Наши хвостатые друзья (о лохматых домочадцах)

От рассвета - до рассвета.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever

Papic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Наши хвостатые друзья (о лохматых домочадцах)

Сообщение Papic » 26.02.2003 23:40

Тема :Домашние животные-ваши любимцы и все о них...Кошки,собаки....и все ,что ходит,летает и плавает.....Изображение.Изображение
Papic:Завели себе животное. Симпатичный такой котярка растет, черный весь, блестящий. В 4,5 месяца уже три с половиной кило наел, в-общем серьезный поросенок вырастет.

Трабл следующий. Вполне себе компанейский кот, довольно ласковый, на руки идет за милую душу, когда за стол садимся - это надо видеть, такой подлиза и проныра, ужас просто. Но есть одно НО - жутко обидчив и в гневе свиреп. Чуть что ему не нравится (например, топчу мессагу на клаве, а эта морда под мышкой прошмыгнет и на пробел улечься норовит - в сторону его черную ж*** отодвинешь - и понеслась), начинает не по-детски кусаться. Причем когтями дерет редко, именно кусается.

Вычитали где-то, что довольно эффективно брызгалка помогает - в морду брызнул и он шугается. Но это дает сугубо тактический выигрыш. Получалось ли у кого-нибудь с сабжем радикально? И если да, то какими методами.

PS Ну вот, накаркал, влез на стол перед клавой и ходит туда-сюда... :) Теперь лег и злиться начинает.[/b]

Hellscream
Участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Kaunas , Литва Автомобиль: BMW 525i Судимостей нет. www.e34.nm.ru
Контактная информация:

Сообщение Hellscream » 27.02.2003 0:06

:D :haha: :haha: :haha: :D

А зачем ж его отучать?! Может конечно я мазахист , но я , наоборот , кайф ловлю , когда меня мой котяра кусает. Он , понимаешь - хозяин в доме. :) А кусает он , уверяю , не хуже твоего , а если на ноги бросаться начнёт , так лучше начинать молиться , ну или на кровать залезть и подушками откидываться , но это не надолго помогает. ( это трудно объяснить , увидеть нужно ) Умный котяра. Я его как-то и не хотел отучать кусаться , не думал даже. Зачем? Это ж естественно , всё-таки хищник.

________________________________________
В 4,5 месяца уже три с половиной кило
________________________________________

А моему 8 лет , 7-7.5 кг. А туалет у него в раквине. Сам выбрал , никто его не приучал. :)
______________________________________________________________________________________________
Вычитали где-то, что довольно эффективно брызгалка помогает - в морду брызнул и он шугается.
______________________________________________________________________________________________

Это что за зверство?! :)

У нас ешё раньше обои магкие были , но по известным причинам быстро пришли в негодность. Причлось стены красить "лисьими хвостами". :D Кстати , кот наполовину камышовый!

Papic , привыкай к запаху крови. :)

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 27.02.2003 3:28

Не знаю,мой тоже жутко любил этот процесс участия работы на клавиатуре-я хоть и ругался,но никто друг на друга не обижался....Правда кот не кусался никогда ...лучше б кусался,тогда бы возможно и не стащили.
Тоже был черный с белыми пятнышками....Жалко.
Papic ты его сильно не наказывай....
Кстати(из научной литературы):в 6 месяцев кота надо кастрировать(для его же блага)и агресивность резко снизится....http://rock-vinyl-club.flyboard.ru/
Последний раз редактировалось Юрий 24.06.2009 16:14, всего редактировалось 1 раз.

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 27.02.2003 6:22

Papic У меня кошка точно так же себя ведёт. Никак не избавлюсь от этих её глюков. Просто смирился.

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 27.02.2003 7:54

Papic кастрировать обязательно, не мучай животное.
А если хочешь отучить его от кусания, то покажи что у тебя тоже есть характер, только не пытайся быть главным. А характер можно показать очень просто, когда он начнёт откусывать тебе пальцы, то возьми его за шкирку и держи пока он либо не успокоится либо не начнёт скулить, затем возьми его на руки и приласкай, главное тут не спускать. И ещё если он играет с тобой, а это так потому что когти в ход он не пускает, то просто объясни ему что это больно, или намажь руки гадастью какой-нибудь.

Letun
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Letun » 27.02.2003 9:00

Papic У меня два кота были :( Никогда не замечал за ними желания кусаться :) А вот у друга котяра, постоянно рассматривал каждого входящего как второго друга после Гитлера, поэтому принимал адекватные меры, бросался а когда получал, в тихушку грыз шнурки на ботинках :) Решение было принято изящное, был взят ствол (тополь) 80 см длиной и поставлен в угол прихожей, кота как подменили стал мягким и пушистым. А ствол используется также, как людьми боксерская груша.

DSDen
Участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение DSDen » 27.02.2003 9:38

у меня кошка тоже неотучена, но самая задница в том что когда злица - всегда стаскивает программу ТВ и крошит ее на мелкие кусочки - как знает будто что глодать :)

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 27.02.2003 9:41

Кастрация,только кастрация :x

Nyur
Старожил
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nyur » 27.02.2003 10:07

Причем когтями дерет редко, именно кусается.
Papic, считай, что тебе повезло. Если б мой только кусался - был бы ангелом. А то после своих когтей такие шрамы на руках оставляет, когда в экстаз входит. Но это бывает не часто.
в 6 месяцев кота надо кастрировать
а нас учили в 8 месяцев, но кастрировать обязятельно, что бы не мучался и на улицу не просился
агресивность резко снизится....
на агрессивность моего никак не отразилось. При чём говорят, что они становятся ленивыми и толстыми. уже 2 года прошло, а он остался поджарый и резвый, играть любит безумно, сам таскает за всеми домашними свои игрушки и просит чтоб с ним позанимались.
был взят ствол (тополь) 80 см длиной и поставлен в угол прихожей
Letun, идея действительно клевая. Я тоже собираюсь в новой хате воткнуть куда нито кудрявый ствол, но чтоб котяра не только когти точить мог, но и лазить по пему как тигир, ры.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 27.02.2003 10:07

Юрий
Кстати(из научной литературы):в 6 месяцев кота надо кастрировать(для его же блага)и агресивность резко снизится....
Не всегда помогает :) 8,5
лет 9 кило-зверь: ворует, кусается (меня боиться, а жену вообще ни во что не ставит)
Траблы не лечаться, приходишь домой-ковры в кучу, куски обоев по всей квартире, помойка разворочена(а как же-кормят то всего 3 раза в день :) ) В общем зависит от темперамента. А какие классные бои за территорию на даче. Вобщем Papic не кусачий кот-мертвый кот :) но это уже
Это что за зверство?!

Nyur
Старожил
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nyur » 27.02.2003 10:14

ковры в кучу, куски обоев
max-sever может у тебя не кот, а лев какой?

Brutal Punk
Участник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ОТТУДА
Контактная информация:

Сообщение Brutal Punk » 27.02.2003 10:48

Papic
У кого-нибудь получалось отучить кота кусаться?
У меня бы получилось :hitrost: Правда, тогда бы мне пришлось подыскать еще одного кота :gigi:

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 27.02.2003 11:37

Юрий
Кстати(из научной литературы):в 6 месяцев кота надо кастрировать(для его же блага)
Nyur
а нас учили в 8 месяцев, но кастрировать обязятельно
Papicвсе правильно ,ошибку выдал....
В 8 месяцев(ни раньше,ни позже)!!!! В это время заканчивается полная закладка гармональных процессов и не начинаются блудливые... Если кот живет в частном доме,он перестает шарахаться(при прогулках)по всей России и живет в своем дворе-при этом доблесно его охраняя от заблудших ,на его территорию,котов.
Также он сохраняет молодость души и отлично развивается(как физически,так и умствено)....Прикинь,если голова бабами не забита... :D

DSDen
Участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение DSDen » 27.02.2003 11:42

а нас учили в 8 месяцев, но кастрировать обязятельно
а с точки зрения кота кто подумал? прикинте бы вас так.... хе хе покоцали

Nyur
Старожил
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nyur » 27.02.2003 11:46

если голова бабами не забита...
я б тогда вообще из компа не вылезал
а с точки зрения кота кто подумал?
для его же блага

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 27.02.2003 12:15

что довольно эффективно брызгалка помогает - в морду брызнул и он шугается
Да брызгалка с водой(утилита для гладильной доски),или для цветов...Только,что по телефону рассказали....У знакомых тоже кусался-отучили!

Hellscream
Участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Kaunas , Литва Автомобиль: BMW 525i Судимостей нет. www.e34.nm.ru
Контактная информация:

Сообщение Hellscream » 27.02.2003 14:13

Юрий
______________________________________________________________________________________________
Также он сохраняет молодость души и отлично развивается(как физически,так и умствено)....Прикинь,если голова бабами не забита...
______________________________________________________________________________________________

:super: :D

Hellscream
Участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Kaunas , Литва Автомобиль: BMW 525i Судимостей нет. www.e34.nm.ru
Контактная информация:

Сообщение Hellscream » 27.02.2003 14:16

Что-то Papic не появляется... :spy: Похоже поединок с котом завершился его героическим падением (Papic'а) Помянем героя , павшего воимя мира. :D

Papic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Papic » 27.02.2003 14:19

2 All Достойный отзыв, спасибо, мужики.

Кастрация давно стоит в планах на конец апреля - начало мая, это дело понятное.

Насчет брызгалки философия простая - бить кота нельзя, он от этого только в раж впадает и начинает мстить по-черному, как горцы, не забывшие традиций кровной мести. А брызгалка без членовредительства сбивает его с панталыку и как правило он мгновенно прекращает то, что делает и сваливает.
Решение было принято изящное, был взят ствол (тополь) 80 см длиной и поставлен в угол прихожей
Достойный ответ Чемберлену, ничего не скажешь. С такой битой становится понятно, почему два кота "уже были". ;) :D
Не, методы Brutal Punk'а применять не хотелось бы. :lol:

К запаху крови я уже привык, супругу жалко. Он, пакостник такой, как от меня отпор получит, так ее грызть идет. Хорошо хоть ребенка не трогает.
Последний раз редактировалось Papic 27.02.2003 15:04, всего редактировалось 2 раза.

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 27.02.2003 14:27

Papic
бить кота нельзя
Моей пофиг. Я её раза три в стенку швырял со злости (не сильно), а она брала и уходила на кухню. И главное: кусает только меня. Больше никого даже не думает кусать. Бывает: гладишь её, а она как вцепится в руку.

Papic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Papic » 27.02.2003 15:10

2 Hellscream Ты когда цитируешь, пользуйся стандартными техсредствами, чтобы страницу не кособочило, ОК? А насчет пропал все просто. Как сказал один чел из другой конфы на тему своей пропажи: "кроме тех, кто постоянно п**дит в конфе, есть те, кто иногда работает" (сорри, из песни слова не выкинешь). ;)

2 RazzoR Я своему по особым случаям пару раз чувствительных люлей отвесил, так он, засранец такой, руку клычищами своими в четырех местах прокусил и битый час за ногами охотился. Успокоился только после того, как был с боем водворен в ванную комнату на ночь (дело вечером было). Так что бить себе дороже, он только злобно щуриться начинает и как акула, зубами вперед кидается. :) А вот гладить себя дает с удовольствием, когда сам приходит или батонит лежит.

Letun
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Letun » 27.02.2003 15:20

Papic Свою новую почту в приват мне скинь.

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 27.02.2003 15:26

Papic У него бешенства нет? Прививки стоят?

Papic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Papic » 27.02.2003 15:45

2 RazzoR Если бы бешенство было, уже бы кто-нибудь здох бы, или он, или я. :) Он домашний кот с рождения.

Гость
Старожил
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из матери..
Контактная информация:

Сообщение Гость » 27.02.2003 15:59

Papic //Если бы бешенство было, уже бы кто-нибудь здох бы, или он, или я//
:lol:

Hellscream
Участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Kaunas , Литва Автомобиль: BMW 525i Судимостей нет. www.e34.nm.ru
Контактная информация:

Сообщение Hellscream » 27.02.2003 16:28

Papic
_____________________________________________________________________
пользуйся стандартными техсредствами, чтобы страницу не кособочило
_____________________________________________________________________

???
У меня Netscape7. С ним цитировать как с ИЕ не получается. А что тут кособочит не понимаю...
__________________________________________________________________________________________________
Как сказал один чел из другой конфы на тему своей пропажи: "кроме тех, кто постоянно п**дит в конфе, есть те, кто иногда работает"
__________________________________________________________________________________________________

А это уже offence получается! Но раз уж так , так я тоже работаю , и работаю нормально , а не прохлаждаюсь. При этом ещё и учусь. А сплю , наверное , вообще как Наполеон , 4 часа...
А насчёт того , кто больше п**дит в конфе , так думаю сравнивая количество моих и твоих поустов как раз получается , что п**дишь здесь ты. Сорри , конечно , но за такое место задело.

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 27.02.2003 16:40

Цитата Papicкатегорична и не интелегентна(мягко говоря)....
:( Но тема про котов интересна(так как это наши члены семьи) и давайте продолжим в нормальном русле.... :)

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 27.02.2003 16:51

Юрий Согласен. Васятка не смотря на все свои недостатки, классная грелка когда болит горло, сам приходит укладывается через часа 2 как и не было ничего. И не смотря на то что я с ним обхожусь круто (брызгалка не мой размерчик :) душ холодный форева! 2 часа потом вылизывается) стресс снимает будь здоров, мерное урчание на коленях дико успокаивает. Потом когда дочура достает своей активностью, отличная мягкая игрушка (детей не трогает).

Papic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Papic » 27.02.2003 17:27

2 Юрий & Hellscream Боже упаси, мужики, никакого оффенса. Просто один заносчивый чудак отмочил такую фиговину в мой адрес дней пару назад на икс-бите, а тут просто к слову пришлось. С утра четыре встречи подряд, голова кругом идет. :) Куча извинений, если обидел, никоим образом не имел ни намерения, ни желания. Тем более смайл поставил для обозначения шутки. Мир?

2 Hellscream Извини еще раз. Насчет цитирования фишка такая - эти подчеркивания в 1024х768 приводят к появлению горизонтального слайдера в IE, что крайне неудобно для чтения.

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 27.02.2003 17:46

Отучить можно, (например той же брызгалкой), но к сожалению не всегда. У каждого животного свой характер, и оно его показывает т.е. мы воспитываем его а оно нас :). У кого-то получается у кого-то нет. У меня дома кошка с жутким характером и кусается и царапается иногда еще пытается ночью разбудить, типа ей компания нужна :), но это мама разбаловала, у меня за такое и по шкурке получить можно. А по поводу кастрации был у знакомых случай когда после нее характер и кота очень испортился, мстил потом всю жизнь (свою), но это скорее всего исключение.

Ответить