Выбор ADSL модема с WiFi

Подбор оборудования по нуждам и кошельку. Сравнение производительности видеокарт, процессоров и других комплектующих.

Модераторы: GothMan, Lovrik, wlad

Ответить
Freeman 2
Старожил
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 25.05.2004 22:26
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Выбор ADSL модема с WiFi

Сообщение Freeman 2 » 07.11.2010 21:28

Доброго времени суток многоуважаемые МИРяне :)
Давненько меня небыло тут.... семья теперь :) Но собственно по сабжу
У меня на днях заберут модем который, как я надеялся забудется у меня навсегда :) Стоит задача приобретения модема под АДСЛ "ОГО" и заодно вот подумалось убить двух зайцев и подключить ноут матери по безпроводу... Никогда не интересовался тематикой АДСЛ модемов но сейчас поверхностное знакомство завело меня в тупик вопросов. Зиксель не рулит, Длинки глючат... Всякие Белкины да Эдимаксы то в режиме роутера неработают то торренты через них глючат....
Собственно что посоветуете? Какой модем с WiFi достоин внимания? Или может у кого уже стоит?

vlad001
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25.12.2007 14:50
Откуда: примерно 1600 км от Москвы
Контактная информация:

Re: Выбор ADSL модема с WiFi

Сообщение vlad001 » 07.11.2010 21:52

Могу сказать только за Zyxel P660HTW2 EE. Взял по той же причине (2 в 1), о чём вскоре пожалел. Через год к старому ADSL модему прикупил роутер с WiFi. Все проблемы исчезли. Ну и самое печальное, именно так в начале я и хотел сделать...
Смысл такой, если уже есть обычный ADSL модем (у меня Zyxel P660R EE), то лучше вложится в нормальный роутер (в моём случае D-Link DIR-655).

Freeman 2
Старожил
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 25.05.2004 22:26
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Выбор ADSL модема с WiFi

Сообщение Freeman 2 » 07.11.2010 23:43

увы у меня другая картина.... был долгое время арендный модем Calisto но с переходом на 4м/бит он перестал тянуть линию и я сдал его назад, прервав аренду и взял у друга dlink 2500u (он не пользовался адсл т.к. провайдеры не поделили телефонный колодец и обрубили его) но вот и он сказал что будет возвращать свой модем провайдеру... свой я уже вернул... покупать же отдельно модем и роутер дорого :( Вот и ломаю голову над тем что бы сразу брать модем с ВиФи

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Выбор ADSL модема с WiFi

Сообщение GothMan » 08.11.2010 0:01

Freeman 2
хотя, как ты сам заметил, D-link и не супер, но как правило последнее время вполне надежные устройства. Т.е эдакий предел качества. Асусы вроде ничо так было раньше.

ЗЫ: С днюхой ;) !!!!!

Ответить