Наши любимые фильмы + Анонс (обсуждение, критика, отзывы..)

От рассвета - до рассвета.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 13.01.2006 16:44

Winter Wolf,
"ВК" - что это?
Властелин Колец.
Просто появился повод посмотреть 3 последних части (принесли DVD).
Нет, мне себя уже не заставить :no:

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 15.01.2006 0:12

wlad,
Властелин Колец.
Теперь понятно. Сразу и не догадаешьси...

Жду пост Граунда.

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 18.01.2006 10:54

Очень интересная ссылка:
http://www.cgtalk.ru/index.php?id=daywatch1

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 08.02.2006 19:55

Товарищи отаку, не подскажете чем можно нормально смотреть такую, извините за выражение, [censored], как Matroska Video (*.mkv)?
Сорри за оффтоп.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 09.02.2006 8:06

djpython, Кодек-то стоит? Дальше любой продвинутый плеер аля Zoom Player или MediaPlayer Classic цепляет DSfilter и проигрывает всё на ура.

Гость

Сообщение Гость » 09.02.2006 8:44

djpython, K-Lite Codek Pack ставить надо, там все есть :)

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 09.02.2006 8:51

aZZ, да стоит Matroska Pack последний. Плеер LA 3.5. Но на некоторых файлах он выкидывает 'unknown software exception' и т.п. Короче виснет. Вот я и думаю, что может существует какой-то магический набор...

sap_c_pilot
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение sap_c_pilot » 14.02.2006 15:50

Посмотрел вчера Кинг Конга 1933 года- какая прелесть %) просто The Movies какой-то, хотя будь я в 33 году на сеансе, наверное обкакался :gigi:

BLiTZ
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: the Point of No Return ...
Контактная информация:

Сообщение BLiTZ » 21.04.2006 12:17

Hi All ...

Вчера был на премьере "ПИТЕР FM" ... Очень понравилось. Давно у нас не снимали таких фильмов. Хорошее, доброе, смешное кино и абсолютно лишенное так модного сейчас пафоса. Просто бальзам на душу. Особенно порадовала музыка ... Предлагаю обсудить ;) ...

BLiTZ
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: the Point of No Return ...
Контактная информация:

Сообщение BLiTZ » 01.06.2006 15:09

2 All

Народ, фильмы вобще кто-нибудь смотрит? Чего-то молчат все ... Работа?

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 01.06.2006 17:23

BLiTZ,
Народ, фильмы вобще кто-нибудь смотрит? Чего-то молчат все ... Работа?
А я действительно последнее время не смотрю. Не знаю даже почему :).

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 05.06.2006 23:17

BLiTZ, Смотрим, почему же нет?
Да, "Питер ФМ" действительно хорошая вещь - мне понравилось, хотя слышал одни отрицательные отзывы (в основном от сильной стороны человечества :)).
Посмотрел "Код Да Винчи" - всё полностью по книги, отсебятины по-минимуму. Понравились "переходы в прошлое".
"Лесная братва" - оч. смешной мульт. ИМХО, лучше "Ледникового периода 2", ну и всяких там Шрэков и Мадагаскаров иже с ними. 5 из 5. Спилберг держит марку.
"Миссия-3" - не ходил и не пойду. Фуфло. Спецэфекты. И всё. Аналогично второй части фильма. Скучно.
Жду Бондиану.

Angie
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.10.2004 15:51
Откуда: МИРный филиал в Питере
Контактная информация:

Сообщение Angie » 06.06.2006 0:30

Да, "Питер ФМ" действительно хорошая вещь - мне понравилось, хотя слышал одни отрицательные отзывы (в основном от сильной стороны человечества ).
Мне понравился Питер ФМ, пусть сюжет не фонтан, пусть (со слов
сильной стороны человечества
) "сопли" и "сюси-муси", но чувствуется "характер" города, особое настроение. Слышала фразу "Питер ФМ с Питером в главной роли". Подписываюсь под этим :)
Хотя знаю (даже среди местных) тАварища, который скривит лиЦЦо и скажет "да ну, вечно эти питерцы со своим шовинизмом" :)

И привожу мнение, которое мне особенно близко.
Здесь пропадают такие девчонки…

Есть такое хобби – Питер любить. Увлекаются им многие, если не сказать – миллионы. Но лишь некоторые берут на себя благодарный труд нести эту любовь в массы.

Можно много и увлеченно рассказывать о том, как авторы "Питер-FM" любят Петербург и как любовью этой дышит каждый кадр и каждый план картины; о том, насколько питерскими и очень точными получились характеры персонажей – не только главных, но даже самых, казалось бы, второстепенных: начиная от торговки пирожками и заканчивая безобидным алкашом-ловеласом в исполнении Машкова. Все это так, и все это слишком очевидно, чтобы пояснять. Тут важнее отметить другое: авторам удалось максимально аккуратно, ненавязчиво, я бы сказал – по-питерски интеллигентно – показать свою любовь и привить ее зрителю.
Тут "Питер-FM" выдержал неизбежное и логичное сравнение с "Прогулкой" Алексея Учителя – неизбежное хотя бы благодаря Евгению Цыганову, блистательно сыгравшему одного из главных героев "Прогулки"… Схожесть режиссерских стилей, настроения картин, в чем-то даже их ритма угадывается не только на интуитивном, духовном, вернее, в данном случае – душевном – уровне, но и внешне. Местами доходит почти до прямых цитат: вид стремительно идущего по городу Цыганова в "Питер-FM" вызывает стойкое чувство "дежа-вю"…
Но картина Бычковой – ни в коем случае не старательная поделка или сборник киноцитат на заданную тему. "Питер-FM" остается вполне самостоятельным и самодостаточным фильмом – со своей историей, своими героями и вполне уверенным, внушающим уважение стилем. А вся схожесть идет не от бедноты или скудоумия, а, наоборот, от широты душевной: мы имеем дело с таким распространенным явлением, как схожесть у двух людей истинно питерского настроения и мироощущения, провоцируемые наступающей весной, предвкушением скорых "белых ночей " и желанием также громко прокричать о том, как ты все это любишь и принимаешь – не тише Учителя во всяком случае. Ну и еще желательно – обнять всех нас также крепко, как режиссер обнимает своих зрителей в "Прогулке". У Бычковой получилось – степень вовлечения, сопереживания героям в "Питер-FM" достигает не меньшего, чем у Учителя накала и выплескивается искренними аплодисментами в конце – достаточно редкое в кинотеатрах явление. Аплодисменты эти вырываются абсолютно не подготовлено, неожиданно, в чем и есть их главная ценность и признание для картины.
Настроение в "Питер-FM" во многом задает игра обоих актеров, сыгравших главных героев. Не умоляя лучезарной улыбки и смеющихся глазок Кати Федуловой, хочется особенно отметить игру Евгения Цыганова и созданный им образ – очень питерский, спокойный, выдержанный и добрый. Так и хочется сказать, что этот талантливейший актер создал образ молодого Петербурга, в идеальном его варианте, конечно. Если точнее – Петербурга 25-30 летних: то есть поколения, которое уже немножечко потеряно и не знает – в Берлин ли ехать или сидеть на Аничковом мосту и просто дышать Питером. Но у него еще есть шанс, главное – делать все искренне, по настоящему, от души…
Доброта в "Питер-FM" вообще культивируется: Цыганов отдает первому встречному пальто, бабушке вручает деньги, торговке у метро – купленные изначально явно не ей цветы. Парни, томительно ожидающие своих девушек около памятника, становятся почти близкими людьми – и пить-знакомиться для этого не надо, достаточно взгляда. Сама сюжетная фабула построена на упоительной доброте: молодой человек искренне хочет отдать незнакомой девушке найденный мобильник. Даже, горе-жених, которому отказали, все-таки не ударил. Все хорошо, говорит он, уходя в ночь. И мы понимаем, что во всем этом теплом настроении и добром юморе, пронизывающем "Питер-FM", есть какая-то недосказанность, возможно, даже натянутость. Мы понимаем, что не все и не всегда хорошо, что реальность – как правило, прозаичнее, даже в Питере. Но, черт побери, весной так хочется верить в исключения из правил. Особенно, сидя ночью на мосту, под которым черными зрачками улыбается Нева. В городе, где пропадают такие девчонки…

paska
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.06.2004 14:38
Откуда: Общество анонимных AMD'шников - www.allintel.net
Контактная информация:

Сообщение paska » 06.06.2006 13:38

Winter Wolf,
"Питер ФМ" действительно хорошая вещь - мне понравилось
аналогично, ососбенно понравились моменты когда они разбегались при встрече, ну и хэппи энд кнечно же. романтика, блин.
Но есть, что и бесит спустя время - саундтрек города 312. тошнит уже от этой смазливой песенки.
Посмотрел "Код Да Винчи"
в целом ничего так. Криптусы разгадывали, и девка там ничего. Да и суфлерша неподкачала :) была таже, что и в Короле Артуре, озвучившая будущую жену Артура...классный голос у нее

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 06.06.2006 18:04

paska,
Но есть, что и бесит спустя время - саундтрек города 312. тошнит уже от этой смазливой песенки.
МузТВ с МТВ смотрю изредка (если не сказать, что почти не смотрю), потому данный факт меня обошел стороной :)

BLiTZ
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: the Point of No Return ...
Контактная информация:

Сообщение BLiTZ » 08.06.2006 14:21

Winter Wolf
Миссия-3" - не ходил и не пойду. Фуфло. Спецэфекты. И всё. Аналогично второй части фильма. Скучно.
Нет там никаких спецэффектов ... Если у кого есть желание посмотреть, то рекомендую ограничиться просмотром трейлера. Больше смотреть нечего. Воистину ибо ... :)
Жду Бондиану.
А кто у нас новый Бонд? Насколько помню Броснан в отставке ...
Посмотрел "Код Да Винчи" - всё полностью по книги, отсебятины по-минимуму. Понравились "переходы в прошлое".
А я книгу не читал ... А кино меня вобще не впечатлило. Скучно ...
"Лесная братва" - оч. смешной мульт
:beer:

P.S. Радует что всем Питер-ФМ понравился ... ;)

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 08.06.2006 15:18

BLiTZ,
Радует что всем Питер-ФМ понравился
Мне не понравился :no: Но город посмотрел с удовольствием - 15 лет в Питере не был.

Angie
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.10.2004 15:51
Откуда: МИРный филиал в Питере
Контактная информация:

Сообщение Angie » 09.06.2006 0:10

wlad,
15 лет в Питере не был.
так за чем же дело стало? :)

Посмотрела сегодня Омен. В кино серьезно смотреть такие фильмы нереально, как и Сайлент Хилл, в общем-то. Весь зал ухахатывался. Не потому что смешно, а просто потому что на всех фильмах "ужасов" зал смеется как ненормальный.
Так, о чем это я? А, про Омен. Ну так, несколько напряженных моментов, странный некрасивый ребенок, пророчества, притянутые за уши, и плохой конец. Как и во всех предыдущих Оменах. Все умерли. Так вот.
Не впечатляет.

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 09.06.2006 13:52

Angie,
Это некий римейк на тот фильм далекого 76-года??
Фильм тот был атмосферный, читал кстати книгу из Серии Омена, Зельцер конечно рулит в первой части, даже страшно было, когда на ночь читал.

А тут вижу все испоганили,судя по отзыву, хотя и выпустили фильм 06.06.06. Сам не видел, жду в продаже.
Как спецэффекты, хоть какие -то есть достойные??

Angie
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.10.2004 15:51
Откуда: МИРный филиал в Питере
Контактная информация:

Сообщение Angie » 09.06.2006 23:18

Dark Knight, не то, чтобы сильно испоганили. Просто ничего нового и неожиданного. Я не знаю, что они пытались сказать этим фильмом. Просто дань дате 06.06.06?
Спецэффектов как таковых нет, кроме, пожалуй, железной вывески, отрубающей одному из персонажей голову и металлический штырь, пронзающий насквозь священника.
После просмотра старого Омена оставался какой-то тревожный осадок, ощущение чего-то нехорошего. А здесь нет.

paska
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.06.2004 14:38
Откуда: Общество анонимных AMD'шников - www.allintel.net
Контактная информация:

Сообщение paska » 10.06.2006 18:31

Angie, а что хотеть от ремейка? очень редко когда переделки были лучше оригиналов. будь то фильмы или игры.

Посмотрел Ultraviolet. Сюжетик на троечку, многое что нераскрыто. Возможно причиной такого восприятия этой технократичной сказки время продолжительности - 1 час 20 минут. хотя черноволосая Милка и пацан отыграли очень хорошо.

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 11.06.2006 1:27

BLiTZ,
А кто у нас новый Бонд? Насколько помню Броснан в отставке ...
Правильно помнишь. А нынче у нас некий Дэниэл Крэйг в Бондах ходит...

paska,
Посмотрел Ultraviolet.
Бюджета нехватило...

BLiTZ
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: the Point of No Return ...
Контактная информация:

Сообщение BLiTZ » 11.06.2006 3:41

Winter Wolf
Бюджета нехватило...
Откуда такие сведения?
А нынче у нас некий Дэниэл Крэйг в Бондах ходит...
Будем посмотреть ... Вдруг Коннери переплюнет :) ...

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 11.06.2006 11:31

BLiTZ,
Откуда такие сведения?
Известно откуда - из инета. ;) Вроде бы 30 млн. баксов (что откровенно мало). Где читал - не помню - порыщи щняндексом... :)
Вдруг Коннери переплюнет...
Вот это вряд ли...

paska
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.06.2004 14:38
Откуда: Общество анонимных AMD'шников - www.allintel.net
Контактная информация:

Сообщение paska » 11.06.2006 16:37

Winter Wolf,
Бюджета нехватило...
Весь бюджет ушел к Миле Йович :) Да и роялти она наверно попросила немалые.

BLiTZ
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: the Point of No Return ...
Контактная информация:

Сообщение BLiTZ » 14.06.2006 18:39

Silent Hill
Кто смотрел? У меня впечатления сугубо положительные, местами даже было страшно :)

З.Ы. В игры не играл, сюжет меня вполне устроил ...

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 14.06.2006 20:27

BLiTZ,
Silent Hill
Не успел посмотреть, хотя хотел... :(

Angie
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.10.2004 15:51
Откуда: МИРный филиал в Питере
Контактная информация:

Сообщение Angie » 15.06.2006 1:35

BLiTZ,
Silent Hill Кто смотрел?
Я смотрела, только не такие уж и положительные впечатления.
Мне кажется, что испортили фильм американцы. Если бы его создание было отдано целиком и полностью японцам, получилась бы совершенно другая картина, более похожая на одноименную игру.
Сюжет несуразен, хоть создатели и попытались приблизить его к сюжету игры.
Саундтрек, пожалуй, узнаваем, причем с первых аккордов, за эту музыку я и люблю сайлент хилл
По-настоящему пугает, пожалуй, только процесс сожжения копа, хотя скорее просто неприятно... и непонятно, а при чем тут коп? Ее и быть не должно... Вдвоем-то не так страшно, а фильм-то ужасов )))
А еще эта сирена: они бы еще голос комментатора включили: "Граждане, покиньте улицы города, сейчас будет страшно" )

В общем, троечка с минусом ИМХО

BLiTZ
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: the Point of No Return ...
Контактная информация:

Сообщение BLiTZ » 15.06.2006 11:13

Angie
Мне кажется, что испортили фильм американцы. Если бы его создание было отдано целиком и полностью японцам, получилась бы совершенно другая картина, более похожая на одноименную игру
Диагноз ясен :) ...
По-настоящему пугает, пожалуй, только процесс сожжения копа, хотя скорее просто неприятно
А мне в это месте даже скучно стало ... Хотя способ понравился, как шашлыки :) ...

З.Ы. Мужики в противогазах и костюмах химзащиты до жути похожи на Комбайнов :) ...

З.Ы.Ы. Пирамидоголовый аццки жжот ...

Angie
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.10.2004 15:51
Откуда: МИРный филиал в Питере
Контактная информация:

Сообщение Angie » 16.06.2006 1:14

BLiTZ,
А мне в это месте даже скучно стало ...
не, ну все равно неприятно, когда кожа на лице от жара лопается, какие уж тут шашлыки))))
Пирамидоголовый аццки жжот ...
а еще прикольный ножик 2-метровый там фигурировал :)

Ответить