Отношение к наркотикам...

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 05.04.2004 3:36

[img]http://www.nnm.ru/design/news/i/040331/ ... ko.jpg[img]
Думаю ему хорошо. У меня 2 года такое зрелище в подъезде было, слава богу этажом выше.[/img]

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 05.04.2004 9:46

Helios Есть некоторые противоречия.
1) Жизнь не бесцельна, //жизнь на то и дана, чтобы получать удовольствие// :)
2)//этим людям не нужно ничего выдающегося//, //всех кого я знаю - прекрасные люди и очень умные собеседники//. Это уже скорее не противоречие, это две фазы наркосуществования: прекрасные люди и очень умные собеседники превращаются в людей, которым уже не надо ничего выдающегося. Превращаются с каждой дозой, принятой не когда надо, принятой ошибочно. А людям свойственно ошибаться. И в этом опасность наркотиков: человек когда-нибудь, да ошибётся, а им нужно просто подождать. Ждать они умеют. И обычно они дожидаются своего; ведь даже человек, способный регулировать свои поступки может оступиться.
Насчёт вина - верно, но я и не делаю большого различия между алкоголем и травой. И то и другое в больших количествах одинаково разлагает человеческую сущность, оставляя лишь оболочку и голые рефлексы. Выходит, вред только от больших доз? Да. Но не все понимают, где кончается малая доза. А она заканчивается тогда, когда виноградный сок под действием энзимов и света перестаёт быть таковым, а в запах букета трав примешивается тяжёлый дым.

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 05.04.2004 10:17

BUHHU_nbIX
надеюсь не обижаю если на "ты", мне кажется мы одного возраста
я не против.
ты ничем не лучше тех, кто курит то, что тысячилетиями растёт на поле, коси да кури. тот же табак, но "помощнее".
лучше, хуже - вопрос личных ценностей (а они у всех разные), дело не в этом. Дело в том, что, как уже писАл, видел как с травы съезжает крыша с табака такого не наблюдал, потом сам эффект с "плана" (если со стороны смотреть) бестолковое хихиканье без повода, состояние не адекватное, человек "странно" реагирует на окружающее - в общем мне такое не по душе вот по этому такое негативное отношение к "легким наркотикам". По поводу того, что организмы у всех разные - согласен одному ничего не будет с такого "курения", другому с водки, третьему с сигарет, но все это до поры до времени, главное в этом деле вовремя остановится!

To All
P.S. никто вчера Караулова не смотрел? По этой теме передача была.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 05.04.2004 11:05

Mantis я о том же говорю.
скажу еще одно, я за легалайз. хошь сказать тебе не приятно со мной говорить?

d@rk
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: у меня берутся деньги на апгрейд компа?
Контактная информация:

Сообщение d@rk » 05.04.2004 12:17

Есть один анекдот:
одного спрашивают:
колешся- нет
травкой балуешся- нет
водку пьешь-нет
куришь-нет
а как же ты расслабляешся?
- а я не напрягаюсь.

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 05.04.2004 12:37

Falk Не, вчера не видел. У нас ТВЦ больше не транслируют.
Helios Я не хочу сказать, что мне неприятно с тобой говорить; я хочу сказать, что мне будет неприятно, если ты начнёшь утрачивать эту способность. А такая опасность есть всегда, если ты потребляешь н-вещества. А потому, я против наркотиков. Не из-за светлых идей, а из-за собственного эгоизма. Я признаю право человека делать с собой что угодно, в том числе и применять наркотики; с этой позиции мне нет дела до наркоты. Она не вредит мне, я не доставляю хлопот ей. Но она превращает людей в нечто, совершенно не похожее на исходный вариант. То есть, она стремится лишить меня, к примеру, того же общения с тобой. А значит - наркота мой враг, ведь без неё у меня не возникало бы таких проблем. А своих врагов я обычно не щажу.
А легалайз - явление, которое может укрепить позиции моего врага - наркотиков. Значит, я против легалайза.
P.S. Насчёт "наркотики - мой враг" - это я не проповедь читаю, и не крыша у меня съехала - просто объясняю свои действия в метафизическом смысле :)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 05.04.2004 13:25

Наркотики можно или разрешить - все! пусть продается героин в пакетиках, пусть государство клеит на пакетики акцизную марку, зарабатывает деньги. Полная свобода - хочешь - колись, 21 год исполнился - дееспособен, сам отвечаешь за последствия. Нет, понятно, 100 метров от школ, отлов незаконного производства, ограничение рекламы и т.д. Или все запретить. Включая кофе и доступ в лесные массивы, где травка с грибочками растут. Оцепить леса колючкой, насытить черный рынок агентами, наподобие того, как при сухом законе в Штатах. А то некрасиво - одни вещества нельзя, за грамм тюрьма долго сидеть, другие зя, даже рекламировать можно, т.к. стране доход. Государству выгодно, чтобы мы пили, ему будет выгодно, чтобы мы ширялись - меньше активности политической, все лежат себе в подьездах и моргах тихо... Государству выгодны азартные игры, с каждого проигранного рубля гос-во забирает 70 копеек. Выгодны ДТП - штрафы там, издержки судов. Еще много чего... Помоги государству - купи пакетик. Апока такая двойственная ситуация, наркоманию не побороть - и запретный плод сладок, и открытый с детства привыкание создает.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 05.04.2004 17:12

DrEvil
Помоги государству - купи пакетик.
в каждой шутке есть доля шутки :)
в москве, к слову говоря, самая крупная "синтетическая" наркоточка в европе!!! думаете она так тихо существует и о ней никто не знает? просто кто-то греет там руки, и явно не какой нибудь участковый.
некрасиво - одни вещества нельзя, за грамм тюрьма долго сидеть, другие зя, даже рекламировать можно, т.к. стране доход.
за грамм? да хватит того, что мимо пакета просыпалось(помогли "просыпать", как это обычно и бывает), в уголки кармана. там не в граммах меряют, а в микродэцэлах наверно.
Апока такая двойственная ситуация, наркоманию не побороть - и запретный плод сладок, и открытый с детства привыкание создает.
да бороться поздно, как бы не усугубить нашу, родную, "синюю" наркоманию. ведь не раз слышал, наверно, "для аппетита" пьют, "на ход ноги"... туева хуча поводов выпить, и ниодного против. но боромемся с какой то мифической угрозой "травки-муравки".

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 05.04.2004 20:33

BUHHU_nbIX Угроза "травки-муравки" уже отнюдь не мифическая. Выдержит ли нация, на горбе которой уже сидит "синяя" проблема, вынести ещё и зелёную?

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 05.04.2004 20:44

Mantis а в чем угроза травки? трава убьет синего змея, это реально известно.
когда люди пьют - они убивают. когда люди курят - они отдыхают.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 05.04.2004 22:33

Helios
когда люди пьют - они убивают. когда люди курят - они отдыхают.
опять же, не устану повторять, ВСЕМУ МЕРА! ВСЕМУ НУЖНА ГОЛОВА! молоком и хлебом можно отравится!.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 05.04.2004 23:55

BUHHU_nbIX это само собой, просто людям в голову вбили что дунешь раз и все атас, умрешь нах, подсядешь на герыч и т.д.
ты то наверное знаешь что это бред ;)

Volodya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2003 1:30
Откуда: Украина, г.Херсон
Контактная информация:

Сообщение Volodya » 06.04.2004 0:57

Helios В Херсоне травка котируется выше алкоголя. Предложение пойти пыхнуть звучит как пойти пивка попить. Т.е. так, между делом, не по серьезному, с водочкой, а так, пивка попить. Тот же уровень. В общаге имел возможность наобщаться. Потом тож хватало.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 06.04.2004 1:08

Volodya не поверишь, но в английских колледжах это звучит как пойти подышать свежим воздухом.

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 06.04.2004 1:21

Прошу не забывать о изначальном вопросе.....а многих уже понесло на пропоганду и фактически рекламу.Не забывайте:ЭТО ЗАПРЕЩЕНО (и не правилами конференции) :!:

Гость
Старожил
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из матери..
Контактная информация:

Сообщение Гость » 06.04.2004 1:34

Юрий
а многих уже понесло на пропоганду и фактически рекламу.
:D

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 06.04.2004 17:00

BUHHU_nbIX Mantis
Проблемка давно не синяя, и даже не зеленая. Она уже белая, и в полный рост. Недавно наблюдал в метро, как мент тормознул явно под дозой человечка. Извлек у него из кармана пакетик с чем-то белым. Диалог:
Мент: Герань?
Нарк: Нет, ,censored, сахар!
Мент: Устал я уже от вас. Вали (пинок).

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 06.04.2004 17:15

DrEvil а какое он имел право к нему в карман лазить? понимаешь, сейчас у тебя в кедах этой самой "герани" могут столько найти, что сам удивишся, как ногу туда засунул. у них там каждый второй Амаяк Акопян, фокусник на все руки.
встречная история:
приходит коллега в офис, с выпученными глами, говорит, в метро, на пушкинской, какой то бык насинячился и материл мусорка. а тот плюгавый(они все такие, лохи каждый, студенты недоедающие, от армии косящие), щщемится. тоже ничего ситуация.
вывод: проблем море. решений нету. остается только "ловить"(у них есть методы) "курящих", это прощще, с них денег тряхануть можно, они обычные люди, работающие и вменяемые.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 06.04.2004 20:10

BUHHU_nbIX А чё он на улице под дозой делал? Принял дело сиди дома смело. Мне вот в общественном транспорете тошно ездить от алкашей, а тут ещё и нарики появляются, ещё пару лет, и будет напоминать Нью-Рено из Фоллаута2.

DrEvil
Мент: Устал я уже от вас. Вали (пинок).
Это что. Сосед подрался с кем-то. К соседу заявились. Диалог:
- Вы знаете, у Вас могут быть проблемы, они люди крутые.
- А мне п****.
- А у Вас что, ствол есть?
- Ага.
- Какой?
- Калаш.
- Ну удачи. /разворачиваются и уходят/.
Родная милиция нас стережёт :).


ЗЫ. Чего-то тема на одну траву съехала.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 06.04.2004 20:13

JaJa а оно с того и начиналось Юрий
Интересно ваше мнение....и отношение к "легкости"?

Elena

Сообщение Elena » 06.04.2004 23:33

Интересная тема! Видела я всяких надолбаных всем чем можно.Сама экстази однажды пробовала.Может это и удовольствие,но очень индивидуальное.Человек находится среди людей,поэтому он должен им и быть.Как выразился Mantis
Не из-за светлых идей, а из-за собственного эгоизма. Я признаю право человека делать с собой что угодно, в том числе и применять наркотики; с этой позиции мне нет дела до наркоты
.Мне тоже,но уж общаться с одурманенным идиотом,который находится в полете,уж увольте.И что от него можно ожидать в таком состоянии,какой выходки или действий-неизвестно , бомба это.Он и сам не понимает и знать,куда его потащит,просто не может.А это невменяемость и это очень опасно.Я против любой наркомании,как и алкоголизма.Больно видеть знакомых,которые превратились в человеко-животных,с остекленелым и заторможенным взглядом.Это беда!Болезнь,но очень опасная,как для больного,так и его окружающих.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 06.04.2004 23:56

Elena вы не правы леди )))))

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 07.04.2004 8:52

Мне вот в общественном транспорете тошно ездить от алкашей, а тут ещё и нарики появляются
А меня бесят личности, курящие на остановках, в подземных переходах. Спокойно себе так обдувают дымом людей, хоть респиратор надевай. А если еще и травкой обдувать начнут... Замечания делать бесполезно. Пусть тогда разрешат сразу в морду таких бить, для справедливости, что ли ?

Гость
Старожил
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из матери..
Контактная информация:

Сообщение Гость » 07.04.2004 9:10

DrEvil
А меня бесят личности, курящие на остановках, в подземных переходах. Спокойно себе так обдувают дымом людей, хоть респиратор надевай.
По-моему, вполне нормальный процесс.. Сигареты в любом киоске можно купить.. Как и мороженое..
Может начнем дружно бить морды водителям? ;)

Гость
Старожил
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из матери..
Контактная информация:

Сообщение Гость » 07.04.2004 9:18

.. и передвигаться на лыжах/роликовых коньках в респираторах и с бейсбольной битой.. :D

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 07.04.2004 9:47

NVдимка
Если водила тебя переезжает, это преступление. А нюхать табачный дым в лицо - нет. Давайте я начну (поскромней)/Юрий/ в толпе. И посылать всех, кому это неприятно :)

Гость
Старожил
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из матери..
Контактная информация:

Сообщение Гость » 07.04.2004 10:05

DrEvil
И посылать всех, кому это неприятно
:lol:

Trinity
Совесть aZZ
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Павлодар, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Trinity » 07.04.2004 11:22

Если внутри человека пустота, он ее начнет заполнять. И здесь не важно чем - едой, наркотиками или алкоголем. Такие всегда были и будут. Другое дело - колебание их процента, численности так сказать...
По этому поводу. Мне нравится немного идеалистический, но по сути верный роман Олега Дивова "Выбраковка": порядок в стране наводится "шерифами" - выбраковщиками, имеющие право карать без суда и следствия всех "изгоев" общества. Только не говорите, что сие бесчеловечно. До тех пор когда эта наркоманская шваль не коснется нас, наших близких, мы все горазды орать о том, что каждый имеет право на свободу действий. Они нас режут за копейки, за очередную дозу, какого черта я должна делать им скидку, жалея.
Те, кто употребляет так называемые легкие, кажутся,к ак правило, сплошь тормозами. Может, конечно, они и уходят в какие-то там измерения, но тогда туда им и дорога.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 07.04.2004 11:31

DrEvil если начнут травкой обдувать, тебе будет не до морды )))) аххахахахахахаааа

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 07.04.2004 14:08

А Караулова, похоже, никто не смотрел. Там как раз масштабы этой самой "выбраковки". Очень эмоциональный журналист. Показывали как "старший товарищ" (лет наверно 13-14) младшему (по виду больше 10 не дашь) натурально вколол дозу и, по-моему, переборщил с дозировкой т.к. мальчику стало сильно плохо. Далее показывали "РоссЕйскую глубинку" где наркотики проще купить, чем водку, а заправляют всем цыгане (хотя на "национальном вопросе" сильно не заостряли). Затем показали "добрых колхозников" и "братского" Афгана, которые не покладая мотыги, трудятся на благо всех нарков и в этом году обещали перевыполнить показатели всех предыдущих лет и заготовить рекордный урожай опия. Показывали таблеточки, которые свободно можно купить в любой отечественной аптеке (таблеточки импортные), и рекомендованы к применению для детей от года! В общем акцент делался на угрозу национальной безопасности, со стороны яНКИ (они сейчас в Афгане помогают местным "колхозникам" опий растить) которые хотят уменьшить народонаселение России мильоньчиков до 60-70. Еще показали "робин гудов" из госнаркоконтроля, которые без страха и упрека, в одиночку, на одну можно сказать зарплату борются с этой вот угрозой, и вроде как успешно(правда про ветеринаров не показывали).

Ответить