Политика + Экономика

От рассвета - до рассвета.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 01.12.2008 15:30

Lovrik,
религию в минус и политику в минус
Эти вещи, как раз, в фильме заняли свою нишу :D Одно только, не совсем можно согласиться насчёт религии... я бы поступил ещё жоще и изложил бы иным образом это дело (у них эта тема не совсем получилась раскрыта или даже неубедительна в некоторых местах ввиду сложности перепроверить изложенное).
в общем в теории возможно, но вот на практике.................
Угу, из одних иллюзий в другие :D
Конечно фильм, эт протест по сути и это хорошо, есть пара здравых идей, самая главная касается на мой взгляд энергетики - можем не жечь, а жгем, потому что рынок, другое дорого и тут возразить нечего.
Тут согласен. Да даже скажу так - не надо быть супер учёным чтобы понять если нефть, газ находятся в недрах земли, то это же не спроста как тот же лист на дереве. Полное высасывание полезных ископаемых может ещё аукнуться (если уже не аукивается).
Что касается политического строя - ну социализм в том или ином виде всегда приводил к скачкам в развитии государства, хотя социум при этом давили сапогом, обрабатывали и натаскивали, но в принципе было неплохо, только проблема в том, что социальный аспект любого политического строя не вяжется с самим политическим строем, партии, выборы, т.е. непредвзятый подход к назначению власти нигде не был реализован в законченном виде, всегда находились структуры, которые искажали суть любой идеи о государственном строе как таковом, в угоду личностным выгодам групп отдельных людей.
Нет совершенного политического строя на земле, ещё не придумали (точнее - не нашли).
P.S. Да, скоро вторую часть оценю.

JaJa
Я сразу предупреждаю, если это при моей жизни попытаются ввести, то я пойду вставлять чип, но когда я туда войду, то постараюсь убить как можно больше причастных к этому людей.
Изображение
Кстати, по фильму уже якобы началось, т.е. первенцы якобы были.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 01.12.2008 17:30

JaJa,
Вы считаете, что Ваш бизнесс это не затронет? Это не так.
Мой бизнес это затронуло в числе первых :wink: т. к. есть клиенты, которые на первый взгляд были неимоверно круты (это про хаммеры), а получился облом с займами, так выяснилось, что они нормального кочегара в котельной содержать не могут, а не то что нормальную охрану.
У нас заводы режут программу выпуска на 50%, заводы, которым сроду никто заём не даст.
Я наверное не понимаю о каких заводах вы говорите. Что-бы что-то выпустить все берут в долг, просто кто-то меньше, кто-то больше, а кто-то вообще по максимуму, при этом никак не страхуя свой риск следующего неполучения кредита.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 01.12.2008 18:01

JaJa,
Я сразу предупреждаю, если это при моей жизни попытаются ввести, то я пойду вставлять чип, но когда я туда войду, то постараюсь убить как можно больше причастных к этому людей.
эхма если б все было так просто, там пешки будут сидеть, а придумавшие это *a lot of self cenzoored* без чипов будут в это время совсем в другом месте, лучше уйти в подполье ))
Да, да именно так в нашей армии, 2000 ккалорий не важно чего, обычно кормовой свёклы.
Угу :(
Именно так, всех рабами, откатываемся страницы на две назад...
технологии позволяют не работать всем на ограниченное число людей, но поскольку менталитет эгоистичный у этих людей, то всё, абсолютно всё используют лишь для укрепления своего доминирования за счет других, эдакая паразитарная система. Государство продает общие ресурсы за бугор, нам от этого не жарко и не холодно, но при этом мы еще и платим налоги, ресурсы кончаются, экология загрязняется, чем дальше - тем хуже, а технологии позволяют не жечь ресурсы, а уже имеющиеся ресурсы позволяют реализовать эти технологии...
Только вот в головах подход эгоистичный... Вариант хват трепаться, пошли планету делить!... Они будут ползать, а мы на них плевать! Зачем ? - Удовольствие получать. - А какое в этом удовольствие ? - Молодой еще, не понимает... (С) и пока это есть так - будем медленно ползти в лучшую жизнь, если себя как вид своим же образом жизни не ухайдокаем или войны на истребление не начнем и может доползем, когда нибудь, куда-нибудь, но платить будем... конечно, куда же ж без этого, одним и тем же людям... а можем сами, забить в себе все человеческое и вперед, по трупам повыше, почище послаще и потом сверху на отставших поплевать... короче тоска, это очевидно, а все другое... социализмы новые политические движения, новые мировоззрения - да, все другое - страшно :P

kesic
Эти вещи, как раз, в фильме заняли свою нишу Одно только, не совсем можно согласиться насчёт религии... я бы поступил ещё жоще и изложил бы иным образом это дело (у них эта тема не совсем получилась раскрыта или даже неубедительна в некоторых местах ввиду сложности перепроверить изложенное).
- Да понятно это, естественно что в религии ээээм полезного содержания, которое соответствует действительности процента два - все остальное мишура и мишура над мишурой, фин. пирамиды и тотальное овцеводство.

В политике - тьфу и этим словом все сказано - мы почти ничего не знаем об истином положении вещей, можем догадываться\докапываться, но из ящика\официальных речей и т.д. и т.п. узнать как именно это есть - гы.
Только из бизнеса и то кулуарных заключений не видных, а незаметных, но очень богатых фигур.
в общем в теории возможно, но вот на практике.................
Угу, из одних иллюзий в другие
точно.
Тут согласен. Да даже скажу так - не надо быть супер учёным чтобы понять если нефть, газ находятся в недрах земли, то это же не спроста как тот же лист на дереве. Полное высасывание полезных ископаемых может ещё аукнуться (если уже не аукивается).
- Разделяю эту точку зрения, а то у нас все "умные" горит ? - Качаем\копаем\высасываем... тотально, все, продаем и красиво тусуемся среди баранов и овец... примерно так, не удивлюсь, если еще жестче народ квалифицируют. Вон жирик сказал - народ - это быдло, стадо, бараны в одном реалити шоу по ящику, не думая что его снимают - кажись билану объяснял как оно, попсовый мальчик был не согласен и страшно обиделся ))

В фильме много замалчиваемого и очень значимого, но внимание на это мы обращать не можем, нам пахать надо на систему, чтобы выжить ))

Нет совершенного политического строя на земле, ещё не придумали (точнее - не нашли).
P.S. Да, скоро вторую часть оценю.
Оцени, мне она местами даж больше понравилась, наглостью так сказать, юмор качественный ))
Хотя по большому это не смешно, а печально ведь религия извращена на 90% может православная и не так, но... столько всевозможных религий и прочего... эт ну развод это... утешение для людей, которые в этом нуждаются психологически - это верно.
И идеей распространения идеологии по принципу вируса, мол глаза в глаза, подтекст веселый, в общем по крайней мере это красиво сделанный фильм, задающий неудобные вопросы.

Залез на анти этот самый дух времени дот ру и т.д. там ролик есть, пустили криволапо текст аля звездные войны и помимо стандартных отговорок встречается мол по факту было так - без аргументации ))
Или из бедра кто-то там родился, будучи зашитым - угу... очень весело и показательно.
Хде эт тут было, а вот - http://rutube.ru/tracks/765271.html?v=7 ... 7c8e8ed4c2
То бишь критики тире ламеры и это видно... авторы самого фильма тоже ламеры, но уж если и лопухнулись с непроработанным объединением сразу нескольких животрепещущих так сказать тематик - то только в этом, все и в кучу, это жалко, но по сути они то правы в гораздо большем, чем их оппоненты )) И за такой халявный фильм по своей природе я благодарен, потому что это на редкость профессиональный, но при этом фриварный проект, пропагандирующий хайтек в массы, который я обожаю, и бойкот системы, которую в ее нынешнем виде я ненавижу. Кстати формулировка "рабство" - это точно, я все думал, че ж блин тут в этом мире не так )) То есть я конечно за государство и помирать за него пойду, но поскольку это тупо, как и многое из происходящего - есть повод ненавидеть раздолбайство эраунд май селф, но все рушить глупо - проходили, преобразовывать - да, как - ну вот и выполз интересный вариант. Кстати до этого духа времени, даже не слыша о нем видел фильмец Who killed electro car ? Ну блин... такая вещь... так очевидно, так замечательно для города и вообще... и как это все задушили... водород, биотопливо и прочее... фигня все это... поискал активистов в сети по поводу электромобилей - дык есть же, самоделкины делают в РФ и продают... а в каком-то штате США и фирма есть Тесла авто вроде - те вообще на потоке штампуют классные электротачанки, а ведь как этому противостоят - жесть и связывая огромное количество аргументов воедино - ты понимаешь. В жизни есть только две позы, либо ты сверху, либо снизу... а вариант не хочу эксплуатировать и быть быдлом моральным - добро пожаловать вниз в быдло реальное, в мировоззрении морального... система хе хе причем мировоззрение морального быдла возводится за счет бабок в апогей и цель в жизни, так что авторы правы, нет более замечательных людей, чем технари, которые сидят по промерзшим каморкам и делают новые вещи... Если вспомнить фильм этого не любимого мной михалкова 12 - то там исповедь технаря (первый, кто сказал мол не согласен, давайте хотя бы поговорим) - так вот его исповедь про туннельные диоды (уж не помню что именно) мобильники, пьянства и 50 РЭ очень показательна.

А политики, богатые люди, да знаю я их, хотя бы богатых людей - как люди чаще всего дерьмо полное, кризис дал очень много примеров лично для меня, по сути зачастую это ничтожества в моральном плане, но за счет бабла они крутые конечно, дааа угу, знаем, плавали у нас в 21 веке ниче пологого уже не осталось :D

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 01.12.2008 18:09

На улицах резко прибавилось бесхозных породистых собак, многие еще в ошейниках. Ждем пирожков "из Дружка".


именно так в нашей армии, 2000 ккалорий не важно чего, обычно кормовой свёклы

Код: Выделить всё

Разговаривают два генерала, наш и американский.
Наш генерал:
— Российский солдат имеет трехразовое питание и в результате получает 2000 Ккал в день.
Американский генерал:
— А наш солдат получает 4000 Ккал в день!
Наш генерал:
— Врешь, HАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!
Более точные вычисления количества брюквы - http://sm00ky.livejournal.com/3053.html

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 01.12.2008 18:43

Хо хо, Гейтс то остался министром обороны у янки, ниче не меняется - даешь Fallaut! :D
Хм,... возникает интересный момент... вот у меня есть море денег... да... - печатный станок под рукой, я подорвал небоскребы в своей стране, заюзал ситуэйшн... а теперь агенты ФБР копаются на месте терактов в Индии... хе... это ж элементарно... деньги - не вопрос, фанатики - тоже... хм точно надо бункер строить... имхо все эти терракты, могут браться в кавычки... че агенты ФБР делают в Индии ? - походу то же самое, что и в Грузии, когда там кто-то из оппозиции отравился угарным газом хых
Последний раз редактировалось Lovrik 01.12.2008 19:01, всего редактировалось 1 раз.

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 01.12.2008 18:45

Lovrik
Вон жирик сказал - народ - это быдло, стадо, бараны в одном реалити шоу по ящику, не думая что его снимают - кажись билану объяснял как оно, попсовый мальчик был не согласен и страшно обиделся ))
Этот много чего мелит, национальность такая...
В фильме много замалчиваемого и очень значимого, но внимание на это мы обращать не можем, нам пахать надо на систему, чтобы выжить ))
Не, пахать надо на самого себя :) Не помнишь, что было в первой части касательно взымаемого налога которого в реальности не нашли в законодательных документах?
У нас ведь такая же фигня и при Союзе была, около процентов 7 снимали в месяц, а это, практически, месяц работы каждый год тупо на оплату этого налога).
Залез на анти этот самый дух времени дот ру и т.д. там ролик есть, пустили криволапо текст аля звездные войны и помимо стандартных отговорок встречается мол по факту было так - без аргументации ))
Где-то читал, что эта "анти" христианчиков...
Кстати формулировка "рабство" - это точно, я все думал, че ж блин тут в этом мире не так ))
Да ты оглянись по сторонам - народ толком и бабло не рубит и не отдыхает и не развлекается... Это то самое рабство которое было раньше, только сейчас мало кто живёт при "хозяине" (в смысле - рядом, около него), да и слов много красивых - демократия, свобода слова, действий, вероисповедания. Но это всё только красивые вывески, человек ныне зависим не меньше, чем раньше. "Хозяин" имеет больше финансов, а следовательно больше рычагов давления.
А политики, богатые люди, да знаю я их, хотя бы богатых людей - как люди чаще всего дерьмо полное, кризис дал очень много примеров лично для меня, по сути зачастую это ничтожества в моральном плане, но за счет бабла они крутые конечно
Таки да. Только для меня это открытие не кризис финансовый показал, а кризис морали в обществе.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 01.12.2008 19:09

DrEvil,
Ждем пирожков "из Дружка".
Между прочим Дружок, который хорошо питался когда рос, получше говядины будет. Ещё лучше если он был кастрирован, тогда мясо не надо долго вымачивать.
А вот глубоко-уличных дружков надо побаиваться, мало ли какую пакость ели. Так что боюсь в ближайший месяц качество шашлыков и шаурмы только вырастет.

Lovrik,
там пешки будут сидеть,
А я кто? Ферзь? Пешка на пешку, а у врага двумя пешками меньше, а остальные боятся начнут.
Только вот в головах подход эгоистичный...
Правильно, правило курятника -- оно в головах, и ты ничего, даже воспитанием, не сделашь. Можно смягчить, но не искоренить. Да и надо ли тогда это? Эгоизм -- двигатель прогресаа, без него не было бы войн, изобретения выплавки железа, компьютеров и всего что нас окружает. Мы бы до сих пор лазали по деревьям.

Gurken,
Я наверное не понимаю о каких заводах вы говорите. Что-бы что-то выпустить все берут в долг, просто кто-то меньше, кто-то больше,
Не только, что бы что-то купить берут в долг. Под заказ начнает работать завод, результат -- продукция есть, а покупать некому.
Последний раз редактировалось JaJa 01.12.2008 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 01.12.2008 19:21

kesic, у меня феноменальная память друг, особенно на те вещи, на которые я обращаю внимание - конечно помню и работаю только на себя - но ведь это незаконно, налоги не платить и прочее, я поплатил - мне хватило.
И говорю в данном контексте не о себе лично, а о народе - большинство ведь платят... 7 процентов ? - божески однако было :D
Щас уже более гестаповски, НДС'ы, налоги на прибыль, заработал ? - плати нам и прочее... вообще тоска.
Где-то читал, что эта "анти" христианчиков...
- да, они там критикуют только за веру и прочее... остального как и не было в фильме, а еще фильм режут на куски и тиражируют урезанные версии по сети )) Короче религия в нынешнем виде сыпется, появляется истерика. Дальше будет только нарастать.
Да ты оглянись по сторонам - народ толком и бабло не рубит и не отдыхает и не развлекается... Это то самое рабство которое было раньше, только сейчас мало кто живёт при "хозяине" (в смысле - рядом, около него), да и слов много красивых - демократия, свобода слова, действий, вероисповедания. Но это всё только красивые вывески, человек ныне зависим не меньше, чем раньше. "Хозяин" имеет больше финансов, а следовательно больше рычагов давления.
Мда... это есть факт, я бы по другому сформулировал, но по сути так оно и есть... Я в свое время работал в коллективе на дядю - сладкие были деньки, мне было 17, еще и в гражданский свой первый (и как я теперь решил последний) брачок годовой загремел тогда... Потом я поднялся из коллектива в 19 до менеджера... рвал и метал... а потом сел и посчитал сколько принес хозяину... в итоге - два вагона левака, сам все продал через точки и послал всех подальше. Им 140 тонн, а мне полторы, вот просто из-за меня 140 тонн, а мне полторы... тогда я решил не работать на дядю никогда, на государство глупо... а где деньги рождаются ? - На фондовых рынках, из ничего зачастую, там все по волчьи, но зато в чем то даже проще... отдача реальная.. горишь как свеча, но и получаешь за каждый сожженый нерв... или не получаешь... в общем единственный вариант заработать на свой маленький жизненный фундамент не вкалывая за полторы-две зеленых воздушных бумажек на кого-то, в течении более чем десятка лет, чтобы заработать на квартирку обшарпанную... А так, полугодовой стресс и можно отдохнуть... но тут и банки и кризис и все это по сути зло.
Хочу создавать и продавать электрокары и танки Т-90 по лицензии штучно для обороны своего заводика ))
Таки да. Только для меня это открытие не кризис финансовый показал, а кризис морали в обществе.
Кризис явился катализатором личных наглядных примеров, а по поводу морали в обществе - люди не хотят думать о неприятном, пока у них все крутится "как у всех" в их понимании...

JaJa,
А я кто? Ферзь? Пешка на пешку, а у врага двумя пешками меньше, а остальные боятся начнут.
Глупо камрад, радикально, красиво, но глупо, повторяю - лучше уйти в подполье ))
Эгоизм -- двигатель прогресаа, без него не было бы войн, изобретения выплавки железа, компьютеров и всего что нас окружает. Мы бы до сих пор лазали по деревьям.
А вот я имея достаточно, хочу конечно сладкой жизни - но имея на глазах кучу примеров, понимаю - что это тупиковый вариант - не даст эгоизм для народа нифига, выродимся и вымрем, а если теория реинкарнации окажется права - то нам в это дерьмо опять возвращаться и все с нуля, ведь нажитое с собой не заберешь, не в загробную, не в новую жизнь... Ну нет смысла, реально нет, эгоизм здоровый должен быть - не дай себя надуть, но не опускайся до надувания других... Так чем больше ты имеешь дело с деньгами, тем больше приближаешься к моменту, когда надуть - норма, убить - норма 100 раз прогнуться под кого-то, но прогнуть под себя 101 раз еще кого-то - норма...
Когда ты начинаешь отдавать себе отчет, что вот у тебя из ничего появилось к примеру сто тонн зелени, ты взял потратил - знаешь как нравится ? А люди на моих глазах тратили миллионы, но как было сказано выше - это тупик. Они мне в силу моей психологической бескорыстной консультации и общительности с клиентом потом плакались о том как у них все плохо оказывается, в особняках, в горах с английским газоном на своей маленькой мраморной вилле с кучей гектар заповедной земли, плакались и не раз и не два... 4 случая... двое вообще слезу пустили... они не знали че делать - с утра до ночи в тележке, они боятся потерять, это постоянный страх, злость и прочее - короче букет чувств занимательный - а если денег уже так много, что просто нереально потратить (таких не видел) - тоже дальше то че делать? Пока заработаешь - человеком быть перестанешь, участь печальна. Деньги - это иллюзия, самая хитрая, ложим всю жизнь на получение "меры всего материального" под это дело кругом творится беспредел, свобода, демократия и прочее.
правило курятника -- оно в головах, и ты ничего, даже воспитанием, не сделашь. Можно смягчить, но не искоренить.
В головах оно не просто так, только всех и разом сделать хорошими нельзя, можно в отдельной стране, но ее не изолируешь, можно обработкой сознания по примеру китайцев, идеология и прочее - но это все тупиковые и очень поганые пути.
Возможна реструктуризация что это значит ? Независимо от того где живешь, детям качественное образование, чтобы думали богословские предметы или еще чего - в топку, это чепуха, умники уже саентологов в российские школы запускали - это вообще труба учение любви и прочее - тьфу. То есть я не хочу, чтобы мой ребенок ходил в школу и забивал голову зачастую охинеей, чтобы ему кололи в прививках как барану формалин с прививками, потому что всем колят, потому что когда-то это стало модно, польза сомнительная, вред очевиден, исследования не проводились, а теперь это приносит прибыль, а мы болеем и болеем.
Короче правило курятника ... сложно - но можно, фишка в том, чтобы люди этого захотели сами, насильно ниче не получится, а чтобы захотели по другому - важно чтобы понимали что и как в реальности.

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 01.12.2008 20:02

Lovrik
но ведь это незаконно, налоги не платить и прочее, я поплатил - мне хватило.
Незаконно - да, но правильно ли? Эти деньги разворовываются, а налогоплательщики не требуют финансовый отчёт.
7 процентов ? - божески однако было
Около семи (и более, на счёт менее не помню) это подоходный был с населения.
Щас уже более гестаповски, НДС'ы, налоги на прибыль, заработал ? - плати нам и прочее... вообще тоска.
Да сейчас более, капитализм ведь :lol:
Дальше будет только нарастать.
И ничего удивительного - обычная истерика религиозных фанатиков.
Кризис явился катализатором личных наглядных примеров, а по поводу морали в обществе - люди не хотят думать о неприятном, пока у них все крутится "как у всех" в их понимании...
Не спорю, но я немного не о том. Кризис морали наблюдается после распада СССР (хотя я не собираюсь утверждать, что мораль при Союзе была совершенной, но она была).
P.S. Да, о подполье. Не вариант т.к. методы борьбы власти изменились и подполье может оказаться неволей из которой не выбраться никогда.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 01.12.2008 20:53

kesic,
Незаконно - да, но правильно ли? Эти деньги разворовываются, а налогоплательщики не требуют финансовый отчёт.
Угу, угу, налогоплательщики вообще понятие неорганизованное, чего они могут требовать ?
Я налогоплательщик, обязанный платит на благо государства, могу чего-то требовать ? Один ? Когда нас тысяча ? - Я знаю что мне скажут, в крайнем случае мне дадут бумажку после тотальных войн за правду, а на ней напечатают все что захотят.
Вот поэтому - долой налоги, один фиг за коммунальные платим - везде и за все платим, так же, а местами и дороже - отдачи от продажи ресурсов государством, для граждан государства нет ? - Долой налоги, ибо грабеж. Купил квартиру - плати, купил машину - плати, ну за машину я еще могу понять, экология, дороги и прочее - но вот купил я электромобиль, какой там у него объем движка ? )) Кстати интересно ))) Как налог считать будут... скоты. Налог на прибыль в РФ для бизнеса 24% - нормально ? - имхо песец.
Да сейчас более, капитализм ведь
- эээм, оголтелый :)
И ничего удивительного - обычная истерика религиозных фанатиков.
Точно. Я готов верить, но сам, а не в то что мне поп\рэпер со сцены читает... И всегда меня смущал в религии финансовый аспект - все стоит денег, свечки, денюжки, книжечки и прочее - выдать церквям по 100 гектар земли без права продажи - пусть работают, выращивают сельхоз продукцию, продают и сами свечки делают, реставрации производят и прочее. А не качают с населения. Ну это грубый пример, но суть одна - несут все в храм, богу так сказать... угу... обидно.
Не спорю, но я немного не о том. Кризис морали наблюдается после распада СССР (хотя я не собираюсь утверждать, что мораль при Союзе была совершенной, но она была).
Хм, я бы тебе порекомендовал почитать план Даллеса годов 50-60 - ых, потом умножить это на беспринципность и мерзость тех людей, выработанные и отработанные техники воздействия... там еще в 50-х все написано... Будем разлагать изнутри, извратим... служба в армии будет позорной, предательство почетным и прочее... короче почитаешь, подумаешь когда было написано и понимаешь, что с того времени ничего в их целях не изменилось, но уже 50 лет прошло... Он не просто разваливался в результате естественных застоев и коллапса власти и мозгов во власти - нам здорово помогли, а потом вогнали в грязь и облили сверху... так что падение морали... могло быть хуже.
P.S. Да, о подполье. Не вариант т.к. методы борьбы власти изменились и подполье может оказаться неволей из которой не выбраться никогда.
Поясни пожалуйста, ибо подполье в моем понимании тоже с мозгами. Приведи пример.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 01.12.2008 20:53

лучше уйти в подполье
С подпольем не будут бороться, его просто организуют и возглавят. Собственно, как поступили со всеми претендующими на оппозицию власти политическими партиями. Иногда подполью дадут устроить бессмысленную акцию, вроде той, что планирует JaJa. С той же периодичностью карательные отряды Добра будут снимать с подполья стружку. В условиях контроля информации подполье для большинства будет чисто виртуальным, вроде неуловимого Бин Ладена.

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 01.12.2008 21:35

Угу, угу, налогоплательщики вообще понятие неорганизованное, чего они могут требовать ?
Элементарное и законное - знать на что идут их средства.
Я налогоплательщик, обязанный платит на благо государства, могу чего-то требовать ? Один ? Когда нас тысяча ? - Я знаю что мне скажут, в крайнем случае мне дадут бумажку после тотальных войн за правду, а на ней напечатают все что захотят.
Для чтобы не давали просто бумажку нужна заинтересованность/организованность не налогоплательщика, а налогоплательщиков.
Вот поэтому - долой налоги
Спорный вопрос. Но пересмотр налогооблажения безусловно необходим.
один фиг за коммунальные платим - везде и за все платим
Ну это оплата за услуги, а не налог. Правда, услуги должны быть на деле, а не на бумажке.
Хм, я бы тебе порекомендовал почитать план Даллеса годов 50-60 - ых, потом умножить это на беспринципность и мерзость тех людей, выработанные и отработанные техники воздействия... там еще в 50-х все написано...
:D Я же в этой теме на него ссылку сам давал.
Он не просто разваливался в результате естественных застоев и коллапса власти и мозгов во власти - нам здорово помогли, а потом вогнали в грязь и облили сверху
Увы, естественным образом и развалился, в результате естественных процессов, в следствии побочной реакции.
Другое дело, что подогревали нас, это - да, но... дыму без огня не бывает.
Поясни пожалуйста, ибо подполье в моем понимании тоже с мозгами. Приведи пример.
Пожалуй, лучше DrEvil сейчас и не скажу.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 01.12.2008 21:38

Lovrik,
Налог на прибыль в РФ для бизнеса 24% - нормально ? - имхо песец.
А вы на налогооблажение в США поглядите (и за ответственность за нарушение оного) :wink: . И слово "песец" тогда напишется правильно :)

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 01.12.2008 21:53

Gurken писал(а):И слово "песец" тогда напишется правильно :)
Изображение

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 02.12.2008 8:06

Lovrik Глупо камрад, радикально, красиво, но глупо, повторяю - лучше уйти в подполье ))

К тому, что написал DrEvil, добавлю, что не бессмысленную. Подполье под руководством "партии и власти" будет уничтожать только тех, кто неугоден текущему парт.строю, тех кто начал о чём-то догадываться или просто стоит на пути. Подполье станет очередным инструментом в руках власти, на подобии спецназа. Причём сами подпольщики даже, уничтожая парт.лидеров, знать этого не будут.

Так что не глупо. Лучше не принимать участие и выдти из игры, заодно утащив с собой от одного и более покорившихся.

В головах оно не просто так, только всех и разом сделать хорошими нельзя, можно в отдельной стране, но ее не изолируешь, можно обработкой сознания по примеру китайцев,
Да у них там бардака не меньше, те же взятки, да народ позадиристей, стычки с полицией там довольно регулярны. Банды, места где ночью ходить категорически нельзя, а то не найдут и прочее. Хорошая обработка сознания...

Letun
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Letun » 02.12.2008 9:08

Налог на прибыль в РФ для бизнеса 24%
С нового года 20%.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 02.12.2008 10:15

Я гляжу JaJa, в партизаны решил податься. :)
Тогда в помощь http://www.9may.ru/partisan/

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 02.12.2008 10:29

Gurken, Тюю... Я же как раз против партизанства, это Lovrik меня соблазняет на подпольную деятельность.

А против я по одной причине -- партизан без помощи государства не выживет. Если воюешь против своего, значит будешь опираться на помощь чужого государства. Что не "кошерно".

А вторая уже озвучена была, в отсутствии поддержки родного государства и отрицании помощи другово рано или поздно партизанское движение станет одним из инструментов власти.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 02.12.2008 12:10

DrEvil,
С подпольем не будут бороться, его просто организуют и возглавят. Собственно, как поступили со всеми претендующими на оппозицию власти политическими партиями. Иногда подполью дадут устроить бессмысленную акцию, вроде той, что планирует JaJa. С той же периодичностью карательные отряды Добра будут снимать с подполья стружку. В условиях контроля информации подполье для большинства будет чисто виртуальным, вроде неуловимого Бин Ладена.
Подполье организовать можно, но это должно быть другое подполье.

Чисто теоретически... интернет же не контролируют - сервак покупается в медвежьем углу, абузоустойчивый.
Выкладывается инфа, собирается пипл.
Пиплу все раскладывают по полочкам о реальности, согласные с положением вещей в бан, несогласные на запись, сочувствующие - шлите ваши денюжки. (На квартире нас ждет засада, будем отстреливаться. Я дам вам парабеллум!... Скажите, а 100 рублей не могут спасти отца русской демократии ? - Я полагаю торг здесь не уместен! (С) ) Потом час X-ряка - все выходят на улицы и... как обычно идут работать, то есть тут подход другой мы показываем людям безобразие, рассказываем смысл идеи - хотите мол учавствовать ? - Вот вам варианты и от денег до агитки и прочего, лишь бы на пользу шло. Ведь важна идея, вокруг видеокарт к примеру соберется только определенная группа людей, вокруг видеокарт одной компании - еще меньшая, а вот когда это касается всех, да и идея красивая...

Создается огромное интернет сообщество, собирается сумма к примеру в 10 лимов, на эти деньги мы производим следующий этап - классифицируем участников по городам, создаем в них ячейки организации, по принципу не создаем ничего, но избираем в этом городе главного. И что характерно - у каждого есть доступ в нет, каждый может введя индивидуальный номер участника - донести инфу до нас, поэтому главный на месте будет под прицелом толпы и изменщиком быть не может, собирать деньги тоже, он будет заниматься организационными вопросами и вопросами помощи участникам в случае необходимости - рядовые участники навредить не могут. То есть структура такова, что враг не пройдет и все за всеми поглядывают.

Чем занимается организация ?
Поиском информации и ее распространением, разработкой эффективных мер противодействия системе, без фугасов, но эффективно, коллективный иск например, выкупом земли в отдельных государствах\островах\ и т.д. и создание там чистых городков с ветряками и закупаемыми электрокарами, производством и продажей произведенного. Возможно удастся договорится с какими-то государствами типа Боливии, или Парагвая, то есть система в системе, распространенная по всей планете. Причем участник организации получает от всех ее участников поддержку в сложных жизненных ситуациях, со временем все участники переселятся в наши хайтек-деревни по желанию, или будут иметь возможность там отдыхать, работать, заниматься научными изысканиями. Те же зеленые уже 10 раз могли такое сделать - эти придурки воюют с последствиями, а не с причинами. Имхо показуха и баблокос.

То есть большая организация типа зеленых, но не борющаяся с последствиями, а создающая условия для качественно нового уровня жизни, для ее участников. Тут вся проблема в ЗЕМЛЕ, людей то по инету собрать можно от богатых, до нищих, от ученых, до грузчиков. Земля вся у государств, где ее взять чтобы организовать что-то типа тайваня - сказать сложно. А людей по нету собрать - это реально, был бы повод...

Что характерно - сейчас подполье не обязательно должно быть под полом, под полом будет только координирующая и направляющая составляющая. Помимо всего прочего создается свод законов организации типа робототехники.
Должен там защищать организацию, если это не противоречит итд

В итоге будет сообщество, поболее, чем паства какой-то религии, потому что тут будут и атеисты и все остальные, это будет сила и с ней будут считаться, потом выбирается страна и лучшие представители организации проталкиваются на выборах, вся почва вокруг уже подготовлена, лет эдак 50 и любая страна будет наша, потому как страна состоит из людей, а там - рациональный подход к развитию. Можно так, таким образом возможно создание городков со своей инфраструктурой типа хай тек и отказ от денег в социумах до 1000 для начала человек. Вариантов много - главное создать самоподдерживающееся движение вокруг идеи.
Вот если на пальцах, чтобы было понятно...
Вот есть идея: видеокарты Nvidia - мы тут кучкуемся и решаем проблемки с ними, чем наш тов. Monolith не серый кардинал ? ))
Меняем идею на другую, которая касается всех и каждого и вперед, к реализации.

То есть ребята, выпустившие энтот Дух времени по сути этим и занимаются, во что это выльется сказать сложно, но система рабочая так сказать, то есть было бы желание )) А вот net по сути, как и высокие технологии позволяют в сочетании со старой доброй конспирацией организовать категорически устойчивую систему для проникновения из вне, многоуровневую пирамидальную по принципу доступа, но в корне отличающуюся от обычных пирамид и стремных сект. Можно это сделать, можно... а вот нужно ли, судя по тенденциям происходящего - да.
Вся проблема в том, что все упирается в деньги и без денег (меры всего материального) из виртуального в материальное это сообщество перевести не получится, значит придется собирать и прозрачно тратить, т.е. собирать на что-то.

А идея по мимо всего прочего должна быть четко структурированной и привлекательной, чтобы народ в сообществе мог к примеру качать фильмы, тексты... собрать свою библиотеку и фильмотеку и че угодно еще, чтобы это было средой общения и времяпрепровождения, кучкование организации в реале тоже приветствуется. В общем важно даже просто распространить идею в массы - не будь рабом, ведь сага о демократии оскорбляет твои интеллектуальные способности, это должно прижиться и укорениться в сознании. Пока это еще можно сделать.

Помните старый такой фильмец, называется температура кипения демократии, там был примерчик - народ кучковался ел печенье и травил байки у кого-то дома, кто-то брал добавку (печенья) а залез туда агент федералов, чтобы разоблачить террористическую организацию )) То бишь вместе мы сила, а по отдельности *зевает* мы рабы, потому что одного система сломит.

Чтобы создать такую организацию нужно конечно не на форумах трепаться, а кучковать единомышленников, где-нибудь и решать рабочие вопросы, с пивом, за буками рисовать варианты и утверждать план стартапа.
Можно и на форумах, но закрытых и с народом, которому можно доверять, костяк вообще было бы неплохо прогнать через детектор лжи, купить его можно свободно.

То бишь утверждается план, собираемся, структурируем ряды и обязанности и вперед, можно влезть в организацию этих авторов Духа времени, можно свою создать, а можно нифига не делать, держать нос по ветру и быть в системе, доработать свою жизнь до конца и помереть бесславно, если повезет дожить со среднестатистическими достижениями отдельного индивида системы до естественной смерти с результатом +\- личное достижение.

kesic,
Элементарное и законное - знать на что идут их средства.
налогоплательщиков надо организовывать - тебя обманут, никто не скажет как есть.
Для чтобы не давали просто бумажку нужна заинтересованность/организованность не налогоплательщика, а налогоплательщиков.
Угу, попробуй вырви из теплого быта налогоплательщика, он заплатил - а остальное на совести тех, кому заплатил. Налогоплательщику за это не заплатят и он тратить время не будет, ему бабки делать надо и отдыхать. - Круг замкнулся, без организации никак, а в организации атиналоговая борьба должна быть лишь побочным, а не основным стимулом. Ведь налоги - это последствия несовершенства системы.
Спорный вопрос. Но пересмотр налогооблажения безусловно необходим.
Знаю, что спорный, просто налоги возвели в апогей уже... берут за все.
Ну это оплата за услуги, а не налог. Правда, услуги должны быть на деле, а не на бумажке.
В том то и дело, что зачастую ты смотришь на эти услуги и понимаешь, что столько, сколько твой многоквартирный дом заплатил за месяц хватит на ветряк, а если за год - то облепить крышу солнечными панелями. По сути надо платить только за воду!
А по уму - бурить скважину.



Я же в этой теме на него ссылку сам давал.
Да ??? :D Ну хорошо, значит знаешь о чем речь.
Увы, естественным образом и развалился, в результате естественных процессов, в следствии побочной реакции.
Спорный вопрос, естественным приход придурков к власти и прогноение власти назвать нельзя - это было личностным, а не общественным, а личностное было под обработкой. Система перестала развиваться, задушила сама себя - это да. Но это не естественно, просто в нужные ключевые моменты у власти были не те люди. А на последок пришел Горбачев (*a lot of self cenzoored* каких мало) за ним Ельцин *о покойнике промолчу* - и если бы его не подвинули спецслужбы наши - то пришел бы зверь северный, похожий на лису, 92 шрифтом и красным цветом написанный, в голубой каске, одетый в звездный флаг и укусил бы за 5 точку всех и каждого своей великой демократией. То есть по сути капитализм - это тоже рабство, как и коммунизм, но тут есть основополагающий момент - при коммунизме можно было пролезть в верха, оставшись человеком, при капитализме и демократии - нет. Если бы в СССР ресурсы другим странам продавали не за валюту, а за золото и не платили денег внутри страны, а сделали другую систему на основе гражданства и выдачи еды по результатам работы каждого конкретного гражданина, каждому ящик, каждому ветряк каждому автомобиль, по принципу зарабатывай очки и трать на то, что считаешь нужным, но в руки этих очков в виде бумаги ты не получаешь, еду выдают, остальное - тоже, такую систему нельзя было бы обрушить извне, опустив цены на нефть и прочее. Но тут на самом деле не суть важно, важно как организовать страну внутри, важно чтобы власть дружила с мозгами, там же все было построено на страхе, закручивании гаек и невыполнении обещаний властью, потому как решали единицы и зачастую решали ошибочно, народ, видя это, тянул одеяло на себя. Система извратилась, власти нет, начинается бардак. В итоге как в том фильме Брат-2 - где таксист орет одну качественную весчь: А где твоя родина сынок 7 продал Горбачев твою родину, чтобы тусоваться красиво! - но в этом было его предназначение, если бы не так, то развалилось бы все. Вариант нормальной власти, давшей новые цели, пересплотившей народ, в тот период, с тем менталитетом на мой взгляд был невозможен, все хотели свободы и рынка - так что бескровный развал не самый плохой из возможного. Но и не самый лучший, лучше было до этого не доводить конечно, но раз уж довели - ниче не попишешь. Короче - долой обсуждения СССР, толку в этом сейчас ноль, чего воду в ступе толочь ?
Другое дело, что подогревали нас, это - да, но... дыму без огня не бывает.
Хе, не, тут не подогрев был, тут было создание среды, химическая реакция, более точное сравнение - намешали реагентов, вот она и сработала, благо пшиком, а не бумом.

Gurken,
А вы на налогооблажение в США поглядите (и за ответственность за нарушение оного) Wink . И слово "песец" тогда напишется правильно Smile
О да, точно :D действительно *правильно написанное слово песец* Ну а с другой строны чего туда смотреть - там с них дерут в сладкой америкэн дрим 7 шкур, а чтобы расплатится с нынешним внешним долгом кроме как драть 77 шкур, вместо нынешних 7-ми - вариантов у них нет, разве что война или обман, вряд ли они будут отдавать деньги в эквиваленте набранного, потому что тогда придется отдать всю страну. Поэтому они продолжат установление гегемонии, вплоть до успешного завершения этой операции, либо развала США в ноль, ибо посмотрел я вчера их прямой эфир, черный вышел, пополивал уши электорату водичкой, потом вышел тот же самый министр обороны, главный пентагоновец Гейтс сказал - будем стрелять так же от Ирака до обеда на благо Родины и все... ниче не меняется... меняются маски, а теперь кипиш в Индии и федералы, агенты лазают и рассказывают "как было дело" - все... с янки все понятно, вариантов нет. У них ведь по сути как во втором фильме действительно три пути:

1). Покупают власть в стране.
2). Убивают\замещают власть в стране.
3). Разносят все в хлам, захватывая страну.

Но есть и еще один вариант - на РФ или Советы они так напасть не могут\не могли, влезть тоже не могли и планомерно просто печатают бумагу и вкачивают её в нашу страну, разваливая её изнутри и отсюда эти марши несогласных и прочее.
Именно поэтому нельзя быть против государства так, как кто-то скажет.

Даже идея этого фильма не платить налоги, не служить в армии, а сидеть в прекрасной утопии может быть качественной уткой с целью ослабления всех и вся - но таковой не является по ряду причин, во первых макают западную власть, именно их призывают не платить в США, минусуют религию, раскрывают и озвучивают очень многое, что скрывается на западе.
А религия, наряду с патриотизмом и составляет ту идеологическую заразу, которой оправдывают свои действия эти фанатики типа Чейни, Буша и прочее, короче радикальные религиозные течения очень развиты в США и против религии призыв в массы это точно - такое бы они не выпустили, у них и так хватает последователей с промытыми мозгами.

Насчет организации - все имхо, нельзя нам по законодательству той же РФ трепаться об этом, просто информация для размышления.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 02.12.2008 12:45

Хе, господа, пока я эту оду писал меня заметили в том, что я хочу партизанить, хе - нееет - нельзя партизанить как это было всегда - можно партизанить поведением, в рамках свободного выбора, по закону - нам никто не запрещает поступать так, как мы хотим в рамках закона, просто если 10 тыщ человек в одном месте поступят не популярным методом и ничего не нарушая - то будет контакт.

10 тыщ владельцев автомобилей собрались и подали коллективный иск против правительства Москвы например - с благой целью, сделать бесплатные парковки к примеру, получилось, выиграли дело - гуд (благо там уже и так это сделали). Я не подбиваю создать обычное партизанское движение, наоборот - надо быть умнее власти, а не тупо идти на аборжад, коллективно через нет - это возможно. А рвать фугасы и стремать народ - это занятие американских спецслужб. Нужно работать с головами людей, потому что если народ соберется и скажет - знаешь что, уважаемый политик засунь себе этот чип - я отказываюсь и я и я и все, а чипованных возвести в разряд тупых овец общественным мнением - то и чипованных не будет. А крушить место чипования и пешку - на её место станут другие, а других у государства больше, чем у любого движения, потому что проще не думать и большинство не думает. Короче движение обсуждаем только в эфимерном аспекте. То есть ничего создавать не будем, просто прикинем как в теории и какие проблемы могла бы решать организация за счет двух своих инструментов деньги сообщества и сами люди сообщества организованные единым действием.

Что может сделать организация ? - имхо все что угодно, важно лишь количество денег и количество людей.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 02.12.2008 14:48

Lovrik,
как мы хотим в рамках закона
[передразнивая]В рамках закона[/передразнивая] Ну не нравились мне кандидаты на выборах, я спокойно ходил и голосовал против всех. Как результат "режим путина" отменил данную графу.

Нельзя играть с властью, которая тосует законы так как ей хочется, законными методами, это проигрышная стратегия.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 02.12.2008 14:58

Lovrik
Если бы у подполья были мозги, оно бы давно избрало более эффективную тактику. Бесполезно устраивать акции против власти и митинги "несогласных", куда эффективнее может быть, находясь рядом с властью, оказывать ей "медвежьи" услуги и с помпой проводить митинги "совсем согласных". Выпятить отрицательные стороны строя со знаком +, побольше маразма, выставить власть полными идиотами. Когда улетучится всенародная любовь к текущему хозяину Кремля, тогда и настанет время для борьбы с властью.
Чисто теоретически... интернет же не контролируют - сервак покупается в медвежьем углу, абузоустойчивый.
Lovrik, вы меня, как технического специалиста, этой фразой здорово насмешили. Интернет в РФ прекрасно контролируют, есть такая система СОРМ-2, контрольное оборудование которой стоит у каждого провайдера. По закону, системой можно пользоваться только с санкции суда, а по технической реализации - в любой момент и провайдер даже не узнает. С помощью СОРМ-2 посетители, или того хуже, редакторы любого сайта берутся "на карандаш". Дальше, 90% трафика по стране передается через сети шести основных провайдеров, и все они либо компании с государственным капиталом, либо принадлежат т.н. группировке Питерских. Через этих же провайдеров идет 99% зарубежного трафика. Нам даже не нужен файерволл китайского типа, просто будут обрубать связность.

PAHAN
Старожил
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.08.2003 3:52
Контактная информация:

Сообщение PAHAN » 02.12.2008 15:35

http://rutube.ru/tracks/1259456.html?v= ... 790fadbbe4

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 02.12.2008 16:32

У меня сегодняшний день -- день интересных мыслей. По работе многое сделал, пару проблем решил.

Так вот, забрела мне в голову интересная мысль -- а Медведеву не уготована ли роль Кириенко?

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 02.12.2008 17:43

Lovrik
налогоплательщиков надо организовывать - тебя обманут, никто не скажет как есть.
Ну я же написал - Для чтобы не давали просто бумажку нужна заинтересованность/организованность не налогоплательщика, а налогоплательщиков.
Налогоплательщику за это не заплатят и он тратить время не будет, ему бабки делать надо и отдыхать
Как мы раньше рассмотрели, налогоплательщик толком и капусту не рубит и не отдыхает.
А вообще, прочитай внимательно мои слова выше.
Спорный вопрос, естественным приход придурков к власти и прогноение власти назвать нельзя - это было личностным, а не общественным, а личностное было под обработкой. Система перестала развиваться, задушила сама себя - это да. Но это не естественно, просто в нужные ключевые моменты у власти были не те люди.
В том то и дело, что естественно и ничего спорного тут нет. Когда, как ты заметил, произошёл приход придурков к власти и прогноение власти, ничего другого кроме застоя и быть не могло. Это и есть естественный процесс.
В конце концов эта безалаберность и бесконечное строительство коммунизма (а люди видели, что чиновники, как раз, чувствуют себя неплохо, но только вокруг - разруха) достало общество. Это и был побочный эффект.
Хе, не, тут не подогрев был, тут было создание среды, химическая реакция, более точное сравнение - намешали реагентов, вот она и сработала, благо пшиком, а не бумом.
Да там и греть особо не надо было, стоило только побольше инфы о том как "там" живут люди и всё.
Так что это был даже не подогрев, а подогревчик. Всё остальное (самое основное - привела к распаду то, что так и не построила) сделала сама правящая элита СССР.
P.S. Второй фильм помотрел. Он действтительно создан интересней первого, но смотреть их надо, всё же, в хронологическом порядке.
Опять же положительного сказано не мало и даже, по ходу фильма, якобы расскрывается суть сказаных в конце первой части высказываний о патриотизме и делении по сексуальному характеру как о явлениях отрицательных. Т.е. смотрящий этот фильм сам приходит к такому выводу, т.к. предлагается строить общество людей на земле с работающим мозгом и живущих в гармонии с окружающей средой и постоянно развивающихся и самосовершенствующихся.
Ясное дело, что когда вокруг все будут разумны, то не будет смысла в патриотизме ибо не будет врага, также если вокруг все будут разумны, то не будет умственно отставших ненатуралов (пидерастов, пидофилов, лесби, и прочих извращенцев) на которых не надо будет негодовать.
Но это только выводы...
Далее. Общество такое (общество "совершенного человека" я бы сказал) для человека конечно реально (без денег, без законов, без рабского труда), но насколько ныне осуществимо это вопрос серьёзный. Но этот вопрос не суть этой части фильма.
Теперь об отрицательном. И опять это будет религия, хотя, и не только она.
Ещё никто на земле не предоставил абсолютной истины с деталями и безоговорочными доказательствами эволюции или же божьего существования. Потому я бы не был котегоричен в плане постановки акцента на эволюцию в фильме, учитывая то, что если в этом же фильме говорится о необходимости построения постоянно развивающегося общества с развивающимися технологиями. Это портит общую картину фильма.
Теперь о ещё одном отрицательном. Это намёки на то, что мир сам по себе прекрасен и добр.
Опять же учитывая суть фильма о построенни умного общества, вывод очевиден - мы же не всё ещё знаем. Но даже то, что знаем (но не обращаем внимание или не придаём этому значения) не говорит о категоричности доброго мира. В этом мире (если брать животных) есть хищник и есть жертва (в человеческом обществе, кстати, тажк паралель) в этом добром мире есть куча паразитов...
Вот такие пироги. Но фильм, как проявление борьбы с аморальностью, очень кстати. И благо будет, если свершится так как я написал о нём. Но только бы он не послужил тандемом к новой лжи (если понадобится, позже объясню).
В общем - смотреть и думать, думать, думать.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 02.12.2008 18:08

DrEvil, Вот, а теперь, как технический специалист подумайте почему тогда набрав сайт террористической или любой другой антиправительственной организации вы туда добираетесь ? Например сильно зафильтрован ? 143 тысячи результатов... А если взять сервис гугл - к которому доступ не закроют и который индексирует все - то не проблема вбить урл в систему перевода и выставить перевод с русского на русский и серфить сайт через гугл, без изменений, даже не заморачиваясь с проксями - короче на любую хитрость, есть непредсказуемая глупость. Во первых не блочат (пока не блочат) во вторых, шифрование траффика никто не отменял - система идет лесом, а сайт - ну сайт как сайт, колонию создаем или печенье едим - инет бесконтролен о великий гуру технологий *расшаркивается перед вами ножкой, признавая ваши заслуги* если включить элементарную конспирацию и делать по уму :wink:

Нет, мы не против государства - мы за себя и если в чем то с государством не по пути то это афишировать не надо.
Инет пока, я подчеркиваю пока - бесконтролен, могут надавить - но их действия неэффективны. Вот сами подумайте, нафига этот китайский файрволл Китаю, порно фильтруют ? - Да нет, потому что инет - это средство сплочения миллионов, а в Китае власть она этого боится. У нас - трафик хоть и мониторится - но зашифрованный не расшифровывают, потому что умные, понимают - фильтровать невозможно, в Китае самая популярная прога, которая рушит этот китайский файрволл, если сайт и обнаружат в домене красивом - то не предадут значения клубу любителей электрокаров с закрытым форумом. Короче было бы желание еще раз повторяю, что в инете можно создать общественную структуру крайне ограниченную к доступу из вне и последствия такого доступа неэффективны, ибо кто за этим стоит (организаторы) не ясно, а проект есть, живет и кочует в случае необходимости - уничтожить невозможно, заблокировать придется все - это тоже невозможно. Это давно понятно, потому как создать вновь можно откуда угодно в тот же день COPY PAST и всего делов и поэтому нет никакой блокировки всех и вся проектов. Инет могут мониторить и мониторят, и знаю я про эти провайдерские закладки и СОРМ-2, но взять под контроль - пока не взяли, нет контроля. Доподлинно известно, что некоторые западные структуры разваливают РФ, спонсируют и прочее - доступ к их сайтам везде открыт. Прикрывают на время и во время определенных событий по отговоркам типа аварий.

А в Белорусии то действительно качественно сделали... эээх.


JaJa,
У меня сегодняшний день -- день интересных мыслей. По работе многое сделал, пару проблем решил.

Так вот, забрела мне в голову интересная мысль -- а Медведеву не уготована ли роль Кириенко?
Не думаю, Кириенко из чубайсовской оперы, все они вращались вместе, теперь один в Рос атоме, другой в Рос нано - он конечно обязан провести непопулярные реформы и подвинуться, уступив место, но не настолько непопулярные реформы как Кириенко. Медведев был защитником В.В.П. в свое время, они давно знакомы, оба юристы и роль Кириенко для него не вписывается в общую "КириенкоЧубайсоподобную" схему.
Нельзя играть с властью, которая тосует законы так как ей хочется, законными методами, это проигрышная стратегия.
А играть и не надо пусть сидит, просто когда народ орёт и блокирует движение проспектов сразу во всех городах - это одно, ведь нет смысла свергать власть и идти против конкретно нее, нужно идти против решений, которые нас притесняют, организованная толпа - это уже не толпа, это мнение людей, возможность совершить совместные действия, каждое из которых по сути ничто, но вместе - это сила. Если в суд пойдет вереница, тысячи разных людей с исками - просто тысячи, казалось бы сами. Вот сидишь ты в суде - приходит один, второй третий, пятитысячный и подает жалобу на разбитый перекресток на улице или какую-либо компанию в пределах конкретного города - они закатают перекресток и разберутся с компанией. Активная гражданская позиция наз. *зевает* а вот направлять это движение, разделять его по городам, классифицировать и использовать - это и есть задача этой гипотетической организации, которая как идея вполне рабочая.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 02.12.2008 18:31

kesic,
Как мы раньше рассмотрели, налогоплательщик толком и капусту не рубит и не отдыхает.
А вообще, прочитай внимательно мои слова выше.
да надо организовывать, убедил, но налоги - не самоцель. Налоги как я считаю следствие, поэтому организация налогоплательщиков нужна, но не как именно налогоплательщиков и не с целью разобраться с налогами, а как людей с целью жить лучше и налоги это лишь составляющий фактор - это две большие разницы. Короче организация налогоплательщиков нужна, с этим не спорю, вопрос прикрыт.
Вот такие пироги. Но фильм, как проявление борьбы с аморальностью, очень кстати. И благо будет, если свершится так как я написал о нём. Но только бы он не послужил тандемом к новой лжи (если понадобится, позже объясню).
Ну все что угодно можно использовать как тандем к новой лжи, как - это рабочий вопрос, важно этого не делать.

Вот например фиг с ней с организацией, народ этого не хочет, сомневается и ставит технические аспекты невозможности, как будто надо воевать с властью вот прям - время тупого отстаивания своих целей имхо прошло.

Давай о фильме в целом, этот фильм удивил и страной происхождения и качественной проработкой, огорчил меньше, чем порадовал и то хорошо.

Вот говорят о минус религии, самая главная религия это квинтэссенция всех по сути морально человеческих качеств, мол не убей не воруй и т.д. и т.п. при этом она не должна давать ответов типа это так, потому что в это надо верить или потому что кто-то сказал, что так надо.

Достаточно морального свода основных человеческих, а не религиозных понятий, а кто там на себя чалму цепляет или еще чего - это его дело, атрибуты для религии разумности и человечности не нужны как и религия в нынешнем виде человеку имхо.

Так же как не нужно отрицать богов или говорить об их происхождении - все что нам известно, это мы сами и если нам хватает мозгов понять что это тупик, это тупик и это тупик - то вот этих вещей делать не надо не потому что грех, а потому что ты понимаешь, что это путь к деградации.

О природе там упоминалось не с целью показать что вот все так совершенно, а с целью скорее сравнить, как у нас все тупо, при имеющихся мозгах и понимании, ведь паразиты они не разумны... Мы люди и серьезно отличаемся...
Они видят корень всех бед в денежном отношении. То, что деньги тормозят прогресс бесспорно, так же как и способствуют морю бед всевозможных, но как в условиях денег создать безденежное общество? Хотят революцией - это анрил, революция вообще понятие тупиковое, эволюция без разрушения - понятие правильное, тогда и революций не надо.

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 02.12.2008 19:14

Lovrik
Ну все что угодно можно использовать как тандем к новой лжи, как - это рабочий вопрос, важно этого не делать.
Естественно.
Давай о фильме в целом, этот фильм удивил и страной происхождения и качественной проработкой, огорчил меньше, чем порадовал и то хорошо.
Верно.
Вот говорят о минус религии, самая главная религия это квинтэссенция всех по сути морально человеческих качеств, мол не убей не воруй и т.д. и т.п. при этом она не должна давать ответов типа это так, потому что в это надо верить или потому что кто-то сказал, что так надо.
Да, это так и мы с тобой когда-то это разбирали.
Достаточно морального свода основных человеческих, а не религиозных понятий, а кто там на себя чалму цепляет или еще чего - это его дело, атрибуты для религии разумности и человечности не нужны как и религия в нынешнем виде человеку имхо.
Только добавлю, что она (религия) вовсе не нужна (а тем более когда человек всё больше и больше станет познавать/знать он не будет нуждаться в незнаниях-вере).
Так же как не нужно отрицать богов или говорить об их происхождении - все что нам известно, это мы сами и если нам хватает мозгов понять что это тупик, это тупик и это тупик - то вот этих вещей делать не надо не потому что грех, а потому что ты понимаешь, что это путь к деградации.
Потому я и говорил ранее, что нельзя отвергать или наборот настаивать на существовании бога или эволюции, покак это не доказано на все 100%.
Касательно деградации, всё верно. Если человек имеет реальные знания, то он станет опускаться до уровня дурака (т.е. деградировать).
О природе там упоминалось не с целью показать что вот все так совершенно, а с целью скорее сравнить, как у нас все тупо, при имеющихся мозгах и понимании, ведь паразиты они не разумны... Мы люди и серьезно отличаемся...
Ну, прежде всего я не сказал, что была речь о том, что мир совершенен. Мои слова были - прекрасен и добр, а это они, как раз, показывали. И как для привлечения людей-рабов к разуму посредством фильма, этого может быть достаточно для начала.
Что же касательно "разности" :) то разные мы только в том, что можем мыслить и творить в отличие от остального животного мира.
Они видят корень всех бед в денежном отношении.
Как бы да, но с другой стороны показывают, что корень - глупость человеческая.
То, что деньги тормозят прогресс бесспорно, так же как и способствуют морю бед всевозможных, но как в условиях денег создать безденежное общество? Хотят революцией - это анрил, революция вообще понятие тупиковое, эволюция без разрушения - понятие правильное, тогда и революций не надо.
Революцией в умах.
P.S. Кстати, месяц назад была инфа, что ситибанк на грани банкротства...

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 02.12.2008 20:26

Lovrik
Вот, а теперь, как технический специалист подумайте почему тогда набрав сайт террористической или любой другой антиправительственной организации вы туда добираетесь
Да по тем же причинам, что годами ловили Дудаева, Басаева, Хоттаба. Нужно решение, а или решать некому, или решающие сами в объект плотно вмазаны.
короче на любую хитрость, есть непредсказуемая глупость
Во-первых, про эту хитрость знает 1% населения. А будет знать еще меньше. Во-вторых, все эти хитрости в случае серьезных косяков не спасут. Поучительная история - http://www.securitylab.ru/news/361935.php


Вот как надо хозяйствовать - http://top.rbc.ru/incidents/02/12/2008/265045.shtml

Диссертации вождей - http://www.newsru.com/russia/06mar2008/ ... ation.html

Кому кризис, а кому кормилец - http://www.securitylab.ru/news/363788.php

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 02.12.2008 20:54

DrEvil
Да по тем же причинам, что годами ловили Дудаева, Басаева, Хоттаба. Нужно решение, а или решать некому, или решающие сами в объект плотно вмазаны.
Угу, потому что единый механизм, игра в плохого и горошего.
Только, вот, обывателю от этого плохо.
Вот как надо хозяйствовать
Писец, тупо слил госденьги. Надутые цены на недвижимость лопнут...

Ту ол, как грится.
Кто ещё киношку озвученную смотрел?

Закрыто