Политика + Экономика

От рассвета - до рассвета.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 20.11.2008 1:15

JaJa,
Кинологов соответствующих нету. Есть. Третий рейх теоретику разработал
Вот только хотел сказать, что народу самому это не нужно и тут ну никак кроме: накатанных салазок гестапо или естественная эволюция сама вывезет, но поскольку это больше похоже на инвалюцию - тут уж я не знаю...


Чёрт, по пунктам, что сделала власть за двадцать лет такого выдающегося?
Ну 20 эт я маху дал, согласен, - после "Бориски" сколько прошло... А сделала - все что ты сейчас видишь по сути, хорошо это или плохо - каждый решает сам.

Кому-то лучше, кому-то хуже, в целом жизнь народа улучшилась и улучшалась все последнее время... кто-то кричит об упущенных возможностях за это время, кто-то говорит, что сравнивать с 90-ми мол неэтично итд - но дело то в том, что могло быть хуже чем в 98... Фонд стабилизационный открыли и компенсируют потери... а теперь, если вспомнить предложения по его открытию отдельных личностей, когда все было более стабильно - становится понятно, что они его хотели просто разбазарить, раздать народу грубо говоря, поднять пенсии в несколько раз, сделать как в европе - ну смешно на самом деле... придти на этой волне к власти, а дальше - неизвестно, но коли бы их тогда послушали - то сейчас был бы 98 во всей красе... все зависит от точек зрения, а рост доходов населения, плановая модернизация армии и улучшение жизни по ряду аспектов достаточно значимых на лицо, причем в некоторых аспектах просто многократное улучшение. И тут каждый решает сам - нацболы орут, девольвация рубля неизбежна или заголовок дадут вот мол при путине появилась новая фин пирамида, правда внешний долг государства мол снижается, но олигархи наступают, частники бабки не туда вложили и обанкротились, перевирают факты и прочее.. кто-то разве что на иконах не рисует В.В.П. и радуется возрождению России не понимая ни принципов этого возрождения, ни аспектам развития, ни существующим проблемам... по идее у нас демократия и с государства за просчеты частных банков, корпораций и многого другого спрашивать нельзя просто, вы посмотрите что в мире делается и не только в США, а вообще по миру - везде череда банкротств, безработица, закрытие компаний, концернов, которые по 200 лет работали... или вот BASF закрыл 80 заводов по всему шарику... шутки что ли ? - а в РФ все будут валить на государство... короче не сторонник я истерики и пессимизма.

Если тебе нужны конкретные цифры: то возьми сегодняшние цифры и даже не ноль, а минус - в разных отраслях - разный.
Если сравнивать 98 и год и этот кризис, тогда был кризис государства, оно оказалось банкротом, сейчас на разорение пошли некоторые компании, с государством все в порядке и деньги есть и долги несущественны - их почти нет по сути и товарооборот есть и армия боеспособная.

Gurken,
Lovrik, вдогонку за видео
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/cont ... 6/43.shtml
- видел, довольно интересно.

DrEvil,
Вот и увидим, чего на деле стоит наш нынешний политический режим. Если он это съест, как при Ельцине - миль пардон, но прав будет PAHAN, а не Lovrik.
Я и сам лишний раз хочу посмотреть чего стоит наш нынешний политический режим, если из кремля пойдет клич - грабьте все, тащите по норам! - то это одно, если будет дефолт, то это другое, а ежели не разбазарят - то... буду прав, один вариант на тыщу короче, но я не унываю )))
Последний раз редактировалось Lovrik 20.11.2008 1:28, всего редактировалось 1 раз.

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 20.11.2008 1:25

А сделала - все что ты сейчас видишь по сути
Я уже как-то говорил, что в основном сделалось всё само (т.е. народ сам подсуетился), заслуг пр.-ва в этом очень мало, хотя реально сделать можно было много.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 20.11.2008 1:43

kesic, Дык иначе никак - никто ниче на ложечке не даст, государство только создает условия, на то он и капитализм и демократия.

Скажи пожалуйста, когда Ющенко уйдет и есть ли там кто у вас на смену ? - А то уже так порядком достало откровенное фиглярство в сторону и Грузии и развал экономики и "шуры-муры" президента в Африке... Как вы живете то там ? Обычные люди, у вас 98 год опять или хоть в чем то лучше, как преступность, зарплаты, олигархи, как вообще ?

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 20.11.2008 2:35

Дык иначе никак - никто ниче на ложечке не даст, государство только создает условия, на то он и капитализм и демократия.
Естественно, только я не зря написал, что заслуг мало ... можно было сделать многое.
Скажи пожалуйста, когда Ющенко уйдет и есть ли там кто у вас на смену ?
Прикинь - никого, всё то, что сейчас рядом крутится, в край себя дискредитировало.
А если есть кто менее приметный/дискредитировавший себя, то шансов у такого набрать большинство голосов ничтожные.
Обычные люди, у вас 98 год опять или хоть в чем то лучше, как преступность, зарплаты, олигархи, как вообще ?
Обычные люди вспоминают начало 90-ых... кадры сокращают, зарплаты урезают, цены растут, с банками фигня. Осталось только до разгула преступности того времени дойти, но думаю, уже не много осталось.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 20.11.2008 2:46

Lovrik,
Вот только хотел сказать, что народу самому это не нужно
На всём этапе жизни человечества его надо было заставлять ;)
Если тебе нужны конкретные цифры: то возьми сегодняшние цифры и даже не ноль, а минус - в разных отраслях - разный.
Если выкинуть пару обрабатывающих центров, то вя наша промышленность зиждется на станках 70-х годов производства. А если станок 90-го, то это копия конструкции 70-го с небольшими изменениями (рукоятку перенесли).

А обрабатывающие центры загружены малотехнологичными деталями конструкции 70-х годов, которые на старом оборудовании надо делать в несколько операций на куче станков.

т.е. никто не пересматривает конструкцию, износ станков капитальный. Основная станочная база послевоенная и частично 70-80 годов. И никаких сдвижек по этому поводу не было сделано.

kesic,
Обычные люди вспоминают начало 90-ых...
Даже так?

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 20.11.2008 2:52

Даже так?
Увы...

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 20.11.2008 5:36

http://www.runewsweek.ru/economics/25930/

как говорится, девольвации не будет

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 20.11.2008 15:14

JaJa, со станками на производстве полный швах - это знакомо, с этим безобразием нужно что-то делать.
Тут ведь вопрос в станко-строительном производстве, а это не хухры-мухры, в условиях, когда для того чтобы делать деньги (а кроме этого сейчас ничто никого не волнует) выгоднее в несколько раз открыть 100 пекарен или что еще более удручающе на эти деньги вариант купи-продай начинает вращаться в других сферах, гораздо более прибыльных, таких как нефтянка и прочее... затраты те же, а выхлоп как из нефтяной скважины... тем более там и мозги нужны в таком деле, кадры, инженеры, конструкторский отдел, производственный отдел, сырье - ууу, в общем для своременного ээээм не побоюсь этого слова "интеллектуального бизнеса" станкостроительная отрасль является и сложной для понимания и сверх-затратной с высокими рисками.... в таких условиях станко-строительные мощности просто обязано создавать государство... тут и вопросов нет.
С такими темпами мож лет через 10 закрутится... я сомневался что вообще что-то есть... хотя да... станок я знаю как выглядит тот же токарный годов 60-х - отличная вещь, все понятно, чинить можно сколько влезет при наличии рук. Электроники ноль, точность зависит от математики в мозге и рисок на двух круглых, вращающихся фиговинах, что кстати позволяет делать детали с таким допуском, что хоть в космос шли, захотел воткнул мотор один, захотел другой, захотел и затащил в гараж, поставил схему хитрую на моторе обычном в качестве преобразователя на трехфазное и юзай от сети 220 домашней даж без конденсаторов, а если напряжешься и сделаешь батарею кондеров правильной емкости и схемы - то и вообще сеть при запуске будет сажать меньше, чем чайник на 1.7 киловата и точи все что душа желает. О токарный станок - тебе я оду поюйюйюйююйю - и стружка пошла и маслом полил эээх... Чего я только не точил... эх биржевик хренов ))) - а никуда не денесси как говорила моя бабушка. ))

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 20.11.2008 16:56

Lovrik,
в таких условиях станко-строительные мощности просто обязано создавать государство... тут и вопросов нет.
Или вводить налоговые льготы для производства, а подвижек в этом направлении не наблюдается.
позволяет делать детали с таким допуском
Ну ладно про "такой уж допуск". Да, диаметральный до 0,01 мм некоторые станки позволяют сделать, а вот биения... и время обработки с такими допусками не приемлемо, детали золотые выходят только по потраченному времени.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 20.11.2008 16:58

Lovrik
что кстати позволяет делать детали с таким допуском, что хоть в космос шли
Эти детали делали на них люди высочайшей квалификации. Сейчас не то что близких по уровню людей нет, система подготовки и производства не в состоянии их породить.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 20.11.2008 17:12

DrEvil,
Сейчас не то что близких по уровню людей нет
Люди есть, ещё старой закалки, пока есть. А вот сами станки изношены в хлам, включая направляющие и корпусные детали, а это уже не лечится.
Тем более что при СССР многие части делались по всему союзу и сейчас запчасть можно достать только б.у. так как тот самый завод который её делал превратился в торговый центр.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 20.11.2008 19:11

JaJa,
Ну ладно про "такой уж допуск". Да, диаметральный до 0,01 мм некоторые станки позволяют сделать, а вот биения... и время обработки с такими допусками не приемлемо, детали золотые выходят только по потраченному времени.

Я про "домашний вариант", а уж никак не в производственных масштабах )) И в цифрах ты прав, до сотой миллиметра, за счет мозгов, а биения (грубо говоря там люфтик на старом советском станке, тут перекосик) - да, дают себя знать, это искусство по сути суметь выточить с допуском 0,01 и глаза при этом страдают и люди себя вкладывают.

Конечно в условиях производства и недостатка кадров на таких станках получается решать лишь минимум необходимых задач, даже не думая о конкуренции с новыми, качественными вещами, типа немецких производственных...

Хотя можно - запросто можно взять новый станок, воткнуть болванку, вбить допуск (от этого зависит время и задействуются более точные механизмы обработки в станке) и простейшие формы он тебе с погрешностью этой самой в сотую миллиметра и выточит и пОтом исходить не надо, все плавно и частично автоматизировано. Наблюдай за процессом, вставляй заготовки и нажимай кнопки, но вот у нас таких станков нет... хотя есть и КБ и люди, которые могут их создать. В этом ты прав - только я бы не налоговые послабления вводил в условиях развала и почти полной утраты станкостроительного производства, а полностью от налогов освободил + ввел льготы. Но от промышленников, кроме нефтяников наверху почти никого нет и вроде как бы это никому не надо... что прискорбно, слесарь в политике или инженер не приживаются.


DrEvil,
Эти детали делали на них люди высочайшей квалификации. Сейчас не то что близких по уровню людей нет, система подготовки и производства не в состоянии их породить.
Целиком и полностью согласен, не станки делали - люди, у меня папа такой, его так же при перестройке кинули и сделанный им и еще 10 людьми самолет продали не поделившись, а просто сбежав... идею тащить станки, принадлежащие этому гаду (кстати я не националист, но уж закономерность везде прослеживается - евреем "мужик" кинувший был) так вот идею тащить из ангара станки на сувениры подал я )) Так собственно и обзавелись сверлильным и токарным ))) Ангар - мужики потом сожгли в качестве мести, и попали, благо ни отец ни я в этом участия не принимали - он ангар продал гад заранее... Вообще история обычных людей рабочих в моменты кризисов и перестроек крайне показательна, казалось бы растащили станки, спалили ангар - этож всех в тюрьму надо, бандиты - это по закону, а по жизни - ну сами же мужики и отстроили ангар потом новому владельцу... А старого суд за давностью уже и не ищет ((( И если бы совсем еще пацан не дал идею нести станки, гаду принадлежащие, но не вывезенные по домам, то и этого бы не осталось людям.
С тех пор я предпочитаю ни на кого не работать, тем более на частников, на государство просто убыточно, там не воруя не проживешь - вот и пошел в бизнес, все на себя, сам себе и король и слуга... а государство норовит и тут оттяпать часть дохода... короче людей ненавидящих государство я понимаю, но неправильно это... потому как государство это же страна, а не сосед-алкаголик, ненавидеть нужно конкретных людей продающих его и сваливающих в хлам... такие у власти есть, но их меньшинство стало... И от этого уже полегче намного, не разбазарили, не по продавали как тот ангар или кукурузник... и на том спасибо.

Щас посмотрим чего все это стоит... хотя конечно со всех сторон уже начинается ор от продажных скотинок, я их вообще то очень жалел всегда - в РФ были такие темпы развития и так мало явных ошибок, что сосать компромат им приходилось из пальца, что и делали, а теперь можно все валить на государство, а всех остальных обвинять в том что мы во всем виним америку, а у власти мол в нашем понимании сидят чуть ли не боги... и продолжают нагонять панику *разводит руками* Схема проста и безобразна и я ее не однократно рисовал уже тут, платят им как и многим другим за трёп балалаечный.

Ну вот например:

JaJa, как говорится, девольвации не будет

- статейка, есть еще две схемы нарисованные на интеллект ниже среднего, откровенно многое переврали, но без правды не обошлось, просто не учли много чего. Как понять, что эта информация воняет ? - Да просто можно даже не вдаваясь в подробности вбить автора, а тут их несколько в старый добрый гугл и посмотреть на список нацболовских сайтов, на которых президентов называют существами и выносят приговоры к смертной казни ))) Несут охинею и чушь... то есть отрабатывают деньги.
И так авторы:

Константин Гаазе: Консультат PR-компаний "Имидж-контакт", "НОАОКОМ" - т.е. что называется "вольный художник" и где больше заплатят - то и поет. Теперь компания, возьмем первую в которой он консультантом числится\числился
"Имидж-контакт" - это филиальчик большой комании ICCG – крупнейшая российская консалтинговая компания, специализирующаяся в области коммуникационного и правового консалтинга в бизнесе и политике.

Компания основана в 1989 году. За этот период специалистами ICCG успешно проведено более 400 избирательных кампаний федерального и регионального уровней в 70 регионах России, в странах СНГ и за рубежом; избрано более 300 президентов, губернаторов, мэров, депутатов; реализовано более 350 проектов в области PR, кризис-менеджмента и оргконсалтинга.

Я такие компании называю "пиплокормцы" - задача, чтобы "схавал пипл". А статейки, в которых чел является соавтором - ну о нацболах пишут, будни так сказать, сожжение президентов, воспитание вражды и прочее - короче продажная дудка в полной красе.
- Это мое мнение, потому что за 15 минут серфинга человек мыслящий делает выводы. Только никто как правило статьи не изучает не по принципу программирования сознания в тексте, не по вонючести издания, не по замешанности автора. - Вот мне с этим понятно исходя из чисто мышления технаря, которое у меня тоже присутствует, вот смотрим "разоблачительную" статейку о президенте, скашиваем глазки влево и видим колонку:
Сверху вниз сотни ключевых слов обличающего издателя содержания. Автор - продажный, чел из компании, которая занимается тем, что пудрит мозги но обратим внимание на других.

Алексей Савкин: Сразу в глаза прыгает биография, смотрим, ооо да это его личный сайт на бесплатном хостинге... белым по черному ну ну Да это ж фотограф.

Смотрим галерею ну фотограф, приемы съемки знает, залезть на крышу и показать то, что никто с этого ракурса не видел или поставить минимальную задержку и снимать пока пацан со скейтом не оторвется от поверхности, выбрать фото, одно из ста и покатит...

Цена в среднем от 15 $ за сюжет. Зависит от степени сложности, объема работы и т.д.

- не столь дорого... да и чего разоряться ? - Пипл схавает, Чегевару им и не надо.

В общем против фотографа ниче не имею... рынок, продается все в том числе и нацболам.
С фотографом понятно - наемная рабочая сила. Да и не факт, что не однофамилец.


Игорь Иванов: Последний из трио, ну понятно, что это не предшественник Лаврова ))) Значит третий - темная лошадка.
Данных нет, искать лень, как и читать такую заказуху, потому как сейчас всем мыслящим людям понятно, что свобода слова и демократия, которой как выясняется зачастую грош - цена, породила легитимное засерание умов.

Лучше чем твой мозг тебе никто о том что происходит не расскажет, воспринимать СМИ - отравлять сознание.

В общем твой источник JaJa, вызывает только гримасу - опять заказуха.
Константин Гаазе - редкая фамилия, находится на счет раз, с остальными сложнее, но после первой найденной это и не важно, вероятность того что один Константин Гаазе пишет резко критические статьи о власти, а другой был замечен консультантом в PR компании, занимающейся политикой - ничтожна.

Т.е. имеем то, что имеем - слышишь не верь, заинтересовался - проверь, лень - не заморачивайся, а самое главное: думай головой.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 20.11.2008 19:59

Lovrik,
свобода слова и демократия, которой как выясняется зачастую грош - цена, породила легитимное засерание умов.
на 100%
В общем твой источник JaJa, вызывает только гримасу - опять заказуха.
Полная, но как и в любом другом издании. Пресса выражает интересы своих хозяев - непреложная истина.
Lovrik, так-что ищите хозяев Фишмана :)

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 20.11.2008 20:01

Кстати, а что в РФ с курсом нацвалюты происходит? А то у нас за несколько месяцов гривна того... с ~4.80 стала 6.05.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 20.11.2008 20:45

kesic,
Кстати, а что в РФ с курсом нацвалюты происходит?
Падает.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 20.11.2008 21:12

kesic, рубль косвенно, но сильно привязан к нефти, нефть опустилась катастрофически, рубль пока удерживают на уровне 27 по отношению к доллару медленно спуская, но не давая рухнуть, доллар растет, гривна кстати очень сильно, просто тотально привязана к доллару и если доллар рухнет (а это весьма вероятно - т.е. полное обесценивание) для Украинской экономики это будет весьма ощутимо. Есть еще вариант с конвертацией доллара США, Канадского доллара и Мексиканского песо в Амеро что при этом будет с долларом сказать очень сложно.
Последний раз редактировалось Lovrik 20.11.2008 21:13, всего редактировалось 1 раз.

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 20.11.2008 21:12

Gurken
Полагаю, не так весомо как у нас...
гривна кстати очень сильно, просто тотально привязана к доллару и если доллар рухнет (а это весьма вероятно - т.е. полное обесценивание) для Украинской экономики это будет весьма ощутимо.
Ух, ты мне новость поведал :lol:

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 20.11.2008 21:17

kesic, :D

Вот еще по теме: http://news2000.org.ua/print?a=%2Fc%2F38838

Завтра Грузия начнет мычать по поводу того, что Сочи эт слишком опасное место для олимпиады 2014, они уже отмылили по EMAIL просьбу в олимпийский комитет, зверь северный, похожий на лису мда ))) Как низко опускает людей политика, или проявляет всю гнусь наружу ?

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp? ... t=articles

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 21.11.2008 14:04

Ну вот наша Дума приняла продление президентского срока. Кто бы сомневался - ведь и депутатские сроки продлевают. Против проголосовала только КПРФ. Купи еды в последний раз, ага. Иностранцы еще удивляются, что у нас за коммунистов голосуют. На фоне этого скотского конформизма даже дядюшка Зю в костюме и с мобилой смотрится прямо-таки Че Геварой.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 21.11.2008 14:41

Наконец-то налоги стали снижать:
http://www.rian.ru/economy/20081121/155585111.html

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 21.11.2008 14:57

DrEvil,
Против проголосовала только КПРФ
Ну я на последних выборах проголосовал за КПРФ. И это при моём рефлексе на СССР. Так как из двух зол я выбираю меньшее, хотя о том, что выбрал зло не забываю.

Lovrik,
опять заказуха.
Анализ личностей не интересен :(, интересен анализ статьи.


Остались три варианта. Первый: резко - и с запасом - обвалить рубль. То есть просто перестать его поддерживать, и пусть он сам опустится туда, где ему будет удобно: до 35 или даже до 40 руб. за доллар. С финансовой точки зрения это самый логичный выход. Второй: вернуться к жесткому валютному регулированию 90-х - ввести разного рода ограничения на покупку валюты банками и компаниями. Когда в правительстве спорили, как быть, этот вариант предлагала глава Минэкономики Эльвира Набиуллина, но ЦБ и Минфин были против: эти меры ставят крест на конвертируемости рубля, а она считается одним из главных достижений главы Минфина Алексея Кудрина.

Третий вариант: мягкая постепенная девальвация, оставляющая возможность остановиться в любой момент без необратимых последствий. Но есть риск потратить резервы, а курс так и не удержать. На нем и остановились, но решили попробовать сэкономить. Newsweek уже писал, что банки потихоньку покупают доллары на деньги, которые государство выделило на борьбу с кризисом. В понедельник Путин пугал этих банкиров прокуратурой. А Центробанк все же несколько ограничил права банков по покупке валюты - так, чтобы конвертируемость не пострадала. Центробанк поставил для банков планку: доллары покупать можно, но не больше, чем покупали до кризиса.

Собственно по этим абзацам коментарии есть?
В общем твой источник JaJa
Он не мой, у меня собственного сайта пока нет ;), хотя подумываю.

А теперь объясни мне каким образом в отсутствие проблем, по словам наших руководителей, снижаются закупки тягового подвижного состава?
Учитывая его износ и производственные мощности в нашей стране мы даже за 100 лет непрерывной работы не компенсируем износ парка локомотивов.

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 21.11.2008 18:17

Иностранцы еще удивляются, что у нас за коммунистов голосуют.
У нас тоже самое. Кстати, что касательно иностранцев, то довелось слышать лично вопросы по этому поводу от американца (может он шпиён был :hitrost: ).

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 21.11.2008 21:16

JaJa,
Собственно по этим абзацам коментарии есть?
Есть - введение в массовое сознание информационного повода на скорейшую конвертацию сбережений населения в доллары всеми возможными способами - что будет реальным негативом для экономики.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 21.11.2008 22:16

Gurken, А какие ещё решения будут?
То, что промышленный сектор уронили уже бесспорно, так как именно в 4 квартале пишут план производства на следующий год.

Кроме этого из-за подпитки государством строительного рынка и банковского сектора ничего не подешевело. Увеличение курса доллара привело к дорожанию импорта. И не смотря на дешёвый рубль, экспорту уже не помочь, так как упал спрос на продукцию вообще.
Цены на энергоносители внутри страны не упали, и, напротив, газпром и РАО ЭС планируют 20...25% повышение на них, что опять же не способствует стабилизации.

Рынок услуг начал рушится. Это видно по количеству звонков в офис с предложением всего и вся. Кроме этого знаю несколько неплохих книжных магазинов, оказавшихся на грани банкротства.

У моих друзей занимающихся ремонтами квартир резко возросло количество заказов, буквально они берут по полтора месяца за свой счёт на основной работе. Народ вкладывает деньги куда только может.

По налоговым льготам пока вообще ничего не ясно, ничего не принято, а в статье вообще путаница, то пишут
на сумму задолженности свыше 10 миллионов рублей
, а спустя абзац уже
о предоставлении отсрочки или рассрочки превышает 10 миллиардов рублей
. Как понимаете масштаб разный.
А учитывая, что и 10 мильёнов налогов, и 10 мильярдов не вписываются в бюджет малого бизнеса, то он остаётся в пролёте.
Минфин России предварительно оценивает, что выпадающие доходы от налоговых новаций составят 556 миллиардов рублей
Ну и это == 20 мильярдам $. Учтём падение прибыли с тонны нефти и падение спроса на неё же.

Газпром в попе, так как теперь придётся заморозить часть перспективного строительства, а кредиты надо отдавать, а отдачи от вложенных кредитов нет.

А про рублёвую биржу уже давно слухи муссируют, толку только, организовывать биржу на падающем рынке?

Инфляция, напротив, очень выгодна. Решаются много проблем.
1. Сохраняется стабфонд и золотовалютные резервы.
2. Заставляют предприятия и народ скинуть деньги из кубышки. Так как сейчас все их зажали и ждут что будет.
3. Дорожание энергоносителей оказывается фикцией, так как в долларово-евровом эквиваленте цены остаются одинаковыми, от чего предприятиям значительно легче.
4. Одновременно обесцениваются зарплаты, что ещё больше облегчает жизнь предприятий.
5. Спасаем автопром.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 22.11.2008 0:07

JaJa, вы же за конкретные абзацы в статье просили - я ответил.
Вот вы аналитически подходите к текущей ситуации, но... во-первых - 80-90% потребителей информации так не делают: во-вторых - даже вы, несмотря на аналитический подход, не видите заказной факт, отмеченной вами, статьи.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 22.11.2008 0:36

Gurken
80-90% потребителей информации так не делают
это проблемы индейцев. Их жаль, вообще очень жаль, но помочь не могу.
не видите
ну почему сразу "не вижу", я просто фильтрую. Точно так же я фильтрую официальную информацию, которая не менее заказная. В результате обрабатывая пять...десять источников можно выцепить крупицу правды.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 22.11.2008 1:02

JaJa,
это проблемы индейцев.
Нет, это проблема современной "демократии"
ну почему сразу "не вижу", я просто фильтрую.
Тогда ваши коментарии по той статье7
Точно так же я фильтрую официальную информацию, которая не менее заказная.
Информация целиком и полностью зависит от хозяина источника. Все.
В результате обрабатывая пять...десять источников можно выцепить крупицу правды.
Нужно только суметь данные источники отобрать. :wink:

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 22.11.2008 1:16

Gurken,
Нет, это проблема современной "демократии"
Да нет, это проблема воспитания, когда родители не учат детей анализировать, а требуют только хорошую память и "пятёрки". И проблема это гораздо глубже, в сущности человека.
Тогда ваши коментарии по той статье
С ненормативной лексикой

Нужно только суметь данные источники отобрать.
Правильно, именно это текущая власть потихонечку и делает.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 22.11.2008 5:09

JaJa,
Анализ личностей не интересен, интересен анализ статьи.

Непродуманное утверждение и очень распространенная ошибка - "Искать брильянты в канализации".

Ну например саак из Грузии начнет петь о том, что у ЮО было ядерное оружие, но поскольку он любит РФ, то не дал выпустить ракету по Москве, циничным осетинам и только поэтому напал, но его обманул Буш, который дал такую информацию - ему что, верить что ли ?
Или проанализировать предоставленные им доказательства ? - Не лень ?

Причем смысл даже не в том, что "осинезатор" высказывает мнение о работе кондитерской фабрики - нет, даже не зная личности ее анализ очень важен, просто первостепенно.

Важно отдавать себе отчет - ты хочешь получить из статьи информацию, при этом тебе не важно что об этом думает автор.
Разве что может заинтересовать мнение проверенных аналитиков, да и то не факт, что изначально не заинтересованного человека не купили перед написанием этой статьи - нет гарантий. Но тебе в качестве новости и факта приносят по сути "агит-брошюрку", в которой намешано воды (имена политиков и бывает аналитиков, которые зачастую находят в них свои интересные высказывания - могут даже в качестве высказывания известного аналитика или политического обозревателя представить мнение однофамильца дворника Васи, но это уже бывает редко - очень грубая работа)
В общем составляющие:

1.) "Вода" Смысл воды - это завлечь читателя перечислением очевидных фактов и "нести его сознание" через читаемый текст, наполняя при этом его отношение к этому тексту уважением и проникновением к написанному, задача вызвать доверие для этого намешивается солянка слов (аналитики, агентства, мировые, общеизвестные, имена политиков, их высказывания, чуть похвалили даже за мелочь какую-нибудь, или ошибку правительства преподносят как то, что правительство говорит об ошибке, как о достижении - т.е. дороги не прокладывались, было проложено 3 км за год к примеру, это преподносят как отчет, по факту, но создают впечатление, что правительство этим если не гордится, то не считает провалом, в итоге - снисходительный тон, вот мол чем эти дураки занимались - и этот пример как правило всем известен и у всех на слуху, или настолько малозначительный, что о нем никто не знает, но преподносят это так, что звучит сенсационно, дали в аренду пустыню на кабальих условиях для другого государства у которого и выхода нет - подарили землю, сдали позиции итд) в общем - "распускается павлиний хвост". Читатель уже подсознательно доверяет написанному, начало нейтральное, потом хвалят, потом еще что-то, а потом уже начинают аккуратно подливать в воду грязь из бутылочек с разными этикетками, предварительно подготовив тебе мозги, заинтересовав.

2.) "Искажение фактов" Когда мозг уже подготовлен и поток восприятия идет в нужном ключе начинают "вбрасывать подкладку для идеи".
а). Вырывание из контекста фраз и облачение их в новый контекст. - Так используют высказывания людей.
б). Вырывание из ситуации фактов и предоставление их в новой ситуации, в новом контексте.
Не один десяток И Т.Д. И Т.П. по поводу способов искажения фактов.

В итоге ты уже готов воспринять поругание правительства\человека - чего угодно, к чему готовили - играет чувство справедливости в твоей человеческой натуре - тебе уже ПОД СОЗ НА ТЕЛЬНО хочется услышать негатив - ты его стал воспринимать, "подкладка для восприятия негатива" готова.

3). "Грязь" Грязь "рассортирована по бутылочкам" с аспектами воздействия, направлениями чувств читающего, все строго дозированно и подливается по капле, нельзя просто голословно ругать, нельзя просто критиковать, чтобы человек страждал этого его нужно обрабатывать многие годы, чтобы человек не думал - тогда у тебя в голове уже импульсы в нервных волокнах грубо говоря при мыслях негативных о власти пробегают легче, быстрее, а позитивно ты уже не можешь о ней думать - там все задеревенело, при этом вырабатывается зависимость - тупая злоба, злорадность от ошибок государства и игнорирование успехов, даже очевидных - "один хрен можно было по другому, а вот если бы, а вот, а вот и т.д." - но вернемся к грязи. Грубо говоря у "грязи" должна быть дозировка, иначе это будет выглядеть как выступление жириновского по типу лозунгов - долой и нах, потому что иначе нельзя. И в чистый поток малость подмятых в нужном ключе аргументов и фактов, в благодатную среду, которая способна донести как чистую монету до читателя определенное количество грязи грязь либо подливается и среда становится мутненькой, либо в чистый поток вбрасывается очень грязная гранула, которая логически находит место в подготовленном для этого твоем сознании.
Это может быть общий вывод статьи, - как констатация. Это может быть в ее середине, а в завершение будет дана "информация для размышления", чтобы эта информация оставила осадок в твоем сознании, типа а подлодки ржавеют или на них мол пожары... такие вот мол дела хреновые и т.д.

В общем методов воздействия через текст - море, об этом можно писать книги, энциклопедии, есть масса техник, которые не афишируются, но используются тотально, человек даже начинает замечать закономерности, все по шаблону да, но и методики воздействия развиваются. Море психологических и сленговых терминов, если в психологии нлп "триггеры" и "якоря" восприятия, тут "размазки", "подводы", "выводы", "скретчи" или "скребки" (дискомфорт читателя от ожидания логического следующего шага) "инъекции" и прочее - просто море. естественно об этом никто не думает, а это уже чуть ли не наука, все технологии воздействия увязываются со всем, что идет из СМИ, есть общий фон, есть ожидание грязи, есть много чего - и люди зачастую не подозревают как их извиняюсь имеют, точнее почти всегда не подозревают - 99% населения.

И если власти агитируют прозрачно и просто, мол родина, страна и т. д. и т.п. - то тут сознание "насилуют красиво", прелюдия может длиться годами, переодически всплывая в сми и формируя механизм восприятия, действия и т.п. Например на майдане это делали в сжатые сроки - тупой зомбаж, последствия известны... тут же, растянуто по времени и очень витьевато, но сходится всегда на одном - опа и готовая часть населения делает то, что в нее заложили, голосует, языком вдохновленно трепет о том как все плохо - а потом люди уже готовы становятся к нужному действию, от того чтобы детей не рожать, до того чтобы Родину продавать и никто об этом не думает - все живут, всем некогда. - А у определенных групп, компаний и концернов - это хлеб, там сидят "лучшие" умы, психологи и математики и все это за занавесом.

И поэтому, чтобы не разбирать криво слепленные статейки с использованием явным технологий воздействия или нестыковками ошибочками в изложении есть очень простой метод - посмотреть откуда идет "правда". Если из канализации - то мне мое время дороже, теперь, чтобы показать тебе, всю глупость и ошибку оценивания только преподносимого материала (через который на тебя воздействуют) я разберу эту статью - потрачу время, надеюсь больше не придется.

Гамму сайта брать не будем, хотя все не случайно.
Раздел - "экономика".

Заголовок статьи "В нефть лицом" - Авторы "палятся" подсознательным желанием своих хозяев, заголовок громкий, бочка с нефтью и фигуральными долларами в ней прилагается. Точно под заголовком, сперва заголовок, потом картинка, взгляд переходит вниз -замечательный эффект. - причем это происходит за 1 секунду. В правом верхнем углу наблюдаем список написавших это "героев" - люди обработанные любят этих авторов, уже знают, что будут ругать, доверие к авторам уже заложено. Многие люди не ищут инфу как мы а ходят на один и тот же сайт и читают газету, одну и ту же и смотрят авторов, есть любимые - в общем авторы на месте.
Секунда прошла - пошли по тексту читать.

"События развивались быстро до неприличия." Первое законченное предложение, действительно прочитав эту строчку я уже понял, что речь идет и о быстром падении нефти и о быстрых поправках и принятии их в конституцию, слово "неприличие" - дань тем баранам, которые ждут разоблачительной и информативной статьи, умным и глупым, академикам и водопроводчикам. Первое зерно, в котором есть и факты и негативный окрас - выдают "хорошую", но не 100% схему, думающие люди получают снижение доверия, воспринимающие люди получают каждый свое, см выше, все получают завязку - повышение интереса к материалу.

"Когда Дмитрий Медведев в своем послании предлагал удлинить президентский срок, текст поправки еще даже не был написан." - Констатация факта, откуда информация - не известно, преподносится как негатив. Причем большинство людей не думают, что поправка не подписанная президентом, им предлагаемая и им же подписываемая по идее может быть подписана и заранее - тогда бы заорали о том что уже и текст был подписан, когда об этом говорили и все уже давно было готово и всех ставят перед фактом. - не суть важно, главное уцепиться.

"Но взятый Кремлем темп удивил даже чиновников." - ту их часть, которая привыкла к спокойному существованию, без кризисов, войн, законы по пол года принимать итд. Тут важен аспект, что ДАЖЕ ЧИНОВНИКИ УДИВИЛИСЬ!!! - вот как там что то мутят, что-то по быстрому, под шумок...


"Сначала Думе сказали принять сразу за один день." Кто сказал, когда сказал - возникает вопрос и на него отвечают.

Была команда к будущей среде построить областные парламенты, говорил кремлевский сотрудник, чтобы в один и тот же день поддержали все регионы. - ага, ясно, сотрудник кремля... сказал о командах и т.д.

"Но вдруг Кремль перестал так гнать коней: поправку примут неделей позже." - опять констатация.

"Что за спешка была, спрашивали потом в Думе." - это просто логическое сцепление с теми людьми, которые слышали по ящику слова по этому поводу от КПРФ, констатация факта, наблюдаемого читателем.

"«Мне лишь бы провести поскорее, чтобы они тут не лежали, - оправдывался кремлевский полпред в Думе Александр Косопкин, - я солдат»." - прокомментировали высказывание разбив его пополам.


"Конечно, дело было не в служебном рвении полпреда Косопкина. Это не Косопкин торопился - это в Кремле и в Белом доме началась паника." - В кремле паника, в белом доме тоже - после констатации фактов это тоже преподносится как факт.

"Неделей раньше, когда Медведев обращался к Федеральному собранию, риск обвала национальной валюты был еще не так очевиден. Уже в понедельник глава Центробанка Сергей Игнатьев не исключил девальвации рубля." - Стоп. Глава Центробанка Сергей Игнатьев не говорил наевшей все мозг фразы девальвации не будет, перестал говорить - не значит что не исключил, и не утверждал, что будет - в общем нет даже высказывания выдранного из контекста нет...

"Во вторник рубль упал на один процент." - Стоп. По отношению к какому времени, к какой валюте ? Может доллар укрепился на процент ? А может ена ? - не суть важно, упал на процент, может даже не во вторник, а просто во вторник достиг падения на процент, по отношению к среде прошлой недели или за день ? - Не суть важно. Даже если за день - это не значит, что через 100 дней будет фантик - но народ об этом не думает, рубль упал, неважно по отношению к чему ? - Да доллар укрепился просто, судя по всему.

"Банкиры и чиновники практически единодушно пришли к выводу: к концу года доллар будет стоить как минимум 30 руб." - факт. программирование населения, рубль дешевеет - берите баксы. Вариант коллапса доллара, большие проблемы в экономике США и надутие по сути долларового пузыря не берется в расчет - в рассчет вообще ничего не берется, к концу года как минимум 30 Рэ за доллар. Смысл высказывания ясен.

"А в среду глава Минфина Алексей Кудрин снизил бюджетный прогноз цен на нефть до $50 за баррель." - завершение обычным фактом, рубленным.

Итог двух абзацев, рубленые факты - набор психологического воздействия, без связующих звеньев и переходов. То есть некачественно... Но набор рубленых фактов и проработка их компоновки есть. Есть грамматические ошибки, что вообще не приемлемо для серьезного издания - по принципу ворд не видит - и пипл схавает. Удлиннить через две "н" пишется. - Уже характеризует... Ладно не суть важно, есть у В.В.П. куда идти, кроме как в президенты и что там нарисовано на двух прилагаемых апликациях в конце статьи. Важно другое - по стандартным методикам не особо одаренными людьми компонуется матерьялец не вызывающий тошноты до усвоения некоторых аспектов, аспекты усвоены - деньги отработаны.

Разбирать все и вся - дело просто неблагодарное, ибо не люблю копаться в грязи понимая что это грязь без анализа химического.
Зачем перекладывать все камушки и огрызки в мусорной куче из которой слеплен торт ? -Если понятно, что это есть нельзя ? Зачем искать съедобные кусочки - они ведь уже протравлены ? - Незачем.

Теперь по поводу того, что тебя так волнует в этой статье, конечно есть комментарии:

Это именно то, что загружают в подготовленный мозг.

"Остались три варианта. Первый: резко - и с запасом - обвалить рубль. То есть просто перестать его поддерживать, и пусть он сам опустится туда, где ему будет удобно: до 35 или даже до 40 руб. за доллар. С финансовой точки зрения это самый логичный выход."

- Ну да, выход логичный, уронить проще, чем укреплять или удерживать, конечно - пусть рухнет и тогда нацболы будут счастливы, а эти авторы в следующей статье напишут я думаю понятно что - во всем виновато правительство. Это самый простой выход так сказать - то есть ничего не делать и негативным тенденциям не противостоять. Но читатель думает о том, что логичный с "финансовой точки зрения" - умно то как сказано, умно, но "умность" это показная, а по сути - дешевка.

"Второй: вернуться к жесткому валютному регулированию 90-х - ввести разного рода ограничения на покупку валюты банками и компаниями. Когда в правительстве спорили, как быть, этот вариант предлагала глава Минэкономики Эльвира Набиуллина, но ЦБ и Минфин были против: эти меры ставят крест на конвертируемости рубля, а она считается одним из главных достижений главы Минфина Алексея Кудрина." - факт приправленный понятием 90-х.

"Третий вариант: мягкая постепенная девальвация, оставляющая возможность остановиться в любой момент без необратимых последствий. Но есть риск потратить резервы, а курс так и не удержать. На нем и остановились, но решили попробовать сэкономить. Newsweek уже писал, что банки потихоньку покупают доллары на деньги, которые государство выделило на борьбу с кризисом. В понедельник Путин пугал этих банкиров прокуратурой. А Центробанк все же несколько ограничил права банков по покупке валюты - так, чтобы конвертируемость не пострадала. Центробанк поставил для банков планку: доллары покупать можно, но не больше, чем покупали до кризиса."

- Разодрали комплексный подход к решению проблемы на варианты, сказали что правительство выбирает не самое логичное наплевательство на курс рубля, а чего-то там медленно опускает с риском потратить бабки, при этом экономит и получается что выбрали то - не рубить с плеча, а именно золотую середину, но преподнесли это как отторгающее и непонятное явление в непонятном правительстве, которое выбрало что-то непонятное - короче смысл нагнать тревогу и всё... Просто все - заказали, надо умно повыкаблучивавшись в статье с важным видом нарисовать нужную картинку с негативным оттенком, вот и делают это авторы коллективным мозгом в 3 головы, но задача не донести информацию и дать какую-то оценку, задача донести не информацию, задача донести отношение к происходящему, вызвать маленькую панику. А если включить мозг и почитать статью, не воспринять на кальку - а почитать, подумать что хотел сказать автор\ы, почему у него русский литературный язык урощен и смысловые нагрузки резко "зонированы" по тексту - в одной зоне один факт, в другой - другой, в третьей маленькое "загаживание сознания", факты подкрашены и это видно. И мне не важно распутывать их мнение, мне их мнение не важно, мне важно что об этом думают в правительстве, какие были приняты решения, какие действия - а это.. ну я извиняюсь многократно за крепкие формулировки - структурированный нужным образом кусочек мяса, который как собаке с таблеткой скармливают и отбивают запах таблеточки. Причем если собаке эту пилюлю дают зачастую хозяева с благими целями в виде лекарства - то тут мне по через забор фигурально выражаясь кидают мясцо с отравой в надежде, что я как собака это сожру, потому что долго приучали... а потом у подопытного возникает стойкая аллергия на свое государство и правительство. И мне противно - я это воздействие за версту чую и не считаю нужным задумываться как же именно кормят народ этим\этой *a lot of self cenzoored* - я знаю что воняет, знаю этих кормильцев и методы кормежки. Достаточно посмотреть - ооо тебя кормят, еще и сотрудники пиар агенства. Вопрос "Чё ТамА искать правдУ ?!" НУ нахрена нырять в болото, чтобы хлебнуть карман водички, который пузырем плавает среди болотной жижи - не бывает такого - там вся водичка подтухла.

А и искать правду об экономике надо не в новостях, организованных по принципу шоу и развлекалова театрального - опять правительство, опять то, опять это - а в скучных сухих сводках фактов, среди бизнеса, который напрямую зависит от этого.
Самому надо думать, а не предоставлять пережевывать ситуацию за тебя - ну не положат тебе в рот нормальный кусок мяса, обязательно подтравят.

Причем я тебя понимаю - ну где искать правду о правительстве и происходящем, когда с главных каналов на нас лили сладковатую пропаганду, ну где как в не оппозиционных источниках ? - Нет там правды, смысл в том что все замазаны, а не замазаны только те, кого это касается, но кто не входит в обойму ВЛАСТЬ или ОППОЗИЦИЯ, но кто зависит от ситуации экономической в данном случае в стране - ну где ? В бизнесе. Причем не по слухам мелких сошек, которые пачками прогорают и становятся жертвами распространяемых уток, а вот купил кто-нибудь компанию у которой весь расчет в рублях например или которая ну тотально зависит от рубля и задорого, потому что она шла против рынка и ток недавно опустилась в связи с корректировкой, но пока еще задорого, чтобы другие не купили - вот взял магнат и купил. Перед тем как покупать эту компанию он все содержимое прямой кишки выбил из моря матерых аналитиков и по связям в кремле пробежался и заплатил за это немало и купил компанию, заплатив ну астрономическую сумму, вопреки многому - связь неочевидная ну купил компанию, дорогую идет против рынка, недавно чуть снизилась и купил. А вот нюансы, что он потратил не один миллиард на то чтобы купить компанию, которая если рубль рухнет станет нулем, а не компанией - эти нюансы не очевидны, но в них и скрыт смысл. Лет через 5 он ее толкнет в 10 раз дороже, когда доллар к примеру рухнет или останется, а рублик то махнет повыше... Точно так же в 2005 приняла администрация Буша соглашение с Мексикой и Канадой и никто об этом не знает и ничего не афишируется -точно такие же решения принимаются и у нас, так вот кто-то в США, нарисовал себе картинку "АМЕРО", кому выгодно ? - Да вот этим же по списку вот этим этим и этим, а то, что щас бакс растет - ну так это не столь важно. Если важно знать информацию такого же характера, но в меньших масштабах - сужай масштабы, иди сверху вниз - до обменников и банков и прочих, кто завязан. Ну никто не даст информацию просто так, никто за тебя не подумает - а тут думают, за меня - ну нафига мне это надо ? - Я у них что в голове ночевал ? - Хватит, наверились и государству, и революционерам, пришедшим в государство - Ничего из этого хорошего не получилось. У государственных сми государство хорошее, у не государственных государство - дерьмовое, возникает вопрос, ты собсно с кем с государством или с оппозиционерами, которых спонсируют из-за бугра соседнего ? Или сам, своим умом и пониманием ситуации ? - Так вот я предпочитаю последнее, т.е. сами - без няни и бесплатной кормежки.

Вот мой комментарий, расширенный в максимум - не понять точки зрения невозможно, вот тебе как в той статье три варианта за государство, за оппозицию (не за государство) или сам, своей головой.

Причем варианта действительно три, нет такого я за оппозицию, потому что за государство - нет сейчас такой оппозиции и похоже уже не будет, виной тому капитализм и смена менталитета - продажно все, насквозь, в головах и государство в этом не виновато.
И быть болванчиком у дяди сэма через длинную цепочку, заканчивающуюся нац болами\оппозицией\Каспаровыми и прочей шушарой - я не хочу.

Надо мне что-то изменить ? Вот надо - борец за идею блин - я просто мозг включу и пойду не от государства в оппозицию, когда я не согласен с действиями, а к единоросам и буду не языком чесать за зелень, а там в партии власти что-то менять, предлагать наживать врагов и друзей, если будет надо - мне не надо пока, я для себя пожить хочу и уважаю тех людей которые не распилили на куски страну, хотя могли. И не единоросов - а ту небольшую группу людей, в которой В.В.П. был - остальное все просто глупо.

А теперь объясни мне каким образом в отсутствие проблем, по словам наших руководителей, снижаются закупки тягового подвижного состава?
- Руководители тебе врут и найдут тысячу причин почему идет снижение - спроси у них, я думаю они уже подготовили ответ и не один.
Учитывая его износ и производственные мощности в нашей стране мы даже за 100 лет непрерывной работы не компенсируем износ парка локомотивов.
- точно, не компенсируете ))

Тут ведь психология какая вот дышит худо бедно отрасль и дышит, люди на местах, от которых все зависит в тепле, на верх идут победные сводки и отчеты - все крутится мол все работает есть такие сложности и пока это все либо не рухнет, либо не обратят на это внимание (а как правило пока не рухнет внимания не обращают) - ничего меняться не будет.

И людям на местах - ну никогда не надо боже упаси ставить поезда на магнитной подушке строить заводы и прочее - им этого не надо. Зачем суетиться ? Тепло... нормально...

И весь вопрос развития нашей страны на мой скромный взгляд заключается в нежелании отдельных людей что либо делать - все хотят светлое будущее, но не хотят принимать участие в строительстве этого для страны - только для себя. Никто идееями альтруизма не страдает, потому что со страной себя не ассоциирует плотно, у него есть жизнь, у него есть планета Земля и возможность заработать в условиях капитализма бумаги на которую можно купить вот это, это и еще вот это - и все. Набрать денег и за бугор, есть миллион - за бугор, где потеплее и поспокойней и мухи не кусают, в нейтральную страну, подальше от всего. Так вот пока этот стереотип мышления не изживет себя, пока он не будет ИЗЖИТ людьми - причем именно изжит, а не подавлен, сломлен или насильственно заменен как мы имели возможность наблюдать при коммунизме - ничего из позывов к светлому будущему не возникнет.
Но никто не даст России спокойно жить и развиваться - да, из-за бугра, да со своими целями и жить спокойно не получится, не та страна. А сейчас идет планомерное структурирование России, как государства - модели управления и развития, чтобы были созданы условия для светлого будущего, а не так, что запрягли всех строили строили, построили, а потом все развалилось в ситуации, когда к власти пришли дебилы и завели страну в тупик, из которого всех спустили в канализацию, потому что выход был только через нее и сейчас пытаются сделать тоже самое, но в миниатюре. Не СССР, а РФ, но тем же самым инструментом - нефтью, сбив цену, как раз к периоду цикличности существующей экономической модели. 200 баксов за баррель - угу, щас, ооп и в 4 раза меньше ручей стал, уже бы протянуть, до стабилизации, ведь из этой речки нефтяной не только ты пьешь, но и другие сырьевые экономики, и вот как раз бросить рубль - это самое глупое что можно было бы сделать. А вот методично его поддерживать в условиях, когда все тоже пить хотят и скоро ситуация пойдет вверх - самое разумное, не блокировать тратя деньги все, не отпускать в дыру (потому что это будет дефолт), а поддержать - все очень разумно. И так и ДЕЛАЕТСЯ! по идее, небыло просто тогда в ту лихую пору 90-х на это денег, а печатный станок запускать не стали - не было рынка, чтобы его накачать деньгами, в США был, вот смотрим на последствия вкачивание бумаги в бумагу экономикой США, кроме бумаги ниче не останется рано или поздно и страна уйдет с молотка, а мы - помеха их грандиозным планам, в которые спускание последних штанов со страны или подтягивание поясов и постепенная выплата катастрофического долга не входит. Играют по Станиславскому, ты мне веришь или нет ? - доллар все, имидж ничто, ты же доверяешь нашей огромной стране с "самой" навороченной армией ? Проспонсируй, смотри какой рост - и люди (государства) спонсируют этот театр и накачивают замкнутый круг внешнего долга США. А пока кто-то верит, других давят, армия то на что ? - Вот, они ж за светлое будущее борятся, свое - не наше. И вот РФ - и уж неудобно то, уничтожить же могут, вот нас исподтишка и гноят всеми доступными методами. СССР сгноили, теперь пытаются вытащить того же кролика из шляпы в варианте с Россией. И читать статейки бездельников и нац болов, разбирать их по косточкам или уж тем более верить в эти вывернутые факты - несусветная глупость. Никто не даст спокойно жить и развиваться, время не то, все хотят весь пирог, точнее не все, а некоторые, которые привыкли к колониальному мышлению, ведь если они (мы) разовьются - то нам (представителям колониального или паразитарного мышления) придет кирдык. Вот и мутят воду, а такая мелочь как саак или ющ или польский ПЭ играют лишь мелкие, но очень важные весомые задачи во втыкании палок в колесо, наше колесо - нормального развития социума в стране и страны в целом.

Вот тебе друг, господин и товарищ и о статье и о стране и о ситуации и о развитии и о рубле мой обширный комплексный комментарий, учитывающий все, потому что чтобы объяснить вот эти вроде удобоваримые два абзаца мне пришлось вывернуть наружу всю подноготную - выбирай что хочешь, больше я так распаляться не буду.

Совет - не будь дураком, ты не такой (не овощ, накаченный правительством или оппозицией), предпочитаешь думать сам, но искать истину бесполезно - она рождается у тебя в голове, а не у кого-то, кому за эту истину в твоей голове заплатили. Просто видишь.. за людей обидно.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 22.11.2008 9:25

JaJa,
когда родители не учат детей анализировать
дети у вас есть?
Правильно, именно это текущая власть потихонечку и делает.
опять 25. Вы что-же думаете, что есть рупоры власти и "независимые" СМИ? Есть те и другие - независимых нет. И, как правильно заметил, Lovrik, проще посмотреть на хозяев этих самых СМИ.
Lovrik, - может вам новую методичку по контент-анализу написать :)

Закрыто