Наши хвостатые друзья (о лохматых домочадцах)

От рассвета - до рассвета.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever

Nyur
Старожил
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nyur » 27.02.2003 18:17

мстил потом всю жизнь
кастрировать имеет смысл, если кот еще не знает что такое свобода. Но раз нюхнув воли все равно будет туда тянуться, даже без шаров. Да еще и метить по всей хате начнет.
мы воспитываем его а оно нас
с моих абормотом второе вернее. Хотя баловать с детства не надо, а то потом совсем "на горло ляжет". Понимаю, что сами виноваты.

nikolai

Сообщение nikolai » 27.02.2003 18:35

Papic Пригрел ты зверя на свою голову
съест он тебя скоро
Вобщем была у меня кошка,я мог с ней делать всё что угодно
но других она к себе ближе чем на пол метра не подпускала
что мы с ней не делали,ничего не помогло
гости к нам заходили,только если предварительно кошка была обезврежена
сколько крови она им выпустила

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 27.02.2003 18:56

Papic Hellscream :beer: :)

Hellscream
Участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Kaunas , Литва Автомобиль: BMW 525i Судимостей нет. www.e34.nm.ru
Контактная информация:

Сообщение Hellscream » 27.02.2003 19:00

Papic Юрий, мир
:beer:

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 27.02.2003 19:14

А Юрий то причем... :D
Был посредником недоразумения...между США и Ираком... :)

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 27.02.2003 19:38

А по поводу кастрации был у знакомых случай когда после нее характер и кота очень испортился,
Falk а поэтому и строгий срок установлен...Если позже,то уже поздно !

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 27.02.2003 22:04

Обычно, если уже вцепился, помогает с ним просто заговорить, без лишних движений, и строгим тоном. Обычно этого достаточно, а отучить практически нереально (да и кастрация рассчитана на смену характера, а не на снижение активности). Вся проблема в том, что они нас воспринимают чаще частями, чем целиком, и сражаются не с хозяином, а конкретно с его рукой или ногой. Брызгалка потому и рекомендована, что для животного это как наказание высшей силы. Хороший способ уменьшить число нападений - давать возможность выхода охотничего инстинкта, покупать искусственных мышей, чтоб зверушка их гоняла. И обязательно показать ветеринару, сдать анализы, в 100% случаев чрезмерная свирепость и агрессивность обусловлены болезнями, чаще всего кишечными/почечными расстройствами.

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 28.02.2003 2:40

DrEvil
обусловлены болезнями, чаще всего кишечными/почечными расстройствами.
ты не ветилинар ? Толково излогаешь! :)

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 28.02.2003 7:33

Заметьте мужики, что почти все у кого кошки женаты, а всё потому что здраво мыслящий мужик не купит кошку, за ней ведь ухаживать надо, это вам не собачка которая меня до трёх дня ждёт, чтобы в туалет сходить и после 12 ночи, чтобы сходить второй раз. А вообще, с животными главное характер проявить.

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 28.02.2003 7:33

Hellscream насчёт цитирования присоеденюсь к Папику и попрошу пользоваться другими средствами, у меня Опера в неё тоже цитировать не рабоате, но можно использовать // цитата // или
--------------------------
цитата
---------------------------
Просто не делай их во весь экран.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 28.02.2003 8:58

Devil_Evil
Заметьте мужики, что почти все у кого кошки женаты, а всё потому что здраво мыслящий мужик не купит кошку, за ней ведь ухаживать надо
Не наоборот по моему с собаками гемора больше. Нау лице пурга с ног валит(у нас зимой довольно часто) или дубарь -30 а они бедолаги пописать хе-хе своих зверьков :)

nikolai

Сообщение nikolai » 28.02.2003 9:16

max-sever
у меня сейчас шавка имееться
гуляют с ней жена и дочка,так что я не знаю как там при минус 30

Papic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Papic » 28.02.2003 9:31

Категорически против собак в квартирах. На собственных участках - пожалуйста. И так дворы далеки от чистоты, так еще эти "самые преданные из братьев наших меньших" засирают все в три наката. С каких корнеплодов хозяева котов/грызунов/прочей живности убирают продукты жизнедеятельности своих питомцев сами, а собаководы считают, что дерьмо их скотинок - это лучшее украшение пейзажа? Или с совком и мешочком гуляйте, или вообще не заводите, а то больно веселое решение проблемы получается. У нас в Митино последние года три собачьего говна на улицах после таяния снегов на порядок больше, чем всего остального мусора, вместе взятого. Ну а когда заходишь в лифт, а там какой-нибудь любитель фауны ведет на утренний просер своего питбуля или йоркшира без намордника, вообще возникают мысли о необходимости тотального геноцида этой части населения.

В-общем, давайте в дальнейшем собак в этой теме не обсуждать.

2 DrEvil В том то и дело, что я не могу сказать, что он как-то по-особенному свиреп. Просто начиная играть, он очень быстро переходит грань, за которой начинается отчаянное членовредительство. Начинается все занятно - прячется где-нибудь за креслом, выслеживает тебя, когда по квартире идешь и выпрыгивает, растопырив в стороны передние лапы. Чисто Бэтмен, летящий на крыльях ночи. :) А вот когда в пятку вцепляется, то намертво. А к ветеринару все равно в ближайшее время пойдем, поузнаем, что к чему.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 28.02.2003 10:07

Papic К году пройдет, молодой еще. У всех по моему бывает такое. Мое зверье (кстати я ошибся оказывается ему 10 лет :) ) летает по квартире периодически- нападает на него шиза :) А масенький был, прям так, как все ты описал. Один раз я на него наступил (около 100 кг :) ), охотился из под дивана за ногами, так мы с женой думали все-ничего оклемался. Но ворует исправно, наследственность наверное плохая :) подобрали с улицы.

dimascc
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15.12.2002 14:02
Откуда: В.Новгород
Контактная информация:

Сообщение dimascc » 28.02.2003 11:57

К началу темы :
Надо положить рядом с клавой (или местом, куда кота надо не допускать) корки от цитрусовых - апельсина, лимона, грейпфрута.Или растереть на каком либо предмете немного "Золотой звезды". Он на пол-метра подходить не будет.
А мой ещё кожуры от банана жутко боится, кинешь в него ей, он, как стрела летит, только когти по полу скребут и на поворотах заносит. Кот у меня сиамский, с собой что угодно позволяет делать, но только мне, а на чужих (сантехников, например, когда приходят) рычит, как собака, они только в сторону шарахаются.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 28.02.2003 13:40

dimascc На моего тока пылесос включенный действует :)

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 28.02.2003 13:43

корки от цитрусовых - апельсина
Реально помогает. Ещё можно любым дезодорантом побрызгать.

CptNemo
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Воронежская губерния
Контактная информация:

Сообщение CptNemo » 28.02.2003 13:59

Случай был: у моего дядьки в квартире две сиамки, квартира на сигнализации, так эти кошки перед датчиком садятся и начинают с ним заигрывать, результат - через 5 минут наряд милиции открывает двери. Однажды они (охрана) заперли кошек в туалете и дверь шваброй подперли для пущей важности, так эти кошаки без запинки открыли дверь. :D

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 28.02.2003 14:02

две сиамки
Бешенная порода.

CptNemo
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Воронежская губерния
Контактная информация:

Сообщение CptNemo » 28.02.2003 14:09

Бешенная порода.
Не то слово, я постоянно, мимо них проходя, опасаюсь как бы не напали и не растерзали :D

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 28.02.2003 14:14

CptNemo У них от рождения хвост на кончике сломан. У моей такой же глюк. Из-за этого они такие.

Hellscream
Участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Kaunas , Литва Автомобиль: BMW 525i Судимостей нет. www.e34.nm.ru
Контактная информация:

Сообщение Hellscream » 28.02.2003 20:49

ИМХО , кастрировать в любом возрасте нормально. Конечно , лет в 8 поздновато , а в год или и в 3 года - большого значения не имеет , разве что 3 года по весне слушать надрывный вой ( ну просто как серена :D ). На поведении кота кастрация совершенно не сказывается , кроме того , конечно , что весной уже не донимает.

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 28.02.2003 22:37

Hellscream Оказывается. Но не на поведении, а на внешнем виде. У них из-за этого обмен веществ нарушается и они толстеют. Я свою кошку стерилизовать не стал. Конечно летом она иногда "буксует", но я на это стараюсь внимания не обращать. А кастрировать - жалко!

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 28.02.2003 23:27

Papic почему сабакам нет? У меня вот классная собака, не большая, но вот погорланить любит, а про то что дворы засирают, так у нас Россия принято срать там, где живешь. С кошками ведь тоже косяков много некоторые хозяива их выпускают летом погулять, а они на собак кидаются. А мы свою приучили, чтобы она на кошек не кидалась. В итоге выбежит какой-нибудь кастрат на улицу и начнёт прыгать на всё что движется.

Hellscream
Участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Kaunas , Литва Автомобиль: BMW 525i Судимостей нет. www.e34.nm.ru
Контактная информация:

Сообщение Hellscream » 01.03.2003 0:10

RazzoR
------------------------------------------
Но не на поведении, а на внешнем виде.
------------------------------------------

Совсем не обязательно. Лично знаком с кучей котов совершенно нормального веса. :D На обмен веществ это почти не влияет и вообще зависит от индивидуальных особенностей каждого кота. Это просто распространённое мнение.

VisITor
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение VisITor » 01.03.2003 1:17

МОЯ КОШКА САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ. ОНА ССЫТ ТОЛЬКО В УНИТАЗ И ЛЮБИТ КОГДА ЗА НЕЙ СПУСКАЮТ(!!!)
ЦАРАПАЕТСЯ ОНА ТОЖЕ БУДЬ ЗДОРОВ И ЧУЖАКОВ ПРЕЗИРАЕТ. МОЯ КОШКА САМАЯ ОБЫКНОВЕННАЯ, НУ МОЖЕТ БЫТЬ ЧУТЬ ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ;)
А ПО-ВАШЕМУ ВОПРОСУ ЛУЧШЕ ВСЕГО ОБРАТИТСЯ К КУКЛАЧЁВУ.

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 01.03.2003 1:46

У них из-за этого обмен веществ нарушается и они толстеют.
кастрировать в любом возрасте нормально
Hellscream то что я пишу- не от балды...Жаль ссылка на кошачий сайт,после перестановки ОС,стерлась...
Там,четкий срок указан(8 месяцев)-тогда и не толстоты,ни других отрицательных факторов! Специалисты(со степенями)разьясняют....+ с ветлечедницей по этому поводу консультировался-подтверлили!

Papic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Papic » 01.03.2003 14:43

2 Devil_Evil Ты во дворе, что-ли живешь? Пусть у тебя в квартире гадит, тогда будет именно так, как ты говоришь - гадить где живешь.

2 VisITor А большими буквами обязательно писать?

2 Юрий Все верно, в любой книге по котоводству это написано, в 8 месяцев, сиамов - чуть раньше, они половозрелости быстрее достигают.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 01.03.2003 15:22

Papic
Категорически против собак в квартирах.
эти "самые преданные из братьев наших меньших" засирают все в три наката.
дерьмо их скотинок - это лучшее украшение пейзажа
Стопудово согласен!

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 01.03.2003 16:00

Hellscream Я знаю трёх кисюков, которые растолстели именно из-за этого.
Devil_Evil У тебя двор нормальный, более менее не засраный, а у меня - срач дикий :)
Категорически против собак в квартирах
Подписываюсь под этим :) Надо свой дом, а там уж хоть свиней заводи, хоть динозавриков, хоть БЕЛОЧЕК

Ответить