Скандал вокруг 3DMark03 или ATI vs NVIDIA vs Futuremark

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

Не важно

Сообщение Не важно » 02.03.2004 15:17

А кому нужны синтетические тесты?да никому они не нужны.Карта должна доказывать свою боеспособность в играх,проработках теней,обьектов.Карты от АТИ справляються с этим гораздо хуже карт от Нвидиа.И это ИМХО доказаный факт.

Гость

Сообщение Гость » 02.03.2004 15:21

Не важно Отвечать не буду так как не имею привычки разговаривать с людьми, не умеющими выразить свои мысли без мата. :o

Twilight
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.05.2003 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Twilight » 02.03.2004 15:27

Ух, дискуссия :)

Говорю только за себя и только от себя. НВидиа приятнее и "ровнее" в модельном ряде и никогда не допускает тех косяков, которые делает АТИ. Всегда свежие дрова, всегда вменяемая поддержка. А насчет 3ДМарка...

Есть у меня один друган, тоже на конвейерах шейдерах и попугаях стукнутый. Так вот я ему всегда говорю: "ВОТ В СВОЙ 3ДМАРК И ИГРАЙСЯ". Единственный критерий работы карты - это реальный игровой продукт, а не всякая хексня, которую наваяли авторитетные дяди.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 02.03.2004 15:29

Не важно
Карта должна доказывать свою боеспособность в играх,проработках теней,обьектов.Карты от АТИ справляються с этим гораздо хуже карт от Нвидиа.И это ИМХО доказаный факт.
Какие ваши доказательства? (с) А.Шварценеггер

Насколько мне известно (http://www.ixbt.com/video.shtml, 3D Итоги), сейчас ATI и NVidia идут "ноздря в ноздрю", обеспечивая нам возможность выбора карт в соответствии с собственными религиозными убеждениями. Время от времени кто-то из них ненадолго вырывается вперед, после чего тут же следует "асимметричный ответ" конкурента. В текущем поколении у ATI "сильнее" шейдеры и меньше "проседание" на AA+AF, у NVidia лучше T&L, что будет после выхода следующего поколения чипов -- трудно сказать.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 02.03.2004 15:58

Twilight
Есть у меня один друган, тоже на конвейерах шейдерах и попугаях стукнутый.
Вот выйдет DOOM III / HL2 / STALKER и ты тоже будешь на шейдерах стукнутый, ибо без них будет "полное низзя", как сейчас без T&L... :)

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 02.03.2004 16:21

Ian Пусть лучше выйдут сначала. А то с такими темпами в директнексте с пятыми шейдерами на лонгхорне играть будем. А пока - без шейдеров всё ещё можно условно прожить.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 02.03.2004 17:04

Mantis
без шейдеров всё ещё можно условно прожить
Угу. Пока не захочешь в Deus Ex 2 сыграть или Silent Hill последний... :(

З.Ы. По поводу Futuremark -- ничего не слышно по поводу каких-нибудь новых разработок, или они все еще купоны на вконец опозорившемся 3Д Мраке 2003 стригут?

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 02.03.2004 20:19

Ветка ещё не во флейме. Сейчас мы это исправим.

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 02.03.2004 21:18

Василий Иванович Пушкин, он же Не важно, он же Гость!
что ни одна из перечисленных карт (заметь, большинство от Nvidia...) не доставляла мне большего наслаждения скоростью и качеством картинки, чем последняя.
И ещё, я не за противостояние 2 компаний. Кто лучше выпускает, ту и возьму.
----------------
это все потому что ты еще реально крутых карты не юзал,вроде 5900;)
"Реально крутая" только с твоих слов... ;)
мдяя сравнил хрен с пальцем)))Где Voodoo3 3000, MX400, GeForce 2 PRO/GTS, GeForce3 Ti200, GeForce4 Ti4200 и где Радеон 9800Про)шутить изволите.Это все равно что сказать ..я юзал компы начиная с 486 и вплоть до АМД Атлона но оргазм я испытывал только после приобретения последнего?!Так что ли получаеться?вот уж сравнил так сравнил))
Почти все они юзались в своё время, когда они считались лидерами... Соответственно и игры были не такими, как сейчас...
Неплохая рекомендация, не находишь? Новая серия драйверов - систему переставляй с нуля. А то попок будет маловато. Что-то не припомню я подобных операций при смене Detonator на ForceWare.
А ты уверен, что систему надо с нуля ставить? Нехорошо утверждать то, чего не знаешь... Ну, припомни, как ты поначалу своего "юзерства" ставил дрова от карты поверх старых... Скажешь, не было?
Они с Winter Wolf обсуждали падение скорости после установки новых дров. И Алекс предложил это как решение проблемы.

Мы с ним ничего не обсуждали! Я привел тестирование новых дров, не более. В них нет падения производительности по сравнению с предыдущими, вот и всё.
Я то про другое. Почему при замене Детонаторов (разумеется при правильной установке/удалении) если и есть падение в скорости, то оно не лечится перестановкой системы. Если на данной карте драйвер 11.11 показывает худший результат чем 00.00, то и при установке на чистую систему он всё равно покажет худший результат, чем 00.00 тоже на чистой системе.
А почему у Радеонов не так?
А кто тебе сказал, что это не так? Ты сам лично проверял? Нет? А я да. Так что не надо тут всем лапшу на уши вешать!
Если правильно переставить дрова, то тут всё аналогично Nvidia.

Twilight
Всегда свежие дрова

Когда я брал свой Радик (конец декабря), Каталист самый свежий, если не ошибаюсь, был версии 3,10. Сейчас же уже 4,2... У кого они свежее? И нет всяких украденных, перкраденных...

Devil_Evil
Ветка ещё не во флейме. Сейчас мы это исправим.

Зря. Не согласен.

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 02.03.2004 22:11

Detonator Теперь ты зарегистрировался, что ж хорошо....
Ты этим кого оскорбил?
Чего ж ты уходишь от ответа? А?

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 02.03.2004 22:53

Было было было,было но прошло..знаешь такую песенку,и существование определенных карт и тд это одно а сравнивать кислое с длинным это другое.Или ты приравниваешь Радеон 9800 ко времени лидерства Gf2 или Gf3?Не понимаю я тебя ей Богу.Пишешь вроде по русски а понять тебя так сложно.
Знаешь. Понимай как хочешь. Кому надо, тот понял... ;)

[/quote]Тогда как серия 5600 расхватываеться на УРА![/quote] Пиар. Более известна. Тут как в истории с Интел. Почему они быстрее раскупаются? Известность! Ведь с помощью них "Можно играть, работать, общаться с друзьями одновременно!" :lol: А какой-такой Вася Пупкин-девятиклассник или мамаша, покупающая комп детям, знает какой-то задрипаный Атлон? Ведь там такого нет! :lol:
То же самое и с NVIDIA с его MX400, MX440, FX5200! И ведь берут, хотя денег есть на 9600 и 5600!
тот явно больной на голову Ты этим кого оскорбил?

Игнорируешь?
Хватит...всему есть мера.(Участники должны знать,как себя вести с подобными типами).Закрыто./ЮриЙ/

Закрыто