вопрос по Radeon HD 5850

Подбор оборудования по нуждам и кошельку. Сравнение производительности видеокарт, процессоров и других комплектующих.

Модераторы: GothMan, Lovrik, wlad

Ответить
togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

вопрос по Radeon HD 5850

Сообщение togrul » 27.07.2010 21:55

Народ, ситуация такова. Беру себе сабж под свою систему в связи со сменой моника (взял широкоформатник 22 дюйма, старушка 8800ГТС не тянет), учитывая что всю систему минимум год менять не буду решил поменять только видео. Из всего того, что сейчас продается под Dx 11, для своей системы считаю самым оптимальным выбором сабж. Вопрос вот в чем - на фцентре есть очень подробная статья, в которой говорится много хороших слов в адрес референсной СО. Я нашел в продаже вот такое чудо от MSI:
Изображение

Вот теперь не знаю - взять MSI с Twin Frozr II или взять эталонную карту? Просто не знаю как себя ведет эта система, насколько шумная, позволяет ли карта менять скорость вращения кулера при помощи сторонних программ. Если у кого-то есть информация или ссылки с обзорами прошу поделиться. Заранее спасибо.

Bobo
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04.09.2009 13:24
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: вопрос по Radeon HD 5850

Сообщение Bobo » 27.07.2010 23:39

В журнале upgrade читал обзор такого охлада , он получше референса , но ненамного.
http://www.upweek.ru/?s=Twin+Frozr+II

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: вопрос по Radeon HD 5850

Сообщение togrul » 28.07.2010 20:19

спасибо. Единственно чего я боюсь это двух вещей:
1. что она будет громче чем эталонная система, непонятно что там за вертушки и как они себя ведут в работе
2. не устраивает то, что горячий воздух выбрасывается не за пределы корпуса, а будет циркулировать внутри системника.
Скорее всего буду брать референс. Всем спасибо.

Ответить