Видео на ноутбуке.

Подбор оборудования по нуждам и кошельку. Сравнение производительности видеокарт, процессоров и других комплектующих.

Модераторы: GothMan, Lovrik, wlad

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 20.12.2006 7:15

N.tony, Делись. Вдруг припрёт свой менять. :)

N.tony
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15.02.2005 7:45
Откуда: из где-то там
Контактная информация:

Сообщение N.tony » 20.12.2006 18:07

wlad, хех, ну я уже в ветке про 2006-й 3дмрак резалт выкинул - 3600 попугаев...
В 2005-м получилось около 7500 попок.
Глубоко в оптимизации не лазил, ибо пока незачем. Обливион с готикой не ставил.

Третий дум протестил:
Ультрахайкво демо001, 1600х1200 - 76 фпс со второго захода.
Хайкво 1024х768 - 116.5, 1600х1200 - 78

НФС карбон на максимальных тормозит довольно ощутимо, неприятно.
Если сбросить блюр (а его надо сбрасывать, ибо с ним вообще остальные настройки не нужны, все размазано так, что только машину видно), можно играть без анти-алиасинга, но с максимальными шейдерами. Впрочем, там иногда подлагивает, хотя и не до 2-4 фпс, где-то до 16 снижается, так что особо это не влияет. Другое дело, что снизив шейдеры на средние, игра идет минимум на тридцати фпс.
Это я в разрешении 1600х1200. Вообще, конечно, отсутствие поддержки широкоформатных моников просто потрясает.

Флетаут второй в родном разрешении (1920х1200) идет в максимальных настройках с анти-алиасингом.

Из остального высокотягучего имел возможность посмотреть только на демку FEAR очередного (хорошо идет, плавно) и Battlefield 2142 (тоже самое, никаких нареканий на максимальных настройках).

Пока вот. Готику все никак руки не дойдут, видимо буду ждать уже следующего патча. Если еще чего интересно - можно попробовать протестить.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 21.12.2006 20:04

N.tony, Ну вот.Вполне же приличная машинка! :)
PS Правда, за такую же деньгу мона навороченный станционар купить, но это уже другой вопрос :) Спасибо за инфу.Думаю, она будет полезна и другим :beer:

N.tony
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15.02.2005 7:45
Откуда: из где-то там
Контактная информация:

Сообщение N.tony » 21.12.2006 22:28

wlad,
Ну вот.Вполне же приличная машинка!
Хех, кто ж спорит? :beer: Вот стационар у мну остался - как раз из разряда "вполне приличная машинка" - 2100+ тродобред, 768 оперативки и 6600GT (он, правда, полетел не так давно...), так вот тут было, как говорится, "почувствуйте разницу". И кто бы что ни говорил, а следующий мой процессор будет иметь не меньше двух ядер...

А про стационар - я бы, конечно, никогда не стал покупать ноутбук, если бы не было в этом необходимости. Вот я и прикинул, что мне вполне подойдет дескноут - с собой постоянно его таскать все равно не надо, иначе бы пришлось покупать что-нибудь из разряда субноутов, а так...
Честно говоря, при всех его характеристиках он весит едва ли три с половиной килограмма. Шума от него нет практически никакого, особо теплых выхлопов тоже не наблюдается, так что можно признать, что ноутбуки не зря занимают с каждым годом все большую долю рынка.

Ответить