Отношение к наркотикам...

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 30.03.2004 0:04

Сравнивать наркоманию и алкоголизм можно только в одном - и то и другое - болезнь.
Но если алкоголик после курса реабилитации к водки минимум полгода не подойдет, то наркоман героинщик не протянет и недели.

Volodya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2003 1:30
Откуда: Украина, г.Херсон
Контактная информация:

Сообщение Volodya » 30.03.2004 0:42

Winter Wolf Я! Я!!! Я БРОСИЛ КУРИТЬ!!! ВОТ ОН МОЙ ТИХИЙ ГОЛОС!!! :D

Я бросил легко и не напряжно. В третий раз. Ибо тут есть такая фигня - либо тебе хочется курить, но ты кому-то что-то пытаешься доказать/переспорить/пообещать или просто понять насколько это реально для тебя самого. А вот бролсил я уж лет 6 как потому что э... надоело, что ли... Блин, в общаге жил, денег нифига небыло, чай, бывало, курили, вспоминать себя э... тошно, что-ли... А вот бросил, когда понял, что кайфа нет. Есть привычка, а кайфа - нет. А нафиг такая дорогая привычка? Ну и того-с, нафиг :)

Трава... М-да... Курили мы дерьмо всякое, доводилось и типа траву курить и я полагал, что нифига оно меня не цепляет, что трава - байки и никак не мог понять чё мои сверстники так от этого прутся... Я вроде как никотиновый голодлняк сбивал и всех понтов. Пока не притащили шишку... М-да... Симптомы я уже описывал и моё имхо - с водки крышу держать легче. Нет, я свою крышу удержал, я четко отдавал себе отчет, что те или иные попытки че-либо сделать не вполне нормальны, а эти были мне присущи и ранее, но как же ж это сложно было... Как-то залпом трава рубит и пыхнуть ровно стоки, скоки нуцжно, дабы не напрячься - это нужен нехилый опыт и того он не стоит. ИМХО, ессно :) Водка тож не подарок, но... Я знаю как, скоки и что мне как-то легче контролировать процес расслабления. А ваще есть такая мысля, что похмелье БЛАГО! Только не бейте меня, а просто подумайте - НЕТ ПОХМЕЛЬЯ ВАЩЕ!!! НИ У КОГО! Прикинули? :) То-то! А вы грите ганджубас :)

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 30.03.2004 0:55

В третий раз.
Вот! И я к чему! ;)
а просто подумайте - НЕТ ПОХМЕЛЬЯ ВАЩЕ!!! НИ У КОГО! Прикинули? То-то! А вы грите ганджубас
Про тоже! :beer:

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 30.03.2004 5:32

У меня нейтралитет.Я наркоту не трогаю,она меня тоже.

Гость
Старожил
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из матери..
Контактная информация:

Сообщение Гость » 30.03.2004 9:20

http://www.savageeurope.com/files/gotalight.mpg
Добрый клипак.. :) Смотреть всем курящим..

Гость
Старожил
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из матери..
Контактная информация:

Сообщение Гость » 30.03.2004 9:39

Непридуманная цитата, полезно почитать юным химикам:
===================================================
"Ой, люди! Ща расскажу вам чего!НЕ пейте ДИМЕДРОЛ
НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в понедельник(22.3.04)выжрал 15 колес по 0.05 , поглючил, а потом чуть не сдох (реально)!!!
У меня чуть ли сердце не остановилось. Билось сначала
как-то стремно, быстро, затем с перебоями, как бы 'прокачивая' кровь. Потом лег, рука к левому боку приложена. Лежу себе лежу, вдруг ЁП...Ерный театр, бля
сердце не колотится! (а чё живу тогда, думаю)
Не принял все это во внимание, думал глюк снова.
Ну лежу дальше, вдруг-дышать как-то тяжело!!!
Встаю-голова (цезура) как кружится, шум в ушах (цензура) в глазах темно. Потом вроде отошел, смотрюсь в зеркало.Ё!!!!!! Весь опухший, под глазами мешки, губы краснющие,(цензура) круглое!
Трогаю бока-(цензура) ! Почки ,(цензура) все вздулись,
выпирают, болят. Хватаюсь за сердце-!!!(@)(@)!!!
пора бить тревогу!!!Оно, бедное, стало работать как-то
не понятно:то бьется ударов в 150, то молчит и еле
отзывается, колотясь с перебоем секунды в три!!!
Тут вааще стало (цензура). голова кружится, чувствую-ну вот, пришел мой час, ща упаду.Дышать трудно, уже присел на колено, грудь пронзила острая боль. Я падаю на пол, отключаюсь.Меня трясет.Минуты через две очухиваюсь,встаю, лезу в аптечку достаю кровалол,капаю
70 капель, пью (гадость).Говорю себе:"Не сдаемся,
Евгений, ползем на болкон, живем!". Выполз. Открыл форточку. Опять трогаю сердце:еле-еле. Начал быстро дышать-забилось!!! Так и дышал где-то десять минут.
Потом опять стало (цензура) Оборачиваюсь, стою, пытаюсь идти-ноги заплетаются, доползаю до дивана.Лежу. Немного
отошел. Решил проБЛЯваТЬСЯ. Налил стандартную 3Л-банку
воды, набузил туда соды с марганцовкой. Пил, ЛЯвал, стало лучше, но не надолго. Потом опять стало еще более(цензура)-темнеет в глазах и уже кашлять напряженно начинаю. Все! крайнее-03 звоню .Вызываю, тороплю, через 15 минутов (цензура), откачивают, в жопу такой укол засадили!!!
Фу!!!!! Живой!!!
Так что вот так вота!!!
А те оставшиеся пять пачек в моём запасе спущены в мусоропровод (чтобы не соблазняли).
Так что 22/III/2004- мой второй день рождения!"
================================================
Майк понимаю твое состояние,но это уже перебор-(подбирай выражения).Замечание/Юрий/
Вот так бывает.. :) :puke:

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 30.03.2004 11:17

В догонку к посту Майка хочу добавить - теофедрином тоже не следует передозироваться. Я как-то раз спутал таблетки, и съел восьмикратную свою дозу... Помереть-то я не помер, но пока домой добрался, вполне мог пару раз швырнуть коньки. А если учесть, что моя крыша приехала домой часов на пять позже меня... За то, что я по дороге вытворил, мне и помочь могли, в плане коньков :)

Гость
Старожил
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из матери..
Контактная информация:

Сообщение Гость » 30.03.2004 20:16

Юрий
//Майк понимаю твое состояние//
Ты о чем? Какое состояние? :spy:
Юра, это ци-та-та, которая несет смысл в оригинале..
Спасибо за внимание..

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 30.03.2004 21:12

это ци-та-та, которая несет смысл в оригинале...

Понятно,но она еще принесла 10 откровенных матов(в оригинале)

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 01.04.2004 10:48

Gurken
Но если алкоголик после курса реабилитации к водки минимум полгода не подойдет
лично видел? или опять же, в газетке вычитал? люди с "торпедой", зная, что хреново будет, БУХАЮТ на 2-й день!!! вы видели человека после этого? его как будто выжимали, били, спать недавали. ЭТО ТРУП!!! алкоголизм хуже наркомании! водка доступна, от неё не избавиться, стоит копейки, продаётся возле дома. выхода нет.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 01.04.2004 12:15

по поводу наркотиков.
http://lmsite.narod.ru/legal.html
это легальные вещи

это результаты всяких
http://www.high.ru/
трипрепорты короче.

ганжа форева. кстати к ганже не привыкаешь. также как и к остальным легким наркотикам, а уж дело грубых вещей это к мозгам своим.

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 01.04.2004 21:11

Алкоголизм неизлечим.
Поверьте мне, как человеку с этим очень близко знакому.
Алкоголик может перестать пить только если сам осознает, что это скоростной спуск в могилу. И "дальше ему жить под землёй". (С)

А так, что "закодировался" и может спокойно выпивать - чушь.
Если так происходит, значит человек не алкоголик, а просто в запое был.
Алкоголику капля - всё, он сорвался. Может не сразу, но недели обычно не проходит, между первым приёмом и срывом.

Думается так же и с наркоманией.
Но тут примеров не лицезрел, авторитетно заявить не могу.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 01.04.2004 22:34

еще раз повторю, по поводу наркомании - в основном это предрассудки, как и белена, которую нельзя есть потому что можно отравиться (помните детские сказки?).
по поводу Травы - почитайте Майка Телвелла и его "Корни Травы".
мое отношение к наркоте - толерантен, не представляет для меня опасности. сплиффс форева, и все-такое =). ну в общем сказки в сторону, все это дерьмо про наркоту, я тоже боялся, когда нас в школе пугали. сейчас легкие наркотики - это те к которым не привыкаешь, тяжелые - это уже твой выбор. пиво в сотню раз опасней травы, это научнодоказуемый факт.

Гость
Старожил
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из матери..
Контактная информация:

Сообщение Гость » 02.04.2004 1:51

пиво в сотню раз опасней травы, это научнодоказуемый факт.
во истину.. бля.. :(

Гость
Старожил
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из матери..
Контактная информация:

Сообщение Гость » 02.04.2004 3:00

На пиво я подсел - труба.. 1 день в месяц ни капли пива.. Позавчера был.. - ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА - НА ВЫСОТЕ!!!!!! была.. позавчера.. :)

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 02.04.2004 7:03

BUHHU_nbIX Газетки я конечно читаю, но что касается Вашего поста - ПОЛНАЯ некомпетентность.
Моя родная сестра - врач. Через наркологию она спасла от алкоголизма многих своих друзей (да и моих тоже), которые в свое время получили бесконтрольный доступ к спирту, и не сдержались.
Из тех, что всегда находятся на моих глазах (живут рядом) статистика такая - из четверых закодированых, только один начал пить через год и прошел повторный курс т.н. реабилитации. Сейчас не пьет и прекрасно себя чувствует. Причем до кодирования данные люди были просто непроходимыми алкашами со стажем от 5 до 12 лет.

Кстати, к Вашему сведению, с торпедой бухать на второй, третий и даже 183-й день невозможно в принципе - человек погибнет. А то, что видели Вы, так это товарищу не мед. спираль влили, разбавленый физиологический раствор. Такое часто бывает, зарплаты у врачей маленькие, один укол стоит 800-1000 р. вот его и разделяют на 5-6 частей. После такого разделения эффекта - ноль.

Volodya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2003 1:30
Откуда: Украина, г.Херсон
Контактная информация:

Сообщение Volodya » 03.04.2004 22:38

Н-н-не знаю... Видел как завязавших алкашей, так и завязавших нариков (степенью подсидки последних не интересовался, знаю что плотно кололись), но... ОЧЕНЬ МАЛО в сравнении с тем количеством, коее это никогда добровольно не сделает. Менять один вид самоубийства на другой... Проще не разгоняться с алкоголем и никогда не пить в плохом настроении плохой алкоголь с плохой кампанией :) Мой персональный рецепт, шоб не спиться :)

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 04.04.2004 12:30

Без желания (причем очень сильного) самого пациента, вылечить его невозможно.

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 04.04.2004 18:03

ALL
Синяя - это конечно гадость, отрава, смерть. Но по большому счету просто яд (хотя и мозг тоже разрушает - но в основном органически, до определенной стадии процессы привыкания и разрушения тканей, внутренних органов итп - обратимы).
Другое дело - зелень. Эта дрянь травит, похищает у человека душу. Она не разрушает мозг - она отравляет и извращает разум. Создает ходячих зомби - тело может быть жизнеспособным, но сознание разрушено и порабощено, владелец зелени владычествует одурманенной марионеткой.
Видел я наркоманов. Не знаю, что сильнее - ненависть и отвращение или жалость, которую к ним испытываешь. Это относится и к внешне благополучным "мальчикам-мажорам", которые курят "легкую" дурманную дрянь и ходят "веселясь", смотрят "мультики". Пожалуй, это еще страшнее, ИМХО - когда змею впускают к себе в череп добровольно.
Кстати, настоящие зомби вуду создаются как раз с помощью наркотиков.

Я сам курить начал в 8, пить - в 9 лет отроду. С первым подвязал в 14 (чуть не склеил ласты), со вторым - в 22 (просто проснулся как-то утром после хорошей пьянки, поглядел в потолок - и одна мысль в голове, незнамо откуда: все блин, завязывать надо). Но к зеленому никогда не прикасался и не собираюсь; это - табу.

Кому скучно или просто ***во жить на свете стало, или кого жизнь ***т без жалости - мой совет: не майтесь дурью, лучче попробуйте заработать собственное уважение. Учитесь, читайте книги, размышляйте. Спрашивайте себя - кто вы, для чего живете, что вам от этой жизни нужно - и находите ответы на вопросы (они есть, и абсолютно четкие). Потом - решайте ЧТО ДЕЛАТЬ, и идите нормальной человеческой дорогой: не хотите по правилам, идите против правил - но не против своего достоинства, своей жизни, своей личности. Верьте во что хотите или не верьте ни во что, если не хотите (я сам придерживаюсь последнего), но не надо пытаться доказать что того что есть на самом деле (вашей личности) на самом деле нет, или подменять реальность бредом. Надоело жить совсем, просвета нет, убедились в полной безпросветности действительности (что тоже вполне допустимо, реальная ситуация к этому близка) - идите воевать и сложите свою голову за то что вы еще любите, то во что еще верите, за собственное "я-достоин", в конце концов. Заслужите себе место за пиршественным столом в чертогах Валхаллы, или во что другое вы там верите... но без зеленой плз.

Сорри за проповедь.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 04.04.2004 18:07

Darth_Vader незнание дела.

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 04.04.2004 18:26

Helios
Такое "знание" мне не нужно, спасибо.
IMHO - в жизни надо попробовать все (или почти все ;) ). КРОМЕ наркотиков.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 04.04.2004 18:43

Darth_Vader детское заявление. жизнь на то и дана, чтобы получать удовольствие. если ты об этом мало знаешь то вот тебе ссылка, где люди знающие говорят.
http://www.jungle.ru/board/cgi/ultimate ... 000001&p=1

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 04.04.2004 19:40

Helios
"Знающие люди"? Хм.
Может, мои заявления "детские", но твои - пропаганда отравы, проповедь дурмана.

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 04.04.2004 19:42

Helios
Допустим, жизнь для получения удовольствий, но тут всё не так просто. Например, №1 получает удовольствие от жизни, и №2 тоже, но с использованием наркотических средств. №1 понемножку, без кайфа от наркоты и алкогольного отравления получает свои удовольствия и живёт 70 лет, а №2 ловит офигенные глюки, но щёлкает ластами в 35. Кто получит больше удовольствий? До 35 лет, возможно, №2(однако не забываем про отходняки от наркоты). Но №1 живёт ещё 35 лет, и в итоге получает больше удовольствия от жизни - просто меньшими порциями.

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 04.04.2004 19:43

Helios
//жизнь на то и дана, чтобы получать удовольствие//
тогда почему люди ходят в инет, вместо того чтобы непрерывно нюхать клей, одновременно занимаясь онанизмом? Если это такое "удовольствие", конечно.

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 04.04.2004 19:45

Mantis
Отлично сказано :beer:

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 04.04.2004 19:54

Mantis одно и тоже раз. плюс если правильно рулить то от наркоты можно получить пользу и прожить достаточно - это все сказки, если умеешь нормально употреблять, то и умеешь долго жить, например теже джамайцы по 80 лет живут.
Darth_Vader а причем здесь клей? это токсикомания - я это не понимаю, поэтому ничего сказать не могу. да и вообще легкий наркотик к наркомании не приводит - наркомания - это болезнь. мне не хочется дуть, нюхать дорогу, торчать с таблоса сейчас - это я и не делаю.

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 04.04.2004 21:55

Helios
А многие ли смогут "правильно рулить"? Наркотические препараты - то есть те препараты, которые дают иллюзию сильного облегчения жизни - это очень разлагающая вещь. Человек, обладающий настолько мощной силой воли, что может легко противостоять их зову - очень редкое явление. Если они вообще есть. Немного чаще встречаются люди, которые противостоят искушению принять наркотик, но понимают, что малейшая слабина с их стороны - и наркота победит. И они понимают, что эта борьба - на всю жизнь. И не факт, что победа за ними.
Долгая жизнь наркоманов имеет место в мире (правда, не в наших странах, где сложно дожить до 70 лет даже без тех опасностей, что подстерегают наркомана). Но если присмотреться к этой жизни, то можно заметить некоторые любопытные вещи. Например, я не могу найти в своей памяти ни одного выдающегося джамайца :) Возможно, это от некоторой атрофии функций мозга джамайских старцев, возможно нет. Зато я имел возможность полюбоваться на перуанского дедулю, и ... мне не понравилось зрелище.
Итак, у меня вырисовывается образ человека, который может применять наркотические препараты без вреда для себя - здоровый(болезни+наркотики=непредсказуемый результат, вплоть до летального исхода), умный(наркоту ведь обычно не берут с дерева, их покупают у наркодилеров; а наркодилеры, в свою очередь, мастера парить мозги, чтобы человек стал их пожизненным клиентом. Чтобы на это не купиться, нужен интеллект), с сильной волей(думаю ясно, зачем), достаточно обеспеченный материально(хотя бы для того, чтобы брать качественные наркотики, а не канцерогенные вытяжки); при этом он использует наркотики лишь на пользу. Кто это? Это небезызвестный Джим Боливар ди Гриз, персонаж серии книг Гарри Гаррисона о стальной крысе. Вымышленный человек; допустим он имеет небольшое количество реальных прототипов. Но даже с этим допущением, тезис "от наркоты можно получить пользу и прожить достаточно" трудно назвать "народным". Людей, которые так смогут слишком мало, чтобы брать их в расчёт.
Мне кажется.

Volodya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2003 1:30
Откуда: Украина, г.Херсон
Контактная информация:

Сообщение Volodya » 05.04.2004 0:01

Mantis Этт ты мощно задвинул :D Одобрям-с :)

Синий, зеленый... фигня все это. Блин, я не употребляю нифига ДАБЫ УЛУЧШИТЬ РЕАЛЬНОСТЬ! Я пью когда хорошее настроение для э... куражу, для пущего веселья, что ли. Можно нехило расслабиться и ваще без алкоголя. А от зеленого... Не, пиплы, я ни разу не видал и не слышал диспута на сколь-нить сложную тему под кайфом. А для меня состояние отрубки мозгов - лажа. Полная и ни чем не компенсируемая. Все пиплы под кайфом становятся э... двумерными, что ли. Не... даж не двумерными - векторами они становятся. Без обратной связи. Скучно с такими.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 05.04.2004 0:40

Mantis этим людям не нужно ничего выдающегося и я их понимаю, все равно жизнь бесцельна. скажу одно, если ты слаб - то тебя и мокруха подкинет, даже простое вино. если ты человек, то ты способен регулировать себя.
володя, много ли ты людей под кайфом видел? всех кого я знаю - прекрасные люди и очень умные собеседники, к тому же очаровательные девочки порой.

Ответить