их уважал. Может, кто-то для себя откроет новую грань в музыке, послушав. Я лично для себя давно её открыл и... закрывать не хочу, больно она хороша и интересна, цепляет она за душу, когда внимательно вслушаешься...

Из супер блок-бастеров и брэйн-киллер-слэйеров, это Tak Matsumoto - Hana. Мо быть для кого-то из тут читающих это уже давно известно или пройдено, но я его открыл только недавно. Пипец. Открыл и не закрою никогда, японец жжёт. Вы слышали японский нью-эйдж? Я слышал, много, кое-что в коллекции своей имею, но ТАКОГО - никогда и нигде. Это всё. Это стреляйся, кто может. Это - соседи, спасайся, буду рубить громко и часто. Это... это - ЭТО! Хрен знает, как ещё сказать, заинтриговал? Ну дык качайте, покупайте лицэнз или фирму - и слушайте, слушайте, слушайте. Я лично заказал фирму из Пурпурного легиона...

Кхм, как-то замечено мной, что того, что впечатляет и заставляет кричать от кайфа, непомерно мало среди армии какашек, пытающихся что-то играть или петь... меня чем дальше, тем меньше что-то впечатляет, но из услышанного за пару последних месяцев вышеизложенное пожалуй всё, что мне вставило, хотя слушал не мало. Мо быть, что-то ужасно достойное осталось за кадром моих ушей, но уж что попалось, то попалось, буду рад за рекомендации к прослушиванию ;)

Последней ноткой отмечу переизданный в 2007-м альбом Nighttime Birds от The Gathering. Мало того, что для меня лично это самый шедевральный их альбом, дык это ещё и двойник, с добавленными, более нигде не издававшимися вещами! Первая прослушка вызвала настороженность, вторая стала определяющей - с того же Пурпурного легиона был незамедлительно заказан фирменный диск. Просто охренительно!

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 05.10.2008 6:40

Monolith
Типа обзор меломана? :D Попса, метал (правда, местами попса в металической обработке, в большей степени это касается окончательно диградировавшего ин флэймса)...

Monolith
Координатор
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: из координаторской
Контактная информация:

Сообщение Monolith » 08.10.2008 22:15

kesic,
ну типа того :) Мне по жизни уже мало что "вставляет" из нового, это как раз то, что вставило :)

Но могу сделать обзор и классических произведений :) т.к. обожаю её не меньше

Как дополнение, скажу про ещё одних трансо-психоделов, Infected Mushroom -Vicious Delicious (2007). Блин, вот ведь отжигают чуваки! Музыка, реально подымающая настроение, рука сама тянется к ручке громкости дабы навинтить, а ноги в это время выделывают всякие финдибоберы :) Уж не знаю, какие оне грибы на завтрак потребляють, но оне как всегда на высоте: специфичный, не имеющий аналогов транс, очень мелодичный, очень ритмичный и очень заводной!

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 08.10.2008 23:25

Monolith
Да, новое не очень впечатляет, сам потому копаю старое и только потому разговоры о классике произведений очень нужны ибо всё, бывает, сам не вспомнишь (но я больше по классике рока, так сказать).

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 09.10.2008 11:16

Monolith,
Infected Mushroom -Vicious Delicious
Бомба.

Monolith
Координатор
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: из координаторской
Контактная информация:

Сообщение Monolith » 11.10.2008 22:51

aZZ,
Бомба.
У них вообще что ни альбом - то бомба! Ребята реально молодцы. Из всего транса реально можно лишь несколько команд выделить, кто на самом деле погоду делает, и Грибы в их числе.

kesic,
но я больше по классике рока, так сказать
О классике рока по жизни, за 40 лет, уже столько сказано, что уже смысла не имеет говорить что-то о них :) Я вот недавно, отчаявшись купить их на фирме (денег нет, а лицензионок просто не существует), выкачал весь The Doors в мр3. Качество хреновое, но слушаю всё равно с удовольствием... Летом нашёл у себя диск самописный, писал его ещё в 98-м году, просто забыл про него, а тут вспомнил наконец и перерыл всё у себя, пока не нашёл - команда Warrior Soul, название альбома не знаю, год тоже не знаю, но инет-база сразу выдала название группы и список композиций. Блин, отличнейшая вещь, инетреснее Helloween, хотя у последних двойник 87-го года "Хранитель 7-ми ключей" просто не превзойдён в жанре Хэви-метал!!! Ещё не так давно наконец нашёл альбом Def Leppard - Pyromania (1983). Когда вновь его слушал, чуть ли не слезами изошёлся! Ностальгия, мать её, плюс вещщи-то великолепнейшие!

А касаемо конкретной классики, недавно приобрёл ещё одно исполнение Верди - Времена года. Фирмовый двойник в исполнении камерного оркестра, детали не помню, но если интересно - могу сообщить. Обожаю это сочинение, в разных исполнениях - каждый раз до боли знакомые мелодии слушаются по-разному интересно, это не ремиксы на попсовый хит, это - классика и звучит она всегда интересно!

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 11.10.2008 23:03

Летом нашёл у себя диск самописный, писал его ещё в 98-м году, просто забыл про него, а тут вспомнил наконец и перерыл всё у себя, пока не нашёл - команда Warrior Soul, название альбома не знаю, год тоже не знаю, но инет-база сразу выдала название группы и список композиций. Блин, отличнейшая вещь, инетреснее Helloween
Ну вот, а ты говорил - "уже столько сказано, что уже смысла не имеет говорить что-то о них" ;) ещё как имеет ибо всё не вспомнишь (вот и ты мне о Warrior Soul напомнил, только Warrior Soul с примесью панка чего вовсе нет у Helloween).
Кстати, поищи в сети Classics от Warrior Soul в него входят старые песни (вообще 16 песен в альбоме).
А для себя недавно открыл "децибелы" Разора (Razors - Decibels) хотя альбому 11 лет, но банда старая.
Def Leppard - Pyromania (1983). Когда вновь его слушал, чуть ли не слезами изошёлся! Ностальгия, мать её, плюс вещщи-то великолепнейшие!
Согласен. А вот насчёт альбома Helloween как лучшего в хэви отнюдь не согласен, были первоклассные и непревзойдённые вещи от Accept и RW в своё время.

Vader
Участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 25.01.2003 11:45
Откуда: Мурмаши 51
Контактная информация:

Сообщение Vader » 02.12.2008 11:22

Люблю слушать тяжёлую музыку, нравится практически все направления метала, разве что кроме тру-блэка (ну не нравится и всё тут) и всяких новых течений и смешений, разве что выборочно.
Так что любителям метала, да и не только (там много что есть, но другое не смотрел) советую посетить сайт www.batzbatz.com .
Очень много новинок в хорошем качестве, альбомы лежат целиком в рар-архивах на депозите, либо рапире, иногда на других но реже.
Нужна регистрация.

Открыл для себя очень много новых групп.
Особенно хочется отметить Sabaton - Art Of War 2008. После этого скачал так же их ранние альбомы, которые так же очень понравились.
И итальянцы Warcry. Хороший такой повер на итальянском языке. Порадовало.
В целом много интересного, но как-то однообразненько. В повере надо быть наверное сверхмузыкантом и иметь нечеловеческую фантазию, чтоб придумать что-нибудь оригинальное, выделяющееся из общей массы.
Ладненько, докачаю раздел HeavyMetal и полезу качать ExtrimeMetal :).

Из новинок ещё хочется отметить Haggard и Kreator, последний стал агрессивнее и порой даже напоминает Slayer.

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 02.12.2008 17:47

Vader
Kreator из новинок? Новинка будет в следующем году...
Кстати, звучание Kreator усилил, но характер как был свой, так и остался и никакого сходсва со Slayer нет.

Ответить